Обсуждение итогов ЧР 2017 в Ульянково

Magirus
dmleo:

Вот только Спортом тут больше не пахнет… Удачи…

Спорт бывает профессиональный и любительский.

В первую категорию входят люди, отдающие себя выбранному направлению полностью, без остатка (за выступления получают в обязательном порядке денежное вознаграждение, которое может быть фиксированным или же зависеть от уровня достижений спортсмена).

Вторая категория - “трудится” в свое удовольствие (за саму идею), цель - получение денег не ставится (их выступления не приносят дохода, а большую часть своей жизни они посвящают основной работе). Организаторы внесли небольшую корректировку “по факту” такое не редкость даже на Олимпийских играх…)))

За проведение соревнований Владу, Сергею и другим - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ !..

B3PbIB_MO3rA
dmleo:

Самый последний раз. Речь вообще не про подлеты. Не выноси мозг народу. 😉 . Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит. Аминь…

Блин, ты сам пишешь о злоупотреблениях нашим положением за 200-500 тыс. Единственное, что приходит на ум — конфликт с подлётами. И кто выносит мозг народу??? Могу процитировать.

dmleo:

Ну и где тут - “мимо”? Тем более - “опять”.
Таким образом - за 200-500 тысячи можно запросто “крутить вертеть” и Федерацией и мастерами и молодыми спортсменами и спортом вообще. Именно так Вы (клуб) считаете. Ну что же - ваше право считать и иметь собственное мнение. Вот только Спортом тут больше не пахнет… Удачи…

Тогда уточни, пожалуйста, что ты имел ввиду? А то как-то совсем непонятно. Разговор глухого со слепым получается.

Уж ты то должен знать кто и как крутит и вертит спортом. Если не знаешь, то твои познания в этой сфере крайне поверхностны и ничего кроме улыбки не вызывают.

Справедливости ради скажу, что и мои познания в области «кручения» спортом, также не ахти.

У меня даже складывается ощущение, что я не с тобой тут общаюсь. Мало конструктива. Я начинаю терять к тебе уважение, и это очень расстраивает. Как вживую общаться-то будем? Или не будем?
Ты пароль от аккаунта никому не одолжил, случаем?

КЕА
орышич:

Ну , раз мы выполняем и делаем план по соревнованиям Российского уровня за свой счёт - то считаем , что внесение поправок в них - вполне нормальная практика

К сожалению, опять вмешиваюсь. Владислав, с этим согласиться сложно. Утверждение того что, “кто одевает, тот и раздевает” ведёт к волюнтаризму (в общественной жизни: командный метод, принятие произвольных решений вопреки объективным условиям и обстоятельствам). А объяснение обстоятельств запрета подлётов расплывчаты; то нельзя шуметь, то не все успеют подлетнуть (отеческая забота), то нет регистрации моделей. Опять несколько эмоционально. Однако я не поленился и сходил с Положением к юристу. Вот его вердикт: Запрет подлётов не имеет отношения к Положению по факту т.к. в Положении определено время начала и конца проведения соревнований. Всё остальное время не входящее в Программу проведения соревнований свободно от Положения проведения соревнований, т.е. запрет подлётов до начала соревнований и после них - есть не что иное нарушение прав участников соревнований. Вердикт. Составлять Положение нужно юридически грамотно. Считаю этот вопрос закрытым, а будущим организаторам соревнований внимательнее относиться к составлению документов.

B3PbIB_MO3rA

Все верно, дядя Женя. За одним исключением — поле частное, и все, что происходит на нем находится в строгой зоне отчетности и ответственности организаторов, неважно в какое время из выделенных нам трёх дней.

К примеру, закончились соревнования, но я все равно иду к организаторам, чтобы спросить разрешения полетать после основных стартов. Вроде бы логично, при условии, что я их — организаторов, уважаю.

Тут нет ничьей правды, но и анархии быть не должно.

rwm

Евгений, у тебя сегодня день рождения а ты все ругаешься. Здоровья тебе, спортивного долголетия и выиграть у Влада без подлетов.

B3PbIB_MO3rA

С Днем рождения, дядя Женя! Всех благ и спортивного долголетия. И никогда больше не будем ссориться.

орышич

С днём рождения дядя Женя !!! Согласен , положение надо составлять более продуманно !

КЕА
B3PbIB_MO3rA:

И никогда больше не будем ссориться.

Большое спасибо за поздравление, а в спорах рождается истина.

rwm:

а ты все ругаешься

Да не ругаюсь я, давно сижу за столом. Спасибо за поздравление. Разве у Влада выиграешь? Вон Сергей говорит, что поле частное. Значит законы для организаторов написать не успели. Сергей, всё - это прикол.

орышич:

С днём рождения дядя Женя !!!

