чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

yablokov

😵Я уже даже рад что меня не пригласили судить этот Чемпионат России 2013…Ужас…Куда мы катимся…😕
Очень мне это напоминает еще одну тему с “популяризацией” авиамодельного спорта в нашей стране…

Izverg
DV:

Мы проводим все турниры согласно “ПРАВИЛ проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A”.
Эти правила действуют до 31 декабря 2013 года, утверждены Президентом ФАС России г-ном Ващуком Ю.М. и согласованы Председателем подкомитета F3A и другого не дано! Пункт 1.1.5 гласит:
“Попытка реализуется при приглашении пилота на старт.
Примечание: Попытка считается использованной, если в течение 2-х минут после команды «Старт» модель не начала разбег по взлетной полосе под действием работающего двигателя. Попытка считается использованной, если двигатель остановился после начала разбега.”
И не надо людям морочить голову всякими фаями и т.п.

Электро-двигатель неоднократно !!! Останавливается в течение полета ( после начала разбега), так что дисквалифицируй всех, сразу после срывного разворота.
Да, и что там на счет совмещения Кубка и Чемпионата ? 😉 второй взнос собирать будем ? 😃)

Magirus

Рекламная фотопауза, видео позже.

yablokov
N-Man:

Но тебя пригласили судить Чемпионат России 2013 года.

А что это разве плохо!?
И не только этот Чемпионат,а еще много куда пригласили.И кстати не за бесплатно!!!😈😈😈

ДАВ
KVS:

Несправедливо убирать юношу из зачета спортсменов.

Несправедливо переписывать результаты одного турнира в результаты другого. Несправедливо требовать записать всех юниоров в общий зачет взрослого турнира ( а именно так был поставлен вопрос первоначально). Несправедливо толковать слово юниор как возраст ( открываем словарь и смотрим значение), несправедливо забывать об интересах других юниоров в угоду одному. Много еще чего несправедливо.
Я тоже причастен каким-то образом к тому, что подобная несправедливость попала в правила. Я ее исправил жестким решением. Кому не нравится- пусть пишет протест в президиум федерации а не тут, на форуме, я готов держать ответ на любом уровне.
Но только пусть на меня потом жалобщики не обижаются, я не тот человек, которого можно безнаказанно поливать грязью.
Обо всем остальном буду говорить с членами комитета. Тщательно подбирая выражения.

Izverg
ДАВ:

Я ее исправил жестким решением.

Очень долго ждал этой фазы.

А кто тебе, Андрей, дал полномочия что либо исправлять жестким решением? В каком нормативно- правовом документе говорится что ты можешь и имеешь право это сделать?
Каким должностным лицом, согласно положения, ты являлся на соревнованиях? Подскажу- просто спортсменом.
Кому, согласно положению о комитетах принадлежит право контроля за выполнением положения?

Надеюсь, что ты найдешь правильные ответы на выше-поставленные вопросы.

Andrew165
ДАВ:

несправедливо забывать об интересах других юниоров в угоду одному

В угоду одному ничего и никогда делать не нужно. Разговор идет в первую очередь о работе всей системы Правил и это самое важное!!
Я надеюсь что накал у всех уже должен остыть и можно перейти к конструктивной работе.
Поэтому еще раз ПРОШУ всех перейти в нужную ветку для обсуждения специфичных вопросов.

Magirus

Соревнования прошли замечательно, особенно хотелось бы отметить ВСЕХ юношей!
Лично мне очень импонировали полеты юниора Ильи Воробьева: уверенное, размашистое что называется “по взрослому” …)))
Искренне надеюсь у Мамрукова Сергей все ещё в переди!
Запомнились волшебные полёты Мандрики В. и Алехина А. - их модели летели и не быстро и не медленно… на мой взгляд эстетично-правильно!

Подготовил небольшое видео (на плавные переходы, спецэффекты - времени не хватило).
Приятного просмотра и ВСЕМ УДАЧИ В НЕБЕ…)))

SpiriS

Покажите пожалуйста результаты по юниорам.

Andrew165
Magirus:

Подготовил небольшое видео (на плавные переходы, спецэффекты - времени не хватило).
Приятного просмотра и ВСЕМ УДАЧИ В НЕБЕ…)))

Наконец то пошло обсуждение хорошего!!! Огромное Спасибо.

glan

Вау, какой классный клип!!!

jurist
Magirus:

Подготовил небольшое видео

Максим, выложите пожалуйста исходники с полетами.

Magirus

Весь толковый материал получился в 6,5 гигов. (из них добрая половина это полеты Мандрики В.И.) - но как слать такой объём не пониманию!

Иршинский
Izverg:

Игорь. В заблуждение людей вводишь Ты. Правила и законодательные акты Министерства спорта не запрещают проведения зачета двух соревнований по ЕКП в рамках одного турнира. Разве Чемпионат России не Является этапом Кубка страны? Или для того чтобы получить очки в зачет Кубка России, взрослым спортсменам необходимо было летать два полета или сдавать два стартовых взноса?
Ответьте мне на этот вопрос Ты, Андрей Даванков и Дмитрий Чаплыгин. А ведь Соревнований, согласно ЕКП тоже два! Не ты ли являешься куратором проведения Кубка России и не ты ли вписываешь очки, полученные в ходе ЧР в общий зачет кубка? Не Дмитрий ли Чаплыгин ли подписывает этот общий зачет?
Или мы теперь проведем отдельно этап кубка в Старице, согласно ЕКП?
Турнир один, положение одно. Зачеты могут быть разные - как и сделано было в прошлом году и как сделано в рамках проведения ЧМ и ЧЕ.

