ЭКР 2014 F3A (Ачинск, июнь)

paa

Уважаемые пилоты, 6-8 июня 2014 года пройдет Этап Кубка России F3A 2014 года в г. Ачинск. Приглашаем принять участие всех желающих!

F3A - комплекс Р-15,
F3A - комплекс А-14,

Примерный регламент проведения Этапа Кубка России в классе пилотажных моделей F-3A, г. Ачинск, 6-8 июня 2014 г.:

6 июня
13:00 – 23:00 Заезд, размещение и регистрация участников, Тренировочные полеты на ВПП.

7 июня
07:00 – 09:00 Тренировочные полеты на аэродроме, регистрация участников.
09:00 – 09:30 Открытие соревнований.
09:30 – 13:00 1 тур пилотажных моделей.
13:00 – 14:00 Обед (организован в пределах места проведения соревнований).
14:00 – 19:00 2, 3 туры пилотажных моделей.
19:00 – 21:00 тренировочные и показательные полеты.

Перерыв между турами 10-20 минут. В перерывах между турами заявившиеся на показательные выступления участники могут выполнить показательные полеты.

8 июня
07:00 – 09:00 Тренировочные полеты на ВПП.
09:15 – 12:00 4 тур пилотажных моделей.
12:00 – 13:00 Закрытие соревнований, награждение победителей.
13.00 – Тренировочные и показательные полеты для желающих.

Более подробную информацию можно будет позже посмотреть в Положении о соревнованиях

Регистрация

С уважением, организаторы соревнований

1 month later
paa

До окончания регистрации 10 дней - зарегистрировались три участника

Владислав Орышич
Юрий Пушкарев
Алексей Полторак

paa

5 пилотов:

Григорий Яресько
Андрей Горовой
Владислав Орышич
Юрий Пушкарев
Алексей Полторак

10 days later
paa

Регистрация закончилась, спасибо всем кто зарегистрировался, 5 пилотов это конечно относительно не много, но сколько есть все наши, готовимся к проведению

jurist

То есть всё - кто не успел тот опоздал?

paa

кто не успел - в Положении к соревнованиям об этой ситуации написано

jurist

Увидел, спасибо.
Слегка удивлен.
Алексей, а с чем связано двойное повышение стартового взноса?
Я в состоянии оплатить, но все же хочу понять логику такого повышения.
Я конечно надеялся и еще надеюсь приехать, но полное отсутствие налета, связанное с отсутствием летной погоды, ставит под сомнение целесообразность участия. Это я объясняю отсутствие моей регистрации.
И попутно еще вопрос: 4-й тур будет на второй день, как и описано в положении?

paa

Олег, по порядку

  1. Поясню, повышение связано с тем что при изменении списка участников работает цепочка, изменяется временной регламент, который необходимо продумать заново, соответственно на основании этого регламента строятся договоренности по другим моментам, в которых тоже надо вносить изменения и т.п. Чтобы с одной избежать этих проблем с другой стороны компенсировать эти затраты (например телефонные звонки и прочие возможные) выставляется такое условие, считаю это нормальной практикой, при условии что о мероприятии было сообщено за полгода и все находятся в одних погодных рамках, ну и все люди взрослые, могут принимать вовремя самостоятельные решения.
  2. Программа соревнований:

Пятница 06.06.2014 г.
18.00-21.00 – регистрация (принятие документов, взвешивание, выдача номеров,

В течение дня - размещение участников в АВАТУ, на ВПП, в гостинице.
Тренировочные полеты.

Суббота 07.06.2014 г.
.…….-08.00 – тренировочные полеты
08.00-08.30 - регистрация, жеребьевка
08.30-08.45 – пристрелочный  полет, совещание судей
08.45-09.50 – 1-й тур
09.50-10.20 – перерыв, открытие соревнований, показательное выступление
10.20-11.20 – 2-й тур
11.20-12.10 – перерыв на обед, показательное выступление
12.10-13.10 – 3-й тур
13.10-13.20 – перерыв, показательное выступление
13.20-14.30 – 4-й тур
14.30-15.00 – подведение итогов, подготовка к награждению победителей,
Показательное выступление
15.00-15.30 – награждение, закрытие соревнований
15.30……… – ужин

Кроме того, хотел бы напомнить что по правилам опубликованным вот здесь fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID=7 до 30 апреля 2014 года включительно, платеж в ФАСР составлял 1300 рублей, если Вы не смогли оплатить такую сумму в указанный срок то после 30 апреля 2014 года необходимо заплатить 2000 рублей.

