Обращение авиамоделистов России к Президенту РФ

ДАВ
HS125:

Привет Всем!

Андрей! А Вы для начала покажите, что сами для этого сделали. Так сказать увлеките примером.

Увлекать? Кого? Вас лично? А Вы такой будете в сторонке стоять и судить: убедительно увлекаю или нет? Так, что ли?
А что я сделал - так приезжайте в Старицу, там увидите.

HS125:

В мире уже многое придумано. Определение авиамодели уже есть. Пример публичный закон США 112-95 (скажем так - аналог воздушного кодекса России), в Белоруссии авиамодель юридически выведена в отдельную категорию(но тоже похоже у них слизали)
Соответственно и регулирующие нормоакты отличные от других типов БВС.
Только тот же ФАСР гнет свое.
Подавал предложения и на регулейшен.ру.
То что на данный момент предлагает ФАСР в купе с зантерисованными, уже хорошо.
Давайте обсуждать это в профильной ветке.

Уж, извините, “бахыт-компот” какой-то. Кто у кого чего слизал? США у РБ или РБ у США? Какие такие нормо-акты? ФАСР молодец, что гнет или не молодец? Действительно, Вам надо в профильную ветку.

Лично я своим постом №12 не призывал что-либо обсуждать, я призывал к спокойному включению головы, а не эмоций. Только и всего. 😁

Панкратов_Сергей
ДАВ:

Лично я своим постом №12 не призывал что-либо обсуждать, я призывал к спокойному включению головы, а не эмоций. Только и всего.

Вы транслировали в ветку то же что и те кто этот закон нам подарил.
Игорь в 28 посту написал все дельно, и как бы не нравилось это кому- но это именно штатовская система регистрации.

ДАВ
Панкратов_Сергей:

Вы транслировали в ветку то же что и те кто этот закон нам подарил.

Вы действительно читать не умеете?

Панкратов_Сергей:

Игорь в 28 посту написал все дельно, и как бы не нравилось это кому- но это именно штатовская система регистрации.

Сомневаюсь, что Вы о ней что-либо знаете в подробностях. А Игорь - молодец, хоть что-то предложил, хотя очень много процедурных вопросов возникает.

Панкратов_Сергей
ДАВ:

Вы действительно читать не умеете?

Конечно, мож меж строк чего не увидел.

ДАВ:

Сомневаюсь, что Вы о ней что-либо знаете в подробностях. А Игорь - молодец, хоть что-то предложил, хотя очень много процедурных вопросов возникает.

Ну почитайте сами, хотя бы ФАК, тогда и делайте выводы-
…modelaircraft.org/…/update-uas-registration-frequ…

Питерский

Эй, “одобрямсы”, срочно на форум авиару! Там отечественные пайлоты и кептены всех родов авиации откровенно ржут над этими поправками, причем не на одной ветке…

михаил76
ДАВ:

хоть что-то может предложить?

А вы, по всей видимости имеете прямой вход в Госдуму, и там к вашему мнению прислушиваются, раз столь настойчиво добиваетесь предложений.
Предложения есть у многих, и немало их написано. Особенно в той ветке, что более 170 страниц насчитывает.

Только смысл в них распыляться, если они на страницах форума так и останутся?
Когда закон вышел я на многих сайтах комментарии, мнения, отзывы, предложения оставлял, петицию ту тоже подписывал.
Только хвастаться этим не вижу никакого смысла (тут многие так поступали).

ДАВ
Панкратов_Сергей:

Ну почитайте сами, хотя бы ФАК, тогда и делайте выводы-

Я ж говорю: читать не умеете. А если и удалось прочитать, то не понимаете, о чем говорится.
Вот Вам выдержка из написанного:
Q: Is the AMA giving up? Why doesn’t the AMA take this matter to court?
Поняли, о чем речь идет?
Там у них ТО ЖЕ САМОЕ!

A: AMA is by no means giving up. We are resolute in our commitment and will continue to advocate on behalf of our members… We are continuing to fight for the aeromodelling community and working to protect modelers from unnecessary and burdensome regulation. AMA is exploring several legal options that would address the registration rule as well. These legal strategies will take time to develop and pursue. We ask for your continued loyalty and patience as we work closely with our legal counsel to find the best path forward.

ДАВ
михаил76:

А вы, по всей видимости имеете прямой вход в Госдуму, и там к вашему мнению прислушиваются, раз столь настойчиво добиваетесь предложений. [/I]

Я не предложений добивался, а попытки включить голову. Или Вы тоже между строк научились читать? Про Госдуму Вы откуда взяли? Компенсируетесь?

Панкратов_Сергей:

Читаю книгу-вижу фигу.😃

Мои поздравления!

Панкратов_Сергей
ДАВ:

Там у них ТО ЖЕ САМОЕ!

Да нет же, у них много хуже!!😃
Их заставили 10 минут своего времени занять, не вставая со стула, но и это для них это трагедия, покушение на их свободы.
И они активно начали работать в плане отмены этого закона…

Андрей15

Полностью согласен с ДАВ. Пример из жизни. У нас не далеко от аэропорта «Толмачева» моделисты организовали площадку. Однажды модель залетела на полосу аэропорта. После этого случая, компетентные органы собрали большинство моделистов и объяснили где и как можно запускать свои модели. Но часть моделистов эти разъяснения проигнорировали и продолжали летать там, где им самим удобно. Помимо этого, рядом с этой площадкой, в будни проводили тренировки военные вертолетчики. Не раз, предупреждая ребят, что они мешают тренировкам и просили в будни не летать моделистов. Но эти просьбы тоже были игнорированы. Думаю, что скорее всего такая ситуация есть не только у нас. Поэтому сейчас имеем такой закон. 😉

ДАВ
Панкратов_Сергей:

Да нет же, у них много хуже!!😃
Их заставили 10 минут своего времени занять, не вставая со стула, но и это для них это трагедия, покушение на их свободы.
И они активно начали работать в плане отмены этого закона…

Тогда простите, я про фигу не понял. Виноват.