Спасибо за поздравление.

орышич

Мы тут с вами хорошую тему затронули . Ведь причины наших споров более глобальны , чем просто какие то запреты или поблажки организаторов . Правильно дядя Женя сказал , что люди мы все разные с разными взглядами на спорт . Кому то одно , кому то другое . Соответственно федерация отдаёт свои задачи комитету , комитет возлагается на организаторов , а организаторы разные и по разному решают вопросы . Когда я летал ещё в юношах (15 лет мне было ) , я прекрасно помню , что на все соревнования приезжал зам президента Федерации , а на соревнования ранга чемпионата России приезжал сам президент . Так вот , соревнования раньше проходили и были все одинаковые в плане организации . Организаторы были одни и теже . Считаю , что разработка положения и другие нормативно-правовые документы - должны составлять члены комитета . Или хотя бы плотно взаимодействовать по этому вопросу с учетом всех пожеланий с организаторами , а не как это происходит сейчас . При таком положении дел - споров и конфликтов не будет .

dmleo
B3PbIB_MO3rA:

Блин, ты сам пишешь о злоупотреблениях нашим положением за 200-500 тыс. Единственное, что приходит на ум — конфликт с подлётами. И кто выносит мозг народу??? Могу процитировать.

Тогда уточни, пожалуйста, что ты имел ввиду? А то как-то совсем непонятно. Разговор глухого со слепым получается.

Уж ты то должен знать кто и как крутит и вертит спортом. Если не знаешь, то твои познания в этой сфере крайне поверхностны и ничего кроме улыбки не вызывают.

Справедливости ради скажу, что и мои познания в области «кручения» спортом, также не ахти.

У меня даже складывается ощущение, что я не с тобой тут общаюсь. Мало конструктива. Я начинаю терять к тебе уважение, и это очень расстраивает. Как вживую общаться-то будем? Или не будем?
Ты пароль от аккаунта никому не одолжил, случаем?

Серега. Знаю кто крутит. Знаю как.
И работать будем. И общаться будем. И уважать друг друга будем. И слушать то же научимся. Все приходит в процессе работы 😃.

Дядя Женя. Мои поздравления.

shpak
B3PbIB_MO3rA:

С Днем рождения, дядя Женя

Женя прими поздравление от меня и ЗОИ.Желаем крепкого здоровья и долголетия.Остальное купишь или подарят ДРУЗЬЯ.

КЕА
shpak:

Женя прими поздравление от меня и ЗОИ.Желаем крепкого здоровья и долголетия.Остальное купишь или подарят ДРУЗЬЯ.

Друзья, очень приятно понимать, что тебя не забывают. В моём возрасте, как отметил Влад, доброе слово дорогого стоит. Большое спасибо всем. Надеюсь, что коллектив “Вертикали” пересмотрит своё решение и мы очередной раз дружным коллективом соберёмся на полосе в “Ульянково”.

Andrew165
орышич:

Многие знают , что обсолютно безвозмездно мы помогаем , чем можем (материально , советом , техникой , связями , скидками и так далее )

Влад и вся команда Вертикали, то что вы помогаете людям это просто здорово!!! Меня всегда радовало, что у вас есть такие возможности и Вы это делаете.

Организаторы соревнований не могут МЕНЯТЬ правила проведения соревнований и это написано в Регламенте ЧР. Но о ситуации с подлетами в Правилах ни чего не написано, поэтому это увы на решении организаторов (я то же предлагал Владу не запрещать подлеты тотально, а просто ограничить их по времени и закончить за полчаса(например) до пристрелочного полета) по этому пункту они имели ПРАВО принять такое решение.

орышич:

Считаю , что разработка положения и другие нормативно-правовые документы - должны составлять члены комитета . Или хотя бы плотно взаимодействовать по этому вопросу с учетом всех пожеланий с организаторами , а не как это происходит сейчас . При таком положении дел - споров и конфликтов не будет .

Влад на сегодняшний день все положения о которых ты говоришь как раз и составляются Комитетом. Это как раз и составляет часть Комитетской работы. Готовые документы выкладываются на сайте ФАС РФ и отправляются организаторам соревнований.

орышич:

Хочу ответить вам о причинах ухода всего нашего клуба … Далее , как нам кажется , во время соревнований произошло то , что окончательно сбило нас с пути доброты и честности : другой член нашего клуба вынужден был покинуть сборную и комитет , из за несправедливого ( на наш взгляд ) решения в отношении третьего члена нашего клуба . Вот и все причины . Это была последней каплей .

