Помогите с регулятором!

toha1995

Здравствуйте! Недавно приобрели следующий регулятор хода:www.hobbyforyou.ru/catalog/703-15140.html с двигателем www.hobbyforyou.ru/catalog/2792-21384.html и аккумулятором www.hobbyforyou.ru/catalog/1243-31700.html . В описании двигателя указан ток 45А, максимальный- 58А, в описании регулятора 55А, макс.-70А. После 3 минут вполне успешного заезда сдох регулятор, однако напряжение на ВЕС он подаёт. Скорее всего моя ошибка была в том, что я понадеялся на встроенный радиатор регулятора. Сейчас, конечно, я спаял водяное охлаждение для регулятора, но ведь уже поздно! Может быть я неправильно подобрал регулятор по току с двигателем? Думаю взять вот этот www.hobbyforyou.ru/catalog/703-30311.html , но в нем нет стабилизатора напряжения. Что это и зачем это нужно, ведь аккум дает и так стабильное напряжение?

boroda_de

Встроеный стабилизатор (ВЕС) питает сервы и приёмник (им нужны 5В) от ходовой батареи. заменяет бортовой аккумулятор на 4,8В

ZigZag_ZZ

У меня маркус 45А на этом моторе и всё пофиг!
и на втором параходе тоже!

anton_yaroslavl

А какие аккумуляторы используете вместе с маркусом 45А ?

Enigma

Вопрос к ZiqZag не по теме.

Как часто Вы меняете гибкие валы на Supreme?
Оригинального вала хватает очень не надолго со штатным маломощным двигателем. А уж с мощным высокооборотистым по моему будет рваться за раз не успевая разрядить аккмулятор до конца.
Или у Вас какой-то другой гибкий вал более прочный в соответствии с увеличенной можностью мотора?
Мне очень хочется на Supreme поставить более мощный двигатель, но из-за данной пролблемы этого не делаю.

ZigZag_ZZ

Вал оригинальный менял один раз, и то по дурости сломал(рихтовал
,т.к. был чуток изгибнут хвостовик), он и сломался на третей банке!
Стоял лодочный ХАЙВОЛЬТ!
Теперь Ху…гао3600/В катаю постоянно по 3 банки за замес, проблем нет, но вал есть запасный, да важно ставить вместо втулок подшипники!
два года без замены считай , ессно только летом но интенсивно, нравится,на!
Банка- слиток
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6952/
раньше юзал 3S2100 НО весу мало и ОНО постоянно взлетало!

Enigma

У меня вал рвется ровно посередине от “усталости” металла. Купил вал спидометра от ГАЗ-24, по диаметру и плетению тросика подходит, стоит 94 руб. (длина около 1 м) вместо 200 руб. за оригинальный.
Что бы не взлетало я соблра не так как и инструкции. Радиобокс на корме почти и транца, и него две тяги тяни-токай к РМ. Таким образом, аккумулятом можно продвинуть вперед почти до конца корпуса.
Мне кажется вешать на кому этой лодки двигатель тяжелее 160 гр. (а у Вас по моему около 225 гр) не стоит - корма глубоко уход в воду.

ZigZag_ZZ

мотор весит 170 грамм
hobbyforyou.ru/catalog/2792-24990.html
на фото -пол газа, сын неуспевает поймать,получается размазня,фотик неочень!
на полном встаёт на винт, главное сбросить газ на повороте, иначе улетит!
Посмотри, это он ещё зажат вниз, а поднять на децел, сладу нет!
Кстати вал стоит 180 р., и в варианте ДВС, ОН ЖЕ!
И не рвёт, значит брак попался, несвезло! 😃
Ставьте мотор и радуйтесь!
Семь футов ,под килём!

Enigma

По теме.
БК регулятор с охлаждением toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=1196_539_…. (см. также www.proboat.com).
Ток до 45 А, напряжение до 20 в --> входная мощность около 900 Вт.
Правда вес у него 160 гр., для немелких лодок подойдет.

1 month later
toha1995

Здравствуйте! Думаю - надо взять с запасом и взял маркус 80А. Ходило всё отлично, но где- то через неделю при подключении аккума(без нагрузки!) рег задымил. Взял ещё один такой-же и он где-то через неделю задымел во время движения(не было и полгаза!) розовым дымом 😦 . Подскажите пожалуйста - ЧТО ТАКОЕ? Может двигатель?