Избрание комитета в классе F3A

Andrew165

Как один из членов комитета в классе F3A сообщаю, что была нарушена одна из важных процедур которые нужно было провести на ЧР в Старице: мы должны были избрать новых членов комитета на предстоящий год. Это люди которые бесплатно- т.е даром будут заниматься решением проблем класса, развитием класса, организацией и проведением соревнований, написанием документов и правил по которым класс будет жить и летать в ближайшее время. Как выйти из создавшийся ситуации и выбрать новый состав старый Комитет сейчас будет решать и данная тема уже поставлена перед старым Комитетом.
Состав предыдущего комитета:

  1. Загитов Д. - председатель
  2. Даванков А. -секретарь
  3. Шилов И.
  4. Чаплыгин Д. - от судей
  5. Мандрика В.
  6. Маслич В.
  7. Шевяков А.
  8. Алехин А.
  9. Прокофьев Е.
    если не всех вписал пусть меня члены комитета поправят.
Izverg

В состав комитета имеет право войти любой желающий из числа спортсменов, участвовавших в Чемпионате страны. Они же имеют право голосовать по этому вопросу.
От себя, как от пилота, и человека, имеющего опыт работы в комитете, предлагаю принцип формирования- один регион представленный на соревнованиях- один человек плюс один человек от судей.
От Москвы и области предлагаю Александра Алехина, от Нижнего Новгорода - Андрея Шевякова, от Красноярского края- Алексея Полторака, от Дальневосточного региона- Виктора Мандрику, от Краснодарского Края- Вячеслава Маслича. От Судей - Дмитрия Чаплыгина.
6 человек в комитете- более чем достаточно для решения любых вопросов.

N-Man

Лучше нечетное количество, чтобы не получилось 50% - “за”, 50% - “против”.

Andrew165

Ни как не прикрепляется Положение о комитетах. Второй день не могу выложить

Phoenix32

Загрузите на файлообменник, а ссылку сюда. Например на этот rghost.ru

Andrew165

Выложить Положение так и не получается
поэтому даю ссылку на сайт ФАСР
www.fasr.ru/FASRDocs.aspx
нужно смотреть в папке Положения и регламенты общие
называется “Положение о профильных комитетах”

Просьба ко Всем заинтересованным в F3A прочитать и подумать о своих предложениях по кандидатурам в новый комитет 2013-2014 года. как будут проходить выборы и голосование будет сообщено дополнительно.

орышич

На мой взгляд в комитет должны войти все главные организаторы соревнований за сезон , главный судья , и пилоты попавшие в сборную страны

ДАВ

Несколько лет комитет формируется по территориальному признаку. Эффективность - сомнительная. В комитет должны войти люди авторитетные и стоящие в стороне от раздоров, способные объединять, а не разъединять. Наличие в комитете почти всего состава сборной тоже не идет на пользу как работе комитета, так и развитию F3a.
Поддерживаю В. Орышича. В комитете должны быть люди, от которых реально зависит: быть этому вида спорта или нет? А ему не быть без финансовых вливаний, без бескорыстных спонсоров, а не без безупречно написанных и подписанных протоколов.
В комитете пятерых более, чем достаточно.
Уже говорил и сейчас повторюсь: А.Шевякову по результатам работы прошлого года как члену комитета, решающему общие проблемы, не доверяю. Остальные, предложенные Димой Загитовым - вполне подходящие кандидатуры. Хорошо бы Славу Маслича видеть секретарем. Это как пожелание.

Andrew165
ДАВ:

А.Шевякову по результатам работы прошлого года как члену комитета, решающему общие проблемы, не доверяю

… я решал не общие а вполне конкретные проблемы(те кто работал знают) и кроме этого участвовал во всех обсуждениях комитета. Как ты можешь судить о работе членов комитета 2012-2013 если сам не участвовал в его работе(самоотвелся)… мне кажется это несколько смешно😁😁😁

орышич:

На мой взгляд в комитет должны войти все главные организаторы соревнований за сезон , главный судья , и пилоты попавшие в сборную страны

Я предлагаю всем участвующим в обсуждении перейти от общих фраз к конкретным фамилиям. Так процесс пойдет быстрее. И конечно у каждого свое мнение.

