Sebart Mitho S 50E

alexeyarchakov

Вчера сделал два полета. Футбольный стадион, трибуны, забор. Ветер 10-12м/с. Строго поперек поля… Взлетать приходилось прямо в зрителей… Садиться в них же. Прелестные условия.😉 Самолет летит легко и не принужденно. Чего не скажешь о его пилоте… Адреналину полные штаны. Было принято снять все хохоряшечки с шасси до тех пор, пока не научусь хорошо летать в плохую погоду. Иначе жесткими посадками поломаю все борта… Дело в том, если стойка разъезжается, то приклеенный к стойке декор ломает борт… Я конечно же понимаю, сто это не ошибка конструктора или дефект самолета. Просто это не нужная мне деталь😒

Magirus
alexeyarchakov:

Вчера сделал два полета. Футбольный стадион, трибуны, забор. Ветер 10-12м/с.

Странно!
Вчера в Волгограде было 3 м./с. днём и пасмурно, а вечером солнышко…)))

Где это Вы нашли 12 м./с.?
По моей практике 50 WindS летит до 5 м./с. нормально, а потом его просто КОЛБАСИТ…))))

xacker
Magirus:

По моей практике 50 WindS летит до 5 м./с. нормально, а потом его просто КОЛБАСИТ…)))

Речь идет о MythoS.

alexeyarchakov
Magirus:

По моей практике 50 WindS летит до 5 м./с. нормально, а потом его просто КОЛБАСИТ…))))

Рядом летал 50 WindS. И ничего))) Жив))) Эт наверное вас колбасит))) А Винд идет послушно за руками стиками.
А вы случайно не из этих? Не из синоптиков?)))) Даже прочитать не в состоянии…)))) Там же голубым по белому написано: Западный ветер 11 м/с. Что толкнуло Вас усомниться в моих словах?))))
У нас каждые полетушки ТВ фиксирует!)))
www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=31376

Magirus

Забираю свои домыслы…))) верю ветер был 11 м./с (не доглядел)

… просто в такой ветер уже “как бы летают” не включая мотора…))) А то что самолёты целы - это молодцы!

xacker:

Речь идет о MythoS.

… а что сильно отличается полётом WindS от МythoS…?

alexeyarchakov

В общем самолет супер! Я не увидел разницы в поведении в сравнении с Винд. Летят они одинаково.Такой вывод делаю на основании того, что самолеты были в одинаковых условиях и их пилотировали пилоты примерно одного уровня.

Радян

Здравствуйте.Имею Винд ненравится что скорость большая и срывной на поворотах на малой скорости больше нравится Ангел у него нетакие стреловидные крылья .

Magirus
Радян:

ненравится что скорость большая и срывной на поворотах на малой скорости.

Это наследственный недостаток крыла…они вообще “не любят” медленно летать - постоянно нужно держать принудительный обдув крыла.

…отметил бы и ещё парочку:

  1. слабенькая плёнка, за сезон по всему фюзеляжу постоянно вылезают морщины…приходится работать утюжком.
  2. безперспективные 6S LiPo их уже не воткнёшь на большого собрата (при условии что Вы не обладаете 700-м Heli).

А всё остальное просто замечательно!

alexeyarchakov

Вы про какой самолет пишете сейчас? Не надо сваливать всё в одну кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно…

12 days later
alexeyarchakov

Джентльмены (ну и леди тоже), есть желание прикупить ВОТ ТАКУЮ стойку себе на самолет. У кого есть опыт эксплуатации данной кЕтайской прелести? Или может что другое посоветуете?

2 months later
alexeyarchakov

Стойки просто прелесть. Жестко, четко, легко и красиво😒

7 days later
nvi93
alexeyarchakov:

Стойки просто прелесть. Жестко, четко, легко и красиво😒

Какой вес у этих стоек? На сайте не нашёл.

7 months later
alexeyarchakov

Вчера подключил батарейку к самолету, поглядеть всё ли нормально и… Левая половинка РВ начала нервно дергаться. 😃 При чем при отклонении РВ дрожь не пропадала. В любом положении РВ левая половинка судорожно дергалась… Я поменял каналы местами и дрожь снова проявилась на левой половинке. Сделал вывод, что глючит серва… Расстроился, полез искать серву в магазине… А денег нет… а лететь уже скоро… а магазин в кЕтае… А пока доедет… 😦 Короче, горю моему не было предела и я даже не заметил, что не выключил питание и в какой то момент дрожь пропала и машинка стала работать хорошо. Что это было? А если начнет дергаться в полете? Что делать??? 😵

vlad_den

Алексей, серво надо менять. Тем более, что у Вас Power HD. У меня с ними были похожие проблемы в полете, к счастью, смог посадить.

alexeyarchakov

Где ж её взять то… двенадцать дней до праздника…(((((( …бл…