Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 106

Выборы Комитета F3A 2018

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Добрый день В связи с окончанием 2-х годичного срока действия Комитета F3A после Чемпионата России мы обычно проводим электронное голосование ...

Выборы Комитета F3A 2018

Добрый день
    В связи с окончанием 2-х годичного срока действия Комитета F3A после Чемпионата России мы обычно проводим электронное голосование и выбираем новый Комитет, который будет заниматься организационной работой в ФАС РФ касающейся нашего класса моделей. В связи с этим Комитет начинает подготовку к этому мероприятию. За август месяц мы сформируем список людей имеющих право голосовать по этому вопросу. Сам список выложим здесь на форуме, на сайте ФАС РФ и на ресурсе нашего класса. Само голосование планируем провести в сентябре месяце. Механизм голосования будет тот же. Сперва выдвигаем КАНДИДАТОВ в Комитет и потом голосуем за этих Кандидатов. Лица набравшие большее количество голосов становятся членами Комитета.
    У ВАС есть время до сентября подумать над кандидатурами для голосования.
    Выдвижение кандидатов можно делать здесь или на почту дублем сразу обоим:
    Даванкова Андрея - pilot.61@list.ru
    Полторак Алексей - gawsik@mail.ru
    Председатель Комитета F3A Шевяков А.Н.

2.  

Имею другое мнение ! Так как по документам действие нынешнего состава комитета прекратилось 15 февраля 2017 года , то считаю правильным голосовать открыто , прямо здесь на форуме . Право выбора есть у людей - участников всероссийских соревнований - чемпионат России . Соответственно право голоса имеют пилоты и судьи , учавствовашие в чемпионате России . Список людей можно взять из соседней теме . Документы о выборах в комитет о его сроке действие и в целом о работе есть на сайте Федерации .К тому же лично у меня нет доверия как к закрытым голосованиям , так и к бывшему составу комитета в целом .

И дорогие ДРУЗЬЯ ! Предлагаю дождаться сегодняшнего вечера . Сюда , в ветку будет выложено обращение с точными позициями по происходящему в нашем спорте и предложении о выборах . Дискуссии по выборам просьба отложить в сторону , так как если все это перейдёт в русло личных оскарблений - будут выложены некоторые факты и доказательства против дискутируемых .
    Последний раз редактировалось орышич; 26.07.2017 в 12:28.

Русло личных оскорблений вообще не правильное, поэтому в этой части Влада поддерживаю.

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    ...Так как по документам действие нынешнего состава комитета прекратилось 15 февраля 2017 года , то считаю правильным голосовать открыто , прямо здесь на форуме .....

Я почему то не удивлен тому, что 5 лет ни кого особо не интересовало когда будет переизбран комитет и мы спокойно каждый раз это делали после ЧР в рабочем режиме. И про доверие к Даванкову А. и Полторак А. которые занимались сбором предложений по кандидатам и подсчетом голосов ни когда не говорили. А сейчас ВДРУГ через 5 месяцев после февраля такой ЭНТУЗИАЗМ!!!
    Влад ты заранее обвиняешь Андрея и Алексея в нечестности что ли? И как я предполагаю меня то же.....
    Может это связано с жёсткой позицией большинства в Комитете о том, что на Чемпионат Мира в Аргентину должны поехать действующие члены сборной этого года, а вместо отказавшихся - сильнейшие спортсмены текущего Чемпионата России???
    Последний раз редактировалось Andrew165; 26.07.2017 в 14:23.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Влад ты заранее обвиняешь Андрея и Алексея в нечестности что ли? И как я предполагаю меня то же.....
    Я написал про утрату доверия (как у президента нашей страны) , никого лично не обвинял ! Про Аргентину нет речи , так как и юридически комитета тоже на данный момент нет .

должны поехать действующие члены сборной этого года, а вместо отказавшихся - сильнейшие спортсмены текущего Чемпионата России???
    Тогда , для чего проводили прошлый Чемпионат России ??????????? Вы же сами нарушаете собственные документы ! С Вашей позиции люди не соревнуясь могут поехать - участвовать за нашу страну .Надо было что то менять , для того чтобы принимать такие решения , чего сделано не было .
    Последний раз редактировалось орышич; 26.07.2017 в 15:13.

6.  

