Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 160

Избрание комитета в классе F3A

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Как один из членов комитета в классе F3A сообщаю, что была нарушена одна из важных процедур которые нужно было провести ...

Избрание комитета в классе F3A

Как один из членов комитета в классе F3A сообщаю, что была нарушена одна из важных процедур которые нужно было провести на ЧР в Старице: мы должны были избрать новых членов комитета на предстоящий год. Это люди которые бесплатно- т.е даром будут заниматься решением проблем класса, развитием класса, организацией и проведением соревнований, написанием документов и правил по которым класс будет жить и летать в ближайшее время. Как выйти из создавшийся ситуации и выбрать новый состав старый Комитет сейчас будет решать и данная тема уже поставлена перед старым Комитетом.
    Состав предыдущего комитета:
    1. Загитов Д. - председатель
    2. Даванков А. -секретарь
    3. Шилов И.
    4. Чаплыгин Д. - от судей
    5. Мандрика В.
    6. Маслич В.
    7. Шевяков А.
    8. Алехин А.
    9. Прокофьев Е.
    если не всех вписал пусть меня члены комитета поправят.

2.  

Записей в дневнике
    31
    В состав комитета имеет право войти любой желающий из числа спортсменов, участвовавших в Чемпионате страны. Они же имеют право голосовать по этому вопросу.
    От себя, как от пилота, и человека, имеющего опыт работы в комитете, предлагаю принцип формирования- один регион представленный на соревнованиях- один человек плюс один человек от судей.
    От Москвы и области предлагаю Александра Алехина, от Нижнего Новгорода - Андрея Шевякова, от Красноярского края- Алексея Полторака, от Дальневосточного региона- Виктора Мандрику, от Краснодарского Края- Вячеслава Маслича. От Судей - Дмитрия Чаплыгина.
    6 человек в комитете- более чем достаточно для решения любых вопросов.

Лучше нечетное количество, чтобы не получилось 50% - "за", 50% - "против".

Ни как не прикрепляется Положение о комитетах. Второй день не могу выложить

6.  

Загрузите на файлообменник, а ссылку сюда. Например на этот http://rghost.ru/

Выложить Положение так и не получается
    поэтому даю ссылку на сайт ФАСР
    http://www.fasr.ru/FASRDocs.aspx
    нужно смотреть в папке Положения и регламенты общие
    называется "Положение о профильных комитетах"

Просьба ко Всем заинтересованным в F3A прочитать и подумать о своих предложениях по кандидатурам в новый комитет 2013-2014 года. как будут проходить выборы и голосование будет сообщено дополнительно.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 08.07.2013 в 13:07. Причина: дополнение

На мой взгляд в комитет должны войти все главные организаторы соревнований за сезон , главный судья , и пилоты попавшие в сборную страны

10.  

Несколько лет комитет формируется по территориальному признаку. Эффективность - сомнительная. В комитет должны войти люди авторитетные и стоящие в стороне от раздоров, способные объединять, а не разъединять. Наличие в комитете почти всего состава сборной тоже не идет на пользу как работе комитета, так и развитию F3a.
    Поддерживаю В. Орышича. В комитете должны быть люди, от которых реально зависит: быть этому вида спорта или нет? А ему не быть без финансовых вливаний, без бескорыстных спонсоров, а не без безупречно написанных и подписанных протоколов.
    В комитете пятерых более, чем достаточно.
    Уже говорил и сейчас повторюсь: А.Шевякову по результатам работы прошлого года как члену комитета, решающему общие проблемы, не доверяю. Остальные, предложенные Димой Загитовым - вполне подходящие кандидатуры. Хорошо бы Славу Маслича видеть секретарем. Это как пожелание.

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    А.Шевякову по результатам работы прошлого года как члену комитета, решающему общие проблемы, не доверяю
    .. я решал не общие а вполне конкретные проблемы(те кто работал знают) и кроме этого участвовал во всех обсуждениях комитета. Как ты можешь судить о работе членов комитета 2012-2013 если сам не участвовал в его работе(самоотвелся).... мне кажется это несколько смешно

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в комитет должны войти все главные организаторы соревнований за сезон , главный судья , и пилоты попавшие в сборную страны

Я предлагаю всем участвующим в обсуждении перейти от общих фраз к конкретным фамилиям. Так процесс пойдет быстрее. И конечно у каждого свое мнение.

В комитет должны войти люди авторитетные и стоящие в стороне от раздоров

... не нужно путать одно с другим. в Комитете нет раздоров и междоусобных войн!! Есть разные мнения членов комитета. Эта проблема решается голосованием. Не нужно пытаться представить людям работу комитета в таком виде (видимо это твой личный взгляд на происходящие события и твоё личное восприятие ситуации.... а жаль)

Несколько лет комитет формируется по территориальному признаку. Эффективность - сомнительная

Эффективность работы комитета и людей в нем зависит не от признака формирования комитета, а от самих людей и их желания тратить личное время на общие дела. То что в комитете собрались люди с разных регионов может позволить учесть пожелания всех регионов по развитию F3A(иначе мы можем скатится на проведения ЧР, КР и ЭКР только в пределах Садового кольца). Жаль только не все активно работают.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 08.07.2013 в 15:04. Причина: изменение

Укрепил меня в моем мнении.

