Выборы Комитета F3A 2018

Andrew165

Сергей Леонидович мне понятны ваши потуги поссорить здесь часть людей которые это читают. Надеюсь люди будут более благоразумны и не попадутся на ваши провокации. Отвечать на ваши выпады не вижу ни какого смысла. Есть чем заниматься и без этого.
Еще раз Вам напоминаю: Вы здесь как комментарий не более того…

SHS
DV:

Только что увидел… Не понял

Этот человек - вообще ничего не видит и не понимает!!! ООчень хорошо скорректированная позиция - как три обезьянки - ничего не слышу ничего не вижу ни чего никому не скажу !!!
Что касается ВЫПИМШИ - придется извинится так же как и про гражданство - я гражданин России и за нее болею и за нее воевал а вот ВЫ что сделали для процветания (не своего конечно) класса F3A???
Я вот в течении 7 лет организовывал для продвижения класса F3A Этапы Кубка Мира ( на котором ВЫ не разу не судили), тратил свои личные сбережения на это, и не только в этом классе - вообще в ФАСР, дарил ребятам технику и оборудование, привозил именитых пилотов для показа! Клуб (RC-Club) возглавляемый мной вырастил пилотов F3A (Ким, Курдюков, Алехин) вырастили судей в этой дисциплине новых! За моей спиной реальные дела!!! А ВЫ что сделали то ???
Вообще то очень хорошо что есть наверное этот сайт - позволяет вычислить тех людей которые совершенно не болеют за нашу великую Родину Россию - которые ставят свои личные амбиции и меркантильность выше всего святого !!! Почему к примеру нет списка тех людей кто имеет право голоса до сих пор, почему не проводятся голосования в открытую - что в этом есть какой то секрет или ВАМ нужно сделать подтасовки что бы потом властвовать!
Почему ВЫ пишите законы и сами же их не исполняете, или вы умнее всех ???
По всем ВАМИ же написанным правилам - выборы комитета должны были быть на Чемпионате России - который был в июле этого года, Вы однако выборы не провели плюс к тому развалили (с вашим участием) сформированную команду- отсюда и результат всех ваших деяний - командное место на Чемпионате Мира 2017!! Гнать ВАС надо с комитета и ФАСР вместе с вашим председателем Шевяковым!!!
И пишу я это потому что я болею за этот класс F3A и не важно за кого я выступаю (Кипр или Антарктиду) и сделал я для F3A намного больше всех ВАС вместе взятых к тому же имею большой мировой авторитет в этом классе!!!

aau

Господа Чаплыгин и Шевяков, хочу вам сообщить, что вы опустили уровень дискуссии ниже уровня плинтуса. Хамы, что тут еще сказать ? Это мое персональное, оценочное суждение.

Вы, которые не сделали для развития спортивного класса F3A в России ровно ни-че-го, но при этом имеете наглость нести полную херь людям, которые делали и делают большие, внятные и понятные дела по организации соревнований, приглашению иностранных спортсменов и судей, продвигают пилотаж. Я, конечно, имею ввиду С.Шейгаса и С.Кима.

Имею, в качестве критики деятельности текущего комитета, сообщить следующее:
Основная цель комитета - развитие класса F3A , полностью сорвана. Отсутствует какая-либо линия действий, как таковая. Это я могу заявить со всей ответственностью, как бывший член комитете F3A.
Вся деятельность текущего комитета сосредоточена на реализации бюрократических регламентов ФАСР и Минспорта. Без малейшей мысли изменить положение вещей, реализовать действия по развитию класса.
По полной развернута поддержка двойных стандартов - на одних и тех же соревнованиях председатель комитета может стоять грудью за запрет выступления иностранного спортсмена (даже ВНЕ зачета!!!) и закрывать глаза на нарушение регламента на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие минимум первого разряда у спортсменов.
Судейство, обучение и развитие судей, как обратная сторона медали в F3A, а равно как развитие спортсменов - ниже всякой оценки. Вместо того, чтобы проводить мероприятия по обучению и оценке судей мы имеем, в массе своей, за небольшим исключением, набор случайных персонажей, которые не могу отличить ворону от самолета. Но, по результатам их сидения на соревнованиях, в ФАСР и Минспорта отправляются отчеты оценки их работе, как 5 из 5. Именно ПЯТЬ из ПЯТЬ. А развитие пилотов, со стороны " члена Президиума ФАС РФ, Председателя Всероссийской Коллегии судей" сводиться к фразе - лучше летайте.

