Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 80

Российские Соревнования F3A 2015 года

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Календарь Российских соревнований на 2015 год. 1. Чемпионат Москвы - 30-31 мая 2015 2. ЭКР Ачинск - 12-14.06.2015 3. ЭКР ...

Российские Соревнования F3A 2015 года

Календарь Российских соревнований на 2015 год.

1. Чемпионат Москвы - 30-31 мая 2015
    2. ЭКР Ачинск - 12-14.06.2015
    3. ЭКР Арсеньев - 26-28.06.2015
    4. RC-club - 20-21.06.2015
    5. ЧР, ПР, ЭКР г. Ярославль - 30.07-01.08.2015
    ЧМ Швейцария 04-16.08.2015
    6. ЭКР Новосибирск- 07-09.08.2015 - новый этап
    7. ЭКР Старица - 22-23.08.2015
    8. ЭКР Владимир - 05-06.09.2015
    9. ВС Смоленск- 16-21.09.2015
    10. ЭКР Брянск - 18-20.09.2015
    Последний раз редактировалось Andrew165; 30.11.2014 в 15:33.

2.  

Поздравляю всех авиамоделистов с наступившим Новым годом.

К сожалению в результате более жестких требований Минспорта к предоставленным за 2014 год отчетах о проведенных соревнованиях и приведение наших соревнований в соответствие с Приказами Министерства
    http://www.fasr.ru/Item/2195

произошли серьезные изменения в ЕКП 2015:

1. ЧФО Ачинск - 12-14.06.2015
    2. ЧФО Арсеньев - 26-28.06.2015
    3. RC-club - 20-21.06.2015
    4. ЧР, ПР, КР г. Ярославль - 30.07-01.08.2015
    ЧМ Швейцария 04-16.08.2015 5
    5. ЧФО Старица - 22-23.08.2015
    6. ВС Владимир - 05-06.09.2015
    7. ВС Смоленск- 16-21.09.2015

как результат мы не досчитались 3 соревнований и у оставшихся поменялся статус соревнований!

Записей в дневнике
    31
    как я понимаю, кубка России больше не существует....?

Всех с праздником ! Есть два вопроса :
    1)Чемпионат Москвы мы проводим от московской федерации авиамодельного спорта , мы имеем на это право ?
    2) Чтобы не произошло скандалов , у Вас в Ярославле проводится трое абсолютно разных соревнований в разные даты , то есть будет каждую дату (указанную в ЕКП за подписью ) отдельные соревнования ? пример : кто то приедет на одни соревнования и должны по сути его наградить! Мне хотелось, например приехать в воскресенье на Кубок России , и не летать в пятницу и субботу на других соревнованиях, я предположим,хочу только участвовать в КР , и чисто юридически Вы будете обязаны наградить меня (в случае , если я конечно выиграю ) ! То есть , вопрос: Вы будете проводить трое отдельных друг от друга соревнований по три тура или опять будет как всегда ??????
    Заранее спасибо за ответ!

6.  

1. Кубок остался в виде Финала в Ярославле.
    2. Что бы не было скандалов на месте нужно все делать согласно принятых документов, положений и регламентов.
    3. Предлагаю всем немного по спокойнее и без горячки. Мы самостоятельно можем проводить хоть чемпионат ДВОРА, но цель не в этом. Официальные соревнования позволяют присваивать разряды для спортсменов. Для пацанов это важно. Кроме этого есть еще и требования по отбору в Сборную команду!
    4. Я думаю нужно все спокойно осмыслить и подумать как провести максимум мероприятий в 2015 году в которых мы заинтересованы и подготовится к мероприятиям 2016. При этом постараться по максимуму соблюсти требования Министерства спорта.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Что бы не было скандалов на месте нужно все делать согласно принятых документов, положений и регламентов.
    Поэтому вопрос возник именно сейчас . Может все таки исправить и поставить даты через черточку ?
    Кубок остался в виде Финала в Ярославле.
    Просто если сейчас проводить КР совместно с ЧР и ПР - по сути Кубка нет ! В прошлом году и раньше была возможность получить разряд по КР , а сейчас нет .... Минспорта лютует . Поэтому , еще раз вопрос , может провести реально трое разных соревнований ?

