Поговорим про литий?

ksk
vvv=:

В GOOGLE не нашел этих акк.

А не надо у гугла, надо у производителя

vvv=

Оформлю жалобу иначе.Не нашел в гуугле производителя по подсказке “2S1P Enerland 5350/18С”.

ksk
vvv=:

Оформлю жалобу иначе.Не нашел в гуугле производителя по подсказке “2S1P Enerland 5350/18С”.

на сайте энерланда

Громов
rrteam:

Так если это на той станции снято, что ты и NiMh тестил, то можно смело
вводить коэффециент на ёмкость- те… делить на 1.1-1.2… 😛

Не, это не та станция, это зарядник Futaba CDR5000 парень японский и упёрто честный…

А это фото тестировавшегося блока. Там на страничке,он первый сверху.

Eddy
Громов:

Для ЭКО купили 2S1P Enerland 5350/18С. Вес 270 гр. с оригинальными проводами, при 40А отдаёт 5560 мАч (!). среднее напряжение разряда 7.063 В.
К концу разряда нагрелись до 46 град.

Тест делаем на зарядке Futaba CDR5000

очень годные банки…

Евгений, а можно фото с твоего зарядника
ну очень хоцца посмотреть такие данные на дисплее, а не на сайте производителя 😉

Eddy
KALblVAN:

А смысел пробовать блоки 2s2p? если регламентировано?

Как регламентировано? Кем регламентировано? Когда регламентировано?
😁 😁 😃

Sergey87
Eddy:

Как регламентировано? Кем регламентировано? Когда регламентировано?
😁 😁 😃

Да всё там же: www.fsmr.ru/docs/naviga_lipo.pdf
Чётко написано 2 банки последовательно, без параллельных банок.
Тоесть только 2S1P.

Eddy:

ну очень хоцца посмотреть такие данные на дисплее, а не на сайте производителя 😉

Собственно на сайте производителя есть график разрядной кривой, которому я верю почему-то больше чем какому-либо селектировщику:

Eddy

Собственно на сайте производителя есть график разрядной кривой, которому я верю почему-то больше чем какому-либо селектировщику:

[/quote]

Ваше мнение весьма ценно и видимо вы имеете богатый опыт эксплуатации электромоделей.
Я вот лох в этом вопросе и поэтому просто попросил Евгения Громова картинку с дисплея его зарядника
😵

Sergey87
Eddy:

Ваше мнение весьма ценно и видимо вы имеете богатый опыт эксплуатации электромоделей.

Думаю вы преувеличиваете мои познания, увы я далеко не спец.

ksk

пока что производители предоставляют вполне честные данные на литиевые банки
и периодически они совпадают с заявленными у тех кто тестирует.
Да и еще вспомните когда последний раз даташит на гидриды видели…

Eddy
ksk:

пока что производители предоставляют вполне честные данные на литиевые банки
и периодически они совпадают с заявленными у тех кто тестирует.
Да и еще вспомните когда последний раз даташит на гидриды видели…

Александр, а вы сейчас какие полимеры юзаете?

ksk
Eddy:

Александр, а вы сейчас какие полимеры юзаете?

Kokam 5000 30C. Только после вчерашней встречи в раздумьях… Встречи с уточкой. дырочка в днище получилась и задело полимерки чуток - не знаю как они устроены но прорезало обшивку и чуток фольги алюминиевой.

Eddy
ksk:

Kokam 5000 30C. Только после вчерашней встречи в раздумьях… Встречи с уточкой. дырочка в днище получилась и задело полимерки чуток - не знаю как они устроены но прорезало обшивку и чуток фольги алюминиевой.

“reedy” покупал думал там 2s1p пока не вскрыл пластиковый кожух а там по 2 в праллель стоят ну делать нечего пускаю пока на них
соотношение удельной емкости такое же, приклеивал липучку к акк-рам и когда из модели выдергивал тоже чуть не порвал оболочку 😃
очень оболочка хлипкая, про выходные полюса вообще молчу 😉

Громов

Про фото с зарядника: они в телефоне, не могу щас их от туда вынять… Установлю софтик, тогда уж.

Одно могу сказать - графики на сайте производителя - оч. схожи с полученными.

Про Kokam 5000 30C - от Шура к нам приедет на ЭкоМастер, дунем и его блок. Сравним.

Aerorus

Хочу липольки приобрести какие в Питере лучше?

ksk
Громов:

Про Kokam 5000 30C - от Шура к нам приедет на ЭкоМастер, дунем и его блок. Сравним.

ежели их совсем не порубает
кстати посмотрел сейчас родную доку найденную с большим трудом в сети - тоже очень похожа на то, что у меня зарядник показывает

novik

[quote=rrteam;926463]Нам пока можно только 2S1P те типа [url="rcmag.ru/index.php?[/quote]
Вот пришли… Вес в мануале 268, реально 273-275 с разъёмами. Вот тока берут 4400-4600 вместо 5000 😦

Sergey87
novik:

Вот пришли… Вес в мануале 268, реально 273-275 с разъёмами. Вот тока берут 4400-4600 вместо 5000 😦

Этот: Dualsky GT 5000 2S 22C?

novik
Sergey87:

Точно. Короче с зарядкой: то-ли акк такой, то-ли айс стал глючить:Буквально через 5мин после начала зарядки накидывает 8.4В и переходит в режим пост. напряжения с уменьшением тока( ну как и положено).Только делает это ОЧЕНЬ долго и в итоге отрубается по лимиту времени( 10000 сек), заливая 4400-4600. Включаю повторно на зарядку -доливает недостающее. Полный пи…ц. Имею 3S1P 1300мА\ч этой же конторы-всё нормально.
Завтра попробую в лодке, правда с коллекторником-б\к регуль в ремонт поехал.