Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 106

Соревнования F3A 2018

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые организаторы соревнований F3A текущие и потенциальные просьба скинуть мне в электронную почту или в личку ваши предложение по датам ...

Соревнования F3A 2018

Уважаемые организаторы соревнований F3A текущие и потенциальные
    просьба скинуть мне в электронную почту или в личку ваши предложение по датам проведения соревнований в 2018 году.

Просьба не затягивать. Это пока формирование предварительной заявки. Официальные заявки и документы нужны будут в октябре.
    Председатель Комитета F3A Шевяков

2.  

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Председатель Комитета F3A Шевяков
    Почему-бы не провести ЧР в Нижнем Новгороде? В наличии есть полоса для подлётов и вся инфраструктура. (домики, столовая, ангар, хорошая дорога, места для установки палаток, недалеко отели) Господин Шевяков проживает там-же. Не очень хочется ехать в Москву, где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.

Цитата Сообщение от КЕА Посмотреть сообщение
    где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.
    Во-первых, вы видимо не читали положения, где черным по белому написано, что организаторы ВПРАВЕ изменять порядок проведения в зависимости от обстоятельств. Прочитайте ещё раз и убедитесь.

Далее по тексту:
    Клуб «Вертикаль» отказывается от проведения каких-либо соревнований под эгидой ФАСР. Чтобы впредь, всем было комфортнее и радостнее.

Состав клуба «Вертикаль» отказывается от участия в комитете F3A следующего созыва.

В остатке:
    1) Продолжаем программу льготного материально-технического и спонсорского снабжения пилотов.
    2) Продолжаем материально-техническую, спонсорскую и тренерскую поддержку перспективных юниоров.
    3) Оставляем за собой право проведения клубных и иных соревнований не под эгидой ФАСР.
    Последний раз редактировалось B3PbIB MO3rA; 26.07.2017 в 22:25.

Почему-бы не провести ЧР в Нижнем Новгороде? В наличии есть полоса для подлётов и вся инфраструктура. (домики, столовая, ангар, хорошая дорога, места для установки палаток, недалеко отели) Господин Шевяков проживает там-же. Не очень хочется ехать в Москву, где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.
    А что , вы не подлетывали разве , в отличии от всех остальных ??? Разве это не самоуправство ? Я к вам хорошо отношусь , но это был плевок в мой огород и в мой клуб . А посему впредь старайтесь решать свои недовольства через протест во время соревнований . И поверьте , провести соревнования - не легкий , а просто каторжный труд ! Должны были учитываться интересы большинства участников . При проведении Чемпионата России или подобных масштабных соревнований - необходимо потратить уйму времени (все равно что то не успеть) и бюджет по мимо стартовых взносов порядка четверти миллиона . Вы сначала задумайтесь об этом , потом о личных желаниях и предложениях . Взвесьте все за и против .

6.  

Чемпионат России нельзя провести без проведения предварительно соревнований более низкого ранга например ЧФО.
    На следующий год запланировано проведение Чемпионата Приволжского Федерального округа в Н.Новгороде

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    Вы сначала задумайтесь об этом
    Насчёт плевка - это явный перебор. По вопросу подлётов и изменения Положения перед самыми соревнованиями я твёрдо убеждён, что так делать нельзя. Всё остальное было прекрасно, даже погода удалась. У меня очень большой опыт проведения международных мероприятий в количественном составе от 500 до 1000 чел.. Труд не лёгкий, но даже при возникших неувязках, "лошадей на переправе не меняют". Всё должно было идти по правилам, которые прописаны в Положении. Положение- это ЗАКОН для мероприятия. Изменение закона волей одного человека - есть самоуправство. Извини Влад, но ничего личного. Давай эту тему закроем. Всё уже произошло, ничего не изменишь. Надо прислушиваться к пожеланиям спортсменов на будущих соревнованиях.

Повторить нужно? Вы видимо не читали Положения, где черным по белому написано, что организаторы ВПРАВЕ изменять порядок проведения в зависимости от обстоятельств.

Влад действовал согласно Положения и ничего не нарушил в отличие от Вас, Евгений.

Надо не нарушать правила установленные организаторами на будущих соревнованиях!

10.  

