Выбираем катер

Roy

Доброе время суток!
Стандартный вопрос о выборе катера 😃 хочу упредить ответом на вопрос «для чего?». Итак цель – выбор катера с электродвигателем в ценовой категории до 10000 рублей для совместного приятного времяприпровождения с ребенком на озере. Серьезного тюнинга (замена двигателей и т.д.) не предполагается.

Перечислю варианты в порядке сложившегося предпочтения:

  1. Villain EX Deep V Racer RTR (www.traxxas.com/…/trx_villain_ex_gallery.htm#)
  2. TwinStorm 800 EP Ready Set (www.hobbycenter.ru/product_info_22966.html)
  3. SuperVee 27 Brushless RTR 70 Yellow (www.aquacraftmodels.com/boats/aqub17-main.html)
  4. Formula FASTech Brushless Deep-V RTR (www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdID…)

Что хотелось бы услышать в ответ: «+» и «-» перечисленных моделей с практической точки зрения, альтернативные варианты моделей из этой же категории, желательно с аргументами, чем они показались лучше, например, наличие заднего хода, запас хода, отказоустойчивость и т.д.
Как я понимаю, далеко не все, что представленно на сайтах производителей, доступно для покупки в Москве, активно обсуждаемый сайт www.nabashne.ru находится в нерабочем состоянии 😦 поэтому, приведенные выше варианты отражают только представленные в российских интернет-магазинах модели.

tscheglow

вот тоже заинтересовался темой катеров…сам я больше по авто (на воде полный ноль), но заинтересовали попробовать…

p.s. вопрос ламера (прошу ногами не бить) - есди акки сели, то авто ехать перестала, а если это катер и посреди озера ? плыть за ним что ли придется ?

Gura

Поэтому нужно два катера!(обоснование для жены) 😁

ahahac

ниче плыть не нужно, как тока падает скорость, убери газ и на малом газу к берегу его… если все же сел, то убери полностью газ и через 3-5мин, на малом газу к берегу… за это время аккум поднаберет емкости…

лучше TwinStorm, он большой, так что потом при желании можно поставить двс туда.

Мартин_BMG

ДВС имхо ставить туда не надо, лучше сразу купить катер с ДВС, а вот БК систему воткнуть - лехко.

Тема тут:
rcopen.com/forum/f129/topic63839

Оба катера выставлены на продажу в разделе посуда, если кому интересно.

Женя