Влад, разговор сознательно заводится в русло «серых» трактовок и «размытых» определений. Не втягивайся в пустые и ненужные дискуссии. Иногда полезнее промолчать и изучить документы.

Я написал про утрату доверия (как у президента нашей страны) , никого лично не обвинял ! Про Аргентину нет речи , так как и юридически комитета тоже на данный момент нет .

Тогда , для чего проводили прошлый Чемпионат России ??????????? Вы же сами нарушаете собственные документы ! С Вашей позиции люди не соревнуясь могут поехать - участвовать за нашу страну .Надо было что то менять , для того чтобы принимать такие решения , чего сделано не было .
    Влад.
    С чего это ты взял, что выражаешь общее мнение, особенно в части доверия? Чего это ты такой вдруг так закипятился? Давай-ка, выбирай выражения. И вообще, сначала разберись, а потом вселенский шум поднимай, ладно?
    Какие такие документы нарушены? Хочешь поразбираться тут, в открытой печати? Ну тогда милости прошу с цитатами и аргументами, а не с майданами.

Андрей Вадимович, приношу персональные извинения, за то, что нечаянно обидел.
    Это вышло абсолютно неумышленно. Всему виной, мой характер и общая накаленная обстановка.

Теперь по делу: поговорили со старшими товарищами и решили, что все наши обиды и недовольства - дело пустое. И никак не помогут никому выступать лучше. Поэтому, официально, от всего клуба "Вертикаль" заявляю об исчерпанности конфликта и отсутствии каких-либо претензий и вопросов.

Всем добра.

10.  

Влад не очень понятно в чем был конфликт?
    Но наверное не будем раздувать тему дальше. Это Важнее!!!!!!

Влад, принимается, живём и трудимся дальше, жму руку.
    А вот что реально стоит сделать и обсудить, так это очертить круг проблем, которые накопились. Вот это реально важно. Давайте открыто выскажемся примерно так: я считаю, что вот тут-то и вон там-то есть недостатки, выражающиеся в том-то и влияющие негативно вот так-то. Это будет конструктивно.
    Уверен, что это полезно всем, как старому комитету, так и новому. Получится что-наподобие наказа депутатам.

Немного возвращаю тему в русло. В связи с прозвучавшими в других ветках вопросами публикую здесь Положение по профильным Комитетам. Читайте, задавайте вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0001.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	67.6 Кб
ID:	1348904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0002.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	85.9 Кб
ID:	1348905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0003.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	41.3 Кб
ID:	1348906  

Всем добрый день. Закончился ЧМ в Аргентине и есть время продолжить заниматься выборами Комитета.

По-моему пора уже закончить дискуссии и внезапно возникший "майдан". Если у кого-то комитет и вышел из доверия, то это его личная оценка. Официальной поддержки, как я понимаю, эта точка зрения не получила.
    Следовательно, подобная эмоциональная оценка не может являться основанием для изменения как самого процесса голосования, так и принятой ранее формы его проведения.
    Посему предлагаю всем, кто НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.
    Хочу заметить, что выборщиками могут быть только участники ЧР 2017 года. А выдвигать кандидатуры могут все члены ФАСР (само собой, уплатившие членские взносы).

Андрей не совсем прав.
    Согласно п.4.3 голосовать имеют право члены ФАС РФ оплатившие взносы этого года и принимавшие участие во всероссийских соревнованиях. А значит не только в ЧР , но и других официальных соревнованиях этого года. Сюда входят и судьи оплатившие взнос, и тренеры и представители команд.
    Список участников был готов еще в сентябре. Не по всем есть данные по электронной почте и т
    д. Не проверена оплата лицензий.

Дядя Андрей , поправлю : в жизни ФАСР мы принимали , принимаем и будем принимать активное участие .

Дядя Андрей и вас поправлю : согласно положения , только участники всероссийских соревнований - соответственно такой статус имел только Чемпионат России . Уточните у Иршинского Николая .

Влад со слов Иршинского Николая разговора на тему выборов Комитета у Вас не было. Ваш разговор касался правильности состава Сборной команды выехавшей на ЧМ в Аргентину.
    Еще раз внимательно посмотри документы ФАС РФ. Ты не правильно трактуешь слово Всероссийские соревнования. Я еще раз поясняю, что в Это понятие входит ЧР, ПР, ЭКР и ЧФО касательно нашего класса.

