Надувные лодки

Мартин_BMG

Давайте обсудим вот такой вопрос.

Рано или поздно все сталкиваются с доставанием своих болидов и не очень из воды (заглохщие, перевернувшиеся и т.д.). водичка в наших краях сейчас имеет температуру что-то около 8-10 градусов … Прохладно …

Задача: достать и остаться сухим.

Как я понимаю, то, что будет транспортировать тело + модель должно иметь пераметр по массе перевозимого что-то кило под 150

Из них, тело 117 )))))))) (ну у всех с этим по-разному,у меня так ))))))))
Лодка 8-10 (взято с запасом).
Остальное - запас.

Вопрос. Что купить такое, что бы не было дорогим, хорошо хранилось зимой, мало рвалось (прочный материал) и соответствовало параметрам?

Например, вот это г или нормуль (2600 руб., можно покупать каждый сезон):
www.comfort-shop.ru/item51.html

Или смотреть что-то такое (12 500 и на века):
www.scootermir.ru/rus/catalog/55/66/81/172.html

У кого какой опыт.

Женя

П.с. щас, по идее, должны быть скидки.

П.П.С. Если тема была, ногмаи не бить, дать ссылку.

V_N

У меня такая www.watertoy.ru/product_info.php/products_id/259
Уже три года, и лехкая 8кг, двоих берёт лехко, хрен утонешь, 5 камер, и жопа в тепле. Пробил один раз, 28 Ноября ну холодно было жуть, ПВХ однако.

Sergey87

Думаю для периодического спасения модели будет вполне достаточно и обычной уфимки, 21ой например.
У нас в клубе такая лодка уже лет 6, ничего с ней не делается, правда воду она видит 3-5 дней в год и хранится в тепле.

valera123

Пользуюсь как по первой ссылке по ходу пластиковая одноместная Китай стоит у нас 25$ пользовался очень часто, накачивается быстро, все вместе с веслами влазит в дипломат, правда в этом году зацепил низ о прут торчащий с железобетона прорвал пластик клеить бесполезно, но при такой себестоимости можно каждый сезон новую покупать 😃
Как то решил по экспериментировать купил игрушечный катер двух моторный приделал крючок на стальной провалке, все хорошо катерок так лихо бегает, но как дошло дело до буксирования 😁 даже модель класса FSR7,5 не смог потянуть кружится вокруг него 😁 и все.
Но я не догадался вот подсмотрел на сайте вариант катером надо было доставлять теннисный мячик, а потом это все хозяйство вытягивать, а если не далеко то можно просто кинуть этот мячик.

Victor28

в СВАО есть рынок Огородник, там этих 1х1 всяко-разно ; резина, ПВХ, катамараны, китайцы. На любой вкус, вес, деньга.

han
valera123:

прорвал пластик клеить бесполезно

насколько помню, сергей-зитч писал, что пластиковый китай отлично клеится клеем для линолиума, возможно ещё послужит 😉

у самого в эксплуатации рыбацкая 2-х местная из прорезиненого материала(в одноместную страшно лезть - тяжеловат я 😁 ).

с уважением.

Сергей-Zitch

подтверждаю, что лодки из армированного ПВХ не клеются ни чем кроме клея для линолеума.

У меня клей FORBO в синем тюбике, ColdWeld типа того называется. Немецкий.
Это смесь из расплава ПВХ, дихлорэтана, стирола, бутадиена и хрен знает чего, очень жидкая композиция.
Я им клеил порезы до 5-6 мм в свободном состоянии.
Причем, не методом наложения заплаток!

Технология заклейки такова: обезжириваем разрыв, не шкуря. Ацетон или антисиликон.
Капаем три-пять капель на разрыв, клей растекается плюшкой с диаметром 12-18 мм.
Эта плюшка сушится часа два, образуя пленку из ПВХ, тонкую достаточно.

На эту высушенную плюшку капаем снова три-пять капель, не размазывая, клей сам растечётся, снова делаем плюшку и сушим её.
Так повторяем три - четыре раза для мелкого пореза, и пять-шесть для широкой дырки.
Разумеется, края шва сомкнуты и фрагментов материала не вырвано.
Последние наращиваемые “слои” можно делать шире предыдущих, немножко размазывая пальцем. Кисточка здесь бесполезна и даже противопоказана, так как нижние слои моментально размягчаются и их можно поранить.

Место ремонта выглядит прозрачным блестящим пятном, о котором забываешь.

У меня лодка китайского производства CHALLENGER двушка, с 2002 года, шесть-семь порезов, все только рулями, винтами и скегами, в теплое время она хороша, в прохладу нужно грести стоя на коленях.

Если бы мне предложили посоветовать лодку, я бы предложил резинку, сине-чёрную уфимскую, как у Павла на Фальконе с Бонзей и как у Алексея, что с китайской гидрой - убийцей.

vlakus

Вопрос. Что купить такое, что бы не было дорогим, хорошо хранилось зимой, мало рвалось (прочный материал) и соответствовало параметрам?

Например, вот это г или нормуль (2600 руб., можно покупать каждый сезон):
www.comfort-shop.ru/item51.html

Или смотреть что-то такое (12 500 и на века):
www.scootermir.ru/rus/catalog/55/66/81/172.html

У кого какой опыт.

Женя

С 1 по 5 октября на ВДНХ проходит выставка “Охота и рыболовство на Руси” пав.№ 69. Там на 1 этаже есть один дядька, который сам делает лодки на продажу. Самая дешевая лодка 2.800 руб - 3,5 кг.выдерживает 150 кг.
Есть за 3.500 руб выдерживает 200 кг.весит-5кг. Зовут дядьку Кожин Виктор Георгиевич компания “ВИАЛ”
Осталось 2 дня, торопись

MeshokP

Например, вот это г или нормуль (2600 руб., можно покупать каждый сезон):
www.comfort-shop.ru/item51.html

У меня такая, только модель 200. А 300 уже надо регистрировать (теоретически)😃

1 month later
Сергей-Zitch

Пока зима и всё такое, есть время выбрать лодку на новый сезон.

Я писал про доступные цены для армированного ПВХ, так вот снял на телефон 3 ноября 2008 г. в продаже продукция INTEX, второй этаж секция D “Горбушкин двор”.

Мартин_BMG

а купил итнтекс сеа хавк 3

артикул 68349 + два весла к нему + насос электрический 68609 (12/220 вольт, качает не особо быстро, но это самое быстрое, что есть из электро).

Женя

18 days later
Мартин_BMG

Кстати, по случаю переворота лодки в пруду, в эту субботу была обкатана еще одна лодка. Сеа хавк 3 от интекс. Вполне.

kirill1958

Для Волги с ее течением и порой не хилой волной взял вот это: Скиф 2 Пароход тяжелый конечно, зато я его так и не смог ни разу порезать и в ней легко 3 здоровых мужиков(включая меня 😃 ) Волгу переплыли.