Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 80 из 80

Российские Соревнования F3A 2015 года

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Спасибо за ответ . Хочу пожелать новому комитету быть ближе к людям ! И стараться отвечать своевременно на все вопросы ...

Спасибо за ответ . Хочу пожелать новому комитету быть ближе к людям ! И стараться отвечать своевременно на все вопросы от спортсменов и просто болеющих за наш класс .

2.  

Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    все подстраиваются под взлетку там , где найдут маленький заброшенный кусочек асфальта
    Пройдись по этой ссылке. Это карта аэродромов России, может что и найдёшьhttp://maps.aopa.ru/#lon/46.185960/l...z/6/bl/gm/ll/a

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Не-е-е... Андрей как-раз НАСТАИВАЛ на полнейшем поклонении всяким федерациям и министерствам...
    Брониславыч,ну не надо коверкать истину...(врать то бишь) Был период когда я поддерживал федерацию чтобы RCCR стал спортивным классом признанным ФАСР, и был период (недавно совсем) когда сам и сотоварищиниразуничлены, проводил разные старты под эгидой местной ФАС НО, участие которой сводилось лишь к подписанию грамоток и дипломов, и то через раз.. Оба периода благополучно скончались С ФАСРом или без,это не вопрос кто хороший или плохой, это просто вопрос веры. Многие еще верят, что вернется тот авиамодельный спорт который был в 20 веке и эта вера будет хранится и поддерживаться динозаврами того,тогдашнего спорта. Они будут взывать к думцам о том что "широкий доступ детей к авиамоделизму недоступен" озвучивая в челобитных на нужды доступа 50млнр Как всегда, детей на щит и вперед А дети ходють спокойно на занятия в авиамодельный кружок,блямкают своими телефонами по цене минимум пары моторчиков и понятия не имеют чего им там недоступно
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло
    Нее.. еще не пришло, есчо пару лет... То что сейчас ужесточаются требования это просто повод для отцепки всякой "фуйни" от "больших спортов" которые приносят доход, имидж или красивую смотрибельную картинку в ящике.
    Минспорт не будет НАМИ заниматься и правильно сделает, чем быстрее бросит,тем быстрее все облечётся в НОВЫЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ основанные на экономике. И это будет правильно!

Не-е-е, Саныч, просто так ОНИ от себя никого не отпускают! На международную арену хрен попадёшь без "добро" от ДЯДИ из оттуда... А верить... Я уже давно, увы, ни во что не верю... Сделал сам - хорошо, не сделал - сам и виноват... Успехов всем... В борьбе...

6.  

Привет, народ. Три дня назад пытался вклиниться в обсуждение. Написал целый пост, но потом походил, подумал и решил на публиковать.Больно гневным этот пост получился.
    Вот что скажу. Как-то тут в теме выборов появились какие-то люди, которых никто на соревнованиях не видел и чьих заслуг никто не помнит Пусть не обижаются. Очень сложно отвечать таким людям, которые сами пишут, что у них, видите ли "крик души и наболело".
    Давайте по существу, эмоции в сторону.
    1. Коммерческих и любительских "полетушек" никто не отменяет. Летайте на здоровье где угодно и как угодно. Достигайте высот Павла Белова (ничего, кстати, против него и его шоу-полетов не имею). Только к спорту это никакого отношения не имеет. Спорт требует фиксации достижений не только по факту их совершения, правильности их оценки, а также и по форме занесения в протокол. Вот поэтому потребовалось кое-какие документы срочно переделывать по форме. Хочу высказать огромное спасибо Дмитрию Чаплыгину, который проявил максимум оперативности в этих вопросах и таким образом спас как минимум 2 календарных мероприятия. При этом он не является членом комитета, мог бы в сторонке отсидеться и сделать вид, что пусть комитет сам все расхлебывает.
    2. В этом году сильно ужесточились требования. И произошло это довольно неожиданно. Нет, конечно, об этих изменениях говорили, обсуждали, но что вот так вдруг РАЗ - и их применили - вот это и было неожиданно.
    3. Не буду обсуждать, почему этапы превратились в соревнования местного масштаба - ну так почитайте документы Минспорта, поймете сами. Китайцы говорят: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен". Шевяков, я считаю, достойно держит удары, которые ему достаются от Министерства. А кто этого не понимает - отойдите в сторонку, не мешайте.
    4. Спасибо Шевякову и Чаплыгину(еще разок обоим) за то, что Чемпионат России отстояли. А ведь была и такая угроза. Уж как им это удалось - рассказывать не стану.
    5. Влад, готов тебе пожелать удачи в организации собственной Федерации. Только рекомендую предварительно изучить опыт ФЛА. Они там тоже "супротив" пошли. Охота посражаться с ветряными мельницами?
    6. Данные по этапам Кубка России должны пройти утверждение (ой, ужас, опять-таки в ФАСР!), а потом уже будут выложены на всеобщее обозрение. Не обижайся, но ты по своей инициативе посчитал результаты, поспешно выложил их на сайт, а там ошибки! Притом, методические!!! Имей терпение, твое место от тебя не уйдет.
    7. Спортсмены, давайте работать конкретно, скоро выложим список выборщиков, начнем выдвижение кандидатов. Только давайте делать это вдумчиво. Голосовать надо умом, а не сердцем.
    Последний раз редактировалось ДАВ; 10.01.2015 в 22:23.