DV
    DV вне форума

Еще раз внимательно посмотри документы ФАС РФ. Ты не правильно трактуешь слово Всероссийские соревнования. Я еще раз поясняю, что в Это понятие входит ЧР, ПР, ЭКР и ЧФО касательно нашего класса.
    Нет, ЧФО - это межрегиональные соревнования... Всё остальное правильно. А ещё в Положении есть параграф VII, где отдельно, кроме вышеназванных, выделены Всероссийские соревнования. В этом году были, к примеру, в Смоленске, Самаре..
    Андрей, мне кажется уже пора начинать голосование. А то столько молодых членов ФАСР, действительно неравнодушных к авиамоделизму и нашему классу. Я, честное слово, без иронии... Некоторые вон даже активное участие в жизни ФАСР принимают. Интересно, какое... Опять я всё проспал...
    Кроме призового фонда в 300 штук на прошедшем ЧР (см ветку про ЧР), больше ничего не вспоминается... Ну, да ладно... Не в этом суть... Так мы будем голосовать?

Дядя Андрей , поправлю : в жизни ФАСР мы принимали , принимаем и будем принимать активное участие .

согласно положения , только участники всероссийских соревнований - соответственно такой статус имел только Чемпионат России .
    Влад, извини, но стыдно тебе, участнику различных турниров и активному участнику в жизни ФАСР, не знать, что есть всероссийские соревнования... Есть ЕКП, КТСС, Положение, в конце концов... Источников навалом...
    Ничего личного, ещё раз сорри...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.
    Андрей, это откуда такие выводы?

Всем добрый день. Предлагаю от дискуссий переходить к делу.
    Комитет сейчас занимается утрясанием списка голосующих(и их средств связи) и проверкой его на тему оплаты членского взноса ФАС РФ за 2017 год.

Предлагаю сейчас начать выдвижение кандидатов.

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    Андрей, это откуда такие выводы?
    Надеюсь, это не оптический обман? Или читать не умею? Или это что?

Цитата Сообщение от B3PbIB MO3rA Посмотреть сообщение
    Из соседней ветки:
    Слов нет. Перманентно удаляюсь с форума, Чемпионата и из членов ФАСР. Летать в таком составе на полях, не имею желания. Считайте это личным заявлением.
    Присоединяюсь , покидаю Российский F3A и ухожу в кордовую гонку , там секундомер и эфир , может успокоюсь .
    Цитата Сообщение от U.L.90 Посмотреть сообщение
    В свете возникшей напряжённой обстановки вокруг нашего клуба, а также вцелом в классе F3A в нашей стране, вижу дальнейшее участие в проходящих здесь стартах морально тяжёлым. Лишние нервные потрясения отвлекают от главных целей в жизни.

Открыто заявляю о прекращении участия во всех пилотажных стартах под эгидой ФАСР на неопредёленный срок. Благодарен всем, кто помогал мне эти пять лет развивать лётное мастерство, главная цель – постигать искусство красивых полётов – остаётся, этот этап большого пути принёс много пользы!
    Если хозяева слова забрали свои слова обратно, то пусть точно так же смело об этом заявят.

Записей в дневнике
    18
    НЕ поддержал демарш клуба ВЕРТИКАЛЬ, который публично отказался участвовать в жизни и деятельности ФАСР, приступить к процедуре выдвижения кандидатур в счетную комиссию.
    1. Влад написал, что просто будет летать в другом классе - выход из одного класса и уход из жизни и деятельности ФАСР <> одно и тоже.
    2. Я, так же продолжаю выступать в других классах и продолжаю активно работать в ФАСР. (двух примеров хватит)
    3. На F-3A свет в ФАСР клином не сошёлся.
    Класс не самый многочисленный, и главным итогом работы комитета в этом году, стала цепь событий которые привели к сокращению количества пилотов.

Андрей, именно по этой причине, я не понимаю, как и на каком основании сделан твой вывод, потому и спросил.

А вот теперь фраза:
    Надеюсь, это не оптический обман? Или читать не умею? Или это что?
    - в связи с вышеизложенным мной, я не знаю как ответить и прокомментировать этот твой тезис.
    Последний раз редактировалось Ирбиус; 22.11.2017 в 21:44. Причина: падежи.