Alexander53
Андрей15:

Думаю, что скорее всего такая ситуация есть не только у нас. Поэтому сейчас имеем такой закон.

Это только домыслы, не стоит обобщать. А такой закон имеем совсем по другим причинам.

Андрей15
Alexander53:

Это только домыслы, не стоит обобщать.

Сомневаюсь, что в других городах, моделисты особенные и все правильные.😉

Alexander53

Вы мыслите как чиновник, который всех скопом приравнивает к потенциальным преступникам.
Конечно же нарушители и пофигисты есть, так пусть с ними и борятся. При чём здесь все?

По теме: думаю, что чиновники “выкрутятся” и моделизм останется, но…кастрированный.
И ФАСР заступится за своих. Спортсмены будут летать на специально оборудованных площадках, как правило, расположенных на аэродромах.
А вот всем остальным придётся несладко.
P.S. Кстати, никто не восхвалял правила регистрации в США, привели как пример разумности и достаточности. И главное там, что у них АМА, а не ФАС.
Т.е. там охватываются все моделисты, а не только спортсмены. У нас к сожалению такой организации нет.
P.P.S. Кроме упрощённой регистрации моделистов (не моделей) “супостаты” ещё выпустили карты полётных зон для моделистов в приложении для компьютеров и телефонов.
Никаких заявок за три дня делать не надо и разрешения на полёты не требуется. Если полёты в зелёной зоне, летай сколько влезет и когда угодно.
Теперь “ложку дёгтя”, дабы не считали, что полностью поддерживаю “их” проект. Штрафы у них просто астрономические. Больше недостатков не заметил.

alexeyarchakov

Александр, при всём уважении. У меня к Вам несколько вопросов:
Как отличить вас от нарушителя и пофигиста? Вы же сами говорите что не хотите ездить за 10-20км а хотите выйти и полетать на поле, просто потому, что Вы так хотите… То есть Вам либо пофигу на закон, либо вы специально его нарушаете. 😉
Как вы определили, что вы на этом поле никому не мешаете? Просто, кмк, совсем никому не мешать может только модель до 250гр и то не всегда… Ну или вы летаете где то там, где совсем глухо.
Кто из спортсменов запретит Вам полетать на их площадке, расположенной на аэродроме?

Панкратов_Сергей
alexeyarchakov:

Как отличить вас от нарушителя и пофигиста?

И действительно!! Для этого и нужен закон.
Вчера только все моделисты были добропорядочными гражданами, а сегодня стали преступниками.
Государевым людям теперь не нужно морщить лоб, думая как различать…😃

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

Александр, при всём уважении. У меня к Вам несколько вопросов:
Как отличить вас от нарушителя и пофигиста?

Очень просто - нарушил, поймали, значит нарушитель. И никак иначе!!! В примерах были уже полеты в непосредственной близости от гражданских аэропортов или рядом с военными вертолетчиками. И им подобные.

Но просто зачислять в нарушители всех, у кого есть самолет или коптер, это беспредел и беззаконие. Сначала поймайте, потом докажите, а потом уже наказывайте.

alexeyarchakov:

Кто из спортсменов запретит Вам полетать на их площадке, расположенной на аэродроме?

Запрет вполне может быть. Что бы летать на такой площадке у нас нужно вступить в ДОСААФ и во время полетов выполнять требования РП по аэродрому и наши внутренние правила. Любителей летать “за голову” нарушая полетные зоны просят уехать и больше не приезжать

alexeyarchakov
Губанов_Игорь:

Очень просто - нарушил, поймали, значит нарушитель.

Значит закон всё-таки нужен! И это правильно!!!

Губанов_Игорь:

Что бы летать на такой площадке у нас нужно вступить в ДОСААФ и во время полетов выполнять требования РП по аэродрому и наши внутренние правила. Любителей летать “за голову” нарушая полетные зоны просят уехать и больше не приезжать

А разве это плохо? Я готов на такие трудности ради того, чтобы спокойно летать и не думать о том, что залетчик ткнет мне модель в машину. И кто мешает стать членом ДОСААФ?

Губанов_Игорь:

Сначала поймайте, потом докажите, а потом уже наказывайте.

Сначала нужно показать людям где можно летать, а где нельзя. Нужен закон! Пральна?

Губанов_Игорь

Если бы у нас нормальные люди законы создавали, то правильно. Но ведь вделают как обычно😁😁😁 Уж лучше никак тогда

alexeyarchakov:

А разве это плохо? Я готов на такие трудности ради того, чтобы спокойно летать и не думать о том, что залетчик ткнет мне модель в машину. И кто мешает стать членом ДОСААФ?

Конечно это хорошо. Но ты знаешь, есть целая куча недовольных, начиная со взноса в 200 руб в год за членство в ДОСААФ и заканчивая соблюдением правил полетов

alexeyarchakov

да и идут они лесом!!! Всегда найдется тот, кто будет чем то не доволен!!!