Вот первая страница Регламента ЧР. PDF файл с двумя подписями не грузится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reglament_ChR_2017_1.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	69.0 Кб
ID:	1347677  

Цитата Сообщение от B3PbIB MO3rA Посмотреть сообщение
    Влад действовал согласно Положения и ничего не нарушил в отличие от Вас, Евгений.
    Положение я прочитал. Тогда давайте сначала. Положение - документ написанный на бумаге, утверждённый лицом и скреплённый печатью с фамилией (не "Орышич"). Если организаторы имеют право вносить изменения в Положение, изменения они должны быть аргументированы и опубликованы заранее за подписью и печатью того же лица, кто утверждал Положение. Это-же очевидно. Я спланировал свою поездку и выехал, до того когда появилось объявление о запрете подлётов. Если Вам ехать до взлётки 50 км, то мне все 900 км. ВСЁ. Не хочу больше обсуждать эту тему. Если кого ненароком обидел, приношу извинения, но остаюсь при своем мнении.

Положение писал лично я , вместе с Евгением Хрисанфовом и Сергеем Ким . Предлагаю остальным организаторам в день соревнований опрашивать всех : налетались ли Вы люди добрые ? Можно мы уже начнём соревнования или нет ?

Ну хорош уже , это главные старты страны , ехать на соревнования без налёта - лучше не ехать . Просто , складывается впечатление , что посто не хотите летать в соревнованиях под руководством людей , которые моложе вас раза в два . Без обид , я вам пошёл на уступки , не исключив вас с соревнований , из за нарушения регламента , но то что вы пишете здесь - это откровенное хамство . Извините дядя Женя , если обидел . Это моё мнение и мнение всего клуба , а значит организаторов .

И на последок - красноярская команда пролетела и проехала 4000 км. И не подлетывали , как и все , имели уважение к своим соперникам и организаторам . Да и многие другие : Волгодонск , Ростов на Дону , Мурманск ... Задумайтесь , как вы относитесь к окружающим , так и они к вам !
    Последний раз редактировалось орышич; 27.07.2017 в 13:01.

Не пинайте меня сильно, но хотелось бы узнать причину запрета на подлёты !?
    Насколько это "низ-зя" или "осторожно можно" ?
    Что-то было с полем, военные,...... ?

Запретили только по одной причине : уравнять всех пилотов . Не все смогли бы подлетнуть , а соответственно шансы на победу разные . Вот и все .

Вроде нашёл причину
    "В связи с большим количеством пилотов , решено уравнять шансы всех на успех . Все подлетнуть не успеют ! Соответственно никому подлетывать нельзя - автоматическая дисквалификация !"

Очень странное решение проблемы. Имхо.

Я уже не говорю, что можно было всё-таки предоставить возможность в первую очередь подлетнуть начинающим пилотам, пилотам с более низким уровнем, приезжим(не местным и соответственно не знакомым с полем), кого не уведомили о таких изменениях.
    Во вторую очередь (если останется ещё немного времени), можно было распределить подлёты банальным жребием.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 14:07.

Если честно , вас там не было . Во вторых подлеты были в пятницу , да и вообще всю неделю до соревнований . Запрет был только в день проведения соревнований . Положения ни я , никто другой из организаторов - ненарушил . Так как вы меня считаете неадекватным психом или ещё кем то типа самодура , то умываю руки и направляюсь в психушку - подлечиться )) с Новым годом , антрекот , ура .

Владислав, да... меня не было, прошу прощения что высказываю своё мнение в вашей ветке.
    Просто знаком со всем подобным не по наслышке.
    Я понимаю, что уже не хватило моральных сил, желания и времени решать и эту возникшую проблему. Опыт на будущее.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 14:00.

это откровенное хамство
    Ну вот мои слова "самоуправство и необоснованные решения" приравняли к "откровенному хамству". Ко всем я отношусь хорошо и к Вам тоже. Речь шла о законности или незаконности факте запрета подлётов. В Положении можно было указать, что подлёты только до 8.00, если взлетел позднее - дисквалификация. Насчёт "моложе в 2 раза" - так это же хорошо. Плохо, что Вы не используете опыт старших. Если опросили участников соревнований, было-бы понятно, что Ваше решение ошибочно. Но Вы же выше этого. Проще просто запретить. Кстати поинтересуйтесь процедурой и форматом проведения соревнований такого уровня. (Открытие, приветствие, Гимн РФ, представление судейской коллегии, соревнования, подведение итогов и награждение, Гимн, закрытие (не хамлю). Вы же участвовали в международных соревнованиях, видели.

это главные старты страны , ехать на соревнования без налёта - лучше не ехать
    В точку. Результат такого пилота будет соответствующий. Одна из самых "дурных" привычек пост-советских спортсменов.
    Владислав, впервые о таких узнали? Так "отсеките" таких изначально, как минимум проинформировав (индивидуально или через регламент) заблаговременно. Не просчитали, так не загоняйте в угол запретом на подлёты . Т.к. первый ваш просчёт\ошибка привел к конфликтной ситуации потом. А дальше ваше "добро" (закрыл глаза на самоуправство) ещё и сделало вас крайним. И скорее всего даст повод поступать другим аналогично или вообще самостоятельно трактовать регламент.