Андрей, скажу лично от себя, т.к. увидил цитату своего сообщения времён, богатых на политические события.

Тогда я сказал о том, что в F3A стартах под эгидой ФАСР я на неопредёленный срок не участвую, т.к. не любитель дрязг и интриг. Мотивы у всех свои, но моя позиция в этом вопросе сошлась с позицией клуба «Вертикаль», в котором сейчас я тружусь по модельным делам, за который выступаю и членом которого являюсь.

Обратите внимание — я не сказал ни слова о том, что больше никак не участвую в жизни ФАСР, о том, что я никогда не собираюсь участвовать в российских пилотажных стартах, там тоже не было речи.

Стараюсь ответственно относиться к своим словам, так что Ваш упрёк меня довольно-таки опечалил.

А я считаю,что иногда надо задумываться над тем, что пишешь и как это может быть оценено. Так вот: все соревнования типа ПР, ЧР и ЭКР проходят под эгидой ФАСР. И только так,
    Арсений, тебя опечалили мои слова? А меня тоже опечалила склока, устроенная Вертикалью. Считаю такое поведение неспортивным.
    Так что? Не желаете публично взять свои слова обратно или будете выкручиваться, мол, нас не так поняли, мы совсем не про то говорили? Пардон, писАли. Будьте мужиками.

Класс не самый многочисленный, и главным итогом работы комитета в этом году, стала цепь событий которые привели к сокращению количества пилотов.
    Евгений о каких итогах работы Комитета и тем более за год ты говоришь? Скажи еще что эту цепь событий Комитет подготовил???!!! И ЧМ в Аргентине на который далеко и дорого ехать, и то что часть пилотов отказалась от поездки??
    Давайте не будем говорить ерунду.
    Комитет на момент летних событий имел полномочия принятия решений. Надеюсь ни у кого не вызывает сомнений этот факт. А то что у одного члена Комитета мнение не совпало с остальными, так это не проблема. Для этого Комитет и избирается в количестве 5 человек. И большинство решений принимается коллегиально теми людьми которых вы сами выбрали для решения вопросов в нашем классе. Выше я уже предлагал при желании обратиться в Президиум ФАС РФ и попросить их высказать свое мнение по этому вопросу.
    А пилоты в наш класс приходят и уходят и это обычный процесс. Просто кто то уходит с ШУМОМ, а кто то тихо. Кто то возвращается, а кому то не хватает смелости или желания.
    Это называется жизнь.

Тогда я сказал о том, что в F3A стартах под эгидой ФАСР я на неопредёленный срок не участвую, т.к. не любитель дрязг и интриг.....
    Арсений !!! Я то же очень сильно не люблю дрязги.... и поэтому всегда прошу вас всех, что бы перед тем как что либо написать хорошенько подумали не обидит ли НАПИСАННОЕ кого либо из товарищей по Классу....
    .... и не люблю интриги.... и мне не очень понятно, что больше похоже на интриги? Прямое решение большинства в Комитете о едином подходе к вопросу отбора спортсменов ... или персональные договоренности Саши Алехина с одноклубниками???

Предлагаю в этой теме все таки перейти к долгожданному для всех событию - Выборам НОВОГО КОМИТЕТА.
    А на данном этапе к выдвижению Кандидатов для голосования..
    Последний раз редактировалось Andrew165; 22.11.2017 в 23:15.

У меня вопрос : кандидатов выдвигать здесь ?

Андрей Вадимович ! Я Вас очень сильно уважаю , за то, что вы делаете у себя в губернии , занимаетесь с детишками , поднимаете неподъёмное ! Я Вас считаю честным человеком и одним из лучших "диктаторов"( вы поймёте) . Прошу не цепляйте наш клуб , ведь в нашем клубе так же все создавалось с нуля , своими силами . В клубе не только пилотажники , есть и гонщики и копиисты и реактивщики и свободный лет и пионеры . Я вас очень прошу , не путайте жаренное с вареным . В жизни ФАСР мы принимаем участие всегда . Для тех , кто не в курсе : F3A - в этом году наш клуб провёл двое стартов (ПР,ЧР,ЭКР,ЧМ), в F3K выйграли чемпионат России ( Жданов Александр ) , в F4G - выйграли чемпионат России (Захаров Олег), в F2C - слетали на первый разряд (Нестеров - Орышич), в F2F- выйграли чемпионат России (Петухов-Орышич) и другие старты . Это только официальные данные , помимо всего помогали с проведением в радиоклассах на МАПе и т.д. Мы всего лишь отказались от F3A на неопределенный срок . С уважением ! Андрей Вадимович , очень надеюсь на понимание . Желаю новому составу комитета успехов и прозрачности .
    Последний раз редактировалось орышич; 22.11.2017 в 23:57.