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Только к спорту это никакого отношения не имеет. Спорт требует фиксации достижений не только по факту их совершения, правильности их оценки, а также и по форме занесения в протокол.
    Андрей, ни у кого нет монополии на спорт, ибо ЭТО СПОРТ

Влад, готов тебе пожелать удачи в организации собственной Федерации
    Дядя Андрей , я не хочу сдлеать собственную Федерацию , мне вполне хватает той , что есть сейчас . Я тут говорил о потделке документов с подачи ФАСР вот и все , и о том что работы нашего комитета я не видел . Без обид , повторюсь , что освещения всех событий вовремя не было , из за этого и получались накладки и все остальное . Поймите , наверное все летают больше из за удовольствия , а не из за спорта . И когда какая то проблема сваливается как снег на голову ,очень трудно выделить свое личное время ради чего то там , которого итак и нет .Поймите правильно .

10.  

И так, и не так.
    Спорт - он разный. Мы говорим об официальном, том самом, за которым так или иначе стоят государственные структуры. Именно они финансируют различные виды спорта, но не все подряд, а именно официальные. Согласны? Да, с обидным для нас принципом, что виды спорта финансируются пропорционально их "медальности". На данный момент подход именно такой. Мы можем это поменять? Нет!. Значит, будем работать в тех условиях, которые существуют.
    Знаю, что Вы проводите свои мероприятия за свой счет, равно как и все остальные организаторы соревнований это делают за счет своих средств (читай - домой жене и детям не донес, а на мероприятие потратил). Что ж поделать? Это наш осознанный выбор. Но веру-то в светлое завтра не будем терять, правда?
    Т.ч. на официальный спорт монополия-таки есть, монополия государственная.
    Но твердо убежден - если посылать куда подальше госструктуры, то это 100%-ый провал затеи. Никакие общественные организации не смогут перебороть государство, если только эти структуры не "иностранные агенты".
    Надо взаимодействовать и с ФАСР, и с ДОСААФ, и с коммерческими организациями, и с частными инвесторами.... Со всеми, кто может быть полезен нашему делу. А разговоры, типа "устал я от этого" должны заканчиваться своим логическим продолжением - "ухожу на покой и больше вас тут не тревожу".

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    Дядя Андрей , я не хочу сдлеать собственную Федерацию , мне вполне хватает той , что есть сейчас . Я тут говорил о потделке документов с подачи ФАСР вот и все , и о том что работы нашего комитета я не видел . Без обид , повторюсь , что освещения всех событий вовремя не было , из за этого и получались накладки и все остальное . Поймите , наверное все летают больше из за удовольствия , а не из за спорта . И когда какая то проблема сваливается как снег на голову ,очень трудно выделить свое личное время ради чего то там , которого итак и нет .Поймите правильно .
    Влад, про подделку документов я бы тут вообще не упоминал, ну разве что у костра, под шашлычок и на ушко. А про освещение событий - ну это ты загнул. Комитет - не редакция боевого листка. Чего тебе освещать? Что прошло мимо тебя?
    Влад, угомонись, ты чего? Подключайся к работе комитета, сам узнаешь, что там и как. Ведь самовыдвижение не запрещено.
    И на время не жалуйся, его свободного ни у кого нет, поверь. Зато есть внезапная ситуация и её надо быстро решать. Всё как в жизни.

Можно сколько угодно говорить что мы с Пахомчиком и Курылевым не летаем в Ф3А, можно с таким же упорством отрицать, что из ОФИЦИАЛЬНОГО МИНСПОРТА и прочих госструктур АВИАМОДЕЛИЗМ вышиблен как класс, как социальное явление, можно еще лет пять не замечать этого, а что дальше? Просто верить? Ну не знаю... Государство в виде монополии четко высказалось еще несколько лет назад, а с этого года начало требовать, что бы любые виды спорта, типа нашего, быстренько сваливали со сцены, это вам не биатлон, понимаешь... Если получится взаимодействовать, буду искренне рад, правда! Но не верю!

Влад, угомонись, ты чего? Подключайся к работе комитета, сам узнаешь, что там и как. Ведь самовыдвижение не запрещено.
    Да я против комитетов в принципе ! так как считаю это не совсем честным , объясню : всего в стране 50 пилотов , которые летают на соревнованиях , все из них подчиняются ФАСР (хорошо) , и есть несколько людей , которые решают проблемы нашего класса , придумывают стратегии развития и тому прочее ( это тоже отлично ) , но получается так , что комитет в принятии того или иного решения - не учитывает мнение всех , а ставит людей перед фактом . Опять же мне нравится как изменились нормативы для разрядов , стало проще получить их вплоть до КМС , но многим эти решения могут не понравиться . Опять же повторюсь , что обсуждения и решения должны касаться абсолютно всех ! Да . тяжелее договориться , будет балаган , но это будет честно !