Если, кто-то хочет мне что-то сообщить по поводу сказанного - хватит изображать из себя школоту или слабоумное старичье и заниматься троллингом, позвоните или скажите в личной встрече.

P.S. ДА!!! По кандидатам уточню ! :

  1. Алехин Александр - спортсмен, клуб Вертикаль, клуб RC-CLUB, Клуб авиамоделистов московской области - УЛЬЯНКОВО , есть опыт работы в Комитете последних созывов, менеджер сборной
  2. Глоткин Анатолий - судья, тренер,клуб RC-CLUB
  3. Даванков Андрей - спортсмен, организатор соревнований, есть опыт работы в Комитете с момента его образования
  4. Ким Сергей - спортсмен, клуб Вертикаль, Клуб авиамоделистов московской области - УЛЬЯНКОВО, конструктор самолёта, организатор соревнований, активное развитие класса.
  5. Курдюков Арсений - спортсмен, клуб Вертикаль, Клуб авиамоделистов московской области - УЛЬЯНКОВО, производитель самолёта.
  6. Орышич Владислав - спортсмен, тренер, Вертикаль, Клуб авиамоделистов московской области - УЛЬЯНКОВО, производитель своего самолёта, организатор соревнований, активное развитие класса.
  7. Проскурня Михаил - спортсмен, организатор соревнований
  8. Чаплыгин Дмитрий - судья, есть опыт работы в Комитете последних созывов, член Президиума ФАС РФ, Председатель Всероссийской Коллегии судей
  9. Шевяков Андрей - тренер, есть опыт работы в Комитете с момента его образования
  10. Шилов Игорь - спортсмен, Клуб авиамоделистов московской области - УЛЬЯНКОВО, участвовал в создании первого Комитета
Izverg

Не будучи членом ФАСР, да и не летая последние три года на соревнованиях, все же напишу. Очень легко вот так взять, и обвинить во всем одного человека. Причем, предварительно откровенно его подставив.

SHS:

Все таки Кипр в командном зачете на чемпионате мира 2017 года в Аргентине, обошел команду ВАМИ возглавляемую !!! Это и есть результат Вашей бурной комитетской работы на протяжении последних 7 лет!!!
Самый худший результат за весь период существования класса F3A в России!!!

Вообще, ребята отлетали весьма не плохо, и лидер команды облетал лидера Киприотов… А победой на пару-тройку очков над юниором Федором, которого и на международные старты то впервые вывезли, я бы не стал. Команда не выехала в полном составе прежде всего из за того, что на финальном этапе команду покинул менеджер сборной. Уж не знаю, что там произошло на ЧР, но не одобряю этого поступка. Надо было сжать зубы и ехать. Ведь летать предстояло не за Шевякова и не за комитет, и даже не за ФАСР, а за свою страну. И получилось, что Андрей вывез команду в одиночку. В 2011 году, кстати, когда комитетом управлял Сергей Шейгас, команда вообще не выехала в ту же самую Аргентину, и никто не обвинял в этом тогдашнего председателя комитета. История, помнится, была похожая, предлагалось отправить “коммерческого” пилота. Так что, если уж быть справедливыми, получается, что худший результат был в 2011-м.
И не 7 лет Шевяков возглавляет комитет а 4. С Июля 2013 года. Да, Андрей не проводит самостоятельно стартов, но он делает, и всегда делал, громадную административную работу. В ее необходимости, в скором времени, убедиться тот, кто комитет возглавит. Да и наличие юниоров в Российской команде, это тоже, по большому счету, в основном его заслуга, несмотря на то, что кто то кому-то самолеты дарит (что тоже, конечно, очень важно и здорово). Самолеты сами не летают.