Понятно, что хочется развивать спорт. Стремиться к массовости. Но не через --- "давай приезжай хоть с пеной". Б...л., сколько их понаехало --- "так, а теперь вот эти все за ограду"
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 14:40.

Ну хорошо . Предложите для всех организаторов пожалуйста четкий метод проведения соревнований . И ещё , если строго следовать положению , то многих господинов не былобы в участниках ( разряды и звания отсутствуют ) . И ещё , мне просто интересно , каким образом определить уровень спортсмена до соревнований ? Вы просто сами задумайтесь , хорошо подумайте . В двадцатый и последний раз скажу - в положении два раза написано про изменения по тем или иным причинам на усмотрение организаторов . И на последок , обидело этим запретом только одного и кстати нарушителя по пунктам приведённым выше . Про опыт проведения соревнований не начинайте даже , на моемсчету : три этапа кубка России -Чемпионат Москвы , два чемпионата России и множество других стартов типа МАП . Мне просто интересно какими инструментами и вы будете оперировать ? Ну ладно , я уже в психушке и мне пора на капельницу

Кстати , может перелетаем чемпионат России ? Раз уж такое ну просто огромное количество недовольных ? Вспомнил , психиатор подсказал : перед смертью не надышишься .

Ну что ты, Влад, завелся? Нормально же общались! ))))) Кстати, мне тоже на процедуры пора. Пойду под кварцевой лампой позагораю.

Да и многие другие : Волгодонск , Ростов на Дону , Мурманск ...
    Требую сатисфакции!!! Почему Нижнего Новгорода нету в списке? Мы то же не подлетывали.

четкий метод проведения соревнований
    Вы его сами знаете прекрасно!
    Грамотный регламент\правила и чёткое их соблюдение. Своевременное информирование. Меньше скидок для праздношатающихся спортсменов. Меньше сам занимайся всем и всея в организации мероприятия.

определить уровень спортсмена до соревнований
    Сборы, предчемпионаты, отборочные чемпионаты, кубки, первенства .... в помощь рейтинговая система. Чемпионат страны проводится после подобных соревнований. Предварительные заявки на участие от пилотов с информацией о уровне (и не за 1-2 дня до соревнований). Не вы должны бегать за участниками, а они заявляться. Ваша задача допустить или нет, руководствуясь предоставленными данными.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 16:38.

Господа просьба создать другую тему для дискуссий. Эта касается объявления о датах проведения соревнований 2018года и подачи заявок!!!!!

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Соответственно никому подлетывать нельзя - автоматическая дисквалификация
    Почему нельзя-МОЖНО,но на любой другой поляне.Это практика мировых и Европейских соревнований.

Тогда сделайте это. Выделите время для каждого региона/участника и конкретное поле. Доведите о такой возможности всех участников. И уже это могло снять проблему. А что, рядом с полем в Ульянково есть ещё такие же поляны и они выкошены и приспособлены для полётов???

В конкретном случае сам запрет и особенно его объяснение удивляют. С таким подходом можно было уровнять участников заставив их всех выступать на одном самолёте и с одной аппой.

У нас, участвуя в т.ч. межд. соревнованиях, перед лётными днями собирается брифинг капитанов команд и организаторов, где обсуждаются возможные спорные\рабочие вопросы и масса моментов по проведению соревнований..

И ещё , если строго следовать положению , то многих господинов не былобы в участниках ( разряды и звания отсутствуют ) .
    Так за это хвалить или как? С точки зрения бумаго-закорючности имеем не ЧР, а соревнования-полетушки. Тогда тем более нет смысла в запрете, пускай народ летает.

Кстати поинтересуйтесь процедурой и форматом проведения соревнований такого уровня. (Открытие, приветствие, Гимн РФ, представление судейской коллегии, соревнования, подведение итогов и награждение, Гимн, закрытие (не хамлю). Вы же участвовали в международных соревнованиях, видели.
    Полностью согласен. Важный штрих и совершенно другое отношение.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 19:19.