А я считаю,что иногда надо задумываться над тем, что пишешь и как это может быть оценено. Так вот: все соревнования типа ПР, ЧР и ЭКР проходят под эгидой ФАСР. И только так,
    Да, именно так, и ЧР, и ЭКР, и остальные соревнования.

Открыто заявляю о прекращении участия во всех пилотажных стартах под эгидой ФАСР на неопредёленный срок.
    Здесь речь о том, что в российских F3A стартах я не участвую на неопределённый срок. Т.е. если я на эти самые соревнования вернусь в любой момент (например, когда страсти утихнут и обстановка нормализуется) – это совершенно не будет идти в разрез с моими словами. Ещё раз замечу – отказа от участия в деятельности ФАСР там не было.

не обидит ли НАПИСАННОЕ кого либо из товарищей по Классу....
    В свете возникшей напряжённой обстановки вокруг нашего клуба, а также в целом в классе F3A в нашей стране
    Андрей, именно по этой причине я десять раз подумал, что и как писать. В результате – здесь нет ни одной оценки действий какого-либо человека. Тем не менее, если эти слова обидели кого-либо персонально – прошу прощения, такой цели не было.

Предлагаю в этой теме все таки перейти к долгожданному для всех событию - Выборам НОВОГО КОМИТЕТА.
    Абсолютно согласен, вполне возможно, что поучаствую.

очень надеюсь на понимание
    Подпишусь под этими словами!

Влад выдвигать кандидатов сдесь. Когда утрясется список голосующих и их почты. Мы начнем и им рассылку. Не все сидят на форуме.
    А Клуб у вас хороший. И то что вы держитесь друг за друга по клубному это здорово.

А Клуб у вас хороший. И то что вы держитесь друг за друга по клубному это здорово.
    Ну наконец то !!! Надеюсь , теперь ясна моя реакция на все происходящие события у нас в спорте . Спасибо , дядя Андрей !

Ещё , забыл упомянуть самое главное ( по поводу ФАСР, для тех кто не видит , или не знает , или не хочет знать ) - президент Московской Федерации авиамодельного спорта (Евгений Хрисанфов ) является членом нашего клуба , поэтому наверное вопросов об участии нашего клуба в ФАСР и быть не может дальнейших . Спасибо за внимание .
    Последний раз редактировалось орышич; 23.11.2017 в 00:32.

DV
    DV вне форума

2. Я, так же продолжаю выступать в других классах и продолжаю активно работать в ФАСР. (двух примеров хватит)
    3. На F-3A свет в ФАСР клином не сошёлся.
    Опять я что-то проспал... Скажите мне, наконец, какая цепь событий сподвигнула к сокращению??? Евгений, можно по пунктам? Я, главный судья на всех прошедших в России соревнованиях по F3A, ну, за исключением Ачинска, эту цепь не увидел... Раскройте глаза мне!!! А то так и помру в неведении. На ум приходят только обидки, что результаты некоторых соревнований не устроили завзятых участников подиума.... Так это их проблемы! Да неспортивное, я бы сказал просто немужское, поведение отдельных членов комитета, которых уговаривали весь ЧР. Так это тоже не проблемы Комитета!
    А уж про напряжения и нервы наших пилотов слышу не первый год... Арсений, что тебя так напрягло в этом сезоне? Скажи прямо и честно! Может быть Комитет, к слову, для которого ты лично не сделал ничего? Если действительно мы помешали тебе выиграть ЧР или какой-либо другой топовый турнир, например ЭКМ в Бельгии, то я лично на всю страну извинюсь перед тобой за себя и Комитет! Скажи, что надо сделать, чтобы ты перестал нервничать и начал выигрывать??? Или хотя бы летал на уровне 20-ки первых пилотов, к примеру, Европы??? Что надо сделать, что бы было так??? Сколько можно , извините за выражение, скулить?
    А читать про то, что тут все активные члены ФАСР, право, просто смешно. Что, кроме взносов, вы принесли в федерацию? В чём активность?
    Сейчас скоро пройдёт конференция, если вы в курсе, посмотрим, насколько велика ваша активность...
    И ещё... По роду своей занятости в ФАСР, я сейчас имею доступ к отчетам и протокола со всех соревнований всех классов в нашем спорте. Так вот , Евгений, класс F3A, далеко не самый МАЛОЧИСЛЕННЫЙ в России. И, очень надеюсь, переживет нас всех...
    Может я был резок, извините, но достало каждый год одно и тоже!!!
    Если все, к кому я обратился, дадут конкретные ответы на поставленные мною вопросы, буду очень признателен!
    P.S. Может я невнимательно отслеживаю протоколы в других классах, но F3A-ков я видел там одного. Он стал призёром в гонке, если не ошибаюсь. Один раз... Призёром на соревновании из двух, если мне не изменяет память, экипажей... Хотя в моём возрасте память меня может и подводить... Ещё раз сорри...