Позволю прокомментировать и это:

DV:

Не понял, с каких это пор спортсмены Кипра принимают участие в обсуждении выборов в Комитет??? Ещё и с такими заявлениями??? Сергей, ты это не подумавши написал, я так понимаю…

SHS:

и сделал я для F3A намного больше всех ВАС вместе взятых к тому же имею большой мировой авторитет в этом классе!!!

Что касается развернувшейся выше дискуссии в ключе “у кого толще и длиннее” в F3A в “мировом” масштабе , то на мой взгляд, едва ли не единственными, кто обладает настоящим авторитетом в мировом спорте в нашем (пишу “нашем” потому что до сих пор за него болею) классе, являются Владимир Козловский и Сергей Данилов. Так уж получилось.

Да и на последок:

aau:

Если, кто-то хочет мне что-то сообщить по поводу сказанного - хватит изображать из себя школоту или слабоумное старичье и заниматься троллингом, позвоните или скажите в личной встрече.

Саша, ты же сам был в комитете, почему теперь, внезапно его покинув, и буквально “кинув” команду перед поездкой, ты считаешь виновными всех кроме себя? Ты сам избирал председателя.

aau:

А развитие пилотов, со стороны " члена Президиума ФАС РФ, Председателя Всероссийской Коллегии судей" сводиться к фразе - лучше летайте.

Я не являюсь союзником или поклонником Чаплыгина, да и не общаемся мы с 2013 года от слова “вообще”, и откровенного хамства в “учительском” тоне в отношении С.Шейгаса, мягко говоря, не поощряю, но с этой фразой соглашусь: “лучше летайте”, больше тренируйтесь. Ни Чаплыгин, ни Шевяков, ни приезжие пилоты, и судьи, которых привозит Сергей Шейгас (и спасибо ему за это ибо далеко не все могут позволить выехать в Европу), летать никого не научат, к сожалению. F3A это индивидуальный вид спорта.

Очень легко требовать : “отчитайтесь”, “доложите” и обвинять “ничего не сделано”, наблюдая со стороны. Тому же Владу Орышечу было предложено войти в состав комитета еще в далеком 2012-м, на что он ответил отказом.
На мой взгляд, ни в коем случае нельзя допускать большинство членов одной группы (“вертикалевцев” или какой либо другой) в комитете, особенно после демарша. Комитет орган коллегиальный, и должен формироваться по региональному признаку, что позволит учесть интересы не только Москвы и Москвичей.

aau
Izverg:

Саша, ты же сам был в комитете, почему теперь, внезапно его покинув, и буквально “кинув” команду перед поездкой, ты считаешь виновными всех кроме себя? Ты сам избирал председателя

Дима, я с себя вины не снимаю вообще-то. Текущий комитет я покинул в том числе, по причинам изложенным выше - считаю не возможным в нем оставаться в текущем составе . По поводу, кто и кого кинул, у меня совсем другое мнение на этот счет. Ты вспомни ситуацию с твоей травлей, надеюсь не забыл причин и участников ? Ну если не забыл, не повторяй чужие глупости, причины иногда совсем другие, когда их пытаются интерпретировать заинтересованные лица.