DV
    DV вне форума

произошли серьезные изменения в ЕКП 2015:

1. ЧФО Ачинск - 12-14.06.2015
    2. ЧФО Арсеньев - 26-28.06.2015
    3. RC-club - 20-21.06.2015
    4. ЧР, ПР, КР г. Ярославль - 30.07-01.08.2015
    ЧМ Швейцария 04-16.08.2015 5
    5. ЧФО Старица - 22-23.08.2015
    6. ВС Владимир - 05-06.09.2015
    7. ВС Смоленск- 16-21.09.2015

как результат мы не досчитались 3 соревнований и у оставшихся поменялся статус соревнований!
    День добрый. Всех с на ступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
    Что-то я не понял, ведь протоколы 5-х и 6-х соревнований соответствовали требованиям Минспорта... Почему это не этапы КР? Или пока страна справляется Рождество, что-то еще изменилось?
    Я так понимаю, если не поменять кардинально отношение к организации соревнований, привлечению новых спортсменов и т. п., ПР уйдет в небытие с 2016 года? Да и ЧР и КР не далек от умирания при таком раскладе... Почему так все развалилось??? Помню, тройку лет назад, Председатель Комитета F3А отчитываться о больших успехах в нашем классе на годовой Конференции! Куда все делось??? Или всех устраивают просто полетушки на полянках???
    Объясните бестолковому, в чем дело???

10.  

Чемпионат Москвы проведем по факту в стиле "полетушки на поляне" в открытой для всех субъектов форме. Раз не получается "спорт", будем "тусить".

DV
    DV вне форума

Цитата Сообщение от IVShilov Посмотреть сообщение
    Чемпионат Москвы проведем по факту в стиле "полетушки на поляне" в открытой для всех субъектов форме. Раз не получается "спорт", будем "тусить".
    Т.е. возвращаемся в прошлое? В 2000-е годы? В каком-то грустном кино я это уже видел...

К сожалению в результате более жестких требований Минспорта к предоставленным за 2014 год отчетах о проведенных соревнованиях и приведение наших соревнований в соответствие с Приказами Министерства
    http://www.fasr.ru/Item/2195
    В соревнованиях ЭКР - 2014 было менее 10-ти субъектов?

Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    Почему так все развалилось???
    Мы остались как были, а Министерство приводит все соревнования к своим требованиям. Поэтому мы или подтягиваемся под эти требования или....

Цитата Сообщение от IVShilov Посмотреть сообщение
    Все запланированные на 2015 год соревнования я думаю нужно по максимуму проводить и в знаменателе пробовать их проводить согласно требований Министерства. Тогда в 2016 году будет легче с ЕКП.

Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    В соревнованиях ЭКР - 2014 было менее 10-ти субъектов?
    Жень это требование к каждому соревнованию, а не суммарно.

Мы остались как были, а Министерство приводит все соревнования к своим требованиям. Поэтому мы или подтягиваемся под эти требования или....

Или остаемся и соревнуемся как есть, но уже без Министерства. Может оно и к лучшему!

Понятно ведь, что Министерство настаивая на этих требованиях по сути отказывается от технических видов спорта. Ну не надо им этого. Да и ладно, нам то всем зачем это министерство, ради разрядов? А так ли это нужно на самом деле?
    Многие классы уже давно существуют в отрыве от минспорта. Конечно не от хорошей жизни, ну и что?

Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло

Не-е-е... Андрей как-раз НАСТАИВАЛ на полнейшем поклонении всяким федерациям и министерствам... А о полном уходе "из под крыла" - я и говорил... Не понЯли... Не въЕхали... Типа - ДОСААФ "нам" денежку даёт! Ура ДОСААФу! Ну так только в некоторых регионах! А в большинстве - всё сгнИло...Гарик правильно сказал - все технические виды спорта КОНТОРАМ на хрен не нужны! КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!
    Блин... Ну как ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!!!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Или остаемся и соревнуемся как есть, но уже без Министерства. Может оно и к лучшему!
    Понятно ведь, что Министерство настаивая на этих требованиях по сути отказывается от технических видов спорта. Ну не надо им этого. Да и ладно, нам то всем зачем это министерство, ради разрядов? А так ли это нужно на самом деле?
    Многие классы уже давно существуют в отрыве от минспорта. Конечно не от хорошей жизни, ну и что?
    1. Я думаю у Министерства просто одинаковые требования ко всем видам спорта. А мы зачастую (т.к просто отвыкли от работы по оформлению любых документов, я с этим постоянно сталкиваюсь в нашей региональной Федерации) пытаемся постоянно находить себе какие то оправдания. За 2014 год не было ни одного оформленного правильно и своевременно отчета о проведенных соревнованиях. Даже осенью когда уже чистили-переделывали отчеты, то по ОБРАЗЦУ отчеты переделывали по 2-3 раза.
    2. Для пацанов присвоение разрядов нужно.

Андрей Курылев еще лет 10 назад настаивал на общественной федерации и был прав. Видимо, только сейчас это время пришло
    Федерация и так общественная организация. А Андрей Курылев на сколько я знаю вообще против Федераций. Он предлагает развиваться другим путем.

Уважаемые коллеги! Я очень тесно работаю с Министерством только по другим видам спорта. Подтверждаю всё сказанное Андреем. В Министерстве всё предельно просто. Есть пакет постановлений и приказов Министерства, которые не нам с Вами обсуждать. Если мы играем по правилам Минспорта, тогда можно им задавать любые вопросы и требовать ответа. Если мы будет творить анархию, то Министерство сделает вид, что нас просто не существует. Мы все взрослые люди и должны это понимать.
    У нас в Вооруженных Силах была такая пословица: "Выполнил - доложи, не выполнил - доложи дважды". Очень странно слышать, что кто-то вообще против Федераций, если болеет за развитие своего вида спорта.

Извините, а с каким министерством конкретно Вы работаете? Обороны? И каким боком оно к моделизьму? Или к ДОСААФ всё-таки как-то чуть-чуть левым боком ОБЯЗАНО воспылать "любовью"?

DV
    DV вне форума

За 2014 год не было ни одного оформленного правильно и своевременно отчета о проведенных соревнованиях. Даже осенью когда уже чистили-переделывали отчеты, то по ОБРАЗЦУ отчеты переделывали по 2-3 раза.
    Андрей, это что за бред??? Я лично с трех КР, где работал главным писАл отчеты, отвозил их в Федерацию, пересылал главному судье и тебе, исправлял по новому образцу, когда указала Федерация, а не ты... Да и к новым требованиям приводил я протоколы, только времени ты дал всего полдня, хотя это было известно заранее... Так почему этапы во Владимире и Старице не ЭКР??? Можешь не отвечать, прилечу в Москву, сам все выясню у первоисточника, но очень странно... Обрати внимание, что к твоему Комитету я не имею никакого отношения... А представитель Комитета где?? Вообще, особенность нынешнего Комитета искать крайних. То итоги Кубка какая-нибудь вражина неправильно посчитает, то еще что-нибудь! Сам-то Комитет что сделал? Я никогда такого не видел... Ушли ведущие спортсмены из класса (кто-то может знает почему?), равнодушие всех остальных, ранее активно участвовавших, про регионы вообще молчу... И еще какие-то претензии...
    Уж, простите за прямоту, устал на это смотреть, считайте, что крик души... Раньше хоть кого-то это интересовало, а сейчас медленно все умирает... Пошли уже предложения от Федереции отказаться... Бред!!! Давайте тогда самолетики для детей накупим, которые вокруг люстры летают... А главное, странно слышать такие призывы от заслуженных спортсменов...
    Без обид, пожалуйста...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Извините, а с каким министерством конкретно Вы работаете? Обороны? И каким боком оно к моделизьму? Или к ДОСААФ всё-таки как-то чуть-чуть левым боком ОБЯЗАНО воспылать "любовью"?
    Не следует ёрничать, лучше внимательнее читайте. Занимаюсь профессионально боевыми искусствами и работаю с Министерством по спорту и туризму Татарстана. Порядок оформления документов, подачи заявок в календарь мероприятий и проведения соревнований по России одинаков.

