Обсуждение итогов ЧР 2017 в Ульянково

B3PbIB_MO3rA

Стена плача здесь! ))

Владислав Васильевич, идите сюда, тут ваши котлетки и капельница, да халявные плов с шашлыком. Ах какая красота!

орышич

Вытащил я себя из дурки , хотя мне там нравилось ! Я был там самый умный , я у соседей в шашки выигрывал 😃

А теперь к итогам : как бы то не было чемпионат удался ! Только один из участников недоволен . Скорее всего виноваты в этом мы ))

Затронем его проблему и попытаюсь дать наставления следующим организаторам . Итак , человек утверждает , что мы самоуправствовали по причине запрета подлетов . Хорошо , о изменении положения указано в самом положении аж два раза . Второе , внимательно ! В Москве и Московском регионе есть закон о тишине , в выходные дни - никакого шума до 10:30 ( не знаю , как в других регионах ) . В третьих : соревнования естественно были застрахованы на даты проведения , но хорошо , что все обошлось и не было отказов , летали в жилой зоне , где вокруг дачи , дома и в конце концов люди . В четвёртых есть запрет на полёты не зарегистрированных моделей ( закон о беспилотниках ) , но было согласовано все это с местными властями в даты проведения чемпионата , не нарушаю остальные законы . Хорошо , что все прошло и закончилось хорошо . Поэтому , следующим организаторам и остальным предлагаю узаконить запрет на подлеты вне времени самих соревнований ( бес присмотра ) . ЗАДУМАЙТЕСЬ !

орышич

Во время или после соревнований обнаружились ряд проблем : как технических , так организационных и человеческих . Некоторые из них имели глобальный характер , некоторые были незначительными . Есть определённые выводы и опыт в их решении , о чем здесь сообщаться не будет . В целом , считаю , что все было отлично ! Если есть другие мнения - просьба высказаться здесь . На будущее просьба мне и другим членам клуба советов не давать . Мы не в советском союзе .

Andrew165

Все обсуждения можно двинуть сюда. Если осталось желание.

КЕА
орышич:

в выходные дни - никакого шума до 10:30

Четвёртый разворот “Боингов” круглосуточно над полосой, о каком шуме речь?

орышич:

летали в жилой зоне , где вокруг дачи , дома и в конце концов люди

И раньше там-же летали. И властям до наших подлётов - фиолетово. Не нагнетай Влад все прекрасно понимают, что ты выкручиваешься.

орышич

Выкручиваетесь ВЫ !!!, а я наказываю , причём жестоко наказываю ))) Дядя Женя , перестань позорится , правила нарушил ты , а никто другой . У меня двое детей и из за таких как ты - ловких и смелых - в тюрьму не хочу . Кстати , я тоже люблю группу Deep Purple !!! Пожалуйста , перестаньте выдавать свои , сугубо свои личные обиды и выдавать их за общие . Лучше будьте примером , сделайте хотябы на 10% то , что делаем мы и я в том числе для всех нас . Привнесите хоть крупинку в наше дело , хоть крошку . Ведь как известно , из мелочей можно сделать произведение искусства .

КЕА
орышич:

правила нарушил ты , а никто другой

Ты не есть Бог, и правила писал не ты и утверждал не ты. Не тебе меня судить. Мне обижаться не на кого. Я не собираюсь тебе докладывать какую крупинку вношу в авиамоделизм Татарстана.

rwm

Ребята нас всего 30 на всю страну и такие волнения. Может Вам встретиться в Старице за круглым столом- по 100гр. и разговор пойдет веселее.
Вроде человек, вкладывающий в организацию соревнований свои деньги имеет право на свое мнение. И ветеранам почет и уважение. Я за дружбу и взаимопонимание.

КЕА
орышич:

а я наказываю , причём жестоко наказываю

Ну и пугать не стоит. Попробуй меня накажи.