А я не угомонюсь )))) Дядя Андрей , ты наверно знаешь , что у меня другие методы популяризации нашего класса , кому то нравится , кому то нет , но мы с товарищами делаем свое дело и это приносит реальный результат и заметь - обсолютно честный и правдивый . Мне все равно , кто обо мне какого мнения , у меня есть свое мнение !
    С Уважением !!!

Опять же мне нравится как изменились нормативы для разрядов , стало проще получить их вплоть до КМС , но многим эти решения могут не понравиться . Опять же повторюсь , что обсуждения и решения должны касаться абсолютно всех ! Да . тяжелее договориться , будет балаган , но это будет честно !
    Влад, это не реально, обсуждать и договариваться со всеми. При всём ко всем уважении!!! Где и в какой форме это можно и нужно заставлять обсуждать всех, всех это кого?! Больше половины на форуме/форумах вообще не бывают, из тех кто бывает ещё половина от половины не будет обсуждать и так далее. Я за несколько лет общения в F3A понял что даже нескольким спортсменам порой не договориться. Все личности и у всех здоровые амбиции, это ведь спорт.
    Влад я тебя понимаю, я с таким же порывом и благими намерениями хотел участвовать в развитии нашего спорта, в том числе в составе комитета.
    Но увы не много разочаровался за последние годы в системе/отношениях, не всё зависит от нас и тем более от Комитета...
    Но как то все эти проблемы надо решать, а не создавать, хотя бы внутри спортивного сообщества!

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Влад, это не реально, обсуждать и договариваться со всеми
    Слав , я знаю , но выносить вопросы . которые касаются всех, надо озвучивать всем . Ведь те , кто приезжают на соревнования , как то о них узнают , ведь все , кто участвует в соревнованиях - знают правила . Не забывай о великом действии сарафанного радио ! Вопросы выносятся заранее , кто то прочитал , кто то нет , объявлена дата голосования и все , кто смог - тот смог ( как выборы в комитет ) , это будет честно !

DV
    DV вне форума

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение

Мне не за что извинять
    Я не перед кем конкретно и не извиняюсь. Просто элемент вежливости при ведение переписки...

Да я против комитетов в принципе ! так как считаю это не совсем честным , объясню : всего в стране 50 пилотов , которые летают на соревнованиях , все из них подчиняются ФАСР (хорошо) , и есть несколько людей , которые решают проблемы нашего класса , придумывают стратегии развития и тому прочее ( это тоже отлично ) , но получается так , что комитет в принятии того или иного решения - не учитывает мнение всех , а ставит людей перед фактом !
    1. Если ты против Комитетов, то тебя никто не заставляет в них участвовать
    2. В Комитет как я думал выбирают людей к которым есть некоторое доверие от остальной части сообщества

Опять же мне нравится как изменились нормативы для разрядов , стало проще получить их вплоть до КМС , но многим эти решения могут не понравиться!!
    3. Подготовка этих нормативов это отдельная тема. Дима Загитов знает сколько ночей мы с ним проспорили и про Скайпили на эту тему. И естественно нормативы были сделаны из текущей ситуации в классе F3A. Предыдущие нормативы не позволяли присваивать разряды в принципе.

Опять же повторюсь , что обсуждения и решения должны касаться абсолютно всех ! Да . тяжелее договориться , будет балаган , но это будет честно!!!

По факту!!!! тяжело собрать даже 5 членов комитета для обсуждения текущей темы, т.к срок решения как правило 1 неделя, а бывает и меньше.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    В Комитет как я думал выбирают людей к которым есть некоторое доверие от остальной части сообщества
    Я согласен ! Опять же повторюсь , должно быть все честно и справедливо .все вещи , которые продвинул комитет - мне нравятся . Но , блин , я о них узнавал когда сталкивался с ними , а не когда их принимали . Просто прошу побольше огласки .

Это нужно будет учесть новому Комитету на ближайшие 2 года.