Господа, почитал ваши опусы и удивляюсь. Первая ошибка уже в Первом посте в этой ветке. Кто дал право писать документ который все считают положением.
Положение давно написано и подписано в Минспорте и федерации. Задача комитета и организаторов прописать регламент проведения на ЧР ( ЕКП С\М №13224) и регламент проведения ПР ( ЕКП С\М № 13 540). Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ !!! Просто вы проводите в одном месте. Не более того. Если бы было два регламента, как положено, не было и темы для скандала. Зарегистрировался в обоих мероприятиях, и летай в обоих ( полетов в два раза больше). К сожалению такие совмещения иногда приводят к созданию неприятных ситуаций. Не вы первые.

[QUOTE=Izverg;4310127]Игорь. В заблуждение людей вводишь Ты. Правила и законодательные акты Министерства спорта не запрещают проведения зачета двух соревнований по ЕКП в рамках одного турнира. Разве Чемпионат России не Является этапом Кубка страны? Или для того чтобы получить очки в зачет Кубка России, взрослым спортсменам необходимо было летать два полета или сдавать два стартовых взноса?

Чемпионат России может входить в общий зачет Кубка России, но как ЧЕМПИОНАТ. При подаче представления на присвоение спортивного звания, вы же не будете писать - этап КР, вы же напишете ЧР.

Izverg

Спасибо за ответ. Как Вы считаете, положение о проведении Межрегиональных и всероссийских соревнований является обязательным для исполнения организаторами, либо это филькина грамота, написанная исключительно для министерства спорта, как утверждает главный судья ЧР ?
И есть ли право организаторов не допустить спортсмена достигшего 14 летнего возраста к участию в Чемпионате России, на том основании что он зарегистрирован в первенстве Юниоров.
Свою ответственность за то, что допустил написание нелигитимного (положения), документа организаторами
признаю.
Регламенты предлагаю обсудить в спокойном режиме .
По поводу кубка и чемпионата России не согласен - это два разных мероприятия ( номера так же можно посмотреть в ЕКП) согласно ЕКП. Они даже проходить должны в разных местах- в Старице и в Твери соответственно. Соответственно тогда полетов так-же два.
Да и суть не в этом, вопрос возник сразу после регистрации, и спортсмену было отказано в участии на ЧР на том основании, что он зарегистрирован на первенство, и не имеет право участия в обоих мероприятиях одновременно.
За него даже было предложено заплатить второй стартовый взнос.
Спортсмен бы не отказался слетать и два полета. (Хотя считаю это абсурдным) Но ему никто этого не разъяснил и не предложил этого.

орышич

На самом деле все соревнования должны быть отдельные друг от друга ( на мой взгляд) . Иначе можно провести одни соревнования и включить в них массу других кубков и тому прочих соревнований . Например чемпионат любого города или области + этап кубка России , чемпионом области или города становится житель данной местности , а этап может выйграть совершенно другой человек . Иначе можно реально проводить только одни соревнования , на которые приедет 60 человек и можно будет говорить , о том что растет массовость , интерес и так далее . Я за массовость соревнований !

Я просто к чему веду ? А к тому , что если будет все разделено , таких ситуаций и таких скандалов практически не будет ! Даже если проводить все в одном месте , но в разные дни , вот и все .

У нас , согласно положению , отборка спортсменов в сборную России среди взрослых идет по результатам Чемпионата Страны , а среди юношей - по результатам Первенства Страны . Так вот , предлагаю юношам не запрещать лететь в Чемпионате , но вне зачета . А очки по Кубку России получать . Ситуация аналогична с чемпионатами областей- этапов кубка России . Надеюсь мое предложение устроит всех , без обид .

Izverg

Влад, с 14 лет юноши имеют право летать на ЧР. Мы не можем им запретить
И, как я понимаю, на прошедшем ЧР все без исключения юноши имели право участвовать в силу возраста. Разрядные требования я опускаю, у нас у многих взрослых разряды не оформлены.
А вот проводить первенство отдельным турниром- это резонно, осталось найти организаторов.
Думаю, что Виктор Иванович Мандрика с удовольствием бы провел такие соревнования на будущий год . У него колоссальный опыт работы с бниорами. Да и Владимир Слышкин ему поможет.
А чемпионат России проведем отдельно. Город кандидат уже есть, и потенциальные организаторы очень известные и уважаемые в пилотаже люди.

орышич

Все правильно , юноши тоже люди и конечно имеют право летать на ЧР !! Я про то что , по сути мы награждаем тех людей , которые попадают в сборную как взрослые . Просто желательно в следующем году награждать как за этап кубка России , так и за Чемпионат России . Я про это .

Я тоже за Виктора Мандрику ! Уж он точно , без всяких лишних слов , рекордсмен по числу воспитанников !!!