Выборы Комитета F3A 2018

орышич

А Клуб у вас хороший. И то что вы держитесь друг за друга по клубному это здорово.
Ну наконец то !!! Надеюсь , теперь ясна моя реакция на все происходящие события у нас в спорте . Спасибо , дядя Андрей !

Ещё , забыл упомянуть самое главное ( по поводу ФАСР, для тех кто не видит , или не знает , или не хочет знать ) - президент Московской Федерации авиамодельного спорта (Евгений Хрисанфов ) является членом нашего клуба , поэтому наверное вопросов об участии нашего клуба в ФАСР и быть не может дальнейших . Спасибо за внимание .

DV
Ирбиус:
  1. Я, так же продолжаю выступать в других классах и продолжаю активно работать в ФАСР. (двух примеров хватит)
  2. На F-3A свет в ФАСР клином не сошёлся.
    Класс не самый многочисленный, и главным итогом работы комитета в этом году, стала цепь событий которые привели к сокращению количества пилотов.

Опять я что-то проспал… Скажите мне, наконец, какая цепь событий сподвигнула к сокращению??? Евгений, можно по пунктам? Я, главный судья на всех прошедших в России соревнованиях по F3A, ну, за исключением Ачинска, эту цепь не увидел… Раскройте глаза мне!!! А то так и помру в неведении. На ум приходят только обидки, что результаты некоторых соревнований не устроили завзятых участников подиума… Так это их проблемы! Да неспортивное, я бы сказал просто немужское, поведение отдельных членов комитета, которых уговаривали весь ЧР. Так это тоже не проблемы Комитета!
А уж про напряжения и нервы наших пилотов слышу не первый год… Арсений, что тебя так напрягло в этом сезоне? Скажи прямо и честно! Может быть Комитет, к слову, для которого ты лично не сделал ничего? Если действительно мы помешали тебе выиграть ЧР или какой-либо другой топовый турнир, например ЭКМ в Бельгии, то я лично на всю страну извинюсь перед тобой за себя и Комитет! Скажи, что надо сделать, чтобы ты перестал нервничать и начал выигрывать??? Или хотя бы летал на уровне 20-ки первых пилотов, к примеру, Европы??? Что надо сделать, что бы было так??? Сколько можно , извините за выражение, скулить?
А читать про то, что тут все активные члены ФАСР, право, просто смешно. Что, кроме взносов, вы принесли в федерацию? В чём активность?
Сейчас скоро пройдёт конференция, если вы в курсе, посмотрим, насколько велика ваша активность…
И ещё… По роду своей занятости в ФАСР, я сейчас имею доступ к отчетам и протокола со всех соревнований всех классов в нашем спорте. Так вот , Евгений, класс F3A, далеко не самый МАЛОЧИСЛЕННЫЙ в России. И, очень надеюсь, переживет нас всех…
Может я был резок, извините, но достало каждый год одно и тоже!!!
Если все, к кому я обратился, дадут конкретные ответы на поставленные мною вопросы, буду очень признателен!
P.S. Может я невнимательно отслеживаю протоколы в других классах, но F3A-ков я видел там одного. Он стал призёром в гонке, если не ошибаюсь. Один раз… Призёром на соревновании из двух, если мне не изменяет память, экипажей… Хотя в моём возрасте память меня может и подводить… Ещё раз сорри…

орышич:

Ещё , забыл упомянуть самое главное ( по поводу ФАСР, для тех кто не видит , или не знает , или не хочет знать ) - президент Московской Федерации авиамодельного спорта (Евгений Хрисанфов ) является членом нашего клуба , поэтому наверное вопросов об участии нашего клуба в ФАСР и быть не может дальнейших . Спасибо за внимание .

Влад, это действительно весомый аргумент! Иметь членом клуба действующего президента Московского отделения-это круто! Мы в нашем Комитете не смогли себе такого позволить… Так в чем заключается участие твоё лично и Вашего клуба??? Я же уже писАл, что вспоминается только призовой фонд ценою 300 000 и шашлыки за 60 000…
Может стоит уже перейти от слов к делу??? Может, тогда вам и возглавить Комитет? Я бы проголосовал за вас, честное слово!
А так, уж извини, это слова… Очень дружный коллектив отказался участвовать в соревнованиях. Поверь, но лично мне, как и тем, кто в них будет участвовать, от этого ни тепло, ни холодно… И что вы этим хотите доказать? Я понимаю, дружный коллектив заявит на всю страну, что порвёт в следующем году всех и заберёт все призы!! Вот это круто! А плести какие-то интриги… Уже проходили это не раз…

U_L_90
DV:

Если действительно мы помешали тебе выиграть ЧР или какой-либо другой топовый турнир, например ЭКМ в Бельгии, то я лично на всю страну извинюсь перед тобой за себя и Комитет!