А-а-а... Ну да... Боевые искуства - этто вам не гайки крутить! Да и Татарстан - поменьше России... Слехка... А вот то, что НЕ БУДЕТЬ СПОРТСМЕНОВ - и НЕ БУДЕТ ФЕДЕРАЦИИ Это реально? Или начнут липовых рисовать? Дабы оправдать СВОЁ существование? Дык ТАКОЙ сценарий вполне реален В НАШЕЙ действительности! Вот представьте - город, более 5 миллионов жителей, не считая области, а авиамодельного клуба - НЕТ... Причём не год... И не два! И даже - не три...А по отчётности - усё нормально! Хотя было отличнейшее помещение, специально построенное НА ДЕНЬГИ от лотереи ДОСААФ... ПРОДАЛИ... Москвичам... И чё? А ни чё!!! А теперь - расскажите про жисть Казанской Федерации... Только авиамодельной.... А не борцовой...

Да в Татарии НЕТУ никакой Федерации ... и полян для полетов нет никаких, все подстраиваются под взлетку там , где найдут маленький заброшенный кусочек асфальта ,И это очень печально ... На всякие там универсиады для иностранцев бабла - ТЬМА !!! а для своих - кукиш!!! Могу объяснить по другому: в магазине детям покупаем Доширак , а гостям с соседнего подъезда водочки , надо ведь пыль в глаза пустить что у нас "дома" все отлично !!!

Извините, Валерий, я не привык общаться с людьми, которые не уважают Родной язык или прикрывают свою безграмотность и необразованность коверкая слова. Не берусь обсуждать Ваш эпистолярный жанр т.к. не понял о чём это Вы? Скорее ни о чём. Так всё в кучу, что в голову пришло. Про жизнь Казанской Федерации могу сказать только одно. Не знаю. Вам лучше обратиться по этому вопросу к А.Г.Смоленцеву. К борцовской Федерации я никакого отношения не имею. Мастером спорта СССР по авиамоделизму стал в 1980-м году в классе резиномоторных моделей.(это про гайки).

Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    полян для полетов нет никаких, все подстраиваются под взлетку там , где найдут маленький заброшенный кусочек асфальта
    Ильнур, в радиусе 20-30 км от Казани есть 3 (три) взлётки от сельхоз авиации. Там и летаем.
    надо ведь пыль в глаза пустить что у нас "дома" все отлично !!!
    К сожалению, это не только в Казани.
    Последний раз редактировалось Француз; 08.01.2015 в 23:27.

Мне из Челнов до Казани 250 км будет не очень айс ... Мы все смотрим иностранные ролики с "ихних" полетушек ... не обращали на каких полянах "ОНИ" летают ??... Отсюда можно делать вывод что в Татарии денег вообще не должно быть ... но они есть , но не для народа , а для мизерной кучечки людишек ...

Ну-у-у... Как просто! Не знаю ничего! То-есть Вы - не член? И как же Вы самолётики возбуждаете? Не будучи членом? И на старты как Вас допускают?! Или - хоббист всё-таки? Ежели так - можете "пылить" о чём угодно... Извините за резкость, наболело...

Отсюда можно делать вывод что в Татарии денег вообще не должно быть ... но они есть , но не для народа , а для мизерной кучечки людишек ...
    Пора Майданить.