Укрепил меня в моем мнении.

Записей в дневнике
    31
    Согласно положению о профильных комитетах
    4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
    4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.

У нас прошли еще ни все Всероссийские Cоревнования в классе F3A, еще предстоят этапы кубка в Ачинске и Владимире.
    Затем, Андрей Шевяков, иполняющий обязанности председателя комитета F3A на данный момент, выложит на сайте ФАС объявление о предстоящем голосовании
    и приложение со способами такого голосования.

Уважаемые участники Всероссийских соревнований! Пожалуйста, проявите активность в этом вопросе, именно от Вас зависит, кто будет представлять Ваши интересы в Федерации Авиамодельного спорта, и как будет в дальнейшем жить класс.

Записей в дневнике
    7
    Хорошо бы Славу Маслича видеть секретарем. Это как пожелание.

Согласно решения Комитета F3A выборы в новый Комитет начнутся в конце сентября по окончанию соревновательного сезона. Регламент проведения Выборов будет опубликован дополнительно. Просьба всех заинтересованных людей внимательно отнестись к этому событию и принять участие. Любой может выдвинуть свою кандидатуру для голосования в качестве самовыдвиженца.
    ВРИО Председателя Комитета F3A Шевяков А.Н.

Приближаются даты электронного голосования. Еще раз прошу всех заинтересованных в развитии F3A в России не пропустить это мероприятие. В ближайшие дни выложу список участников соревнований 2013 года имеющих право голоса. А так же сроки голосования. Чуть позже регламент проведения голосования и счетную комиссию.
    И.О. Председателя Комитета F3A Шевяков А.

Еще раз напоминаю список текущего Комитета:
    1. Шевяков А. - И.О. Председателя
    2. Даванков А. -секретарь(брал самоотвод от этой должности на 2013 год)
    3. Шилов И.
    4. Чаплыгин Д. - от судей
    5. Мандрика В.
    6. Маслич В.
    7. Загитов Д.
    8. Алехин А.
    9. Прокофьев Е.

А можно мне свою кандидатуру как самовыдвиженца от судей!?

Записей в дневнике
    31
    да! Нужно!

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    да! Нужно!
    Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.

Выкладываю наиболее важный на сегодня параграф из положения о Комитетах.

4. Порядок, сроки избрания и прекращение полномочий Комитетов

4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
    4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
    4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
    4.4. Срок избрания Комитета – не может превышать три года.
    4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.
    4.6. Работа состава Комитета может быть прекращена досрочно, если за переизбрание проголосовало не менее 2/3 участников, имеющих право голоса согласно п.4.3. В этом случае проводятся новые выборы в соответствии с Положением.

SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.
    Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???

KVS
    KVS вне форума

Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

Цитата Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
    Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

В.С. Козловский внесен в список для голосования, как представитель Ярославской команды на ЭКР Владимир.

P.S. Хочу всем напомнить про п.4.3 опубликованный выше!! только члены ФАС РФ!!!

Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???
    Хочу маленечко поучавствовать в развитии класса F3a тем более что спортивную карьеру я начинал именно в нем и добился немалых успехов.А сейчас я являюсь судьей и мне не безразлична судьба соревнований.Я так же состою в комитете F 4 c.

DV
    DV вне форума

Дабы исключить все домыслы и кривотолки по поводу различных сговоров и т.п., снимаю свою кандидатуру с выборов членов Комитета F3A. Имея опыт, силы и желание, считаю, что при таком положении дел не имею морального права входить в Комитет.
    Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры.
    Спасибо.

Я всегда говорил,говорю и буду говорить что судить соревнования должны независимые от спортсменов люди!!!!Только тогда будет объективное судейство!!!И пусть мне кто то скажет что я не прав!
    Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову.

А что остальные судьи ,работающие на различных чемпионатах не честные!?

DV
    DV вне форума

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил,говорю и буду говорить что судить соревнования должны независимые от спортсменов люди!!!!Только тогда будет объективное судейство!!!И пусть мне кто то скажет что я не прав!

А что остальные судьи ,работающие на различных чемпионатах не честные!?
    Я знаю много честных и хороших судей, но эти самые опытные из них, которые могут принести пользу в Комитете.
    Фамилии судей, кто зависит от спортсменов, пожалуйста, огласите...

А. Лебедева с радостью поддержку. Действительно отличный судья, отличный человек. Стремится постоянно попасть на соревнования, набраться опыта.

Я знаю много честных и хороших судей, но эти самые опытные из них, которые могут принести пользу в Комитете.

Фамилии судей, кто зависит от спортсменов, пожалуйста, огласите...
    Так первый Дима извини но это ты....