Дмитрий, речь шла о нервозно-скандальной обстановке, возникшей после ЧР вокруг нашего клуба и класса в целом. Вот и пришла мысль сделать перерыв вместе с другими членами клуба и немного отдохнуть, переключиться на другие дела – тот же моделизм широк и разнообразен, но это уже совсем за рамками темы. Свои невысокие спортивные результаты со всем этим не связываю. Чтобы выступать достойно на топовых турнирах – считаю, что нужно много и продуктивно тренироваться, больше смотреть на лучших пилотов, иметь личную мотивацию и (желательно) хорошо высыпаться. Не думаю, что здесь можно придумать что-то новое.

орышич

Если , того что я перечислил выше мало , то извиняйте , действительно недороботочка вышла .

Хорошо , что надо сделать , для того , чтобы от слов перейти к действию ??? Дядя Дима , если действительно хочешь видеть нас в комитете - голосуй , никто не запрещает , а так это тоже просто слова …

DV
орышич:

Если , того что я перечислил выше мало , то извиняйте , действительно недороботочка вышла .

Хорошо , что надо сделать , для того , чтобы от слов перейти к действию ??? Дядя Дима , если действительно хочешь видеть нас в комитете - голосуй , никто не запрещает , а так это тоже просто слова …

Влад, с удовольствием проголосую за вас! Предлагаю избрать в Комитет Орышича Влада, Кима Сергея. Ещё бы с удовольствием проголосовал бы за Шилова и Шевякова.
А то, что ты перечислил, извини, ваши личные достижения… И какое они имеют отношение к работе, я не очень понимаю. Кроме, конечно, организации соревнований. За это вам огромное спасибо! Вон Серёга каждый год выигрывает. И он активный участник ФАСРа?

орышич

Дядя Дима ! Ладно , немного по другому зайду . Это про нашу жизнедеятельность , ведь все эти (даже личные ) достижения так или иначе под ФАСР , правильно ? Поэтому , исходя из этого считаю , что мы остаёмся членами нашей Федерации и принимаем в ней участие , конечно не такое активное и трудоемкое , как например у тебя , дядя Дима . Я в курсе , что забот у тебя полно , так как теперь все судьи на тебе . Вот ещё , кстати пример : мой пилот и друг по ф2ф , Стас состоит в подкомитете ( по сути он единственный , кто там остался ) , сейчас писал письмо зарубежным товарищам из сиам , по поводу изменений правил , собирал мнения и пожелания всех экипажей , советовался в большей степени со мной , а переводить текст помогал Арсений . Письмо оправили , ответ получили , началась работа . Это можно считать как участие в жизни ФАСР или опять это преследование личных интересов и удовлетворение личных амбиций ?

Кстати , протоколы с личными достижениями идут в минспорта или в москомспорт или ещё куда за печатью ФАСР , или я ошибаюсь ? Разве это не развитие нашего спорта ?

В комитет выдвигаю : Анатолий Глоткин , Алехин Александр , Курдюков Арсений , Даванков Андрей , Шилов Игорь .

Andrew165

Предлагаю прекратить в этой ветке дискуссии не по теме.

Наконец то появились первые кандидатуры.

КЕА

В Комитете должен быть паритет. Двух человек из одного клубу выбирать не целесообразно. Предлагаю вместо Алёхина кандидатуру Шевякова Андрея.

U_L_90

Евгений, поскольку идёт этап выдвижения кандидатов — категорически не думаю, что нужно кого-либо исключать из списка или заменять одного человека на другого, ведь для этого есть второй этап – голосование по кандидатурам. На нём общественность и решит, каков будет список Комитета, по принципу паритета клубов или другим соображениям.

Andrew165

Этап выдвижения кандидатур. Могут быть любые кандидатуры для голосования.
Главное что бы эти люди потом работали. Имели физическую возможность и ЖЕЛАНИЕ.
Предлагаю кандидатуры Чаплыгина Дмитрия(в текущем Комитете занимается вопросами судейства и организации самих судей, всегда участвует в обсуждении вопросов и голосовании), Даванкова Андрея( жесткий и принцыпиальный человек, занимается вопросом подготовки части документов комитета, всегда принимает участие в обсуждении всех документов и решений не зависимо от собственной загруженности), Михаила Проскурню и борца за развитие F3A Сергея Кима.

КЕА
U_L_90:

категорически не думаю, что нужно кого-либо исключать из списка или заменять одного человека

Да. я понял. В таком случае: Шевяков, Чаплыгин, Даванков, Проскурня, Глоткин, Шилов

Andrew165

Из практики прошлого голосования. Выдвинутые кандидаты, которые категорически не планируют работу в Комитете просьба сразу отказаться. Можно естественно без объяснения.
В такой ситуации голосовать будут за реальных кандидатов.

