Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 120

Юниоры в F3A

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Решил создать отдельную злободневную тему про подрастающее поколение в F3A. Сам уже около 5 лет в этой теме в Н.Новгороде. ...

Юниоры в F3A

Решил создать отдельную злободневную тему про подрастающее поколение в F3A. Сам уже около 5 лет в этой теме в Н.Новгороде. Несколько раз бывал на Первенстве России среди школьников в Казани. Совместно с Шиловым И.В. пытались разыскивать таланты на этих соревнованиях. К сожалению Первенство школьников перекочевало из Казани и физически не успеваю на нем побывать. В прошлые годы там неплохо отмечался Пермский край (Державинский Никита).
    Может кто то знает талантливых молодых пилотов или они сами откликнутся из своих регионов. Давай те попробуем общими усилиями пилотажного сообщества их найти и вытащить на Российский уровень.
    Через 2 года Сборная команда РФ останется без юниоров. Подготовка пилота на хорошем уровне занимает 3-4 года.

2.  

Преувеличивать свою самооценку не хорошо конечно, но я считаю себя каким-никаким, но талантливым. Хотя через пару лет я уже юниором считаться не буду. Летаю второй год, первый год летал на calmato, под конец года на соревнования мне выделил свою модель Oxalys Александр Панкратов, за что ему огромное Спасибо. Сейчас летаю на старой-доброй Европе, не сломал ни одного винта, ни одной модели Летать получается, но тренировок катастрофически мало... в соседней теме писал, что на то две причины, хотя испорченное лётное поле эта самая главная причина, учёба учёбой, пару-тройку раз в неделю если захотеть можно было бы вырываться...

Одну причину малых тренировок можно решить. Собраться всем пилотажным сообществом, найти ублюдков, которые портят поле, и от..... (отметелить) хорошо...

Думаю спортсмены, которые участвовали в том году, в Этапе Куба в Брянске, могли заметить, что поле было не в лучшем состоянии... И это были цветочки...

А вообще по-поводу меня, можно спросить лично у Александра Панкратова и у Олега Шевчука. Они всю правду расскажут, талантливый или нет по их мнению... Они моя единственная надежда...

С Тверью получается поехать?

Есть юниоры и в Краснодарском крае и Ставропольском(талантливые), но огромное расстояние не позволит им ездить за 1500/2000км.
    Может быть в ближайшие годы что нибудь и поменяется!

6.  

Нет, у меня сессия А вообще хочется, я вообще родился в Тверской области, вдвойне хочется. Я уже и не тренировался долго, то одно, то другое...
    Сейчас назло погоду на неделю дождливую передают.

Если бы кто из Брянска бы ездил на машине на все эти соревнования, то я бы тоже б поехал... А так...

А вариант доехать до Москвы на автобусе/поезде и к кому-нибудь пассажиром?

Насколько мне известно, экзаменов и зачетов в выходные не случается=)

Как будущий железнодорожник скажу, что в поезд с двухметровой моделью не пустят, ибо по правилам сумма трех измерений 180см...
    Насчёт автобуса тяжело представляю... хотя в Москву еще можно попробовать добраться, но на обратном пути??? с этим всем сидеть на вокзале одному?

А насчёт зачетов и т.д, то у нас всё случается В субботу консультация, а в понедельник 1 числа экзамен. Вот так вот...

10.  

В поезд пускают без проблем !!! Сергей Бутузов катает примерно два раза в месяц на поезде вместе с пилотагой причем за границу !!! Никаких проблем .

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    В поезд пускают без проблем !!! Сергей Бутузов катает примерно два раза в месяц на поезде вместе с пилотагой причем за границу !!! Никаких проблем .
    Владислав,может у Вас в Москве правила провоза багажа другие,или Сергей знает "потаённое" слово в общении.Но у нас в Сибири никогда с ящиком не пустят в вагон,говорю из личного опыта,сам занимался F3A и в своё время наездился.С уважением.

Без ящика , просто в чехлах .

Это риск, туда может доедешь, а обратно не пустят... зависит от проводника, и проводник ведь будет прав.