По запрету и уравниванию -- результат с точностью до наоборот.
    Местные априори имеют преимущество перед приезжими за счёт налёта на этом поле. И для них запрет на подлёты ровным счётом ни на что не влияет.
    А вот для малоопытных и особенно приезжих это значительный момент, т.к. малый опыт на этом поле стремится к нулю. А если учесть маниакальную традицию многих вообще начинать сезон с таких мероприятий, так эти подлёты вообще как некий шанс просто влетаться и за счёт одного дня привести себя в кондицию (дурная привычка, но таких хватает). Ну шокирует наших спортсменов сама мысль приехать на соревнования за 2-3-4 дня и влетаться.
    В итоге имеем не уравнивание шансов, а скорее ещё большую пропасть. А когда ещё такие нововведения озвучивают в последний день, то едущие в последнем вагоне на удачу вообще теряют шанс даже на этот единственный день.

И коль есть желание уровнять шансы, то надо было местных придержать, а всех новоприбывших, юниоров и слабых прям "за шкирку" тянуть на поле и заставлять летать-летать-летать.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.07.2017 в 20:37.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
    Почему нельзя-МОЖНО,но на любой другой поляне.Это практика мировых и Европейских соревнований.
    Многократно летал на этапах кубков мира в Европе. Никаких проблем с подлетами рано утром до начала стартов на той же самой площадке никогда не испытывал. Запрет на подлеты это Российское изобретение. На мой взгляд, при таком запрете значительное преимущество получают пилоты, постоянно тренирующиеся на данной конкретной площадке. Ни оспариваю право организаторов что то разрешать или запрещать, но, наверно, ничего страшного не случиться, если утром в субботу дать подлетнуть приезжим, тем кто не смог это сделать в пятницу.

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    а всех новоприбывших, юниоров и слабых прям "за шкирку" тянуть на поле и заставлять летать-летать-летать.
    Спасибо, Дмитрий и Сергей хоть Вы меня поняли и поддержали. Хотя все приезжие участники соревнования обсуждали между собой этот непонятный запрет и были с ним несогласны.

на моемсчету : три этапа кубка России -Чемпионат Москвы , два чемпионата России и множество других стартов типа МАП
    Интересно в какие годы? Если в 80-е, согласен есть определённые сложности. А если в настоящее время, то собрать 20-30 человек, приготовить плов, выкосить траву и купить кубки с медалями, поставить зонтики, включить громкоговоритель и компьютер - НЕ СМЕШИТЕ. Самое сложное найти и уговорить судейский состав и решить вопрос с гонораром. Все остальные подготовительные действия выполняются в течении 2-х дней. Была-бы у меня поляна,я бы показал как нужно проводить соревнования уровня Чемпионата России. Могу написать в следующий раз проект Положения, обращайтесь.
    Последний раз редактировалось КЕА; 27.07.2017 в 20:06.

Самое сложное найти и уговорить судейский состав и решить вопрос с гонораром.
    Ничего сложного в том, что бы подобрать по списку достойных людей и предложить им денег тоже нет. Основная и главная сложность - донести в подкорку каждого спортсмена, что весь банкет возможен только за счет стартового взноса. И если на 45-60 человек можно обойтись и по 500 евро, то на 30-30 участников надо от 700 до 1000. Да, дорого и не популярно не по средствам, согласен. Но и выхода другого не просматривается... Это если рассчитывать на классный уровень во всем, без поправок на существующую действительность.

В последнее время просматривается четкая тенденция - организаторов становится все меньше и меньше. Это я как бывший организатор со стажем говорю... Организаторов надо беречь и по возможности помогать им. А не наоборот. Я прекрасно понимаю Влада, когда он говорит от лица своей команды, что больше они не будут организовать фаишные старты...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю Влада, когда он говорит от лица своей команды, что больше они не будут организовать фаишные старты...
    Критика и поправки уже не принимаются? Кстати, в России национальная валюта - рубль. Часто бываю в Самаре, прекрасный город, но там тоже рубли.

Не хотелось придавать гласности, но раз пошла такая «пьянка», как говорится.

Самое главное, если вы чего-то не знаете или не видите, это не значит, что этого не существует.

Была-бы у меня поляна,я бы показал как нужно проводить соревнования уровня Чемпионата России.
    Для справки, у нас НЕТ свой полосы. Мы все арендуем. Арендовать может любой, так что вперёд!

Итак, приблизительные расходы понесенные нашим клубом на проведение ЧР.
    60 000 — БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ 3 ДНЯ для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. 60-70 человек.
    56 000 — оплата судейского корпуса
    26 000 — размещение судей
    28 000 — размещение приглашенных пилотов
    9 000 — трансферы из/в аэропорта
    50 000 аренда полосы на три дня
    12 000 разовые абоненементы на тренировочные дни
    15 000 звуковое оборудование
    140 000 авиабилеты для приглашенных пилотов и судей
    26 000 наградной фонд
    240 000 призовой фонд
    Angels Shadow 2016 в наиболее полной топовой комплектации + Sequence F3a готовый к полету.
    20 000 прочие расходы

Итого: 682 000
    Для наших зарубежных читателей, это примерно 10 000 евро.