Записей в дневнике
    7
    у Министерства просто одинаковые требования ко всем видам спорта. А мы зачастую (т.к просто отвыкли от работы по оформлению любых документов
    Пример:
    Когда мы сдаём на реализацию мясо в сети, то всегда рубим/фасуем так как требует Заказчик и его ТУ...!
    А когда торгуем на рынке, то рубим/фасуем как нам удобно или как получится........

Иными словами Министерство Спорта формально имеет право требовать отчётность/протоколы в установленном ИМ порядке только с тех видов .... где собственно и тратятся Государственные средства... в т.ч. борцы/пловцы

По остальным видам спорта - назовём их "не признанными" (никого не хочу обидеть) если и предоставляется (в корректном или не корректном формате, с ошибками) тоже работа и большое спасибо что она ведется такими как Вы Андрей, Игорь...!!!

Ну а что все таки делать с техническими видами спорта, в частности с авиамоделизмом, которые никак не подходят под современные требования минспорта? Ну нет такой массовости и прочего... Загнуться совсем, или отойти от этих минспортов и развиваться самостоятельно?

Все эти красивые лозунги про соответствие надуманным требованиям и нужности разрядов для пионеров уже так надоели, если честно... Тут наверное определиться надо сначала самим - нам выжнее виртуальные разряды для возможных пионеров, которые могут быть (пионеры и разряды), а могут и не быть... Или про сохранение авиамоделизма в любом приемлимом виде. Возможно полностью в отрыве от министерств, которым только отчеты нужны?

Ребят ! Мне очень обидно , откровенно обидно за наш вид "спорта" . Это занятие по интересам , люди проводят время на поле ради удовольствия ! Вся фальшивость нашей федерации и отдельно взятых людей в ней - это показатель , наверное того , что мы действительно не смеем называть себя спортсменами , хотя сам я КМС . Говорить про "пацанов" , про мнимые разряды , про популяризацию . Объездив все соревнования в стране , да и не только , увидел всего несколько новых лиц , и то не благодаря нашей Федерации и нашему горячо любимому комитету , которые во всю твердят , что по документам все отлично ! Уже пол года прошло с последнего ЭКР , ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка ? Где , где возможно бы присвоенные разряды по кубку ? ГДЕ ? где то там ... Не понравилось , что кубок посчитан был мной ( видите ли с ошибками ) . Раньше на все этапы КР приезжал представитель ФАСР , а сейчас ......????
    В общем , мы планируем сделать качественно новые соревнования , вывести на новый уровень их (Чемпионат Москвы ) Может быть и к счастью то , что теперь не надо ни перед кем отчитываться (потому что это бестолку и по сути - это вранье ) . Может я вскоре скажу СПАСИБО Минспорта за это ! Все что не делается - все к лучшему . А те кто хотят соревноваться - приедут итак , без всякого ФАСР и его комитета .

С Уважением !

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    Может быть и к счастью то , что теперь не надо ни перед кем отчитываться (потому что это бестолку и по сути - это вранье ) .
    Напрашивается НКО - третий, не коммерческий сектор

А те кто хотят соревноваться - приедут итак , без всякого ФАСР и его комитета
    Обязательно.

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Иными словами Министерство Спорта формально имеет право требовать отчётность/протоколы в установленном ИМ порядке только с тех видов .... где собственно и тратятся Государственные средства... в т.ч. борцы/пловцы
    Не совсем так, а точнее совсем не так. Тратятся или не тратятся, если Вы работаете с Минспорта, играйте по его правилам. Вставать в позу Вам никто не даст. Другое дело, что ФАСР вяло и не настойчиво проводит свою работу.