  1. Влад можно пояснить о каком не справедливом решении и в отношении кого ты говоришь?
  2. Член вашего Клуба -член Сборной - спортсмен - Менеджер команды - как ты говоришь покинул Сборную ( лично мое мнение слово ПОКИНУЛ совсем не подходит. напрашивается совсем другое слово) за 5 дней до последней даты оплаты стартовых взносов и отправки Конечных форм по составу Сборной команды организаторам Чемпионата Мира. Мы конечно смогли решить этот вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНО без его помощи… И Сборная на ЧМ все равно поедет.
B3PbIB_MO3rA:

Я
…приняли решение об отказе от выдвижения в Комитет. Что ещё нужно сделать, чтобы вы прекратили искать в наших действиях корысть и личные интересы.

Сергей ты зря принял такое решение. Я готов проголосовать за тебя в состав нового Комитета. Инициативные люди всегда нужны их так мало…

орышич

Дядя Андрей , отвечу : Чемпионат России и Кубок России определяет состав сборной на следующий год . Все участники данных соревнований должны быть потенциальными Кондидатами в состав сборной РФ , правильно ? Соответственно , по нынешним правилам , если спортсмен не попал в тройку призеров , но призеры полностью или частично перед данным пилотом отказываются по тем или иным причинам , то этот пилот попадает в основной состав , верно ??? Ситуация отбора на этот ЧМ другая , правильно ? Соглашусь , должны ехать сильнейшие , но заслужено , согласно правилам . Соответственно , результаты ЧР и кубка России 2016 не имеют значения на сегодняшний день , это логичный вывод . Не ругайте , может я чего не знаю . Просто ответьте .

Ещё один не скромный вопрос про выборы в комитет . Опять же , согласно правил : в комитет могут попасть только участники всероссийских соревнований ,и права голоса имеют только они . Такие соревнования - это только Чемпионат России . Это сказано в документе ФАСР о профильных комитетах . Теперь вопрос (без обид , просто понять ) : на каких основаниях дядя Андрей , ты собрался голосовать ? Вроде Леха уже не юноша . И на каких основаниях вы собрались избираться в комитет ? Ещё раз повторю , не ругайтесь , это всего лишь логичный вопрос .

КЕА
орышич:

Чемпионат России и Кубок России определяет состав сборной на следующий год .

Уважаемые коллеги! Прошу Вас вспомнить старорежимные времена. Кандидатами в сборную приглашались, как победители прошлого года, так и победители этого года.
В конце сборов проходили, так называемые соревнования, по результатам которых отбирался основной состав. Это логично. Победитель прошлого года может быть на сегодняшний день просто не в форме.

орышич
КЕА:

Уважаемые коллеги! Прошу Вас вспомнить старорежимные времена. Кандидатами в сборную приглашались, как победители прошлого года, так и победители этого года.
В конце сборов проходили, так называемые соревнования, по результатам которых отбирался основной состав. Это логично. Победитель прошлого года может быть на сегодняшний день просто не в форме.

Это все понятно . Просто никак не пойму , есть ли регламент определенный по поводу сборной или нет ?

Andrew165
орышич:

Ещё один не скромный вопрос про выборы в комитет . Опять же , согласно правил : в комитет могут попасть только участники всероссийских соревнований ,и права голоса имеют только они . Такие соревнования - это только Чемпионат России . Это сказано в документе ФАСР о профильных комитетах . Теперь вопрос (без обид , просто понять ) : на каких основаниях дядя Андрей , ты собрался голосовать ? Вроде Леха уже не юноша . И на каких основаниях вы собрались избираться в комитет ? Ещё раз повторю , не ругайтесь , это всего лишь логичный вопрос .

Влад не вижу ни какого смысла ругаться. Если вы не читаете документы в этом наверное есть доля недоработок Комитета.
Все есть на сайте ФАС РФ.
Начнем с основополагающего!!! от чего пляшет легитимность остальных вопросов - Положение о профильных Комитетах.
Читаем документ. Есть вопросы задаем.

орышич

Никто не ругается , спасибо за ответ . Кстати , все документы в распечатанном виде есть у нас в клубе . Читаем .

Andrew165

Влад ПРОЧИТАЛИ Положение? есть вопросы на тему кто может избираться и кто может голосовать?

B3PbIB_MO3rA

Прихожу сегодня в клуб. Все грустные. Что, спрашиваю, вы такие смурные? Мы — дебилы, отвечают, потому что читать не умеем, оказывается. И я тоже приуныл. Грустно ощущать себя неграмотным дурнем. )))

Andrew165
B3PbIB_MO3rA:

… Мы — дебилы, отвечают, потому что читать не умеем, оказывается. И я тоже приуныл. Грустно ощущать себя неграмотным дурнем. )))

Сергей давай сменим риторику разговора. Ты вроде серьезный человек. Влад задал вопросы о том кто и как может выбираться в Комитет. Я дал первоисточник. Если все понятно то идем дальше, если нет то разбираем. Вроде как рабочий процесс…