Восстановление

poletun

Кто то берется за восстановление моделей? Есть ли смысл?

ДАВ

Если имеются чертежи для резки лазером - то смысл есть. Но при условии, что фонарь и капот уцелели.

poletun
ДАВ:

Но при условии, что фонарь и капот уцелели.

Фонарь и капот уцелели 😃

xacker

Да и так можно восстановить. На Wind 50s это уже было.
Андрей правильно сказал: надо фонарь и капот. Затем все выстраивается.

poletun
xacker:

Да и так можно восстановить.

Сам я не осилю такого. Нужен подрядчик.

xacker

Да это несложно. Известна длина фюзеляжа и размах.
Я делал так: из пазлов, на которые распался самолет при столкновении с планетой, склеил с торцов все составляющие, которые смог собрать в поле. Ну а дальше дело рук и изобретательности. Кстати, у меня где-то есть моторама от 50го Ангела. Если Вам нужно, я смогу поискать.

poletun
xacker:

Кстати, у меня где-то есть моторама от 50го

Спасибо! Но моторама, вся морда уцелела 😃 Она просто отвалилась.

Makey
poletun:

Сам я не осилю такого. Нужен подрядчик.

Главное собрать все части и щепочки после аварии. Нужен ровный стол по длине фюзеляжа. Хорошо подходит лист ДСП, туда можно крутить шурупы при фиксации деталей. На нем выставляем крупные детали с соблюдением оси самолёта и жестко фиксируем их при помощи шурупов, распорок ,растяжек и т.п. После этого можно начинать соединять между собой. Вот тут то и пригождаются выкрошеные щепочки и мелкие детали. Потаму как зачастую проще вклеить выломанный кусок чем вырезать и подогнать сторонний. В ответственных местах можно усилить карбоном. Тут конечно было бы не плохо получить консультации. Но если нет возможности, то в принципе можно и по фоткам посмотреть.
Бальзу, липу, осину хорошо клеить ПУР501. Берёзу, сосну хорошей эпоксидкой. Зима длинная, не спеша к весне можно полететь.