орышич

Отчёт никто не требует . Его попросту скорее всего нет , да и о чем тут можно отчитываться ? Люди скорее всего не могут понять такое рьяное желание не оставлять свои места в комитете . Люди ищут причины , чтобы оставить на местах нынешний состав комитета . Каждый член комитета , при этом , заявляет о трудности работы , о котострофической нехватке времени и сил . Так может Вам покинуть добровольно комитет ? Дать возможность другим сделать для обсолютно всех фанатов нашего спорта что то полезное и необходимое ? Комитет , почему вы так сильно вцепились в ваши места , зачем это вам ? Хотя бы , расскажите о дальнейших планах вашей работы (укажите вектор или направление ). А то , действительно , в ваших постах слышится только одно : вот голосуйте за этого человека - он хороший , а тот плохой . Пусть я буду плохим , но так херово в целом в F3A не было никогда ! Лично я в F3A с 16 лет и видел и знаю все , что происходит . Заранее спасибо за Ваш ответ . И действительно , переведём тему в конструктивный диалог избираемых и избирателей .

КЕА

Хамство и откровенное неуважение друг к другу процветает. Может среди коллектива есть желающие работать в комитете? В таком случае хотелось-бы услышать их видение развития класса на будущие годы. Почему нет? А что толку от диалога “дурак - сам дурак”. Владислав, ты опять грешишь обвинениями, только теперь в адрес людей, которые не заявлялись в новый состав комитета. Потому твои слова беспочвенны. Свои выражения необходимо контролировать, чтобы ни кого не обидеть. Моя первая фраза касается и тебя.

орышич

Дядя Женя , я задаю вопросы и имею на это полное право . Не хамил я , обвинения справедливы , так как на мои вопросы я не получаю никаких понятных ответов . Почему , я обращаюсь как раз к нынешнему комитету , который всячески пытается заткнуть мне рот , все эти люди собрались в новый состав .
Теперь , то что хотелось бы сделать :

  • обсолютно прозрачное видение проблем . Соответственно уход от кулуарных обсуждений и принятий решений в том или ином вопросе . Это значит , принятие решений путём голосования абсолютно всех участников соревнований . Сделаем наш класс обсолютно открытым !
  • изменение правил отбора в сборную , проведение стартов , опять же общим голосованием
  • решение вопросов любого характера и помощь спортсменам
  • обучение судейского штата
    И так далее …
    Хочется изменить позицию нашей страны на мировом уровне и внутри страны в первую очередь .
    Ещё раз , я за открытые и прозрачные выборы в решении того или иного вопроса . Работать будем для всех , вместе со всеми .
    Тогда не возникнет даже вопросов про подлеты и тому прочее . В общем силы есть , а главное есть огромное желание !
КЕА
орышич:

В общем силы есть , а главное есть огромное желание !

Хочу немного подправить, из 15 - летнего опыта своей работы в таком же амплуа только другой направленности. В решении всех вопросов, в первую очередь, Комитет должен следовать букве Устава и решений, принятых Комитетом, которые в свою очередь доводятся до членов Федерации. Если ты будешь собирать голоса, для решения возникших вопросов, то вопросы останутся не решенными. Подменять Закон об Общественных организациях, - путь в анархию.

орышич

Дядя Женя , никто не собирается идти против устава ! Все будет согласно букве закона . Просто хочется быть ближе к народу , вместе с ним . Это никак не противоречит никакому уставу и положению . В предложенном мной варианте прогресс будет гораздо больше , тебе самому будет приятнее знать , что твой голос имеет значение ! Как то так . Ты ведь сам предлогал перед ЧР провести голосование по твоему вопросу , теперь мы тебя услышали . Решения будут просто более общественными и понятными и даже более справедливыми !!!

DV
aau:

Судейство, обучение и развитие судей, как обратная сторона медали в F3A, а равно как развитие спортсменов - ниже всякой оценки. Вместо того, чтобы проводить мероприятия по обучению и оценке судей мы имеем, в массе своей, за небольшим исключением, набор случайных персонажей, которые не могу отличить ворону от самолета. Но, по результатам их сидения на соревнованиях, в ФАСР и Минспорта отправляются отчеты оценки их работе, как 5 из 5. Именно ПЯТЬ из ПЯТЬ. А развитие пилотов, со стороны " члена Президиума ФАС РФ, Председателя Всероссийской Коллегии судей" сводиться к фразе - лучше летайте.