Я согласен ! Опять же повторюсь , должно быть все честно и справедливо .все вещи , которые продвинул комитет - мне нравятся . Но , блин , я о них узнавал когда сталкивался с ними , а не когда их принимали . Просто прошу побольше огласки .
    Влад!
    А что тебе надо оглашать? Тот срач, который происходит среди членов комитета? То множество предложений, даже неприемлемых, которые возникают в ходе обсуждения проблем? Что ты хочешь узнать? Ты о чем не был оповещен до начала соревнований? Ты давай конкретно, а не вообще. А то одни эмоции, а по делу, что конкретно? Напиши: хочу, чтобы было 1..... 2....3 .... И перечисли все, что считаешь необходимым. И не обижайся.
    А по поводу твоей веры в то, что можно договориться всем и обо всем - это пройдет, вот увидишь. Поверь, друг, это жизнь.
    Да, вот еще про популяризацию.
    Когда слышу про популяризацию, то всегда хочется произносящему это задать простой вопрос: а зачем она тебе лично нужна?
    Если ты владелец магазина авиамодельных товаров - то тогда да, очень понятен такой призыв. А так вообще, зачем?
    Популяризация произойдет сама собой, когда звание "инженера" станет звучать более гордо, чем "мёрчандайзер". Но это уже из области большой политики.
    Вы "вертикальцы" - молодцы, у вас классная и уникальная моделка. Но она так и останется уникальной, пока не произойдет то, что см. выше.
    Зато с появлением новых правил появился простенький, но понятный смысл в популяризации и заключается он в привлечении новых регионов к авиамодельному спорту. Не моделизму вообще, а именно к спорту и именно регионов.
    Представительство регионов, а не количество спортсменов - вот, основа, по которой теперь будет определяться статус соревнований. И поэтому ЭКР превратились в ЧФО. Но это на 2015 год. Впереди предстоит непростая работа по возвращению статуса ( читай - по популяризации и вовлечению новых регионов).
    Кстати, в порядке популяризации, я бы ввел правило: не проводить ЧР в одном и том же месте в течение 3-х лет. Пусть ЧР "кочует" по стране. Но пока это не очень получается.
    Последний раз редактировалось ДАВ; 12.01.2015 в 12:24.

За честность и справедливость сложили головы многие миллионы людей.

paa
    paa вне форума

Здравствуйте, всех с наступившим 2015, кого не поздравил!

Во-первых, поскольку сейчас происходят перевыборы, сразу скажу спасибо "комитетчикам" и председателю за проделанную в 2014 году работу, я не знаю всей кухни, но смею надеяться что они сделали все возможное для сохранения жизнеспособности нашего класса.

Я думаю это корректно мог бы сказать Алексей Полторак. Ему точно виднее...
    Немного поясню по этой ситуации - возникла проблема с подачей заявки от Красноярского мин спорта, уже тогда я почуял неладное, что это какая то общая волна. Однако благодаря нашим общим с председателем Красноярской федерации авиамодельного спорта усилиям мы все же доказали в Минспорта Края что ЭКР Ачинск нужен. Влад Орышич, спасибо ему огромное за небезразличие, написал пару обращений к Губернатору края и министру спорта Края, фактически они были обработаны чуть позже принятия положительного решения по ЭКР в Ачинске, возможно мы бы сами тоже сделали такой шаг если бы нам вновь отказали, мысли были, но Влад опередил и по сути поддержал. Справедливо было замечено - это работа организатора, но все же нам было приятно что мы не одни, это помогает верить что наше дело правое. Может быть об этом Влад и хочет сказать - о взаимовыручке в такие моменты, ну я имею ввиду со стороны комитета. Уж не знаю насколько это возможно, но я его поинмаю так.

20 декабря на собрании краевой федерации я узнал о критериях по проведению Этапов Кубка России и начал понимать общую картину происходящего. Честно говоря очень обидно что вся работа которая велась пошла коту под хвост. Но как справедливо заметил Андрей Даванков, насколько я понял, суть в том что можно сколько угодно ворчать или ныть или еще как то эмоционировать, но изменения произошли и к ним надо как то применяться, здесь я целиком согласен, ну жизнь такова, ничего не поделаешь.
    Только вот у меня такой вопрос в связи с этим
    Зато с появлением новых правил появился простенький, но понятный смысл в популяризации и заключается он в привлечении новых регионов к авиамодельному спорту. Не моделизму вообще, а именно к спорту и именно регионов.
    :

В статусе ЭКР у нас учавствовало 7 спортсменов и были надежды на прогресс, сейчас со статусом Чемпионат СИб ФО вместо ЭКР, в соревнованиях будут учавствовать в самом наилучшем случае 5 спортсменов. На 100% с таким статусом и количеством найти спонсоров и доказать спортсменам под которыми мы "крышуемся" в прямом и переносном смысле что мы свои и мы нужны городу будет намного сложнее. Вопрос такой, в чем тут улучшение? Я не ерничаю, пытаюсь серьезно понять в чем благо этого нововведения с ограничением количества регионов для ЭКР? Может я чего то не знаю и поэтому не понимаю. Реально ли в Ачинске или Арсеньеве собрать 10 регионов? Если реально, то подскажите кто из 50-5=45 пилотов к нам приедет? А если не реально, то скажите в чем улучшение? отсеять всех кроме центральной части России? Я не понимаю искренне в чем смысл такой заботы о нас, при условии что на нас все равно ничего не выделяется из бюджета, помогите понять чтобы осознанно идти дальше. Наверное я знаю ответ, но все же...

Еще позвольте вопрос, непосредственно по документам, как организатор я всегда вовремя и согласно всем требованиям оформляю отчетность, если надо, оперативно стараюсь поправиться, ну по крайней мере я так считаю, если это не так, то ругните и укажате где накосячил - буду исправляться. По сему скажите плиз о следующем: в 2013 году я отправил Дмитрию Чаплыгину отчет по ЭКР, насколько помню в ноябре 2013 Дмитрий прислал мне утвержденный отчет. Скажите а отчет ЭКР Ачинск за 2014 год утвержден? Если утвержден можно ли копию получить? Если было не до этого, то подождем.

