Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 120 из 120

Юниоры в F3A

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Приехали со сборов в Ейске. Видели там Федора (Дядя Федор). Очень активный парень. Будем рады видеть его на соревнованиях по ...

Приехали со сборов в Ейске. Видели там Федора (Дядя Федор). Очень активный парень. Будем рады видеть его на соревнованиях по мере его готовности лететь комплексы.

Как обстоят дела у остальной молодежи. Сезон почти начался.

2.  
    SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Приехали со сборов в Ейске. Видели там Федора (Дядя Федор). Очень активный парень. Будем рады видеть его на соревнованиях по мере его готовности лететь комплексы.

Как обстоят дела у остальной молодежи. Сезон почти начался.
    Это Вы сами себе вопрос задаете - Вы ведь председатель комитета ! Вот народу и ответите как дела у молодежи.

Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    Это Вы сами себе вопрос задаете - Вы ведь председатель комитета ! Вот народу и ответите как дела у молодежи.

Вы же работали в этой должности Сергей Леонидович и знаете, что объять хочется многое, да только не все так просто.

Товарищи родители-представители юниоров! В связи с тем, что сборов Сборной команды РФ в мае 2015 году возможно не будет, сообщите в личку у кого есть интерес в проведении детского тренировочного сбора в Ейске в мае 2015 года?

6.  

А зачем так далеко? Интересно, как юниор туда доберётся? Ближе площадок нет?

С этого года еще ужесточаются требования Министерства спорта РФ. Требования существовали и раньше, но мы пока пролезали. А в этом году не пролезли. Соревнования которые не набирают участников из 10 регионов не смогут называться Первенством России (это будут просто межрегиональные соревнования). Соответственно нет ПР - и нет отбора в Сборную команду РФ.
    В связи с вышеизложенным у меня просьба к участникам -юниорам!!! нужно максимальное участие всех регионов которые летают F3A в соревнованиях 2015 года. Место проведения ПР 2015 Ярославль 30.07-01.08.2015 (планировалось и пытаемся его сохранить). Запасное - Н.Новгород (дата пока открыта). Готовьтесь и утрясайте свои семейные и тренировочные планы.

DV
    DV вне форума

Место проведения ПР 2015 Ярославль 30.07-01.08.2015 (планировалось и пытаемся его сохранить). Запасное - Н.Новгород (дата пока открыта). Готовьтесь и утрясайте свои семейные и тренировочные планы.
    Здесь, уважаемый Председатель, ошибочка, мне кажется, вкралась. С 2015 года ЧР и ПР не могут проходить в одни и те же даты и одном и том же месте... Это абсолютно два различных мероприятия, о чем, собственно, и говорилось много лет...

10.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    С 2015 года ЧР и ПР не могут проходить в одни и те же даты и одном и том же месте...
    Если не сложно, можно ссылку на документ?

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не на той ветке обсуждается данный вопрос. Наверное будет интересно знать всем.

Записей в дневнике
    31
    Все только за, чтобы все отдельно проводить, и в разных местах Чемпионат и Юношей. Это пойдет исключительно на пользу. В первую очередь- юниорам. Осталось только найти людей, которые денег дадут на "отдельно" и в разных местах. Желающих проводить старты не так много. Их, практически, вообще нет.
    Те кто хоть раз проводил старты, хорошо знают сколько составляет бюджет.

Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    А зачем так далеко? Интересно, как юниор туда доберётся? Ближе площадок нет?
    Да где угодно можно, проведите в Казани или Новосибирске. Я думаю что комитет будет не против. Надо делать там где удобно, конечно. Вопрос финансирования и удобства для всех.

DV
    DV вне форума

Есть рекомендательное письмо ко всем комитетам из ФАСР, там все четко указано. Справедливости ради полностью согласен с возникновением больших трудностей по поводу организаторов и финансов... Но самое трудное будет найти 10 пилотов юниоров из разных регионов. Я так понял, если нет ПР 2015, то нет и члена юниорской сборной. Или я чего не понимаю?

Есть рекомендательное письмо ко всем комитетам из ФАСР, там все четко указано. Справедливости ради полностью согласен с возникновением больших трудностей по поводу организаторов и финансов... Но самое трудное будет найти 10 пилотов юниоров из разных регионов. Я так понял, если нет ПР 2015, то нет и члена юниорской сборной. Или я чего не понимаю?
    1. Завидная осведомленность для не члена Комитета. Сразу видно человек интересуется жизнью Класса. И эту энергию нужно использовать в мирных целях на общественной работе.
    2. Правильно понимаешь. Но пока другая проблема меня волнует больше. Что пока нет самого юниора которого можно будет выставить за сборную в 2016 году. Во всяком случае по этому году.