Ну, наконец-то!!! Вспомнили и про нас!!! А то как-то даже долго пришлось ждать, когда ж про судей начнут… Это же они во всём виноваты…
Я очень надеюсь, что новый состав Комитета утвердит новую ГСК и в ней будут только неслучайные персонажи, которые по достоинству оценят обделённых российскими, да что уж там, и мировыми судьями так же, величайших пилотов современности. Так же надеюсь, что это будет уже без меня, т.к., чего уж греха таить, к своему стыду, всё чаще и чаще не могу отличить полёт вороны от полёта самолёта… Старый уже, пора молодым дорогу уступать…
Уважаемый Александр! Чему же я Вас могу научить??? Где Вы, а где я? Вы пилот международного класса, участник многих, многих международных соревнований! Называете себя менеджером сборной России… Неоднократный призёр всероссийских соревнований, могу продолжать и продолжать… А кто я? Один из тех недоумков, которые ворону принимают за самолёт… С которым величайшие пилоты современности, при несовпадении желаемых ими результатов с действительными, даже не попрощаются, просто хлопают дверцей своей красивой машины и уезжают с проклятиями… К счастью, мы, российские судьи, уже к этому привыкли… И не обращаем на это внимание. Но, спасибо большое, польщен…
Далее выхожу из этой никому не нужной дискуссии. Сорри, если кого обидел… Не со зла…
P.S. Критику про разряды и звания понял, обещаю, что если доведётся ещё, буду проверять, а так же уплату взносов…

орышич:

Люди скорее всего не могут понять такое рьяное желание не оставлять свои места в комитете . Люди ищут причины , чтобы оставить на местах нынешний состав комитета . Каждый член комитета , при этом , заявляет о трудности работы , о котострофической нехватке времени и сил . Так может Вам покинуть добровольно комитет ? Дать возможность другим сделать для обсолютно всех фанатов нашего спорта что то полезное и необходимое ? Комитет , почему вы так сильно вцепились в ваши места , зачем это вам ?

Влад, это шутка??? С удовольствием уступлю тебе своё место! Сделай, пожалуйста, “для абсолютно всех фанатов нашего спорта что то полезное и необходимое”!!! Я верю, что у таких, как ты, это получится лучше, чем у меня в частности… Для этого и выборы…

aau

Дим, да нет у нас особенно много судей. Тебе ли не знать.

В качестве кандидата выдвигаю Виктора Ребенка. Виктор авторитетный, уважаемый спортсмен, считаю может представлять Южный федеральный округ.

Andrew165
aau:

Дим, да нет у нас особенно много судей. Тебе ли не знать.

В качестве кандидата выдвигаю Виктора Ребенка. Виктор авторитетный, уважаемый спортсмен, считаю может представлять Южный федеральный округ.

Хорошая идея если Виктор согласится.

ДАВ

Уважаемые господа.
Надеюсь, все уже эмоции выплеснуты?

Предлагаю:

1. Если ты считаешь себя умным, то не пиши посты, не касающиеся темы выборов, а именно:

  • про недостатки прежнего комитета
  • про свой преогромный вклад в дело( F3A, класса, авиамоделизма, воспитания и т.д.), ибо оценивать его не тебе.
  • про какие-то утопические открытости и всенародное обсуждение, ибо это не вписывается ни в какие параметры и принципы управления системными процессами
  • не пиши лозунги, а будь понятен и предельно конкретен
  • забудь личные обиды и подозрения, эмоции - прочь!
    Иначе это все превращается в агитацию и поливание помоями.