Если таки получиться провести Чемпионат Сиб. ФО, то какую отчетность необходимо представлять и кому? Какие требования к Положению о соревнованиях? Или с этими вопросами в Мин спорта Красноярска?

Только прошу, это все написал чтобы разобраться, не для ругани, поймите правильно, с уважением

Да еще, по новостям, поскольку у нас фтриашников есть свой ресурс, может быть там и озвучивать все новости нашего класса, наверняка в движке сайта есть раздел типа Новости, могу предложить вести самому админку сайта на предмет размещения новостей если Вячеслав доверит, ну чтоб было что то типа вот этого http://www.siberia-rc.ru/%D0%BD%D0%B...1%D1%82%D0%B8/

Т.е. если появилось какое то событие инфа мне и я размещаю ее в новостях, ну как то так, если честно я порой на FASR.ru затрудняюсь найти что либо нужное, как то не с первого раза получается
    Последний раз редактировалось paa; 12.01.2015 в 14:19.

Цитата Сообщение от paa Посмотреть сообщение
    Может быть об этом Влад и хочет сказать - о взаимовыручке в такие моменты, ну я имею ввиду со стороны комитета. Уж не знаю насколько это возможно, но я его поинмаю так.
    1. Алексей спасибо за доверие
    2. Ни Комитет, ни ФАСР ни когда не отказываются от помощи в таких ситуациях. Как правило это делается через Комитет. Мы совместно с обратившимся лицом готовим документы и потом их оформляем в ФАСР и отправляем обратившемуся для дальнейшей передачи в Местные органы власти. (В прошлом году такое обращение было от Скворцова В. и из ФАС НО. Дальше с этими документами вы работаете на местах. Если нужна дальнейшая Переписка мы помогаем. Но результат конечно в первую очередь зависит от обратившейся стороны.)

Только вот у меня такой вопрос в связи с этим :

В статусе ЭКР у нас учавствовало 7 спортсменов и были надежды на прогресс, сейчас со статусом Чемпионат СИб ФО вместо ЭКР, в соревнованиях будут учавствовать в самом наилучшем случае 5 спортсменов. На 100% с таким статусом и количеством найти спонсоров и доказать спортсменам под которыми мы "крышуемся" в прямом и переносном смысле что мы свои и мы нужны городу будет намного сложнее. Вопрос такой, в чем тут улучшение?
    3. Алексей по требованию документов во Всероссийских соревнованиях должно участвовать 50% регионов страны!!! (это простите за лексику для нас убогих не возражают против 10 регионов)
    4. В одном Федеральном округе одно такое соревнование в год. Этим объясняется выпадение из календаря Брянска и Новосибирска.

P.S на остальные вопросы ответы чуть позже.

DV
    DV вне форума

По сему скажите плиз о следующем: в 2013 году я отправил Дмитрию Чаплыгину отчет по ЭКР, насколько помню в ноябре 2013 Дмитрий прислал мне утвержденный отчет. Скажите а отчет ЭКР Ачинск за 2014 год утверж?
    Алексей, ничего не получал в этом году от Вас... Если пришлете цветной скан, на этой неделе, надеюсь, подпишу в ФАСРе. Это не сложно. Только не забудьте, пожалуйста, номер по ЕКП указать.

paa
    paa вне форума

Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    Алексей, ничего не получал в этом году от Вас
    Прощу прощения, все в кучу свалил, это был вопрос Андрею Шевякову

могу предложить вести самому админку сайта на предмет размещения новостей если Вячеслав доверит
    сразу оговорюсь, я это могу делать не будучи членом комитета

Алексей, я пока не могу предложить решения, как обеспечить 10 регионов в Ачинских соревнованиях. Далеко не все такие подвижники, как Влад (кстати, честь ему и хвала). Уж больно большая у нас страна. Без спонсорской помощи путешествовать по ней - большая проблема. Но это же в одночасье не решить! Появилась проблема - найдется и ее решение. Надо общаться в спортивных комитетах областей, надо общаться с ДОСААФ, надо с крупными предприятиями общаться. Искать возможности, например, финансовой помощи. Если хотим, чтоб нам помогали, то надо о себе заявлять, обивать пороги, мозолить глаза. Все, что угодно. Но не сдаваться.
    Да, в этом году будут ЧФО, но постараться, чтобы из них получился ЭКР в 2016г. - вот наша задача-минимум на этот год.

paa
    paa вне форума

Андрей, я ведь не требую ответа на вопрос как обеспечить 10 регионов в Ачинске, ну и да под лежачий камень....
    мне просто не понятна мотивировка таких критериев, поэтому я как бы мысли вслух высказал, и по сути спросил к чему бы все это, может кто то располагает инфой, если это некий переходной процесс, то и ладно, переживем, просто обычно решения на чем то обосновываются, вот я пытаюсь понять на чем, может поинмание того что происходит сейчас хоть немного позволит спрогнозировать дальнейшее развитие событий.