ДАВ:

В комитет должны войти люди авторитетные и стоящие в стороне от раздоров

… не нужно путать одно с другим. в Комитете нет раздоров и междоусобных войн!! Есть разные мнения членов комитета. Эта проблема решается голосованием. Не нужно пытаться представить людям работу комитета в таком виде (видимо это твой личный взгляд на происходящие события и твоё личное восприятие ситуации… а жаль)

ДАВ:

Несколько лет комитет формируется по территориальному признаку. Эффективность - сомнительная

Эффективность работы комитета и людей в нем зависит не от признака формирования комитета, а от самих людей и их желания тратить личное время на общие дела. То что в комитете собрались люди с разных регионов может позволить учесть пожелания всех регионов по развитию F3A(иначе мы можем скатится на проведения ЧР, КР и ЭКР только в пределах Садового кольца). Жаль только не все активно работают.

Andrew165
ДАВ:

Укрепил меня в моем мнении.

😁😁😁😁

Izverg

Согласно положению о профильных комитетах
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.

У нас прошли еще ни все Всероссийские Cоревнования в классе F3A, еще предстоят этапы кубка в Ачинске и Владимире.
Затем, Андрей Шевяков, иполняющий обязанности председателя комитета F3A на данный момент, выложит на сайте ФАС объявление о предстоящем голосовании
и приложение со способами такого голосования.

Уважаемые участники Всероссийских соревнований! Пожалуйста, проявите активность в этом вопросе, именно от Вас зависит, кто будет представлять Ваши интересы в Федерации Авиамодельного спорта, и как будет в дальнейшем жить класс.

9 days later
Andrew165

Согласно решения Комитета F3A выборы в новый Комитет начнутся в конце сентября по окончанию соревновательного сезона. Регламент проведения Выборов будет опубликован дополнительно. Просьба всех заинтересованных людей внимательно отнестись к этому событию и принять участие. Любой может выдвинуть свою кандидатуру для голосования в качестве самовыдвиженца.
ВРИО Председателя Комитета F3A Шевяков А.Н.

2 months later
Andrew165

Приближаются даты электронного голосования. Еще раз прошу всех заинтересованных в развитии F3A в России не пропустить это мероприятие. В ближайшие дни выложу список участников соревнований 2013 года имеющих право голоса. А так же сроки голосования. Чуть позже регламент проведения голосования и счетную комиссию.
И.О. Председателя Комитета F3A Шевяков А.

Еще раз напоминаю список текущего Комитета:

  1. Шевяков А. - И.О. Председателя
  2. Даванков А. -секретарь(брал самоотвод от этой должности на 2013 год)
  3. Шилов И.
  4. Чаплыгин Д. - от судей
  5. Мандрика В.
  6. Маслич В.
  7. Загитов Д.
  8. Алехин А.
  9. Прокофьев Е.
yablokov

А можно мне свою кандидатуру как самовыдвиженца от судей!?

yablokov
Izverg:

да! Нужно!

Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.

Andrew165

Выкладываю наиболее важный на сегодня параграф из положения о Комитетах.

  1.  **Порядок, сроки избрания и прекращение полномочий Комитетов**
    

4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
4.4. Срок избрания Комитета – не может превышать три года.
4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.
4.6. Работа состава Комитета может быть прекращена досрочно, если за переизбрание проголосовало не менее 2/3 участников, имеющих право голоса согласно п.4.3. В этом случае проводятся новые выборы в соответствии с Положением.

SHS
yablokov:

Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.

Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???

KVS

Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

Andrew165
KVS:

Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

В.С. Козловский внесен в список для голосования, как представитель Ярославской команды на ЭКР Владимир.

P.S. Хочу всем напомнить про п.4.3 опубликованный выше!! только члены ФАС РФ!!!

yablokov
SHS:

Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???

Хочу маленечко поучавствовать в развитии класса F3a тем более что спортивную карьеру я начинал именно в нем и добился немалых успехов.А сейчас я являюсь судьей и мне не безразлична судьба соревнований.Я так же состою в комитете F 4 c.

DV

Дабы исключить все домыслы и кривотолки по поводу различных сговоров и т.п., снимаю свою кандидатуру с выборов членов Комитета F3A. Имея опыт, силы и желание, считаю, что при таком положении дел не имею морального права входить в Комитет.
Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры.
Спасибо.

yablokov

Я всегда говорил,говорю и буду говорить что судить соревнования должны независимые от спортсменов люди!!!Только тогда будет объективное судейство!!!И пусть мне кто то скажет что я не прав!

DV:

честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову.

А что остальные судьи ,работающие на различных чемпионатах не честные!?