Выборы Комитета F3A 2018

Andrew165
aau:

Дим, да нет у нас особенно много судей. Тебе ли не знать.

В качестве кандидата выдвигаю Виктора Ребенка. Виктор авторитетный, уважаемый спортсмен, считаю может представлять Южный федеральный округ.

Хорошая идея если Виктор согласится.

ДАВ

Уважаемые господа.
Надеюсь, все уже эмоции выплеснуты?

Предлагаю:

1. Если ты считаешь себя умным, то не пиши посты, не касающиеся темы выборов, а именно:

  • про недостатки прежнего комитета
  • про свой преогромный вклад в дело( F3A, класса, авиамоделизма, воспитания и т.д.), ибо оценивать его не тебе.
  • про какие-то утопические открытости и всенародное обсуждение, ибо это не вписывается ни в какие параметры и принципы управления системными процессами
  • не пиши лозунги, а будь понятен и предельно конкретен
  • забудь личные обиды и подозрения, эмоции - прочь!
    Иначе это все превращается в агитацию и поливание помоями.

2. Если ты действительно собираешься принять участие в выборах, то:
а) предлагай кандидатуры в счетную комиссию
б) выдвигай кандидатуры в состав комитета
в) выдвигая кандидатуру в комитет, оцени реально человека не только с точки зрения какой он спортсмен или человек, а также с точки зрения его компетентности в качестве администратора и управленца

3. Если тебе хочется внести поправки в положение о комитете, особенно в части его функций, то:
* внимательно изучи нынешнее положение
* продумай конкретные функции, которые на твой взгляд, в нем отсутствуют
* продумай и изложи четкую программу их претворения в жизнь. Прямо по пунктам, ясно сформулированным и вполне выполнимым
* возглавь их исполнение лично ( в том числе и подбор команды, если одному не сделать), заяви о своем самовыдвижении для решения этой программы
* не подменяй пустыми обсуждениями конкретную работу

И последнее.
Поскольку подобных “вертикалевскому” громких коллективных заявлений ранее как-то не припоминается, то прошу персонально членов этого уважаемого (на самом деле) клуба либо подтвердить свое публичное заявление о неучастии в жизни ФАСР, либо забрать свои слова обратно. С извинениями, разумеется. А комитет рассмотрит вопрос о допуске вас к выдвижению в кандидаты и к процедуре голосования в этом году. Буду настаивать на этом требовании принципиально!

орышич

Андрей Вадимович , что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её . А вообще ваше заявление - прямое основание к недоверию к Вам . Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Andrew165
орышич:

…Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Влад это личное мнение Андрея Вадимовича. В положении о Комитетах как ты правильно заметил этого нет. Соответственно это не может быть основанием допуска или не допуска к выборам. Так что ты имеешь полное право голосовать и быть избранным.
Критерии выдвижения кандидатов и круг голосующих прописан в Положении о Профильных Комитетах. Ни какие другие критерии применятся не могут и не будут.
1 декабря будут Комитеты по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе д. 88, корп 8 в здании ДОСААФ
Андрей Даванков и Дмитрий Чаплыгин будут ориентировочно с 16-30, я смогу подъехать около 17-30. С членами ФАСР можно будет обсудить часть злободневных вопросов в живую.

КЕА
орышич:

что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её .

Я уже её цитировал, но как-то всё осталось без внимания. Посмотрите пост 57 от 26.11.17.

ДАВ
орышич:

Андрей Вадимович , что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её . А вообще ваше заявление - прямое основание к недоверию к Вам . Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Странная, Влад, у тебя память и отношение к собственным словам. Прочитай мой пост 19 в данной теме. Вопрос о доверии мне можешь ставить где угодно и на каком угодно уровне. Это твое неотъемлемое право. Только ведь и я свое мнение я отстаивать умею. Надеюсь, ты это осознаешь.
Извиняться будешь или нет?

Ирбиус
Izverg:

Тому же Владу Орышечу было предложено войти в состав комитета еще в далеком 2012-м, на что он ответил отказом.

2012 год. Сколько ему было тогда лет и какой опыт административной работы был у Влада в далёком 2012 году? Он 100500% поступил правильно, очень верно оценив свои навыки, знания и силы.

Izverg:

На мой взгляд, ни в коем случае нельзя допускать большинство членов одной группы (“вертикалевцев” или какой либо другой) в комитете, особенно после демарша. Комитет орган коллегиальный, и должен формироваться по региональному признаку, что позволит учесть интересы не только Москвы и Москвичей.

Дмитрий, вот всё Вы, вроде бы, правильно пишете, не должно быть столько, не просто одноклубников, хотя мы все не только в Вертикали, но и в РС-Клабе, Клубе Ульянково и др. объединениях состоим, но и вообще засилие в комитете представителей одного региона - не есть хорошо. Получится очень однобоко.
И не забываем тот факт, что в соревнованиях спортсмены из Москвы летают и за Тулу, и за Тюмень и за Смоленск и за другие регионы в связи с этим принцип местечковости не складывается как-то…
Но это с одной стороны.

С другой стороны, в других регионах мало активных товарищей из нашего класса, и почти все они себя в этом году уже проявили более чем… И закончилась деятельность, как ты выражаешься демаршем, а это не одним моментом произошло, это как раз событие за которым стояли реальные дела и реальные поступки, и всё что было видно - есть просто верхушка айсберга.