А что тебе надо оглашать
    Дядя Андрей , просто вопросы над которыми Вы трудитесь , просто решения которые принимаете , вот и все . Ругань конечно же никому не интересна .
    Может быть об этом Влад и хочет сказать - о взаимовыручке в такие моменты
    Совершенно точно ! Нас очень мало , как спортсменов , очень !

Всех с наступившим Новым трудовым спортивным годом! Ещё раз о приказе Минспорта от 8 мая 2009 г № 289. Сейчас за его выполнение отвечает зам министра спорта г-н Колобков П.А., с 2009 г по сей день в приказ никакие изменения и дополнения не вносились, по крайней мере на них нет ссылок, для нас интересен пункт 21 раздел б, всероссийские спортивные соревнования, текст-
    б) всероссийские спортивные соревнования:
    спортивные соревнования, проводимые по территориальному принципу (среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, федеральных округов Российской Федерации) при участии сильнейших спортсменов (спортивных команд) без ограничения верхней границы возраста, с ежегодным розыгрышем в одной спортивной дисциплине двух комплектов медалей - одного среди женщин и одного среди мужчин (далее - чемпионаты России). В игровых командных видах спорта чемпионаты России могут проводиться среди сильнейших команд физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов, соответствующих административно-территориальных образований, если это установлено положениями (регламентами) о таких спортивных соревнованиях;
    спортивные соревнования, проводимые среди спортсменов (спортивных команд) без ограничения верхней границы возраста и, как правило, в несколько этапов (далее - кубки России), при ежегодном розыгрыше двух кубков России - одного среди женщин и одного среди мужчин. В кубках России наряду с награждением победителей в личных видах программы спортивных соревнований кубок России разыгрывается и вручается победителю в виде программы соревнований с участием в каждой из противоборствующих сторон трех и более спортсменов (групп, экипажей, пар и т.д.), результаты которых суммируются с целью определения команды победительницы (далее - командные соревнования), или при ранжировании спортивных сборных команд - участниц спортивных соревнований по итогам выступления спортсменов (групп, экипажей, пар и т.д.) во всех видах программы спортивных соревнований..... т. е . при личном первенстве от трех и более спортсменов,
    при командном первенстве следующее-
    текст.... спортивные соревнования, проводимые по территориальному принципу (среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации или федеральных округов Российской Федерации), при участии сильнейших спортсменов (спортивных команд), как без ограничения верхней границы возраста, так и в возрастных группах в соответствии с ЕВСК, если в таких соревнованиях принимают участие спортивные сборные команды, представляющие не менее 25% субъектов Российской Федерации, которые могут иметь собственное наименование, соответствующее всероссийскому статусу спортивного соревнования (далее - другие всероссийские спортивные соревнования). В игровых командных видах спорта другие всероссийские спортивные соревнования могут проводиться среди сильнейших команд физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов, если это установлено положениями (регламентами) о таких спортивных соревнованиях;.... субъектов у нас 85 и по требованиям к командным соревнованиям надо иметь 21 команду. Получается сейчас писать лично-командное первенство нельзя, потому что разные требования к соревнованиям.Может в ФАСР есть свои требования к кубку России , тогда их просто надо опубликовать и разъяснить.

Ни Комитет, ни ФАСР ни когда не отказываются от помощи
    Да,когда мне понадобилась помощь комитета,Все было сделано оперативно и очень вовремя.Пользуясь случаем хочу сказать им БОЛЬШОЕ спасибо и тем кто не был в это время его членом,но не остался в стороне.Кто не знает у меня в клубе закрыли кружок.Я сейчас работаю с детьми в другом клубе.И если не помощь комитета не известно как все закончилось бы.

мне просто не понятна мотивировка таких критериев, .
    Леша. Как ты помнишь, недавно проходила аккредитация федераций. Каждая федерация должна была одолеть некий порог массовости. Например, федерация ракетомоделизма не сумела пройти аккредитацию, ее пришлось брать "под крыло" авиамоделистам, которым, в свою очередь, тоже было совсем непросто.
    Понятное дело, что ракетомоделистам финансирования не дождаться, ибо они выродились в подкласс. Это не хорошо и не плохо, это так есть.
    Все отмирающее должно уходить на второй план. Жизнь идет вперед. И если авиамоделизм перестал быть тем, чем он был полвека назад, то это только потому, что появились компьютеры и гаджеты.. Не удивлюсь, если скоро увидим чемпионаты мира по сражениям в "World of tanks".
    Моделизм, конечно, не умрет, но и ожидать его повторного победного шествия по планете не приходится.
    Но и унывать нельзя.

Дядя Андрей , просто вопросы над которыми Вы трудитесь , просто решения которые принимаете , вот и все .
    Влад. Ну абсолютно все решения доводятся до спортсменов, все! Ты же не думаешь, что комитет живет какой-то своей отдельной и очень бурной жизнью, а всем другим вход в эту увлекательную жизнь воспрещен? Ну ей-Богу, Влад. Сплошная рутина, нудная и противная, написание бумаг по ночам, организация их прохождения по инстанциям. Знаешь, как бывает неохота этой хренью заниматься!? Так еще и освещать это?

