Российские Соревнования F3A 2015 года

DV
Andrew165:

произошли серьезные изменения в ЕКП 2015:

  1. ЧФО Ачинск - 12-14.06.2015
  2. ЧФО Арсеньев - 26-28.06.2015
  3. RC-club - 20-21.06.2015
  4. ЧР, ПР, КР г. Ярославль - 30.07-01.08.2015
    ЧМ Швейцария 04-16.08.2015 5
  5. ЧФО Старица - 22-23.08.2015
  6. ВС Владимир - 05-06.09.2015
  7. ВС Смоленск- 16-21.09.2015

как результат мы не досчитались 3 соревнований и у оставшихся поменялся статус соревнований!

День добрый. Всех с на ступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Что-то я не понял, ведь протоколы 5-х и 6-х соревнований соответствовали требованиям Минспорта… Почему это не этапы КР? Или пока страна справляется Рождество, что-то еще изменилось?
Я так понимаю, если не поменять кардинально отношение к организации соревнований, привлечению новых спортсменов и т. п., ПР уйдет в небытие с 2016 года? Да и ЧР и КР не далек от умирания при таком раскладе… Почему так все развалилось??? Помню, тройку лет назад, Председатель Комитета F3А отчитываться о больших успехах в нашем классе на годовой Конференции! Куда все делось??? Или всех устраивают просто полетушки на полянках???
Объясните бестолковому, в чем дело???

IVShilov

Чемпионат Москвы проведем по факту в стиле “полетушки на поляне” в открытой для всех субъектов форме. Раз не получается “спорт”, будем “тусить”.

DV
IVShilov:

Чемпионат Москвы проведем по факту в стиле “полетушки на поляне” в открытой для всех субъектов форме. Раз не получается “спорт”, будем “тусить”.

Т.е. возвращаемся в прошлое? В 2000-е годы? В каком-то грустном кино я это уже видел…😢

Француз
Andrew165:

К сожалению в результате более жестких требований Минспорта к предоставленным за 2014 год отчетах о проведенных соревнованиях и приведение наших соревнований в соответствие с Приказами Министерства
www.fasr.ru/Item/2195

В соревнованиях ЭКР - 2014 было менее 10-ти субъектов?

Andrew165
DV:

Почему так все развалилось???

Мы остались как были, а Министерство приводит все соревнования к своим требованиям. Поэтому мы или подтягиваемся под эти требования или…

IVShilov:

Чемпионат Москвы проведем по факту в стиле “полетушки на поляне” в открытой для всех субъектов форме. Раз не получается “спорт”, будем “тусить”.

Все запланированные на 2015 год соревнования я думаю нужно по максимуму проводить и в знаменателе пробовать их проводить согласно требований Министерства. Тогда в 2016 году будет легче с ЕКП.

Француз:

В соревнованиях ЭКР - 2014 было менее 10-ти субъектов?

Жень это требование к каждому соревнованию, а не суммарно.

Губанов_Игорь
Andrew165:

Мы остались как были, а Министерство приводит все соревнования к своим требованиям. Поэтому мы или подтягиваемся под эти требования или…

Или остаемся и соревнуемся как есть, но уже без Министерства. Может оно и к лучшему!

Понятно ведь, что Министерство настаивая на этих требованиях по сути отказывается от технических видов спорта. Ну не надо им этого. Да и ладно, нам то всем зачем это министерство, ради разрядов? А так ли это нужно на самом деле?
Многие классы уже давно существуют в отрыве от минспорта. Конечно не от хорошей жизни, ну и что?

Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло

pakhomov4

Не-е-е… Андрей как-раз НАСТАИВАЛ на полнейшем поклонении всяким федерациям и министерствам… А о полном уходе “из под крыла” - я и говорил… Не понЯли… Не въЕхали… Типа - ДОСААФ “нам” денежку даёт! Ура ДОСААФу! Ну так только в некоторых регионах! А в большинстве - всё сгнИло…Гарик правильно сказал - все технические виды спорта КОНТОРАМ на хрен не нужны! КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!
Блин… Ну как ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!!!

Andrew165
Губанов_Игорь:

Или остаемся и соревнуемся как есть, но уже без Министерства. Может оно и к лучшему!
Понятно ведь, что Министерство настаивая на этих требованиях по сути отказывается от технических видов спорта. Ну не надо им этого. Да и ладно, нам то всем зачем это министерство, ради разрядов? А так ли это нужно на самом деле?
Многие классы уже давно существуют в отрыве от минспорта. Конечно не от хорошей жизни, ну и что?

