Первый катер, вопрос по антенне , приемнику и еще кое - чему.

maxxb3

Добрый день, уважаемые моделисты! Очень захотелось собрать первый в жизни скоростной катерок ( а так, я авиамоделст - свободник ). Выбор пал на Эко МИНИ Стандарт на базе корпусочка от Евгения Громова. Конструктивно - почти все понятно, кроме решения антенны и приемника. А вопросы возникли такие:

  1. У имеющихся у меня приемников длина проволочной антенны около метра. Как я понимаю, укорачивать ее нельзя. Как от такой проволочной перейти к судовой штыревой антенне? Как вообще это делается на ЭКОшках? Конструктив антенны интересует максимально подробно 😍
  2. Какие приемники порекомендуете на ЭКО? Может, есть что-то с более короткой антенной?
  3. Как грамотно сделать подставку под модель ( как переснять обводы корпуса в точках сопряжения с подставкой )? Имеется в виду подставка для хранения и обслуживания модели.
  4. Можно ли в Петербурге купить адекватные аккумуляторы под 6-ти вольтовый мотор Graupner?
  5. Как правильно настроить весовую балансировку модели? Все тяжелое - в корму? 😍
  6. Кто нибудь в Петербурге может взрослого дядьку поучить вождению ЭКО ? 😍 😍
    С уважением, Максим.
rrteam
maxxb3:
  1. У имеющихся у меня приемников длина проволочной антенны около метра.

Если не хочется обрезать проводок, то можно смотать на кусочек стеклотекстолита 15х20.
Я обычно обрезаю до нужной длинны и далее пайка на латунный фидер м3 и далее навинчивающаяся
антенна из ОВС проволоки Д0.7мм длинной 250-300
Многие просто пользуют пластиковую трубочку как на автомоделях.

  1. Как грамотно сделать подставку под модель

Купить у Громова. 😃

  1. Можно ли в Петербурге купить адекватные аккумуляторы под 6-ти вольтовый мотор Graupner?

Можно, - смотрите в магазинах LiPo 2S1P 2000-2100 до 120 гр веса.

  1. Как правильно настроить весовую балансировку модели? Все тяжелое - в корму? 😍

ЦТ примерно 30-35 проц от транца.

  1. Кто нибудь в Петербурге может взрослого дядьку поучить вождению ЭКО ? 😍 😍

14 сентября планируются покатушки на Ольгинском (ул.Жака -Дюкло)- велкам!

Sergey87
maxxb3:
  1. У имеющихся у меня приемников длина проволочной антенны около метра. Как я понимаю, укорачивать ее нельзя. Как от такой проволочной перейти к судовой штыревой антенне? Как вообще это делается на ЭКОшках? Конструктив антенны интересует максимально подробно 😍

Если поступать совсем правильно, то надо сматывать на катушку антенну сначала n витков в одну сторону, затем n витков в другую, так рекомендовала футаба:

Разницы между сматыванием на обычную катушку, мною замечено небыло.

KALblVAN

Расскажу как у меня:

  1. Я пользую приемник Electron 6 с ним вместе идет катушка - наматываю на нее до нужной длины, наматываю как описал Сергей, неуверен что есть разница если не наматывать в разные стороны. У меня на антенне приемника примаян маленьий разъемчик. обратка его припаяна к проводу который крепится к “ввертышу” антенны. все прекрасно работает.
  2. Я вообще фанат Electronа))) Его бы и посоветовал. С более короткой - вряд ли…
  3. Берем медную проволоку, выбираем те места в которых будут кильблоки у подставки, выгибаем ее по корпусу, потом сводим на материал и режем-пилим-фрезеруем(у кого на что смекалки хватит). Потом эти 2 кильблока соединяем. Также можно делать из водопроводных труб, такие подставки популярны в последне время, но для электро они убоги - ИМХО.
  4. Матвеев Игорь (rrteam) - он хорошему научит)
maxxb3

Вот спасибо!!! 😃 Исчерпывающие ответы! Через неделю планирую маленький отпуск, соберу катерок. К 14 сентября, надеюсь, успею. Electron-6 тоже уважаю, однако, по неопытности, побаивался почти всю антенну смотать на катушку 😃 . Можно еще пару вопросов:

  1. гельмпорт полностью забивается смазкой ( и какой например) ?
  2. какие расходы ( углы перекладки ) выставить по перу руля ?
    С уважением, Максим.
KALblVAN
  1. я забиваю полностью. я циатимом, а вообще подойдет любая густая смазка.
  2. расходы у каждого свои, и настраиваются на каждой конкретной модели по своему. Пробуйте - регулируйте
maxxb3

Еще раз большое человеческое спасибо! 😃 Пока, общими усилиями, мои неясности оказались успешно разрулены. 😃

Sergey87:

Если поступать совсем правильно…

Вот тут, кажется, уловил суть 😃 . Если намотать провод в одну сторону, получим катушку индуктивности, на реактивном сопротивлении которой упадет часть мощности полезного сигнала. Применяя же разнонаправленную намотку, индуктивность одной полукатушки вычитается из индуктивности другой полукатушки и общее реактивное сопротивление стремится к минимуму.

KALblVAN

Вы правы, черт подери) Как все оказалось просто) теперь мотаю только в разные стороны

Токсик
maxxb3:
  1. Кто нибудь в Петербурге может взрослого дядьку поучить вождению ЭКО ? 😍 😍

Привет всем!

Обратись к Игорю(rrteam) и окружающим его лицам, плохому не научат, по себе знаю.
Вот уже более шести лет у наставляют меня на путь истинный.

Подбери смазку не смешивающеюся с водой, к примеру самая простая солидол. Циатим
с водой образует эмульсию.
В использовании типа приемника нет ограничений, только желательно использовать приемники
с достаточной чувствительностью. На эту тему может рассказать Sergey87. Имел практику с
малочувствительными приемниками.
Длинна антенны -------- ездил с хвостиками по 30см на старых приемниках и не имел проблем.
Сейчас стоят новые синтезсканы приемники, хочется отрезать по длине, но жалко резать…

Всем пока, пока, пока.

maxxb3
Токсик:

Обратись к Игорю(rrteam) и окружающим его лицам, плохому не научат…

Отлично! Большое спасибо! 😃 Меньше, чем через неделю начинаю сборку своей ЭКО. Будут еще вопросики, не обижайтесь… 😉

15 days later
maxxb3

Уважаемые моделисты, в процессе сборки ЭКО Мини Стандарт возникла очередная “пачка” вопросов… 😍 Все предыдущие рекомендации учел полностью. Вопросы возникли такие:

  1. Вес полностью укомплектованной лодки. К чему нужно стремиться?
  2. После полировки гребного вала, сборки ВМГ и установки вала с винтом в дейдвуд, обнаружил, что винт задевает корпус! 😮 Проблему решил установкой между ступицей винта и втулкой дейдвуда бронзовой втулки-проставки, которая на 2,5 мм отодвинула винт в корму. Зазор между винтом и корпусом стал 0,9-1мм. Каким должен быть зазор между винтом и корпусом лодки?
  3. Планирую стыковать гребной вал с валом мотора при помощи жесткой муфты (цанги) . Нужна ли в этом случае вторая втулка в дейдвуде ( со стороны мотора) ? Всегда ли ее ставят?
  4. Когда нарезал резьбу M3 на валу руля, неудачно зажал деталь и оторвал перо руля, припаянное до этого происшествия латунью… 😃 . Хотя латунь и горелка были под рукой, не было флюса для пайки твердыми припоями. Пошел паять в ювелирную мастерскую. 😃 Запаяли, но плоскость пера смещена от оси вращения на 0,8 мм. Насколько это критично?
  5. Прошу силно не пинать за следующий вопрос, первый катер все-таки… 😍 Левым бортом и внутренней водонепроницаемой перегородкой образована камера по Л.Б. Подозреваю, что в борту нужно вырезать окна. Как ( где и какой конфигурации ) и для чего это делается? Это связано с реактивным моментом винта?
  6. На какой ток выбирать контроллер мотора ( Graupner 400 ) ? Питание от Li-Po 2S (7,4В). Тот, что есть под рукой, рассчитан на 15 “долгих” ампер и 25 А кратковременно. “Водянку” пристрою.

Буду весьма признателен за ответы. С уважением, Максим.