Цитата Сообщение от avir1 Посмотреть сообщение
    Может в ФАСР есть свои требования к кубку России , тогда их просто надо опубликовать и разъяснить.
    Александр. Столько всего процитировано, что не понятно, в чем суть вопроса? В чем Вы видите какое-то несоответствие? Если можно, пожалуйста, покороче и своими словами.
    Последний раз редактировалось ДАВ; 12.01.2015 в 21:46.

Андрей своими словами, при проведении командных соревнований учитывается 25% от субъектов , при проведении личных первенств такого ограничения нет, по крайней мере в этом документе.

Влад. Ну абсолютно все решения доводятся до спортсменов, все
    Я понимаю , но вопрос когда ? Вот тебе пример (собственный ) . Я как то было захотел получить разряды , поездил по соревнованиям , набрал очки , полученные и с этими результатами в свою Московскую Федерацию , а там мне говорят , что все по другому теперь ! Разобравшись , я понял что правильнее , проще , но узнал я об этом не с сайта ФАСР , не отсюда а из уст руководителя Московской Федерации . Я всего лишь за то , чтобы все освещать быстрее . Работа комитета есть , я сам в этом убежден , но ее не видно или видно , когда уже сам сталкиваешься с тем или иным вопросом , вот я про что .

Я понимаю , но вопрос когда ? Вот тебе пример (собственный ) . Я как то было захотел получить разряды , поездил по соревнованиям , набрал очки , полученные и с этими результатами в свою Московскую Федерацию , а там мне говорят , что все по другому теперь ! Разобравшись , я понял что правильнее , проще , но узнал я об этом не с сайта ФАСР , не отсюда а из уст руководителя Московской Федерации . Я всего лишь за то , чтобы все освещать быстрее . Работа комитета есть , я сам в этом убежден , но ее не видно или видно , когда уже сам сталкиваешься с тем или иным вопросом , вот я про что .
    Влад часть документов опубликовывает ФАСР, а Комитет только является участником их создания в разрезе своего класса. Вот ЕВСК про который ты говоришь.
    http://www.fasr.ru/Item/2134

paa
    paa вне форума

Вот ЕВСК
    Андрей, а те результаты которые были достигнуты до опубликования этого документа , ну скажем в пределах 1-го 2-х лет, они могут учитываться при попытке присвоить или повысить имеющийся разряд?

Андрей, а те результаты которые были достигнуты до опубликования этого документа , ну скажем в пределах 1-го 2-х лет, они могут учитываться при попытке присвоить или повысить имеющийся разряд?
    не могут

Вопрос про ЕВСК к Комитету:
    как правильно понимать термин "максимально возможное" в таблице ЕВСК в примечании - "Условие: показать результат в процентах от максимально возможного, не менее хх%" ?
    Это %% от "1000-и" или "2000-х" или скольки-то тысяч баллов победителя соревнований или %% от максимально возможных очков в зачетных турах?
    Если можно, на примере таблицы последнего Чемпионата РФ в Ярославле, напишите, пожалуйста, кто какой разряд может получить по итогам соревнований?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от IVShilov Посмотреть сообщение
    Вопрос про ЕВСК
    ЕВСК еще при мне писалось,
    Поэтому отвечаю: Максимально возможный результат в соревнованиях F3A может быть 3000, но, может быть и 2000, если, допустим, по погоде провели 3 тура, а не 4. Поэтому Процент от максимально возможного - соответственно от 3000, или от 2000, или от 1000, если летали 1 тур.
    Термин "максимально возможное" подразумевает теоретически максимальное количество баллов, которое мог бы набрать участник на данном конкретном старте. Победитель же не всегда имеет 3000 или 2000.

Цитата Сообщение от avir1 Посмотреть сообщение
    Андрей своими словами, при проведении командных соревнований учитывается 25% от субъектов , при проведении личных первенств такого ограничения нет, по крайней мере в этом документе.
    Александр, теперь понятно, спасибо.
    У меня, к сожалению, нет под рукой документа, на основании которого требуется участия 50% регионов. Как только появится - процитирую.

paa
    paa вне форума

Шаблон положения взял здесь - http://fasr.ru/fasrdocs.aspx (папка Организаторам соревнований)
    Заполнил шаблон под свои соревы, в свете теперешней строгости, прежде чем начинать согласовывать Положение хотел бы как то провериться - пойдет в таком виде или что то поправить надо. Ко кому можно обратиться, подскажите плиз.

«Согласовано»
    Президент ФАС Красноярска
    Ковалев В.А.
    «__» _________2015г.

М.П. «Согласовано»
    Начальник отдела спорта, туризма и
    молодежной политики
    Администрации г. Ачинска
    А.Е. Ляшков
    «__» _________2015г.

М.П. «Согласовано»
    Председатель клуба любителей радиоуправляемых моделей «Siberia-RC»
    Д.Ю. Лебедев
    «__» _________2015г.

М.П. «Утверждаю»
    Президент ФАС России
    Ващук Ю.М.
    «__» _________2015г.