орышич

Ещё один совет . Напиши телегу в ФАСР , пусть меня исключат из членов Федерации . С трактовкой самоуправство и не спортивное поведение , нарушение законов И тому прочее . Я хоть отдохну от подобных . Напишите ещё так , что мол ху…е они так много денег потратили и времени , там всего лишь надо было два пальца об асфальт 😃)) я вот могу лучше ! Дайте мне денег и времени с силами

Про накажи - это была цитата из фильма

B3PbIB_MO3rA

Из соседней ветки:

КЕА:

Да, ещё не забыть разметку нанести.

Слов нет. Перманентно удаляюсь с форума, Чемпионата и из членов ФАСР. Летать в таком составе на полях, не имею желания. Считайте это личным заявлением.

орышич

Присоединяюсь , покидаю Российский F3A и ухожу в кордовую гонку , там секундомер и эфир , может успокоюсь .

B3PbIB_MO3rA

Убедительная просьба к модераторам: выдать мне перманентный бан, так как самостоятельно я не могу удалить свою учетную запись.

U_L_90

В свете возникшей напряжённой обстановки вокруг нашего клуба, а также вцелом в классе F3A в нашей стране, вижу дальнейшее участие в проходящих здесь стартах морально тяжёлым. Лишние нервные потрясения отвлекают от главных целей в жизни.

Открыто заявляю о прекращении участия во всех пилотажных стартах под эгидой ФАСР на неопредёленный срок. Благодарен всем, кто помогал мне эти пять лет развивать лётное мастерство, главная цель – постигать искусство красивых полётов – остаётся, этот этап большого пути принёс много пользы!

Izverg

Мужчины из “Вертикали”. Вроде, серьезные люди, а такое впечатление, что курите вместе что то тяжёлое. Вы хотите померятся одним местом с человеком сделавшем для спорта в России ( не авиамодельного) один больше, чем вы все вместе взятые ??? Это недостойно и некрасиво. Вам высказали справедливое замечание о порядке проведения стартов. Воспримите как конструктивную критику. И кичиться потраченными деньгами тоже не к лицу. Делаете добро- делайте. И количество потраченных денег не дает вам никакого права диктовать свои правила спортсменам. А выглядит это со стороны именно так. И, осмелюсь заявить, что f3a абсолютно ничего не потеряет от того, будете вы участвовать в Российских стартах или нет. Не надо никого пугать. Посмотрите на свои результаты на этапах кубков мира и успокойтесь.

орышич
Izverg:

Мужчины из “Вертикали”. Вроде, серьезные люди, а такое впечатление, что курите вместе что то тяжёлое. Вы хотите померятся одним местом с человеком сделавшем для спорта в России ( не авиамодельного) один больше, чем вы все вместе взятые ??? Это недостойно и некрасиво. Вам высказали справедливое замечание о порядке проведения стартов. Воспримите как конструктивную критику. И кичиться потраченными деньгами тоже не к лицу. Делаете добро- делайте. И количество потраченных денег не дает вам никакого права диктовать свои правила спортсменам. А выглядит это со стороны именно так. И, осмелюсь заявить, что f3a абсолютно ничего не потеряет от того, будете вы участвовать в Российских стартах или нет. Не надо никого пугать. Посмотрите на свои результаты на этапах кубков мира и успокойтесь.

Естественно мы знаем заслуги дяди Жени ! Деньгами никто не кичиться . С дядей Женей все порешали в личной переписке . По поводу F3A , я думаю , что ваши слова можно сказать обсолютно про любого пилота , включая всех , без исключения . И да , мы никого не пугаем , просто это факт : внутреннее ощущение несправедливости не даёт нам больше возможности выступать на российских соревнованиях . Вот и все . Я думаю вам дядя Дима это знакомо .

Andrew165

У меня наверное Дежавю. Несколько лет назад уже слышал фразу об уходе из Российского пилотажа…
Предлагаю всем очень сильно охладить головы. Все это не идет на пользу для F3A в России
Помните пословицу: Утро вечера мудренее.
Давайте сделаем перерыв в спорах на несколько дней…

Izverg

Влад, я вижу то, что написано тут, а не то что вы в личной переписке обсуждаете. Я не очень понимаю на кого пенять, если вы сами, как организаторы, судей приглашаете. И да, золотые слова, f3a ничего не потеряет от ухода любого из пилотов.