Вторая Катя Шилова.....Дальше продолжать или как!?
    Ничего личного конечно.Но мне неприятен да и непонятен твой укус из под тяжка на счет оценок с дробями.....
    Делаем то вообщем одно дело! Или как!?
    Последний раз редактировалось yablokov; 27.09.2013 в 19:28.

Записей в дневнике
    31
    Алексея Яблокова я знаю как принципиальнейшего человека, когда Леша летал пилотаж в составе Сборной Страны, Димы Чаплыгина не было и на подходах к нашему спорту. Алексей имеет громадный опыт как выступлений на соревнованиях, так и судейства. Особенно ценно, что он пилот F3A.

Но даже не это главное. Общественная работа предусматривает общественную активность. Это хорошо и правильно, что Чаплыгин взял самоотвод, за последний год нахождения в комитете он участвовал в обсуждении двух вопросов- первый - возможность получения комплекта формы сборной команды страны, второй- как меня дисквалифицировать. Все... другой работы не-было. Еще была "поддержка" с его стороны во время чемпионата мира... ну это все читали. "Мистер водка" он и в Африке "Мистер водка".
    Общественная работа это не работа судьи оценщика. Хороший оценщик- сиди и оценивай, катайся на кубки если приглашают, общайся с коллегами, бегай за водкой... Но непосредственно к проблемам спортсменов это имеет опосредованное отношение.
    Алексей же пользуется громадным авторитетом среди пилотов, мне он импонирует как спортсмен, как честный и принципиальный человек и просто человек, который совершает мужские поступки. Конечно буду просить пилотов голосовать за его избрание в комитет.

Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры. Спасибо.
    Каждый имеет право выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно.

Предлагаю в состав комитета Алексея Полторак.

Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры. Спасибо

Ты имеешь право выдвинуть любого из них в НОВЫЙ Комитет.

Я за Виктора Мандрику , Алексея Полторака , Владимира Козловского и Игоря Шилова

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Еще была "поддержка" с его стороны во время чемпионата мира... ну это все читали. "Мистер водка" он и в Африке "Мистер водка". Общественная работа это не работа судьи оценщика. Хороший оценщик- сиди и оценивай, катайся на кубки если приглашают, общайся с коллегами, бегай за водкой...

Как создатель этой ветки и И.О. Председателя Комитета прошу темы не связанные с выборами в НОВЫЙ КОМИТЕТ сюда не втаскивать. У нас и так хватает баталий в других ветках. Здесь ТОЛЬКО Рабочая информация связанная с выборами Комитета, выдвижением кандидатов и голосованием. Дублирующая информация будет размещаться на сайте ФАС РФ.

Я понимаю так: здесь выдвигаются только кандидатуры. А голосовать "за" или "против" будем как-то потом и как-то отдельно. Правильно?
    Если так, то тогда пусть сейчас звучат просто фамилии кандидатур, а отношение к ним будем выражать голосованием по особой команде.

Записей в дневнике
    31
    Я предлагаю состав : Андрей Шевяков, Алексей Яблоков, Алексей Полторак, Владимир Козловский, Александр Алехин.

Я понимаю так: здесь выдвигаются только кандидатуры. А голосовать "за" или "против" будем как-то потом и как-то отдельно. Правильно? Если так, то тогда пусть сейчас звучат просто фамилии кандидатур, а отношение к ним будем выражать голосованием по особой команде.

Да Андрей ты все правильно понимаешь.
    Протоколы 2- последних решений Комитета выложу здесь и на сайте ФАС РФ. Выдвигать кандидатов можно будет здесь и на Электронную почту ответственного за сбор голосов.

Поэтому сейчас можно уже начинать формировать список кандидатов. Список участников ЧР, ПР, ВС и ЭКР выложим сразу по готовности.

Всему Авиамодельному сообществу и сообществу F3A.

Выкладываю резолютивную часть решения Комитета F3A от 30 сентября 2013 года:

4.1 Избрать Новый Комитет в составе 5 челове
    4.2 Назначить Маслич В. ответственным за группирования заявок на членство в Новом Комитете, формирование списка голосующих и рассылки информации участникам голосования о начале и датах голосования и списке кандидатов,
    4.3 Утвердить даты голосования 10-15 октября 2013 года. Сроки приема заявлений на членство в Комитет до 08 октября 2013 года.

Выдвигать членов в Новый комитет созыва 2013-2014 год можно здесь или на электронную почту Маслич Вячеслава sl@yug-models.ru

Согласно Положения о профильных Комитетах
    1. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
    09 октября Комитет выложит обобщенную информацию по кандидатам в Комитет.

В воскресенье выложим Регламент проведения голосования. и Параллельно сделаем рассылку на эл почты.

Выдвигаю: Александр Алехин, Шевяков Андрей, Алексей Яблоков, Алексей Полторак, Загитов Дмитрий.

Закрытая тема