Соревнования F3A 2018

Izverg

Мужчины, сколько стоит организация соревнований, мне прекрасно известно. Вы делаете большое дело, и вкладываете собственные деньги, в этом никто не сомневается и, думаю, все спортсмены благодарны. В Вашей калькуляции удивили расходы на аренду полосы и приглашенных пилотов, а также стоимость разовых абонементов на полеты. Если честно, я в легком шоке от Московских нравов. Во первых, не понимаю, каких пилотов стоит приглашать за деньги? Во вторых в 2012-м году, когда мы проводили ЧР в Ростове аренда полосы ( нормального аэродрома, все его знают) мне стоила 0 рублей 0 копеек. Ее предоставил человек, очень хорошо умеющий считать деньги. Просто из любви к искусству. Не буду называть фамилию, но его тоже все знают. Нахрена такая полоса для проведения чемпионата, за которую надо столько выкатить ? Проводите у Даванкова, например! Да, и все судьи тоже работали бесплатно, как и на ЧМ и ЧЕ. Оплачивалось только проживание, билеты и питание. Это не упрек, ребята, а заметки на полях. В проделанной работе никто не сомневается.

B3PbIB_MO3rA

Пилоты не приглашались ЗА деньги. Пилотам оказывалась помощь в участии. Задача, чтобы региональные пилоты побывали на ЧР и увезли к себе бесценный опыт.

Мы это называем — популяризация класса. Возможно, ошибочно. Возможно, популяризация класса, это что-то иное.

А по поводу сомнений, так они есть. Вон, оказывается зонтики воткнуть и стулья расставить и можно ЧР проводить.

орышич

Дядя Дим , пригласили и оплатили Красноярск и Мурманск , так как у ребят не было этапа , а ребятам и таким интузиастам надо помогать

Галина_Орышич

Всем добрый день!

Я тут зарегестрироваться решила пару дней назад, мол посмотреть, что тут творится, как говорится быть ближе к “теме” моего мужа и не только, спасибо за соревнования сказать))) а тут бац-ну такааааая веселуха))) просто по правилам форума писать как раз несколько дней не могла, зато начиталась вдоволь))) ну вы даёте господа )))вместо того, чтобы вопросы решать и “спорт поднимать” детский сад разводите, и поняла, чем возраст выше, тем веселее читать)) ну в общем, закончу своё первое сообщение здесь словами моей горячо любимой Фаины Раневской ( да наше поколение в курсе кто это):“Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.” Всем добра, позитива и любви!( а ну и здесь принято: если кого обидела, извините так сказать, дурка у нас это семейное)

Ps муж я знала, что ты у меня класс, но сейчас после прочитанного я тобой горжусь!

Andrew165

Коллеги Повторно всем предлагаю дискуссии перенести в другую тему в уже открытую или новую .
Заголовок этой темы о другом - о соревнованиях 2018 года.
Попросил Модератора или перенести или почистить эту тему.

КЕА
B3PbIB_MO3rA:

Вон, оказывается зонтики воткнуть и стулья расставить и можно ЧР проводить.

Да, ещё не забыть разметку нанести.

U_L_90

Пилотажные комплексы на следующие два года – P-19 и F-19.

nvi93

P-19. Где должен быть центральный флаг для фигур N “7-девятка” и “9-срывной разворот”?

aau
nvi93:

P-19. Где должен быть центральный флаг для фигур N “7-девятка” и “9-срывной разворот”?

Вертикали по центру зоны. Обычно;) Но есть сомнения. 9 - не семетричная фигура, с большой долей вероятности центры радиусов по центру зоны. Со срывником проще, но есть вариант и с центром на первой бочке и на первом радиусе. Написал забугор, расскажу как да что по ответу

aau

ну и так, вот чему нас учит дедушка Peter Uhlig:

"
Dear Alexander!
The center of the manoeuvre is tbe center of th manoeuvre 😉
Figure 9: Center of the 3/4 loop is in the cente.
Stall turn. Beginning is the roll, ending is the quarter loop. The whole manoeuvre has to be centered and the stall turn is out of center.
That’s all!
"

центр фигуры, говорит, это центр фигуры… (как бы тонко намекая на правила, где сказано, что центр фигуры должен быть в центре зоны)
в фигуре 9 , центр зоны проходит по центру 3/4 петли

в срывнике начинаем с бочки кончаем четвертью петли. Это весь маневр. Берем его середину и ставим по центру зоны. Сам срывной разворот с его вертикалями - смещен от центра.