А вообще это обсуждать в личке можно Тему для поиска Юниоров создали

Да для поиска и общения на эту тему.....

У Орышича есть 2 "пионера" Надеюсь, что осенью этого года одного из них мы "запинаем" в F-3A и, на следующий год, выставим. В этом году не сложилось по объективно-субъективным причинам.

Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.
    Сыну в этом году как раз и исполняется 11. По осени начнем тренировать комплекс, тем более, что у Влада есть педагогическая жилка.

Записей в дневнике
    6
    Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.
    В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор....)))...(их родители такое не могут потянуть)

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    (их родители такое не могут потянуть)
    Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности...

Записей в дневнике
    31
    вопрос один постоянный спонсор....))).
    К сожалению, как и во всем мире, да и в основной массе видов спорта, основные спонсоры- это родители. У взрослых спортсменов- сами спортсмены.
    Когда показываешь какие-то результаты, то можно рассчитывать на какие-то преференции- скидки на технику, бесплатные моторы или батарейки, и т.д. Но результат надо сначала показать. Все в нашем мире стоит денег, и строить иллюзий что кто то придет и ни с того ни с сего начнет оказывать спонсорскую помощь - не стоит.

Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности...
    Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)

В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор....)))...(их родители такое не могут потянуть)
    Мне казалось что Питер не самый бедный город и не без хороших людей.

Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)
    Ну вот Относительно не дорого...

Записей в дневнике
    6
    Питер не самый бедный город и не без хороших людей.
    Ну да - футбольную Зенит-Арену приравнивают по стоимости к Уэмбли! ... и при этом даже нет ни одной официальной авиамодельной площадки!

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда А все остальное ..... как бы любительство....)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ANDRU1.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	50.4 Кб
ID:	819570  

Magirus. Предлагаю прекратить "давить на слезу", Вы мне, как родителю, только не рассказывайте что и сколько стоит, а то я сам расстроюсь.

Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или "удивительное рядом, но нам оно запрещено" (с). Спасибо.

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда

Всё, тут перечисленное, никакого отношения к спонсорству не имеет! Что заработал - на то и полетел!

Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Magirus.
    Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или "удивительное рядом, но нам оно запрещено" (с). Спасибо.
    Здравствуйте!

Мне сейчас 9ть недавно начал летать. Летаю в зале, начал тренировать F3A на Ангеле от Себарт и конечно нравится акробатика MXS 48 от екстрима. Хочется участвовать в соревнования в каких можно?
    Да был весной в Пензе на соревнованиях по F3P.

Записей в дневнике
    31
    Дядя Федор , будет очень здорово, если родители привезут тебя хотя бы раз посмотреть на соревнования, ближайшие будут во Владимире в начале сентября. Это хорошо что ты не ограничиваешь себя каким то одним классом. Сейчас тебе необходимо просто как можно больше летать, и зальный пилотаж, и классику и 3 D.
    Во взрослых стартах имеют право принимать участие спортсмены с 14 летнего возраста, но уверяю тебя, если ты приедешь в следующем году с родителями на любой из кубков, и заявишь что хочешь летать p15, никто тебе в этом не откажет. Будешь летать.

На сколько мне известно ограничений по возрасту в кодексе FAI не предусмотрено.
    Если спортсмен готов лететь в 10-11-12 лет со взрослыми, он должен лететь.
    К сожалению, чисто юниорских стартов у нас практически нет.
    Организация соревнований - трудоемкий и затратный процесс.
    Поэтому любое проявление активности в этом вопросе приветствуется.
    Со своей стороны могу только предложить абсолютно бесплатные тренировки для всех юниоров в любые выходные с сентября по декабрь у себя на полосе в Ейске. К сожалению лето- соревновательный сезон, и выделить время достаточно сложно .

Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне сейчас 9ть недавно начал летать. Летаю в зале, начал тренировать F3A на Ангеле от Себарт и конечно нравится акробатика MXS 48 от екстрима. Хочется участвовать в соревнования в каких можно?
    Да был весной в Пензе на соревнованиях по F3P.
    У вас отличный возраст!! Самый юниорский для начала работы над собой. Мы то же начинали с 7 лет. Ездили сперва по школьным соревнованиям(городские, областные) потом в 8-9 лет доросли до Первенства России среди школьников(благо проходило не очень далеко в г. Казань). И так постепенно выросли.
    Не останавливайтесь!! Хочется пожелать Вашим родителям и тренерам большего терпения и тогда появятся результаты. Если будут трудности обращайтесь будем пытаться помогать.
    На фото как начиналось(8 лет) и что получилось(Чемпионат и Первенство России в Ульянково 2011 год), Чехия ЭКМ 2011 год (Россия + Украина).
    Последний раз редактировалось Andrew165; 17.07.2013 в 11:21. Причина: добавление

Большое спасибо за ответ.
    Стараюсь летать в симе, летаю Фениксе, а в каком симе лучше тренироваться летать?
    Очень интересно посмотреть как Вы летаете в "живую" надое смотреть ютюб.
    А Вы в начале августа у себя в Ейске будете тренироваться?

С уважением,
    Фёдор

Стараюсь летать в симе, летаю Фениксе, а в каком симе лучше тренироваться летать?
    Тренироваться лучше на аэродроме Всё равно симулятор - это не то.

Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Тренироваться лучше на аэродроме
    Полностью согласен.
    Но не всегда есть возможность поэтому и спросил про сим.

Phoenix и AeroFly нормальные, только не понятно что лучше. В Phoenix`е графика на порядок лучше, но мне кажется, что AeroFly по реалистичнее...
    Хотя может реально, кажется...

Записей в дневнике
    31
    Очень интересно посмотреть как Вы летаете в "живую" надое смотреть ютюб.
    А Вы в начале августа у себя в Ейске будете тренироваться?
    До 8-го Августа, предположительно, в Ейске. Потом Уезжаем на ЧМ в ЮАР
    Ю-тюб смотреть на начальном этапе бесполезно- не видно удаления и высоты.
    Симулятор- только тогда, когда нет возможности лететь вживую. У меня Aerofly -5 - использую зимой. Летать комплекс- бесполезно, лучше тренировать отдельные фигуры и 3D элементы.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    До 8-го Августа, предположительно, в Ейске. Потом Уезжаем на ЧМ в ЮАР
    Ю-тюб смотреть на начальном этапе бесполезно- не видно удаления и высоты.
    Симулятор- только тогда, когда нет возможности лететь вживую. У меня Aerofly -5 - использую зимой. Летать комплекс- бесполезно, лучше тренировать отдельные фигуры и 3D элементы.
    Большое спасибо.
    Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?

Записей в дневнике
    31
    Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?
    Это 45 км от Ейска!
    Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Это 45 км от Ейска!
    Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.
    Спасибо.
    Обязательно приеду.

В Воронеже то же пилотажники были. Может откликнуться. Может не все еще позабыли?

[QUOTE=Izverg;4342545]Это 45 км от Ейска!
    Обязательно приезжайте ! телефон в Личке

Добрый вечер, Дмитрий!
    Я с родителями вернулся домой.
    Хочу выразить Вам свою благодарность за то, что Вы уделили мне время и показали как Вы здорово летаете F3A.
    Спасибо за мастер класс F3A. Я хочу научиться летать как Вы.

Желаю Вам и всей команде занять первое место на чемпионате мира.
    Я болею за Вас!

Дядя Фёдор.

В Воронеже то же пилотажники были. Может откликнуться. Может не все еще позабыли?
    Спасибо! Да, у нас есть пилотажники, но только один летает F3A. Всегда рад его советам.

Что то все затихли??? Юниоры и кто их знает откликнитесь!!!!!

Записей в дневнике
    6
    все затихли
    Наверное ВСЕ ЖДУТ хороших вестей с ЧМ ЮАР - болеем за наших!... у наших: "мастерство есть, опыт есть .... ещё бы чуть-чуть везения"!

Закрытая тема