Токсик
maxxb3:
  1. Вес полностью укомплектованной лодки. К чему нужно стремиться?
  2. После полировки гребного вала, сборки ВМГ и установки вала с винтом в дейдвуд, обнаружил, что винт задевает корпус! 😮 Проблему решил установкой между ступицей винта и втулкой дейдвуда бронзовой втулки-проставки, которая на 2,5 мм отодвинула винт в корму. Зазор между винтом и корпусом стал 0,9-1мм. Каким должен быть зазор между винтом и корпусом лодки?
  3. Планирую стыковать гребной вал с валом мотора при помощи жесткой муфты (цанги) . Нужна ли в этом случае вторая втулка в дейдвуде ( со стороны мотора) ? Всегда ли ее ставят?
  4. Когда нарезал резьбу M3 на валу руля, неудачно зажал деталь и оторвал перо руля, припаянное до этого происшествия латунью… 😃 . Хотя латунь и горелка были под рукой, не было флюса для пайки твердыми припоями. Пошел паять в ювелирную мастерскую. 😃 Запаяли, но плоскость пера смещена от оси вращения на 0,8 мм. Насколько это критично?
  5. Прошу силно не пинать за следующий вопрос, первый катер все-таки… 😍 Левым бортом и внутренней водонепроницаемой перегородкой образована камера по Л.Б. Подозреваю, что в борту нужно вырезать окна. Как ( где и какой конфигурации ) и для чего это делается? Это связано с реактивным моментом винта?
  6. На какой ток выбирать контроллер мотора ( Graupner 400 ) ? Питание от Li-Po 2S (7,4В). Тот, что есть под рукой, рассчитан на 15 “долгих” ампер и 25 А кратковременно. “Водянку” пристрою.

Всем привет!

  1. Чем легче тем лучше, но только не нужно из модели делать дирижабль. Вроде как судомодель.
    По последним не проверенным и не утвержденным данным вес не менее 450гр.
  2. Ну сделал и не задевает, а остальное вода покажет. Критериев на зазор корпус-винт нету.
    Ведь можно поставить винт большого диаметра и маленького шага и он будет задевать днище.
    а можно поставить винт меньшего диаметра и с большим шагом и он уже не будет задевать днище.
    Вроде результат один, а зазоры разные.
  3. Вторая необязательно, хотя можно поставить втулку в кембрике одетый на внутренний конец
    дейдвудной трубы. Такую втулку используют как уплотняющий элемент гребного вала.
  4. Попробуй, вода покажет - прав или не прав.
  5. Перегородка герметичная желательна, а точнее обязательна для этого класса моделей.
    В полости которая находиться ближе к левому борту делаются вырезы-отверствия для сообщения
    с окружающей средой. а точнее для заполнения водой. Эти модели имеют нехорошее свойство иногда
    переворачиваться. И чтобы не производить эвакуацию модели из акватории, сделаны эти отверстия.
    Так как левый борт будет обладать меньшей плавучестью, вот через него правильно настроенная и
    отбалансированя модель возвращается в нормальное состояние. Т.Е. к верху верхом , к низу низом.
    А на ходу вся вода из этой полости отливается. Обычно их режут обязательно в корме для слива
    воды и в носу для выхода воздуха, так же можно сверху ближе к корме дополнительные для быстрого
    слива воды.
  6. На легкий винт хватит, на тяжелый не хватит, на средний кто его знает. Многое зависит от модели,
    установочных параметров, центровки и состояния акватории. Хотя я предпочитаю иметь запас на
    регуляторе.

Всем пока, пока, пока.

maxxb3
Токсик:

Всем привет!

Чем легче тем лучше, вес не менее 450гр.
Так как левый борт будет обладать меньшей плавучестью, вот через него правильно настроенная и
отбалансированя модель возвращается в нормальное состояние.

Спасибо за обстоятельные ответы! 😃 Однако ж, с первого раза понял не все. 😍 В моем случае “корочки” лодки со вклеенными дейдвудом и гельмпортом весят 108 гр. Graupner 400 с водяной рубашкой и электровентилятором охлаждения коллектора весит 94 гр. Еще 102 грамма даст аккумулятор. Получается 304 гр. Регулятор, трубки, “палуба”-крышка моторного отсека - в пределе 100гр. Итого 404. Неужели балластом грузить модель? А 450 гр. для МИНИ не много, может это для “просто” ЭКО? И не совсем понятен механизм “самопереворота” лодки. Может, есть фотогафии прорезаемых окон? И еще пара вопросов:

  1. Как грамотно расположить и закрепить аккумулятор?
  2. Как грамотно выполнить “крышку-палубу”?
Токсик

Привет всем!