P.S. И да, мы — идиоты!
    Последний раз редактировалось B3PbIB MO3rA; 27.07.2017 в 21:40.

Не, это просто как аналогия стартовым сборам на международном уровне. А в рублях это примерно от 35 до 70 тыс. Сергей привел свои конкретные данные по текущим стартам, получается примерно по 20 000 на чел. Значит вполне реально все сделать на высшем уровне на сборах 35-45 тыс при кол-ве участников от 30 до 50 чел. Вот только найдутся ли такие участники? Как минимум нужно каккое то время на переходный период в сознании людей - сделать можно все, что пожелаем, но только за свои деньги, не за чужие.

Цитата Сообщение от B3PbIB MO3rA Посмотреть сообщение
    Мы все арендуем. Арендовать может любой, так что вперёд!
    Сергей, в Казани вообще нет полосы.

Сергей, в Казани вообще нет полосы.
    Арендуйте где угодно. В чем проблема? Вон, Ульянково свободно на следующий год.

Сергей Александрович , ну что вы , это же все пустое , не стоит ничего ... Я тут в дурке понял смысл жизни под фенозипамом - главное котлетки должны быть прожарены . А у людей другое - как покакать вичужой унитаз , чтобы свой не мыть . Не трать время зря , крестьяне зажрались , пущай поголодают , а может и нет , просто перейдут на сухой корм . Хари Кришна , чик чирик ... Умываю из этой темы лапки

Уважаемые модераторы, просьба перенести все посты, не относящиеся к основной теме — в соседнюю, специально созданную. Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    31
    Мужчины, сколько стоит организация соревнований, мне прекрасно известно. Вы делаете большое дело, и вкладываете собственные деньги, в этом никто не сомневается и, думаю, все спортсмены благодарны. В Вашей калькуляции удивили расходы на аренду полосы и приглашенных пилотов, а также стоимость разовых абонементов на полеты. Если честно, я в легком шоке от Московских нравов. Во первых, не понимаю, каких пилотов стоит приглашать за деньги? Во вторых в 2012-м году, когда мы проводили ЧР в Ростове аренда полосы ( нормального аэродрома, все его знают) мне стоила 0 рублей 0 копеек. Ее предоставил человек, очень хорошо умеющий считать деньги. Просто из любви к искусству. Не буду называть фамилию, но его тоже все знают. Нахрена такая полоса для проведения чемпионата, за которую надо столько выкатить ? Проводите у Даванкова, например! Да, и все судьи тоже работали бесплатно, как и на ЧМ и ЧЕ. Оплачивалось только проживание, билеты и питание. Это не упрек, ребята, а заметки на полях. В проделанной работе никто не сомневается.

Пилоты не приглашались ЗА деньги. Пилотам оказывалась помощь в участии. Задача, чтобы региональные пилоты побывали на ЧР и увезли к себе бесценный опыт.

Мы это называем — популяризация класса. Возможно, ошибочно. Возможно, популяризация класса, это что-то иное.

А по поводу сомнений, так они есть. Вон, оказывается зонтики воткнуть и стулья расставить и можно ЧР проводить.
    Последний раз редактировалось B3PbIB MO3rA; 27.07.2017 в 23:13.

Дядя Дим , пригласили и оплатили Красноярск и Мурманск , так как у ребят не было этапа , а ребятам и таким интузиастам надо помогать

Всем добрый день!

Я тут зарегестрироваться решила пару дней назад, мол посмотреть, что тут творится, как говорится быть ближе к "теме" моего мужа и не только, спасибо за соревнования сказать))) а тут бац-ну такааааая веселуха))) просто по правилам форума писать как раз несколько дней не могла, зато начиталась вдоволь))) ну вы даёте господа )))вместо того, чтобы вопросы решать и "спорт поднимать" детский сад разводите, и поняла, чем возраст выше, тем веселее читать)) ну в общем, закончу своё первое сообщение здесь словами моей горячо любимой Фаины Раневской ( да наше поколение в курсе кто это):"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа." Всем добра, позитива и любви!( а ну и здесь принято: если кого обидела, извините так сказать, дурка у нас это семейное)

Ps муж я знала, что ты у меня класс, но сейчас после прочитанного я тобой горжусь!

Коллеги Повторно всем предлагаю дискуссии перенести в другую тему в уже открытую или новую .
    Заголовок этой темы о другом - о соревнованиях 2018 года.
    Попросил Модератора или перенести или почистить эту тему.

+ Ответить в теме