орышич
Andrew165:

У меня наверное Дежавю. Несколько лет назад уже слышал фразу об уходе из Российского пилотажа…
Предлагаю всем очень сильно охладить головы. Все это не идет на пользу для F3A в России
Помните пословицу: Утро вечера мудренее.
Давайте сделаем перерыв в спорах на несколько дней…

Дядя Андрей , все уже давно решено . Очень давно .

Izverg:

Влад, я вижу то, что написано тут, а не то что вы в личной переписке обсуждаете. Я не очень понимаю на кого пенять, если вы сами, как организаторы, судей приглашаете. И да, золотые слова, f3a ничего не потеряет от ухода любого из пилотов.

Да дело даже не в том , каких судей пригласить даже . Дело гораздо глубже , в менталитете наших людей . Проблема эта существует очень , очень давно

Кстати , предлагаю здесь обсудить проблемы в нашем спорте в целом

Хочу ответить вам о причинах ухода всего нашего клуба . Хотели уйти тихо (честно) , но теперь придётся обоснованно ответить . Причины ухода , как и сказал раньше во внутренних противоречиях . Чемпионат России стал просто последней каплей . Мысли начали приходить ещё до начала соревнований . Многие знают , что обсолютно безвозмездно мы помогаем , чем можем (материально , советом , техникой , связями , скидками и так далее ) . Возникла ситуация : одному из наших одноклубников не приехала долгожданная аппаратура (задержалась на таможне) . Решили попросить у , как нам казалось , друзей , которым всячески помогали , в том числе и приобретении такого же пульта . Одолжили , а потом начались для нас не понятные и не приемлимые вещи (не дадим- сломаете , запачкаете устроите диверсию или что то перенастроите ) . Далее на незначительную ошибку того же нашего одноклубника в диктовке тому же , как нам казалось другу , получили : - твою мать , ты что диктуешь , весь полет коту под хвост . Посидев , подумав , пришли к выводу , что все что мы делаем - напрасно , в пустую , не благодарно . Далее , как нам кажется , во время соревнований произошло то , что окончательно сбило нас с пути доброты и честности : другой член нашего клуба вынужден был покинуть сборную и комитет , из за несправедливого ( на наш взгляд ) решения в отношении третьего члена нашего клуба . Вот и все причины . Это была последней каплей . Так как мы одна команда , не надо нас делить на отдельных людей . Решение принято . Поймите , мы клуб и будем отстаивать друг друга до конца .

орышич

Многократно летал на этапах кубков мира в Европе. Никаких проблем с подлетами рано утром до начала стартов на той же самой площадке никогда не испытывал. Запрет на подлеты это Российское изобретение. На мой взгляд, при таком запрете значительное преимущество получают пилоты, постоянно тренирующиеся на данной конкретной площадке. Ни оспариваю право организаторов что то разрешать или запрещать, но, наверно, ничего страшного не случиться, если утром в субботу дать подлетнуть приезжим, тем кто не смог это сделать в пятницу. Да , действительно , хозяева поля - имеют приимущества (только в ариентирах , налёт в данной воздушной среде ) . Добавим следующее : так как мы все за честность , то будем оставаться такими до конца . Мы , на правах организаторов удалили наши результаты из итоговой таблицы , соответственно летали мы вне зачета . Наши результаты в дальнейшем не имеют никакого смысла для нас . Да и в общем решили ( для себя ) определить чемпионат России в бессмысленные соревнования , так как все равно отбор в сборную происходит по другим критериям . На этом у меня окончательно ВСЕ ! Сил нет , стимула для участия в российских соревнованиях тоже нет . Не осуждайте нас ,вроде бы все уравняли .

dmleo

Поскольку был свидетелем - решил высказаться.
Влад. Я тебе писал - остынь. Не помогло. Причины полемики понятны всем. Печально, что опять всему виною деньги и собственное эго. Влад - не твоё эго. 😃

орышич:

все уже давно решено . Очень давно .
Да дело даже не в том , каких судей пригласить даже . Дело гораздо глубже , в менталитете наших людей. Причины ухода , как и сказал раньше во внутренних противоречиях . Чемпионат России стал просто последней каплей . Мысли начали приходить ещё до начала соревнований . Многие знают , что обсолютно безвозмездно мы помогаем , чем можем (материально , советом , техникой , связями , скидками и так далее ) . Возникла ситуация : одному из наших одноклубников не приехала долгожданная аппаратура (задержалась на таможне) . Решили попросить у , как нам казалось , друзей , которым всячески помогали , в том числе и приобретении такого же пульта . Одолжили , а потом начались для нас не понятные и не приемлимые вещи (не дадим- сломаете , запачкаете устроите диверсию или что то перенастроите ) . Далее на незначительную ошибку того же нашего одноклубника в диктовке тому же , как нам казалось другу , получили : - твою мать , ты что диктуешь , весь полет коту под хвост .

Все выше написанное не просто “ничтожно” (“это мелко, Хоботов” - К/Ф Покровские ворота) - это передёргивание фактов. Я сам слышал Ваши комментарии за спиной юниора. Не корректные… Пульт вам дали. А уж сцена - взрослый 44 летний мужик на поле, на глазах у всех поливает матом и брыжет слюной на 13 летнего подростка “ты такой, сякой. Я на тебе ставлю крест…” - вот это точно “не спортивное поведение”. Браво юниору - не сломался!
Чуть чуть про деньги - все все понимают, но молчат. Все знают - о ком я, но прикидываются ветошью (как им рекомендовали ранее).
Есть большая разница между меценатом и инвестором (спонсором).
Меценат никогда не будет давать советы доктору - как лечить ребёнка. И уж тем более - не встанет за операционный стол ради удовлетворения своих амбиций. Он будет просто радоваться, что ребёнок выжил. Инвестор (спонсор) - всегда контролирует процесс, регулирует и участвует. В конечном счете - инвестор всегда преследует свои цели.
Есть одно большое Но - а инвестор в данном случае спросил совета у участников процесса - они согласны с его условиями? Господин инвестор не боится покалечить судьбу не только тех, кто не в клубе, но и тех, кто его поддерживает?
Ребят. Будьте внимательны и хладнокровно оцените - кто кого имеет…

По Сы - Серёжа. Ты был тогда прав - я не летаю F3A - ИМХО в мой полтинник это уже поздно - начинать после 30 вообще бесперспективно. Но помогать по возможности и без личной выгоды буду. Не навязываться - а помогать. И ты знаешь - кому… Чморить ребят не дам!

Viktor_Tohtamysh

Добрый день. Сразу прошу прощения за то, что влез в эту тему. Меня здесь скорее всего ни кто не знает, представлюсь, я являюсь одним из руководителей авиамодельного кружка Донецкой областной станции юных техников, ныне она называется Республиканская станция юных техников, ДНР. Три года мы с коллегами возим своих детей на чемпионат Ростовской области по авиамодельному спорту, соревнования проводятся по линии министерства образования РФ. Выступает команда более чем удачно, могу похвастаться, командные места а 2015 году - III, в 2016 и 2017 годах - I. В личном первенстве в классе пилотажных моделей были заняты второе место в 2015 году и первые места в 2016 и 2017 годах. Летает наш юноша, мой сын, на Себартовском Ангеле 30. Ну вот и представился.
За этими событиями следим со своим сыном с первого поста в теме Чемпионат России 2017. Хотел привезти его для выступления в классе С-11 но по ряду финансовых причин не смог этого сделать.
Ребята, отдайте должное организаторам соревнований, отблагадарите их за этот непосильный труд, попросите прощения у них за этот, извините за выражение срач, и летайте дальше в полном составе. Никому не стоит уходить из F3A из за пустяков. Судя по прочитанным мною постам в этой и соседней ветках создалось впечатление, что из общего числа участников в соревнованиях , порядка 36 человек, всего 1 наиболее обижен, за то, что ему не дали подлетнуть, нет дали в отличие от остальных. Ребята еще раз предлагаю, хоть и понимаю, что не имею на это права, заройте топор войны, закройте эту тему, а кому не нравится он в праве подать протест.
Еще раз прошу прощения, за то, что на соревнованиях не был, а жало свое всунул.