Записей в дневнике
    31
    Такая-же ситуация с календарем и в других классах. Не нравится комитет или его председатель - изберите других. Языком трепать - не мешки ворочать.
    Если речь идёт о спорте, то придётся действовать в рамках ограничений, и правил, предложенных министерством. И не Шевяков их писал.
    Никто никому не запрещает устраивать коммерческие старты. На следующий год учесть недостатки в оформлении документации.
    Смысл митинговать ? Назначить виноватого. Это всегда просто. Почему то часть спортсменов считает, что комитет кому то что то должен. Так же как и Федерация. Это общественные организации, и они функционируют как раз за счёт усилий самих спортсменов. Денег никто за эту работу не получает.
    Кстати, пора уже научиться жить в условиях капитализма. Времена ДОСААФ и бюджетного финансирования прошли безвазвратно 25 лет назад. И в ближайшее время не вернуться.
    В других видах спорта ситуация аналогична. И это не только в России. Допустим в США часть спортсменов сборной по горным лыжам сама себе финансирует сборы и соревнования.
    Шевяков делает общественной работы больше чем кто либо другой. Желающих поработать днём с огнём не сыщешь, но вот помитинговать - это всегда пожалуйста.

Вообще, особенность нынешнего Комитета искать крайних.
    1. Я не увидел в чем мы их ищем и когда?
    2. А ситуация с оформлением документов действительно отвратительная. И если кто то из проводящих или отчитывающихся за них лиц отправил не доделанный до конца отчет то приходится его по несколько раз гонять туда сюда. В документе должны быть заполнены все строчки и столбцы которые должны быть заполнены! Без этого его не примут. И что он есть что его нет результат один и тот же.
    3. Сейчас Комитет как раз пытается довести процесс выборов до логического конца, а то 2015 год уже начался. Так что давайте в теме выборов сосредоточим свое красноречие. Выдвигайте кандидатов в Комитет. Мы с Андреем Даванковым список имеющих право голосовать на днях выложим окончательно и будем готовы к рассылке.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Смысл митинговать
    Это не митинг и не в коем случае не попытка митинговать ! Это мое мнение , это правда , от которой многим режет глаза . Ситуация такова , что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований и просто отдельные люди (не входящие в комитет ) . Просто не видно той самой работы нашего комитета !
    Ситуация с этапом в Ачинске . Когда Алексей Полторак кричал о помощи о включении соревнований в ЕКП , кто ему помог - комитет , Федерация ??? Конечно , же можно присвоить это им , но это опять будет неправдой , ложью ! У меня письма есть с оригинальными подписями и Губернатора Красноярского края и Министра сорта Красноярского края с положительными ответами по данному вопросу . Я от Федерации и комитета не жду никакой финансовой помощи , как сказано выше . Я жду лишь адекватной работы , ответов на интересующие меня и не только меня вопросов . А где все это ? Есть прекрасная поговорка : назвался груздем - полезай в кузов . Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел . А помидорками мы можем закидывать друг друга очень долго , пока они не превратятся в кетчуп )))) ........ С уважением ! Без обид .

Записей в дневнике
    31
    что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований
    Влад, это, как ни странно, их святая обязанность!
    У меня письма есть с оригинальными подписями и Губернатора Красноярского края и Министра сорта Красноярского края с положительными ответами по данному вопросу .
    И это тоже работа организатора.
    Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел .
    Как в том кино-
    "Суслика видишь?
    - Нет....
    - Вот... а он есть!"
    Без обид
    А мне не на что обижаться, я уже давно даже не член комитета, так, сочувствующий

Дядя Дима , вот ответь мне пожалуйста , так для чего тогда нужен комитет ? Если организаторы итак все сами могут и должны делать ? Заранее спасибо за ответ .

Записей в дневнике
    31
    так для чего тогда нужен комитет ?
    Влад, это есть в официальных документах, вот тут:
    http://www.fasr.ru/fasrdocs.aspx#
    В разделе Положения и Регламенты общие- "Положение о профильных комитетах" там есть пункт 3, с 14-ю подпунктами.

Получается так , что в прошлом году было больше соревнований и охваченных регионов ! И комитет несет ответственность за развитие нашего спорта , так ?