так-то

Виктор - спасибо за вопрос! 😃

nvi93

Да… новые комплексы просто чудо! Смотрим фигуру “7” в F-19 и читаем описание. На рисунке по пять стрелок в каждую сторону, а подписаны по 1/8 четыре раза. Ну я думал, четыре по осьмушке и полбочки. Прочитал описание “From inverted, perform consecutively four 1/8 rolls and four 1/8 rolls in opposite direction, exit inverted.” По описанию, на рисунке лишняя стрелка и нужно выполнять только 4 раза по 1/8 в обе стороны. Где правда?

КЕА

Кто подскажет? В Р19 после второй фигуры выхожу на “спину”, а по рисунку прямой полёт.

SHS:

Вот всем ссылочка на новый комплекс Р-19 (правда на немецком) www.modellflug-im-daec.de/images/…/P-19GER.ppt

Не открывается.

nvi93
КЕА:

Кто подскажет? В Р19 после второй фигуры выхожу на “спину”, а по рисунку прямой полёт.

From upright, pull through a 1/8 loop into a 45° upline, perform consecutively two ½ rolls in opposite directions pull through a 5/8 loop into a vertical downline, perform consecutively four 1/8 rolls, pull through a ¼ loop, exit upright.

Во второй прямая петля, потом 4 раза по 1/8 = 1/2 - выход в прямой полёт.

Скачивайте с www.fai.org/fai-documents раздел Sporting Code Section 4 - F3 Aerobatics V2 на английском.

Makey
КЕА:

Кто подскажет? В Р19 после второй фигуры выхожу на “спину”, а по рисунку прямой полёт.

Дык там вроде всё получается, вход в прямом, далее 2 полубочки в разные стороны, потом 4 шт. 1/8 бочки ,что в сумме даёт полубочку и позволяет выйти в прямом полёте

Р-19.rar

B3PbIB_MO3rA

Если описание противоречит схеме, верим описанию. Так было раньше и не раз.

КЕА
Makey:

1/8 бочки ,что в сумме даёт полубочку

А я автоматически крутил по 1/4. Извините.

25 days later
Yupiter

Ну собственно говоря по теме - на 2018 есть предложение внести в ЕКП ЧЮФО г.Симферополь на летние месяцы. Комитет - Ваша резолюция! Да, плюс сборы. Это касается всего коллектива Р.Ф. F3A, спортсмены и комитет - Ваше видение вопроса! Со своей стороны ФАСРК рассматриваем и работаем в этом направлении о переносе места проведения мероприятия поближе к морю учитывая человеческий фактор “и отдохнуть, и посоревноваться”.
С уважением коллектив организаторов и спортсменов Р.К.

Andrew165

Лично мое мнение (не текущего Комитета)

  1. летние месяцы достаточно сильно загружены соревнованиями в России и в Европе и активным пилотам будет проблематично участвовать еще и в соревнованиях в Крыму.
  2. Большая загруженность данного направления транспортная и гостиннично туристическая
  3. В Симферополе в это время может быть очень жарко и приятнее будет летать осенью в конце сезона
КЕА
Andrew165:

приятнее будет летать осенью в конце сезона

Осенью, как правило в сентябре, начинается учебный год.

20 days later
IVShilov

По теме “Соревнования F3A 2018 года”, т.е. о календаре.
Вопрос по дате проведения “Чемпионата Москвы - этап Кубка России”. Есть информация, что с 25-го мая в связи с ЧМ по футболу будут запрещены полеты и вряд ли есть необходимость не следовать этому запрету.
В 2018 праздник Победы 9 Мая будет в среду, т.е. 2 рабочие дня понедельник и вторник, и потом рабочие четверг и пятница.
Для Чемпионата Москвы годится или суббота 12-е мая, после этих 2-х дней, или суббота 19 мая.
Еще 30 апреля должен состоятся традиционный весенний Владимирский Кубок.
Просьба или предложение к участникам соревнований - и пилотам, и судьям - написать, какая дата кажется предпочтительнее?