B3PbIB_MO3rA

Я ещё не в бане? Жаль.
Слова о личной выгоде? Имении кого-либо? О каком контроле инвестиций речь? Инвестиции в F3A?? Дим, ты в какой реальности? Калечите судьбы вы — одевающие не одну, а сразу несколько корон на неокрепшие головы, вместо того, чтобы вовремя дать поджопник или, на худой конец, сделать замечание потерявшему всякий стыд подростку, а лучше его родителям.

Пусть подаст голос хоть один человек, кто может озвучить хотя бы один факт извлечения кем бы то ни было из клуба ЛИЧНОЙ выгоды за последние годы. Покажите уже кто-нибудь эту долбаную выгоду, наконец!!! Кого мы пытаемся контролировать из числа тех, кому помогли? Подайте голос!

Мы полным составом удалились из Чемпионата, отказались от проведения стартов, исключились из протокола ЧР, приняли решение об отказе от выдвижения в Комитет. Что ещё нужно сделать, чтобы вы прекратили искать в наших действиях корысть и личные интересы. Хватит судить по себе!

Ах да, ещё остался намек на мое эго. Боюсь тебя, Дима, разочаровать, но за всеми словами и решениями нашего коллектива не стою я. От слова совсем. Все решения коллегиальны. Если меня очень много во всех вопросах, то только потому, что лидер обязан отстаивать интересы каждого из коллектива. Все, кто высказывается делают это самостоятельно, по зову собственной души и сердца. Ставишь это под сомнение? Твоё право, но не правда.

Ещё одно заблуждение — пульт на соревнования нам дал Женя Прокофьев, за что ему огромное спасибо.

dmleo
B3PbIB_MO3rA:

Мы полным составом удалились из Чемпионата, отказались от проведения стартов, исключились из протокола ЧР, приняли решение об отказе от выдвижения в Комитет. Что ещё нужно сделать, чтобы вы прекратили искать в наших действиях корысть и личные интересы.

Ещё одно заблуждение — пульт на соревнования нам дал Женя Прокофьев, за что ему огромное спасибо.

Что нужно сделать? Прекратить тролить народ на форуме и недопускать хамства на поле. Именно об этом я и писал.
Тренировались вы на Федином пульте.
Кстати - Влад. Поговорка про девочку - ты признаёшь что Тебя кто то купил?( Скажи что я тебя неправильно понял!!!

B3PbIB_MO3rA

Дима, ты опять вводишь общественность в заблуждение. Пульт был дан нам на пол дня четверга. После чего мы получили отказ без причин. Ты прекрасно знаешь ситуацию «изнутри» и зачем-то выворачиваешь её задом наперед.
Если близкие тебе лично люди совершают мягко говоря непонятные поступки, это всего-лишь повод для воспитательной беседы, но никак не для попыток оправдания. Что касается хамства на поле, скажи об этом своему подопечному. Трижды. Скажи о том, что хамить с применением несвойственной для пацана его возраста лексики, в адрес людей никак его не обижающих, а лишь поддерживающих в течение нескольких лет, как минимум неприлично.

И кстати, при описании этой некрасивой ситуации, Влад тактично не называл имён. Это ты вытащил историю в публичное пространство.

Сергей Бухтояров, страшно далек ты от реальности. Что не удивительно — географические расстояния сказываются. Упоминание КНДР вообще не делает тебе чести. Ты ничего не знаешь о нас, о нашем клубе и о том, что связывает людей нашего клуба. Ты ничего не знаешь о наших судьбах и о том пути, который мы проходим все вместе. Ты не имеешь никакого морального права не то, что оскорблять нас, но и осуждать в чем-либо. Ты просто обычное “диванное” тело, взявшееся ниоткуда и идущее в никуда. Тебе, видимо, чужды такие понятия как дружба, солидарность, сплоченный коллектив и справедливость.