fsr эко мини для бассейна

abereza

нужны советы по принятию правил (и ограничений ) для детских соревнований (в бассейне) в Питере 😮

Navix
abereza:

нужны советы по принятию правил (и ограничений ) для детских соревнований (в бассейне)

Для детских соревнований уже существуют правила для мини эко (по ним ездят например на зимних Первенствах России)

Правила эти однако далеки от идеала и не раз критиковались, в том числе и здесь - главным образом из-за используемого питания (4 банки АА).
Поэтому стоит сначала определиться с целями и задачами - если планируется дальнейшее участие пионеров в соревнованиях высокого уровня, проводимых по линии минпроса, то придется придерживаться их правил. Если же нужно провести просто локальные покатушки, правила можно подогнать под свои конкретные условия (желательно так, чтобы это не слишком больно ударило по участникам)

Мы на своих местных зимних соревнованиях пошли по второму пути, а именно решили взять за основу правила для летних МИНИ - 7 банок NiMH аккумуляторов (правда у нас допускаются кроме 2/3А еще АА и даже некоторые ездят на ААА), дистанция - треугольник, а не “колбаса” (благо форма и размеры бассейна позволяют), время гонки увеличили до 8 минут (на “бассейных” скоростях модели легко дотягивают до финиша, да и моторы не так перегружаются). Ездят кстати в основном на тех-же лодках, что и летом.

Сейчас в связи с введением Li-Po, встает вопрос об их использовании в “зимних” классах. Мое мнение - пока вводить не стоит по причине безопасности - не дай бог пожар в бассейне - после такого покататься туда больше точно не пустят 😮

1 month later
AlexLomtev

Где узнатьо соревнованиях в Королеве 17 января2009 мини-ю

abereza

У нас в Питере тоже приняли итоге правила “эсо-мини стандарт”(7 банок АА или 30*17, 450 грамм вес,макимум спид 400) для бассейна,но максимальный бассейн 11*2.5 ,так что должно получится забавно

Aerorus

Открылся бассейн в Аничковом двоце! Оные, Аничковские, обещали там соревнования… но это пока идеи.
Есть бассейн в ЦТТ Охта, еже годно там проводятся соревнования. Все ездят на мини: speed 400, аккумы 8.4 В (7 банок, любые как утверждают организаторы(NiMh, NiCd)) и вес от 450 до 600

abereza
Aerorus:

Открылся бассейн в Аничковом двоце! Оные, Аничковские, обещали там соревнования… но это пока идеи.
Есть бассейн в ЦТТ Охта, еже годно там проводятся соревнования. Все ездят на мини: speed 400, аккумы 8.4 В (7 банок, любые как утверждают организаторы(NiMh, NiCd)) и вес от 450 до 600

к сожалению,я не удосужился ранее посмотреть соревнования у Ю.И .Трофимова на ОХТЕ,мне интересно посмотреть как они справляются со скоростью в этом бассейне,я в одиночку не справляюь в своем таком же бассейне в Моосковском районе(на 5 банках,правда вес модели 340 грамм,но опыт управления есть fsr v 7.5)

Aerorus

я года 3 подряд занимаю первые места на летних мини моделях)))

abereza
Aerorus:

я года 3 подряд занимаю первые места на летних мини моделях)))

Я искренне рад за Вас,но речь то про бассейн и его габариты(сторона бассейна проходится моделью <1 сек )

Aerorus

бассейн отполовиненая ж.д. цистерна точных габаритов не знаю, а написал

я года 3 подряд занимаю первые места на летних мини моделях)))

Не к тому что я бахвалюсь этим, а к тому что реально с обычной моделькой( летней мини) занять призовое место

как вариант ездить между 2х буев

Так и есть

abereza
KALblVAN:

как вариант ездить между 2х буев

между буями 8 метров,скорость - 6 м/c , это-то ладно,но ширина бассейна всего 2.5 метра,а стенки жесткие,а встречный курс между 2-мя буями как?

rrteam
Aerorus:

все пучком)

Угу, только ещё стоит перекладку сразу в 1,5- 2 раза увеличить,
По сравнению с покатушками на открытой воде.
И не раскладкой на передатчике, что обычно 60-80 проц, а именно
соотношением плеч качалок. 😃

abereza

ну наберется у нас в домике еще пара моделек посмотрим как все будет пучком…

AlexLomtev

Кто нибудь напишет правила, место и время проведения соревнований зимой в бассейнах в России ушкольников ивзрослых.

Aerorus

Угу, только ещё стоит перекладку сразу в 1,5- 2 раза увеличить,
По сравнению с покатушками на открытой воде.
И не раскладкой на передатчике, что обычно 60-80 проц, а именно
соотношением плеч качалок.

Ну энто не долго)

ну наберется у нас в домике еще пара моделек посмотрим как все будет пучком…

Что за домик?

Egnat

Домик на московской станции метро !