2. Если ты действительно собираешься принять участие в выборах, то:
а) предлагай кандидатуры в счетную комиссию
б) выдвигай кандидатуры в состав комитета
в) выдвигая кандидатуру в комитет, оцени реально человека не только с точки зрения какой он спортсмен или человек, а также с точки зрения его компетентности в качестве администратора и управленца

3. Если тебе хочется внести поправки в положение о комитете, особенно в части его функций, то:
* внимательно изучи нынешнее положение
* продумай конкретные функции, которые на твой взгляд, в нем отсутствуют
* продумай и изложи четкую программу их претворения в жизнь. Прямо по пунктам, ясно сформулированным и вполне выполнимым
* возглавь их исполнение лично ( в том числе и подбор команды, если одному не сделать), заяви о своем самовыдвижении для решения этой программы
* не подменяй пустыми обсуждениями конкретную работу

И последнее.
Поскольку подобных “вертикалевскому” громких коллективных заявлений ранее как-то не припоминается, то прошу персонально членов этого уважаемого (на самом деле) клуба либо подтвердить свое публичное заявление о неучастии в жизни ФАСР, либо забрать свои слова обратно. С извинениями, разумеется. А комитет рассмотрит вопрос о допуске вас к выдвижению в кандидаты и к процедуре голосования в этом году. Буду настаивать на этом требовании принципиально!

орышич

Андрей Вадимович , что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её . А вообще ваше заявление - прямое основание к недоверию к Вам . Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Andrew165
орышич:

…Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Влад это личное мнение Андрея Вадимовича. В положении о Комитетах как ты правильно заметил этого нет. Соответственно это не может быть основанием допуска или не допуска к выборам. Так что ты имеешь полное право голосовать и быть избранным.
Критерии выдвижения кандидатов и круг голосующих прописан в Положении о Профильных Комитетах. Ни какие другие критерии применятся не могут и не будут.
1 декабря будут Комитеты по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе д. 88, корп 8 в здании ДОСААФ
Андрей Даванков и Дмитрий Чаплыгин будут ориентировочно с 16-30, я смогу подъехать около 17-30. С членами ФАСР можно будет обсудить часть злободневных вопросов в живую.

КЕА
орышич:

что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её .

Я уже её цитировал, но как-то всё осталось без внимания. Посмотрите пост 57 от 26.11.17.

ДАВ
орышич:

Андрей Вадимович , что то никак не могу найти эту фразу , за которую Вы пытаетесь притянуть что то . Помогли , найдите её . А вообще ваше заявление - прямое основание к недоверию к Вам . Если Вы нашли причины не пускать нас в выборы , причём эти причины не входят в положение о профильных комитетах и не касаются пункта выборов . А вообще разберёмся в этом вопросе 1го числа на Федерации , раз такие принципиальные ! Заметьте , я являюсь членом ФАСР , участником Всероссийских соревнований , у меня все оплачено (и взнос и лицензия ) , других пунктов в положении нет !

Странная, Влад, у тебя память и отношение к собственным словам. Прочитай мой пост 19 в данной теме. Вопрос о доверии мне можешь ставить где угодно и на каком угодно уровне. Это твое неотъемлемое право. Только ведь и я свое мнение я отстаивать умею. Надеюсь, ты это осознаешь.
Извиняться будешь или нет?

Ирбиус
Izverg:

Тому же Владу Орышечу было предложено войти в состав комитета еще в далеком 2012-м, на что он ответил отказом.

2012 год. Сколько ему было тогда лет и какой опыт административной работы был у Влада в далёком 2012 году? Он 100500% поступил правильно, очень верно оценив свои навыки, знания и силы.

Izverg:

На мой взгляд, ни в коем случае нельзя допускать большинство членов одной группы (“вертикалевцев” или какой либо другой) в комитете, особенно после демарша. Комитет орган коллегиальный, и должен формироваться по региональному признаку, что позволит учесть интересы не только Москвы и Москвичей.

Дмитрий, вот всё Вы, вроде бы, правильно пишете, не должно быть столько, не просто одноклубников, хотя мы все не только в Вертикали, но и в РС-Клабе, Клубе Ульянково и др. объединениях состоим, но и вообще засилие в комитете представителей одного региона - не есть хорошо. Получится очень однобоко.
И не забываем тот факт, что в соревнованиях спортсмены из Москвы летают и за Тулу, и за Тюмень и за Смоленск и за другие регионы в связи с этим принцип местечковости не складывается как-то…
Но это с одной стороны.