М.П.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении «Чемпионата Сибирского Федерального округа ЧСФО в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F-3A»
    (код класса 1520131811Я)

Чемпионат Сибирского Федерального округа в г. Ачинске проводиться согласно «Положению о межрегиональных и Всероссийских официальных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2015 год», утвержденному Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Президентом Федерации авиамодельного спорта России.

1. Цели соревнований.

 розыгрыш личного первенства;
     выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Российской Федерации по авиамодельному спорту;
     популяризация и развитие авиамодельного спорта.
     повышение спортивной квалификации;

2. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 13-14 июня 2015 года, на летном поле Клуба «Siberia-RC», г. Ачинск, Красноярского края.
    Регламент проведения соревнований:
    12 июня
    10:00 – 23:00 Официальная практика, заезд, размещение и регистрация участников, тренировочные полеты на ВПП. Совещание судейской бригады.
    13 июня
    07:00 – 08:00 Тренировочные полеты на летном поле.
    08:00 – 08:30 Подготовка и объявление стартовых протоколов.
    08:30 – 08:45 Пристрелочный полет для судей.
    08:50 – 10.20 1 тур пилотажных моделей.
    10.20 – 10.50 Открытие соревнований.
    10.50 – 12:20 2 тур пилотажных моделей.
    12:20 – 13:20 Обед (организован в пределах места проведения соревнований).
    13:20 – 16:00 3, 4 туры пилотажных моделей.
    16:00 – 16.30 Ужин.
    16.30 - 17:00 Подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований.
    14 июня – Убытие участников

Перерыв между турами 10 минут. В перерывах между турами заявившиеся на показательные выступления участники могут выполнить показательные полеты.

3. Организаторы соревнований.

 Федерация Авиамодельного Спорта Красноярского края.
     Администрация г. Ачинска.
     Клуб любителей радиоуправляемых моделей «Siberia-RC» г. Ачинск.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации. Иностранные граждане допускаются к соревнованиям при наличии действующей лицензии FAI в общем зачете, вне зачета Чемпионата Сибирского Федерального округа. Для участия в соревнованиях каждый участник – гражданин РФ, должен предоставить оплаченную квитанцию членского взноса ФАС России за 2015 год либо лицензию ФАСР. Спортсмены – граждане РФ, не оплатившие членский взнос ФАС России или не имеющие лицензию ФАСР, к соревнованиям не допускаются. К участию в соревнованиях допускаются юноши, девушки (до 19 лет) 1997 - 2005 годов рождения.
    Стартовый взнос составляет 1000 рублей для взрослых спортсменов и 300 рублей для юношей. Взносы должны быть оплачены при регистрации на соревнованиях 12 июня 2015 года.
    Каждый участник должен иметь персональную медицинскую страховку и страховку гражданской ответственности. Организаторы не несут ответственность за возможный ущерб, который может быть нанесен в результате несчастного случая, как спортсмену, так и 3-им лицам.

5. Порядок проведения соревнований и награждение победителей.

Правила проведения соревнований соответствует спортивному кодексу FAI Section 4C part 5 и правилам, утвержденным ФАС России по классу F-3A 2014 года.
    План соревнований: Квалификация не более 4-х туров по комплексу P-15. Победитель определяется по сумме нормализованных очков набранных в трех лучших турах.
    Победители занявшие 1,2 и 3-е места награждаются кубками, медалями, дипломами и другими ценными призами. Остальным участникам будет вручен диплом с указанием количества набранных очков.

6. Материально-техническое, санитарно - гигиеническое обеспечение.

Проезд и проживание участников производиться за свой счет либо за счет командирующей организации.
    Организаторы обеспечивают бесплатным питанием в день проведения соревнований (обед и ужин).
    Во время соревнований на территории летного поля будет установлен укомплектованный биотуалет и емкость с краном для мытья рук.
    На летном поле во время проведения соревнований будет обеспечено дежурство медперсонала.

7. Меры безопасности.

На летном поле во время проведения соревнований будет обеспечено дежурство представителей общественного правопорядка. Кроме того, будет выполнено ограждение с табличками во избежание проникновения зрителей в сектор полетной зоны.

8. Подача заявок и регистрация участников.

Начало предварительной регистрации - 15.03.2014 г.
    Окончание регистрации – 25.05.2014 г.
    Предварительная регистрация осуществляется путем подачи заявки на сайте www.siberia-rc.ru в разделе «Соревнования». После подачи предварительной заявки участник может увидеть свои данные в списке зарегистрировавшихся .
    В течение 12 июня спортсмены могут сдать документы для регистрации и уплатить стартовый взнос. Прием документов осуществляется на летном поле в месте проведения соревнований. Спортсмены, не осуществившие регистрацию до окончания срока регистрации, могут быть допущены к участию в соревнованиях, с уплатой стартового взноса в двойном размере.

Настоящее Положение является вызовом для участия в соревнованиях

Алексей потерпи немного. Сейчас будет протокол по Комитету 2015-2016. и будет понятно кто этим занимается.

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    результаты и немного фото соревнований ЧФО Арсеньев 2015
    http://f3a-russia.ru/?page_id=146&entry=21

Молодцы!

Закрытая тема