Вообще то первый вариант предложения был 500гр. Тут есть от чего впасть в отчаиние, если его утвердят…
Если лень дома вечером не замучает то попробую сделать фотки “дыркавости” корпуса.

  1. У себя на прощлогодней модели аккумулятры крепяться на “липучке”. На новой хочу сделать крепление
    по другому, с учетом возможности крепления полимерок. Аккумуляторы распологают как можно ближе(вплотную)
    к перегородки левого борта и к корме. Потом по ходу настройке на воде, их двигают вперед или назад для
    достижения оптимальной центровки.

  2. Немного не понятен вопрос "2. Как грамотно выполнить “крышку-палубу”?
    В каком виде нужен ответ?

Всем пока, пока, пока.

maxxb3
Токсик:
  1. Немного не понятен вопрос "2. Как грамотно выполнить “крышку-палубу”?
    В каком виде нужен ответ?

Добрый день! Хотя у меня это первая лодка, хочется все сделать “по уму”, " как положено" и т.п. 😃 Верхняя корочка корпуса имеет одно большое окно. Окно, в свою очередь, имеет заниженный кант под “крышку”-палубу. Варианты, которые представляются мне, такие :

  1. вырезать плоскую крышку из тонкого стеклотекстолита ( 0.3-0,5 мм ) и покрасить
  2. отформовать объемную крышку из пары слоев стеклоткани ( тогда нужно делать болван, как минимум )
  3. отформовать обьемную крышку из лексана ( тогда сразу получится чистая поверхность )

Поэтому, хотелось бы узнать, как спортсмены оформляют этот элемент корпуса ? А, если получится с фотками окон корпуса, было бы здорово! 😁

Aerorus

Я делаю из тонкого прозрачного оргстекла ~ 0,7мм 0,8мм чтобы было видно что творится внутри корпуса (есть ли там вода) смотреть удобно…

А на счет крашеного текстолита, во-первых это доп.вес. во-вторых А оно тебе надо?

Aerorus


Товирищ Громов советует делать отверстия в этих местах)

maxxb3
Aerorus:

Я делаю из тонкого прозрачного оргстекла ~ 0,7мм 0,8мм чтобы было видно что творится внутри корпуса (есть ли там вода)

А это мысль! 😉 А где водится такое оргстекло не подскажете? Подозреваю, что оргстекло 0,8 мм вряд ли легче стеклотекстолита 0,3 мм, но в смысле “осмотра внутренностей” - 😃

Aerorus

Хм… обычно оно обитает у меня дома или на работе… ну 0,8 я загнул… 0,6 в самый раз))

Не сам текстолит тяжелый а со слоем краски)))

maxxb3
Aerorus:

Товирищ Громов советует делать отверстия в этих местах)

Отлично! У меня и корпус такой-же 😃 . Чем планируете " начинять " ?

Aerorus

Это моя не первая модель…

Мотор Speed 400 6V (подкрученый)
Регулятор Ace RC 50 A
Аккум Intellect 2/3 1400 mAh

Токсик
maxxb3:

А это мысль! 😉 А где водится такое оргстекло не подскажете? Подозреваю, что оргстекло 0,8 мм вряд ли легче
стеклотекстолита 0,3 мм, но в смысле “осмотра внутренностей” - 😃

Привет всем!

Пошарься у рекламщиков. У них много обрезков поликарбоната, пленка толщиной 0,5мм.
Из него делают рамки для бейджиков на всякие призетации и прочее. Он даже на загибах не белеет,
хорошо формуется теплом. Оргстекло хрупковатый материал, а если через вас переедут случайно…

Всем пока, пока, пока.

Aerorus

У меня отец в Рекламе работает, может достать все)

Sergey87

А я вообще крышки временно делал из пластиковой бутылки, получались очень даже прилично, лёгкие и прочные.

Aerorus

У меня одно время была крышка из обычной канцелярской папки) Отъездил 2 сезона и НИЧЕГО с ней не случилось)