Ирбиус

выдвигаю : Глоткин Анатолий, Орышич Владислав, Алехин Александр, Даванков Андрей, Курдюков Арсений, Проскурня Михаил.

DV
орышич:

Кстати , протоколы с личными достижениями идут в минспорта или в москомспорт или ещё куда за печатью ФАСР , или я ошибаюсь ? Разве это не развитие нашего спорта ?

В комитет выдвигаю : Анатолий Глоткин , Алехин Александр , Курдюков Арсений , Даванков Андрей , Шилов Игорь .

Протоколы и отчеты идут прямо в Минспорта РФ, минуя печать ФАСР. Андрей прав, далее не будем тему засорять, отвечу на все твои вопросы при встрече… Одно очень радует… Ваше неравнодушие… Вот это реально плюс! Я своих кандидатов выдвинул. Добавлю, пожалуй, Андрея Даванкова, если у него будет возможность заниматься этой работой…
По хорошему, надо побольше регионов в Комитет, конечно. А то уж больно местечково получается…

КЕА
DV:

По хорошему, надо побольше регионов в Комитет, конечно. А то уж больно местечково получается…

Местечково, когда предлагают 3-х человек из одного клуба.

Andrew165

Пока складывается такой список кандидатов:

  1. Алехин Александр - спортсмен, Вертикаль, есть опыт работы в Комитете последних созывов
  2. Глоткин Анатолий - судья, тренер
  3. Даванков Андрей - спортсмен, организатор соревнований, есть опыт работы в Комитете с момента его образования
  4. Ким Сергей - спортсмен, Вертикаль
  5. Курдюков Арсений - спортсмен, Вертикаль
  6. Орышич Владислав - спортсмен, Вертикаль
  7. Проскурня Михаил - спортсмен, организатор соревнований
  8. Чаплыгин Дмитрий - судья, есть опыт работы в Комитете последних созывов, член Президиума ФАС РФ, Председатель Всероссийской Коллегии судей
  9. Шевяков Андрей - тренер, есть опыт работы в Комитете с момента его образования
  10. Шилов Игорь - спортсмен, участвовал в создании первого Комитета

если где то ошибся поправьте

SHS

Всем добрый день! Напишу парочку строк : по кандидатам в комитет - Пора уже молодежь продвигать, она более креативно - оперативная, ведь никто из состава комитета ни разу не куда не ездил в регионы, ни на старты ни на судейство! А все почему, потому что - СТАРЫЕ, больные занятые своими проблемами!! А вот молодежь ездила - Орышич и Ким, да еще и не один раз От Смоленска и до Владивостока плюс оказывала помощь в развитии класса!
Вот им и место в комитете - Орышич, Алехин, Ким, Курдюков, в помощь им Проскурня, Глоткин, Шилов !
Что касается паритетности - не в ней главное а Главное в желании и стремлении ребят что то изменить и улучшить!

орышич

Поправлю , я тоже постоянно организовывал соревнования .

Andrew165
SHS:

Всем добрый день! Напишу парочку строк : по кандидатам в комитет - Пора уже молодежь продвигать, она более креативно - оперативная, ведь никто из состава комитета ни разу не куда не ездил в регионы, ни на старты ни на судейство! А все почему, потому что - СТАРЫЕ, больные занятые своими проблемами!! А вот молодежь ездила - Орышич и Ким, да еще и не один раз От Смоленска и до Владивостока плюс оказывала помощь в развитии класса!
Вот им и место в комитете - Орышич, Алехин, Ким, Курдюков, в помощь им Проскурня, Глоткин, Шилов !
Что касается паритетности - не в ней главное а Главное в желании и стремлении ребят что то изменить и улучшить!

Сергей Леонидович спасибо за коментарий. Всегда приятно слышать мнение пилотов летающих в Кипрской юрисдикции. И видимо оценку своего физического состояния не совсем корректно переносить на других.
Мы не можем это рассматривать как официальное выдвижение от Кипрского Федерального округа.
Только как комментарий естественно.

КЕА

Что касается паритетности - не в ней главное[/quote] Главное не создать ещё одну “Единую Россию”.

IVShilov

Художника обидеть может каждый…
Сергея Леонидовича-то за что в Кипрскую юрисдикцию послали? И вовсе он не старый, а опытный. И молодежи еще иногда может пороха задать -ну-ка попадите кто-нибудь в центральную вешку! Фига - либо в землю, либо мимо.
И пост его - анализ уже выдвинутых кандидатур, а вовсе не выдвижение от КФО.