  1. Я думаю у Министерства просто одинаковые требования ко всем видам спорта. А мы зачастую (т.к просто отвыкли от работы по оформлению любых документов, я с этим постоянно сталкиваюсь в нашей региональной Федерации) пытаемся постоянно находить себе какие то оправдания. За 2014 год не было ни одного оформленного правильно и своевременно отчета о проведенных соревнованиях. Даже осенью когда уже чистили-переделывали отчеты, то по ОБРАЗЦУ отчеты переделывали по 2-3 раза.
  2. Для пацанов присвоение разрядов нужно.
Губанов_Игорь:

Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло

Федерация и так общественная организация. А Андрей Курылев на сколько я знаю вообще против Федераций. Он предлагает развиваться другим путем.

Француз

Уважаемые коллеги! Я очень тесно работаю с Министерством только по другим видам спорта. Подтверждаю всё сказанное Андреем. В Министерстве всё предельно просто. Есть пакет постановлений и приказов Министерства, которые не нам с Вами обсуждать. Если мы играем по правилам Минспорта, тогда можно им задавать любые вопросы и требовать ответа. Если мы будет творить анархию, то Министерство сделает вид, что нас просто не существует. Мы все взрослые люди и должны это понимать.
У нас в Вооруженных Силах была такая пословица: “Выполнил - доложи, не выполнил - доложи дважды”. Очень странно слышать, что кто-то вообще против Федераций, если болеет за развитие своего вида спорта.

pakhomov4

Извините, а с каким министерством конкретно Вы работаете? Обороны? И каким боком оно к моделизьму? Или к ДОСААФ всё-таки как-то чуть-чуть левым боком ОБЯЗАНО воспылать “любовью”?

DV
Andrew165:

За 2014 год не было ни одного оформленного правильно и своевременно отчета о проведенных соревнованиях. Даже осенью когда уже чистили-переделывали отчеты, то по ОБРАЗЦУ отчеты переделывали по 2-3 раза.

Андрей, это что за бред??? Я лично с трех КР, где работал главным писАл отчеты, отвозил их в Федерацию, пересылал главному судье и тебе, исправлял по новому образцу, когда указала Федерация, а не ты… Да и к новым требованиям приводил я протоколы, только времени ты дал всего полдня, хотя это было известно заранее… Так почему этапы во Владимире и Старице не ЭКР??? Можешь не отвечать, прилечу в Москву, сам все выясню у первоисточника, но очень странно… Обрати внимание, что к твоему Комитету я не имею никакого отношения… А представитель Комитета где?? Вообще, особенность нынешнего Комитета искать крайних. То итоги Кубка какая-нибудь вражина неправильно посчитает, то еще что-нибудь! Сам-то Комитет что сделал? Я никогда такого не видел… Ушли ведущие спортсмены из класса (кто-то может знает почему?), равнодушие всех остальных, ранее активно участвовавших, про регионы вообще молчу… И еще какие-то претензии…
Уж, простите за прямоту, устал на это смотреть, считайте, что крик души… Раньше хоть кого-то это интересовало, а сейчас медленно все умирает… Пошли уже предложения от Федереции отказаться… Бред!!! Давайте тогда самолетики для детей накупим, которые вокруг люстры летают… А главное, странно слышать такие призывы от заслуженных спортсменов…
Без обид, пожалуйста…

Француз
pakhomov4:

Извините, а с каким министерством конкретно Вы работаете? Обороны? И каким боком оно к моделизьму? Или к ДОСААФ всё-таки как-то чуть-чуть левым боком ОБЯЗАНО воспылать “любовью”?

Не следует ёрничать, лучше внимательнее читайте. Занимаюсь профессионально боевыми искусствами и работаю с Министерством по спорту и туризму Татарстана. Порядок оформления документов, подачи заявок в календарь мероприятий и проведения соревнований по России одинаков.

pakhomov4

А-а-а… Ну да… Боевые искуства - этто вам не гайки крутить! Да и Татарстан - поменьше России… Слехка… А вот то, что НЕ БУДЕТЬ СПОРТСМЕНОВ - и НЕ БУДЕТ ФЕДЕРАЦИИ Это реально? Или начнут липовых рисовать? Дабы оправдать СВОЁ существование? Дык ТАКОЙ сценарий вполне реален В НАШЕЙ действительности! Вот представьте - город, более 5 миллионов жителей, не считая области, а авиамодельного клуба - НЕТ… Причём не год… И не два! И даже - не три…А по отчётности - усё нормально! Хотя было отличнейшее помещение, специально построенное НА ДЕНЬГИ от лотереи ДОСААФ… ПРОДАЛИ… Москвичам… И чё? А ни чё!!! А теперь - расскажите про жисть Казанской Федерации… Только авиамодельной… А не борцовой…

озолс

Да в Татарии НЕТУ никакой Федерации … и полян для полетов нет никаких, все подстраиваются под взлетку там , где найдут маленький заброшенный кусочек асфальта ,И это очень печально … :(На всякие там универсиады для иностранцев бабла - ТЬМА !!! а для своих - кукиш!!! Могу объяснить по другому: в магазине детям покупаем Доширак , а гостям с соседнего подъезда водочки , надо ведь пыль в глаза пустить что у нас “дома” все отлично 😁!!!