IVShilov

Ребята, не вставайте в излишне принципиальную позицию по поводу регистрации и взносов. Действительно, практика увеличения взносов после заданного “дня Х” есть, это видно в том числе по ссылке Алексея на правила ФАСР. Могу сказать, что, если команда, заявленная на Чемпионат Мира или Европы, не уплачивает стартовый взнос во-время (примерно за 2,5-3 месяца до начала соревнований), то тогда стартовый взнос тоже увеличивается на 40-50%. Поэтому спортсмены, не заявившиеся (не заплатившие) во-время, должны с пониманием отнестись к увеличенному взносу.
С другой стороны, если для организаторов не составляет слишком большого труда добавить опоздавших в список участников, конечно это надо делать, даже в день начала соревнований. Не так уж нас много, чтобы были лишние.
Так что ждем результаты выступлений Олега и всех-всех, кто приедет на Этап КР в Ачинске.

paa

Игорь Витальевич, спасибо, в целом я солидарен с Вашим мнением.
По конкретной ситуации:
Мы пока не видим вообще никакой проблемы, в первом посте кнопочка Регистрация как была с 1 марта доступна так и остается, меня формально спросили - что если позже? я формально ответил, поскольку есть Положение в котором это обстоятельство прописано, это положение доступно с февраля 2014 года. Удивлен в свою очередь что Олег, безусловно талантливый и грамотный пилот, при его педантичном подходе к изучению документов соревнований не увидел этот пункт. Это формально…
Если отойти от формальностей, то я пока так и не понял намерений Олега по участию в соревнованиях, но так же как и Вы Игорь Витальевич, мы надеемся увидеть и его результаты тоже на Этапе у нас. Сейчас придумано много замечательных средств связи, осенью мы общались с Олегом по скайпу кажется, было бы желание общаться, повторюсь, не вижу вообще никакой проблемы чтобы создавать прецедент.
А то складывается впечатление, что мы тут узурпаторы какие то, не хотим пускать человека на соревнования, скажу больше, по временному регламенту заложено время на 6-го пилота, потому как предвидели эту ситуацию, так что напротив, до последнего дня ждем и надеемся что в наших рядах прибудет и чем больше тем интересней.

P.S. Все же надеюсь согласитесь - не будет спортивной дисциплины, тогда куда мы придем?

ДмитрийК

Игорь приятно видеть что ты интересуешься региональными соревнованиями!
Размер взноса не повлияет на моё решение о стартах!

Алексей, я написал выше о своем участии. Если не понятно перефразирую - не знаю смогу ли приехать.
Летать “как бык поссал” не хочу. Погода даст хоть слегка потренироваться - приеду.
Насчет дисциплины: я считаю неправильно зарегистрироваться, а потом не приехать.
Насчет этого злополучного взноса поинтересовался, т.к. не понимаю с чем связано повышение. Сложилось мнение что это слепое следование международной практике. Ты ясности не внес, но ответ меня удовлетворил.
Насчет средств связи ты правильно вспомнил. Только не забывай - они двухсторонние. Если что-то интересует - звони, пиши, я на связи.

Пишу с аэродрома, с чужого ника.
Ященко Олег.

paa

Теперь понятно, спасибо что сообщил о своих намерениях, будем ждать в любом случае.

Олег просьба, если не уверен стоит ли регистрироваться, сообщи плиз в ближайшие пару дней любым удобным тебе способом где планируешь проживать - АВАТУ (койка, постель, туалет - 250 р. стоянка авто бесплатная), ВПП (может быть мокро и прохладно), гостиница, могу свою квартиру предложить, меня в ней не будет всю неделю, и в каком количестве приедешь, ну и другие ньюансы если могут быть такие.

paa

7 пилотов:

Григорий Яресько - Красноярск
Андрей Горовой - Красноярск
Владислав Орышич - Москва
Юрий Пушкарев - Ачинск
Алексей Полторак - Ачинск
Олег Ященко (если только ровный полет) - Новосибирск
Сергей Ким - Москва

jurist
paa:

Олег Ященко (если только ровный полет) - Новосибирск

Ну ты юморист! 😃
Напиши уж тогда “если только первое место”! 😃

paa

Просьба ко всем участникам запастись теплыми вещами и защитой от дождя, будем надеяться снега не будет:)

Andrew165
paa:

… будем надеяться снега не будет:)

Как то совсем не оптимистически.

paa

Тут по принципу лучше перебдить чем недобдить, ну в крайнем случае выдадим каждому по паре лыж, привинтим и слетаем:)

орышич

Московские пилоты уже вылетают ! Встречей , Сибирь

paa
орышич:

Московские пилоты уже вылетают ! Встречей , Сибирь

Сокол, сокол, я Сибирь, выезжаю, встречаем:)

Makey
орышич:

Московские пилоты уже вылетают ! Встречей , Сибирь

Прихватите хорошей погоды побольше, у нас ее большой дефицит.

Andrew165
орышич:

Московские пилоты уже вылетают ! Встречей , Сибирь

Все крутые пилоты возят по два самолета…

Makey

Москвичи пробуют сибирский воздух.

B3PbIB_MO3rA

Попробовали воздух - отличный! Теперь сибирское мясо пробуем!

SHS
B3PbIB_MO3rA:

Попробовали воздух - отличный! Теперь сибирское мясо пробуем!

Видится что воздух так же свеж как и мясцо !!! ))) или наоборот !!)))))))