С другой стороны, в других регионах мало активных товарищей из нашего класса, и почти все они себя в этом году уже проявили более чем… И закончилась деятельность, как ты выражаешься демаршем, а это не одним моментом произошло, это как раз событие за которым стояли реальные дела и реальные поступки, и всё что было видно - есть просто верхушка айсберга.

И тем более, если часть пилотов F3A, причём довольно существенная в %%-ном, как количественном(сколько пилотов в %% высказалось против существующей политики), так и качественном отношении(нужно оценивать в первую очередь динамику развития и повышения класса и уровня пилотов, методики же все известны и % качества посчитать “возмущенных” довольно просто), выразила своё недовольство какими-то действиями(решения, отсутствие прозрачности… и т.п.) или какими-то бездействиями(не выбрали новый комитет на соревнованиях, когда все были в одном месте, не отчитались…), то к этому нужно прислушаться, принять критику, сделать выводы, а не … вести себя как… чуть ниже продолжу.

Я уверен, что различные мнения важны и должны быть. Монополярный мир, за который сетуют “оппоненты” ни к чему хорошему не приведёт.

Значит нужно дать другим возможность проявить себя, не губить инициативу, не устраивать застой. Нужно просто дать другим возможность не допускать этих ошибок и просто с позиции “взрослого” посмотреть на свои поступки действия и главное мотивы - оценить их и сделать выводы, а не инфантильно забиться в уголок и кричать, обижаясь, обзываясь, хамя и всячески показывая какие все злые и все против, а взять себя за “мужество” и

помочь избежать тех ошибок и грабель на которые с таким удовольствием наступили.

Я прям уверен, что такой пересмотр позиции даст такие импульсы развитию класса, каких ещё и не было.

А главное сохранится преемственность и будет работать не Вася-Петя-Гриша-Вова-Абрахам-Мустафа-Джон-Синь-Сцы, а будет работать Система.

А пока все члены комитета, которых переизбрали, будут смотреть на происходящее с позиции “ребёнка” с обидками и придирками “кто что кому когда сказал” - конструктива и позитива не будет => не будет развития класса.

Будут приходить новые люди, видеть, что всё в … и будут уходить. Примеры есть.

ДАВ:

о неучастии в жизни ФАСР

Андрей, ты ж опытный человек! Твоя взятая позиция, прям Позиция. Ладно бы общевойсковик(как я) или танкист(как опять я:)) ) бы так упёрся. Но ты же лётчик… Вас же учили оценивать не только право-лево, рррравняйся-смирно… 😃 Андрей ты прям жжошь напалмом! 😃 Удивляешь всё больше.

Не скажу, что позиция твоя не без изъяна, т.к. пояснения уже даны про ФАСР (ну да ладно, кто как понял так и понял), но Позиция есть и ясна.

А я вот на что хочу обратить: данная Позиция стоит внимания, т.к. пользы от такой решительности (суть упёртости и нежелания видеть очевидное) не будет. Упираться на своей “Самой правильной и верной Позиции” не считаясь с мнениями разных людей – диструктивно, особенно в саморегулируемых и общественных делах.

А вообще, да, для нас очень болезнена критика. Особенно для тех у кого “командирское” прошлое. Мы закусываемся и не видим берегов. Нас так учили, нас так учила… Но в “мире” это не работает позитивно. Я по этим граблям бегал и собрал массу шишек, по этому призываю, остудите головы.

Мы не войну проигрываем. Учитывайте мнение других, разговаривайте, убирайте своё Эго из уравнения. Не становитесь “кукушками и самцами куриц” (я про басню Крылова).

Давайте сделаем мир чуть лучше. Не можем - давайте отойдём в сторону, пусть попробуют другие, но не мешайте им, помогите.

Считайте это программным пожеланием складывающим полномочия и будущей администрации.

rwm

У меня возможности нет, проблемы с работой