Ещё , забыл упомянуть самое главное ( по поводу ФАСР, для тех кто не видит , или не знает , или не хочет знать ) - президент Московской Федерации авиамодельного спорта (Евгений Хрисанфов ) является членом нашего клуба , поэтому наверное вопросов об участии нашего клуба в ФАСР и быть не может дальнейших . Спасибо за внимание .
    Влад, это действительно весомый аргумент! Иметь членом клуба действующего президента Московского отделения-это круто! Мы в нашем Комитете не смогли себе такого позволить... Так в чем заключается участие твоё лично и Вашего клуба??? Я же уже писАл, что вспоминается только призовой фонд ценою 300 000 и шашлыки за 60 000...
    Может стоит уже перейти от слов к делу??? Может, тогда вам и возглавить Комитет? Я бы проголосовал за вас, честное слово!
    А так, уж извини, это слова... Очень дружный коллектив отказался участвовать в соревнованиях. Поверь, но лично мне, как и тем, кто в них будет участвовать, от этого ни тепло, ни холодно... И что вы этим хотите доказать? Я понимаю, дружный коллектив заявит на всю страну, что порвёт в следующем году всех и заберёт все призы!! Вот это круто! А плести какие-то интриги... Уже проходили это не раз...
    Последний раз редактировалось DV; 23.11.2017 в 00:50.

Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    Если действительно мы помешали тебе выиграть ЧР или какой-либо другой топовый турнир, например ЭКМ в Бельгии, то я лично на всю страну извинюсь перед тобой за себя и Комитет!
    Дмитрий, речь шла о нервозно-скандальной обстановке, возникшей после ЧР вокруг нашего клуба и класса в целом. Вот и пришла мысль сделать перерыв вместе с другими членами клуба и немного отдохнуть, переключиться на другие дела – тот же моделизм широк и разнообразен, но это уже совсем за рамками темы. Свои невысокие спортивные результаты со всем этим не связываю. Чтобы выступать достойно на топовых турнирах – считаю, что нужно много и продуктивно тренироваться, больше смотреть на лучших пилотов, иметь личную мотивацию и (желательно) хорошо высыпаться. Не думаю, что здесь можно придумать что-то новое.

Если , того что я перечислил выше мало , то извиняйте , действительно недороботочка вышла .

Хорошо , что надо сделать , для того , чтобы от слов перейти к действию ??? Дядя Дима , если действительно хочешь видеть нас в комитете - голосуй , никто не запрещает , а так это тоже просто слова ...
    Последний раз редактировалось орышич; 23.11.2017 в 01:47.

DV
    DV вне форума

Если , того что я перечислил выше мало , то извиняйте , действительно недороботочка вышла .

Хорошо , что надо сделать , для того , чтобы от слов перейти к действию ??? Дядя Дима , если действительно хочешь видеть нас в комитете - голосуй , никто не запрещает , а так это тоже просто слова ...
    Влад, с удовольствием проголосую за вас! Предлагаю избрать в Комитет Орышича Влада, Кима Сергея. Ещё бы с удовольствием проголосовал бы за Шилова и Шевякова.
    А то, что ты перечислил, извини, ваши личные достижения... И какое они имеют отношение к работе, я не очень понимаю. Кроме, конечно, организации соревнований. За это вам огромное спасибо! Вон Серёга каждый год выигрывает. И он активный участник ФАСРа?