Да где угодно можно, проведите в Казани или Новосибирске. Я думаю что комитет будет не против. Надо делать там где удобно, конечно. Вопрос финансирования и удобства для всех.
    3. Я же написал запасной площадкой на следующий год на ПР - Н.Новгород

Записей в дневнике
    31
    Есть рекомендательное письмо
    Андрей Шевяков, можешь выложить письмо? Это рекомендация или обязаловка?
    Я так понял, если нет ПР 2015, то нет и члена юниорской сборной.
    Я тоже так понял
    А вот это совсем ужасно. Ни сборной, ни юниоров

Письмо-рассылка для Комитетов по факту хождения Трифонова в Минспорт. Я пытаюсь найти первоисточник.

Получается что в пилотаже, да и не только в пилотаже, а и во всех других классах, юношам теперь дорога закрыта? Где же в наше время более чем 10 регионов найти с юношами, которые все как один на соревнования соберутся?
    Сильно на полный бред смахивает, типа если спортсменов немного, то вообще спорт прикрыть? Маразм какой то.

Да и не логично - продвигают же уже лет 60 футболистов, которые по мячу попадать не умеют и проигрывают все подряд, и ничего, вовсю двигают, даже зачем то мир делают в 18 году в стране, в которой футбола практически нет...

Я пытаюсь найти первоисточник.
    http://www.fgssr.ru/sites/default/fi...z_min_N289.pdf

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Получается что в пилотаже, да и не только в пилотаже, а и во всех других классах, юношам теперь дорога закрыта? Где же в наше время более чем 10 регионов найти с юношами, которые все как один на соревнования соберутся?
    Сильно на полный бред смахивает, типа если спортсменов немного, то вообще спорт прикрыть? Маразм какой то.

Да и не логично - продвигают же уже лет 60 футболистов, которые по мячу попадать не умеют и проигрывают все подряд, и ничего, вовсю двигают, даже зачем то мир делают в 18 году в стране, в которой футбола практически нет...
    До недавнего времени такие соревнования проводило Минобразования. Уровень пилотов там очень слабый, но по количеству представленных регионов я думаю получается. Но они активно начали закрывать эту тему.

DV
    DV вне форума

1. Завидная осведомленность для не члена Комитета. Сразу видно человек интересуется жизнью Класса. И эту энергию нужно использовать в мирных целях на общественной работе.
    Информация эта несекретная, она на сайте ФАСР присутствует, если чего... Да, приходится получать информацию из разных источников, к счастью, имею удовольствие общаться с членами Президиума и Судейского комитета, когда отчеты с этапов Кубка вожу на подпись. А то ведь на сайте и других доступных ресурсах информации о решениях Вашего Комитета практически никакой... А я слышал, главного тренера сборной выбрали, сроки правления Комитета поменяли... Где это посмотреть-то можно? Или это таким, как я, обычным гражданам не положено знать?
    Я всегда думал, что первое дело Комитета это популяризация нашего вида спорта, класса, наконец. А этого можно достичь только благодаря вовлечению новых членов путем открытого общения и создания благоприятных условий (на сколько это возможно, конечно) как для действующих спортсменов, так и для просто интересующихся, ИМХО, конечно. На деле просто никакой инфы ни на сайте, ни на этом ресурсе... Закрытый клуб по интересам какой-то... Обещали весной судей выучить, к примеру, я блокнот уже купил, так и лежит нетронутый...
    Уж, извини за прямоту, как спросил, так и ответил. Хотя вопросов еще много...
    Странно, что другие их не задают... Это я такой тупой или всем до лампочки?

Информация эта несекретная, она на сайте ФАСР присутствует, если чего... Да, приходится получать информацию из разных источников, к счастью, имею удовольствие общаться с членами Президиума и Судейского комитета, когда отчеты с этапов Кубка вожу на подпись. А то ведь на сайте и других доступных ресурсах информации о решениях Вашего Комитета практически никакой... А я слышал, главного тренера сборной выбрали, сроки правления Комитета поменяли... Где это посмотреть-то можно? Или это таким, как я, обычным гражданам не положено знать?
    Я всегда думал, что первое дело Комитета это популяризация нашего вида спорта, класса, наконец. А этого можно достичь только благодаря вовлечению новых членов путем открытого общения и создания благоприятных условий (на сколько это возможно, конечно) как для действующих спортсменов, так и для просто интересующихся, ИМХО, конечно. На деле просто никакой инфы ни на сайте, ни на этом ресурсе... Закрытый клуб по интересам какой-то... Обещали весной судей выучить, к примеру, я блокнот уже купил, так и лежит нетронутый...
    Уж, извини за прямоту, как спросил, так и ответил. Хотя вопросов еще много...
    Странно, что другие их не задают... Это я такой тупой или всем до лампочки?
    1. Дим я не ерничаю. Действительно хорошо, что ты интересуешся
    2. Информации действительно маловато. Маслич немного вышел из колеи в этом году, поэтому не успеваем все что нужно публиковать во время. Но все документы есть, поэтому постараемся исправится
    3. Инфу по мере сил стараюсь доводить и здесь и на сайте Федерации.
    4. Сроки действия текущего Комитета заканчиваются и мы проголосовали для нового Комитета за увеличение срока работы с одного до 2-х лет. Сейчас занимаемся выборами. На эту тему всех приглашаю обсуждать в соответствующую ветку.
    5. Судей я хотел бы что бы обучили, и желающие были, но не срослось. Будем считать, что это твое предложение о помощи на эту тему?
    6. Самое важное - "лучше если бы ты был такой тупой"(пусть все поймут правильно!!!!), но увы мне иногда кажется, что реально .... всем до лампочки.