DV
    DV вне форума

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение

А мне не на что обижаться, я уже давно даже не член комитета, так, сочувствующий
    Как сочувствующий??? А этот документ
    http://fasr.ru/Files/Docs/14_59_57RT...20сайт.jpg
    (Пункт "г")???
    А как же должность главного тренера сборной России по классу F3А??? К сожалению, не нашел официального документа, но из личных бесед с Председателем нынешнего Комитета знаю, что таков есть. Или я опять тормознул и уже других назначили??? Извините, если не прав, поправьте, если что...

Записей в дневнике
    31
    Как сочувствующий??? А этот документ
    Я не являюсь членом комитета, и не занимаюсь никаким администрированием, принципиально не участвую в обсуждениях каких либо положений, и, тем более, в принятии решений, аж с июля 2013 года. Так что, все что я успел развалить, развалил до этого Да и документ 2013 года, к тому же к составу комитета он никакого отношения не имеет.
    За год много что поменялось, практически все.
    Поэтому только сочувствующий. Но, горяче сочувствующий

Извините, если не прав, поправьте, если что...
    Мне не за что извинять

Как член существующего пока Комитета, выскажу своё мнение... так как в 2014 году не участвовал в соревнованиях, не имею право избираться в будущий Комитет. Есть причины по которым я не принимал участие и не смогу ближайшие годы принимать участие в соревнованиях. По этой же причине не в полном объёме и не своевременно выкладывал документы Комитета на сайт ФАСР, эта задача была закреплена за мной!
    В дальнейшем, если понадобится ресур на котором сейчас размещена вся информация и дискуссии Комитета, я с большим удовольствием предоставлю для дальнейшей работы следующего Комитета. Как и предыдущие ВСЕ созывы хотели сделать только лучше для развития нашего любимого спорта/занятия, желаю этого очередному созыву развивать количественно и качественно наш СПОРТ и при этом ещё и отчитываться за успехи. Что увы, не смогли сделать/делать предыдущие созывы.
    Тем более сейчас на два года будет избираться созыв, есть время изменить/улучшить и вывести на новый уровень с показателями F3A России!

Ну а что все таки делать с техническими видами спорта, в частности с авиамоделизмом, которые никак не подходят под современные требования минспорта? Ну нет такой массовости и прочего...

Для Министерства нету такого нормативного понятия - Технические виды спорта. Есть понятие "Вид Спорта".

Ситуация такова , что документы все делают не члены комитета , а организаторы соревнований и просто отдельные люди (не входящие в комитет )
    Это прямая обязанность Организаторов соревнований. И кроме этого документы должны быть сданы в двухнедельный срок после проведения мероприятия!

Ситуация с этапом в Ачинске . Когда Алексей Полторак кричал о помощи о включении соревнований в ЕКП , кто ему помог - комитет , Федерация ???
    Я думаю это корректно мог бы сказать Алексей Полторак. Ему точно виднее...

Без обид , но документов подготовленных именно нынешним составом комитета , я ни одного не увидел.
    Влад а ты где их смотришь если не секрет? У нас конечно была проблема в 2014 году с опубликованием документов, но мы их старались решать по мере возможности...
    опять для тех кто не знает! документы всегда есть и были здесь причем уже несколько лет
    http://www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4349

кроме того не вся работа Комитета лежит на поверхности... я работал во всех последних комитетах
    .... ну вроде как все проснулись... в этом то же +

Дядя Дима , вот ответь мне пожалуйста , так для чего тогда нужен комитет ? Если организаторы итак все сами могут и должны делать ? Заранее спасибо за ответ .
    Влад давай я попробую коротко ответить: Комитет это структура Федерации которую в каждом классе выбирают сами спортсмены на основании свободных выборов. Комитет занимается всей организационно -бумажной работой касающейся данного класса.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 09.01.2015 в 21:52.

Закрытая тема