Француз

Извините, Валерий, я не привык общаться с людьми, которые не уважают Родной язык или прикрывают свою безграмотность и необразованность коверкая слова. Не берусь обсуждать Ваш эпистолярный жанр т.к. не понял о чём это Вы? Скорее ни о чём. Так всё в кучу, что в голову пришло. Про жизнь Казанской Федерации могу сказать только одно. Не знаю. Вам лучше обратиться по этому вопросу к А.Г.Смоленцеву. К борцовской Федерации я никакого отношения не имею. Мастером спорта СССР по авиамоделизму стал в 1980-м году в классе резиномоторных моделей.(это про гайки).

озолс:

полян для полетов нет никаких, все подстраиваются под взлетку там , где найдут маленький заброшенный кусочек асфальта

Ильнур, в радиусе 20-30 км от Казани есть 3 (три) взлётки от сельхоз авиации. Там и летаем.

озолс:

надо ведь пыль в глаза пустить что у нас “дома” все отлично !!!

К сожалению, это не только в Казани.

озолс

Мне из Челнов до Казани 250 км будет не очень айс … Мы все смотрим иностранные ролики с “ихних” полетушек … не обращали на каких полянах “ОНИ” летают ??.. Отсюда можно делать вывод что в Татарии денег вообще не должно быть … но они есть , но не для народа , а для мизерной кучечки людишек …

pakhomov4

Ну-у-у… Как просто! Не знаю ничего! То-есть Вы - не член? И как же Вы самолётики возбуждаете? Не будучи членом? И на старты как Вас допускают?! Или - хоббист всё-таки? Ежели так - можете “пылить” о чём угодно… Извините за резкость, наболело…

Француз
озолс:

Отсюда можно делать вывод что в Татарии денег вообще не должно быть … но они есть , но не для народа , а для мизерной кучечки людишек …

Пора Майданить.

Magirus
Andrew165:

у Министерства просто одинаковые требования ко всем видам спорта. А мы зачастую (т.к просто отвыкли от работы по оформлению любых документов

Пример:
Когда мы сдаём на реализацию мясо в сети, то всегда рубим/фасуем так как требует Заказчик и его ТУ…!
А когда торгуем на рынке, то рубим/фасуем как нам удобно или как получится…

Иными словами Министерство Спорта формально имеет право требовать отчётность/протоколы в установленном ИМ порядке только с тех видов … где собственно и тратятся Государственные средства… в т.ч. борцы/пловцы

По остальным видам спорта - назовём их “не признанными” (никого не хочу обидеть) если и предоставляется (в корректном или не корректном формате, с ошибками) тоже работа и большое спасибо что она ведется такими как Вы Андрей, Игорь…!!!

Губанов_Игорь

Ну а что все таки делать с техническими видами спорта, в частности с авиамоделизмом, которые никак не подходят под современные требования минспорта? Ну нет такой массовости и прочего… Загнуться совсем, или отойти от этих минспортов и развиваться самостоятельно?

Все эти красивые лозунги про соответствие надуманным требованиям и нужности разрядов для пионеров уже так надоели, если честно… Тут наверное определиться надо сначала самим - нам выжнее виртуальные разряды для возможных пионеров, которые могут быть (пионеры и разряды), а могут и не быть… Или про сохранение авиамоделизма в любом приемлимом виде. Возможно полностью в отрыве от министерств, которым только отчеты нужны?

орышич

Ребят ! Мне очень обидно , откровенно обидно за наш вид “спорта” . Это занятие по интересам , люди проводят время на поле ради удовольствия ! Вся фальшивость нашей федерации и отдельно взятых людей в ней - это показатель , наверное того , что мы действительно не смеем называть себя спортсменами , хотя сам я КМС . Говорить про “пацанов” , про мнимые разряды , про популяризацию . Объездив все соревнования в стране , да и не только , увидел всего несколько новых лиц , и то не благодаря нашей Федерации и нашему горячо любимому комитету , которые во всю твердят , что по документам все отлично ! Уже пол года прошло с последнего ЭКР , ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка ? Где , где возможно бы присвоенные разряды по кубку ? ГДЕ ? где то там … Не понравилось , что кубок посчитан был мной ( видите ли с ошибками ) . Раньше на все этапы КР приезжал представитель ФАСР , а сейчас …???
В общем , мы планируем сделать качественно новые соревнования , вывести на новый уровень их (Чемпионат Москвы ) Может быть и к счастью то , что теперь не надо ни перед кем отчитываться (потому что это бестолку и по сути - это вранье ) . Может я вскоре скажу СПАСИБО Минспорта за это ! Все что не делается - все к лучшему . А те кто хотят соревноваться - приедут итак , без всякого ФАСР и его комитета .

С Уважением !