Увидел данную тему, у нас в Ставрополе есть два пилота одному 8, другому 11 лет. Участвуем во всех мероприятиях которые проходят на краевых и региональных уровнях, в пршлом году приглашали в Ольгинскую на Аэрошоу, хотелось бы приехать в Ярославль. http://rcstv.ru/forum/topic/1600/?page=3

Напишите мне в личку

Сборов в Ейске для юниоров в этом году не будет.

Если есть желающие юниоры можно будет собраться в Н.Новгороде наверное после 10 июня на несколько дней, а может быть и чуть раньше. Точно будем знать по расписанию экзаменов ближе к 20 числам мая.

Если есть желающие юниоры можно будет собраться в Н.Новгороде наверное после 10 июня на несколько дней, а может быть и чуть раньше. Точно будем знать по расписанию экзаменов ближе к 20 числам мая.
    Роман Николин желает поучаствовать. Вы бы разослали приглашения юниорам заранее...

заранее это за сколько? я вот и говорю сейчас предварительно, что планируем такое мероприятие. График экзаменов и возможность собраться точнее к 20 числам мая.

Мероприятие состоится?

Состоится обязательно. Сейчас становятся понятны сроки других мероприятий. Так что вопрос только в датах и участниках.

Вот своих пытаемся ростить

Подращивайте и привозите на ПР.

Посмотрел вчера список участников Чемпионата мира 2015. С удивлением насчитал 17 юниоров. Такое в первые. Обычно было 6-7 человек. Так, что борьба будет тяжелая.

Хочу порадовать юниоров и их тренеров. В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2016 год планируется допускать юниоров на ЧР и КР с 14 лет, а на ПР с 10 лет при наличии необходимой спортивной квалификации.

Записей в дневнике
    31
    на 2016 год планируется допускать юниоров на ЧР и КР с 14 лет
    Андрей, раньше так-же было, на сколько я помню. С 14-ти лет участие во взрослых стартах?

при наличии необходимой спортивной квалификации.
    А где эта квалификация возьмется, если на всю Россию два или, максимум, три ведущих пилота? Да и те живут не в тех регионах, где проживает потенциальный участник соревнований!
    P.S. Тем более участнику 14 годков.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от xacker Посмотреть сообщение
    А где эта квалификация возьмется..... участнику 14 годков.
    Всё зависит от спонсора, от намеченных целей и огромного желания...)))

Посмотрел я Ваше комюнике, Максим. Ваше фото не из этой области. Я имел ввиду совсем другое.
    С уважением Марк.
    Постскриптум, Димка Загитов летает так, что дай Бог каждому. Ну а про себя скажу так: ни п---ды, ни Родины, ни флага.
    С уважением, как обычно. Марк.
    P.S. Редактировать, конечно, здорово!!! У меня точно такой же самолет от Себы.
    Последний раз редактировалось xacker; 16.12.2015 в 23:32.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от xacker Посмотреть сообщение
    фото не из этой области. Я имел ввиду совсем другое. У меня точно такой же самолет от Себы.
    Марк не хотел Вас зацепить!
    Приложил фото нашего юниора, он который как раз и пытается выйти на квалификацию....(самый толковый парень С-З региона)

P/S а WindS у меня уже нету (ну не нравится мне как он летит), летаю на другом аппарате.

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Марк не хотел Вас зацепить!
    Приложил фото нашего юниора, он который как раз и пытается выйти на квалификацию....(самый толковый парень С-З региона)

P/S а WindS у меня уже нету (ну не нравится мне как он летит), летаю на другом аппарате.
    Дай то Бог, лишь бы все было хорошо!!! Я Вам не судья.
    Одним словом-удачи и всего самого доброго!!!
    С уважением Марк.

не хотел Вас зацепить!
    Да все нормально.

Прошло Первенство России по F3A в Старице. Отличное мероприятие. Организаторы очень старались все сделать на высоком уровне. Юниоры молодцы отлетали хорошо, но глядя в прошедшие годы можно с грустью сказать, что юниоры опять стали вымирать.
    2016 - 2 человека
    2015 - 5 человек
    2014 - 5 человек
    2013 - 6 человек
    2012 - 9 человек
    2011 - 7 человек и т.д

DV
    DV вне форума

... юниоры опять стали вымирать.
    Андрей, тяпун тебе на язык... Юниоры не вымирают, а вырастают...

+ Ответить в теме