И тем более, если часть пилотов F3A, причём довольно существенная в %%-ном, как количественном(сколько пилотов в %% высказалось против существующей политики), так и качественном отношении(нужно оценивать в первую очередь динамику развития и повышения класса и уровня пилотов, методики же все известны и % качества посчитать “возмущенных” довольно просто), выразила своё недовольство какими-то действиями(решения, отсутствие прозрачности… и т.п.) или какими-то бездействиями(не выбрали новый комитет на соревнованиях, когда все были в одном месте, не отчитались…), то к этому нужно прислушаться, принять критику, сделать выводы, а не … вести себя как… чуть ниже продолжу.

Я уверен, что различные мнения важны и должны быть. Монополярный мир, за который сетуют “оппоненты” ни к чему хорошему не приведёт.

Значит нужно дать другим возможность проявить себя, не губить инициативу, не устраивать застой. Нужно просто дать другим возможность не допускать этих ошибок и просто с позиции “взрослого” посмотреть на свои поступки действия и главное мотивы - оценить их и сделать выводы, а не инфантильно забиться в уголок и кричать, обижаясь, обзываясь, хамя и всячески показывая какие все злые и все против, а взять себя за “мужество” и

помочь избежать тех ошибок и грабель на которые с таким удовольствием наступили.

Я прям уверен, что такой пересмотр позиции даст такие импульсы развитию класса, каких ещё и не было.

А главное сохранится преемственность и будет работать не Вася-Петя-Гриша-Вова-Абрахам-Мустафа-Джон-Синь-Сцы, а будет работать Система.

А пока все члены комитета, которых переизбрали, будут смотреть на происходящее с позиции “ребёнка” с обидками и придирками “кто что кому когда сказал” - конструктива и позитива не будет => не будет развития класса.

Будут приходить новые люди, видеть, что всё в … и будут уходить. Примеры есть.

ДАВ:

о неучастии в жизни ФАСР

Андрей, ты ж опытный человек! Твоя взятая позиция, прям Позиция. Ладно бы общевойсковик(как я) или танкист(как опять я:)) ) бы так упёрся. Но ты же лётчик… Вас же учили оценивать не только право-лево, рррравняйся-смирно… 😃 Андрей ты прям жжошь напалмом! 😃 Удивляешь всё больше.

Не скажу, что позиция твоя не без изъяна, т.к. пояснения уже даны про ФАСР (ну да ладно, кто как понял так и понял), но Позиция есть и ясна.

А я вот на что хочу обратить: данная Позиция стоит внимания, т.к. пользы от такой решительности (суть упёртости и нежелания видеть очевидное) не будет. Упираться на своей “Самой правильной и верной Позиции” не считаясь с мнениями разных людей – диструктивно, особенно в саморегулируемых и общественных делах.

А вообще, да, для нас очень болезнена критика. Особенно для тех у кого “командирское” прошлое. Мы закусываемся и не видим берегов. Нас так учили, нас так учила… Но в “мире” это не работает позитивно. Я по этим граблям бегал и собрал массу шишек, по этому призываю, остудите головы.

Мы не войну проигрываем. Учитывайте мнение других, разговаривайте, убирайте своё Эго из уравнения. Не становитесь “кукушками и самцами куриц” (я про басню Крылова).

Давайте сделаем мир чуть лучше. Не можем - давайте отойдём в сторону, пусть попробуют другие, но не мешайте им, помогите.

Считайте это программным пожеланием складывающим полномочия и будущей администрации.

rwm

У меня возможности нет, проблемы с работой

Andrew165
rwm:

У меня возможности нет, проблемы с работой

Жаль Виктор. Представитель от юга России действительно нужен. Может у тебя есть предложения по кандидатам?

орышич

Андрей Вадимович , конечно извинюсь , даже лично при встречи извинюсь повторно !!! Ты меня знаешь , я абсолютно добрый человек . Только , не могу я понять , за что ? Сформулируйте , пожалуйста . Незамедлительно извинюсь !!

Добавлю . От F3A я не отказываюсь , продолжаю и буду летать . То , что было летом написано - на эмоциях , потому как сдавали нервы от накала страстей . Поэтому считайте мой тогдашней выпад ошибочным .

ДАВ

Женя Хрисанфов. Тема про выборы. Перестань флудить. Или ты не относишь себя к умным людям?
Влад Орышич. Спасибо, твоя позиция понятна и я ее принял.
Что остальные скажут?

U_L_90

Беру самоотвод.

По началу были мысли, что могу быть полезен в Комитете, однако первый порыв прошёл, и я понимаю, что все творящиеся вокруг класса страсти не по мне. Считаю, что честнее отказывается сразу, чем «соскочить» в процессе работы. В F3A пришёл в своё время за опытом и красивыми полётами, это и остаётся главным. Не хочу приплетать к этому делу политику.

Всем, кто будет в Комитете, желаю мужества, душевного равновесия и мотивации работать на благо класса. С этого момента участвую в выборах как избиратель.

aau
орышич:

В комитет выдвигаю : Анатолий Глоткин , Алехин Александр , Курдюков Арсений , Даванков Андрей , Шилов Игорь .

Влад, спасибо за доверие, вынужден отказаться.

ДАВ
U_L_90:

С этого момента участвую в выборах как избиратель.

Спасибо, позиция теперь ясна.

nvi93
aau:

и закрывать глаза на нарушение регламента на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие минимум первого разряда у спортсменов.

Можете уточнить, о соревнованиях какого уровня идёт речь? Спортсмены из “глубинки” могут приехать для “только посмотреть”?

орышич

Про первый разряд и выше - касается Чемпионата России

avir1

Соревнования лучше проводить по схеме как этапы КМ , лицензия, страховка, стартовый взнос и соответствие модели техтребованиям.

8 days later
rwm

От юга России не против поработать в комитете Ершов Александр.