Дядя Дима ! Ладно , немного по другому зайду . Это про нашу жизнедеятельность , ведь все эти (даже личные ) достижения так или иначе под ФАСР , правильно ? Поэтому , исходя из этого считаю , что мы остаёмся членами нашей Федерации и принимаем в ней участие , конечно не такое активное и трудоемкое , как например у тебя , дядя Дима . Я в курсе , что забот у тебя полно , так как теперь все судьи на тебе . Вот ещё , кстати пример : мой пилот и друг по ф2ф , Стас состоит в подкомитете ( по сути он единственный , кто там остался ) , сейчас писал письмо зарубежным товарищам из сиам , по поводу изменений правил , собирал мнения и пожелания всех экипажей , советовался в большей степени со мной , а переводить текст помогал Арсений . Письмо оправили , ответ получили , началась работа . Это можно считать как участие в жизни ФАСР или опять это преследование личных интересов и удовлетворение личных амбиций ?

Кстати , протоколы с личными достижениями идут в минспорта или в москомспорт или ещё куда за печатью ФАСР , или я ошибаюсь ? Разве это не развитие нашего спорта ?

В комитет выдвигаю : Анатолий Глоткин , Алехин Александр , Курдюков Арсений , Даванков Андрей , Шилов Игорь .
    Последний раз редактировалось орышич; 23.11.2017 в 02:25.

Предлагаю прекратить в этой ветке дискуссии не по теме.

Наконец то появились первые кандидатуры.

В Комитете должен быть паритет. Двух человек из одного клубу выбирать не целесообразно. Предлагаю вместо Алёхина кандидатуру Шевякова Андрея.

Евгений, поскольку идёт этап выдвижения кандидатов — категорически не думаю, что нужно кого-либо исключать из списка или заменять одного человека на другого, ведь для этого есть второй этап – голосование по кандидатурам. На нём общественность и решит, каков будет список Комитета, по принципу паритета клубов или другим соображениям.
    Последний раз редактировалось U.L.90; 23.11.2017 в 11:46.

Этап выдвижения кандидатур. Могут быть любые кандидатуры для голосования.
    Главное что бы эти люди потом работали. Имели физическую возможность и ЖЕЛАНИЕ.
    Предлагаю кандидатуры Чаплыгина Дмитрия(в текущем Комитете занимается вопросами судейства и организации самих судей, всегда участвует в обсуждении вопросов и голосовании), Даванкова Андрея( жесткий и принцыпиальный человек, занимается вопросом подготовки части документов комитета, всегда принимает участие в обсуждении всех документов и решений не зависимо от собственной загруженности), Михаила Проскурню и борца за развитие F3A Сергея Кима.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 23.11.2017 в 13:28.

категорически не думаю, что нужно кого-либо исключать из списка или заменять одного человека
    Да. я понял. В таком случае: Шевяков, Чаплыгин, Даванков, Проскурня, Глоткин, Шилов

Из практики прошлого голосования. Выдвинутые кандидаты, которые категорически не планируют работу в Комитете просьба сразу отказаться. Можно естественно без объяснения.
    В такой ситуации голосовать будут за реальных кандидатов.

Записей в дневнике
    18
    выдвигаю : Глоткин Анатолий, Орышич Владислав, Алехин Александр, Даванков Андрей, Курдюков Арсений, Проскурня Михаил.

DV
    DV вне форума

Кстати , протоколы с личными достижениями идут в минспорта или в москомспорт или ещё куда за печатью ФАСР , или я ошибаюсь ? Разве это не развитие нашего спорта ?

В комитет выдвигаю : Анатолий Глоткин , Алехин Александр , Курдюков Арсений , Даванков Андрей , Шилов Игорь .
    Протоколы и отчеты идут прямо в Минспорта РФ, минуя печать ФАСР. Андрей прав, далее не будем тему засорять, отвечу на все твои вопросы при встрече... Одно очень радует... Ваше неравнодушие... Вот это реально плюс! Я своих кандидатов выдвинул. Добавлю, пожалуй, Андрея Даванкова, если у него будет возможность заниматься этой работой...
    По хорошему, надо побольше регионов в Комитет, конечно. А то уж больно местечково получается...

+ Ответить в теме