Регуляторы Castle Creations Hydra High Voltage 120

Psw
Мартин_BMG:

Ну что, подымим?

Аха, не забудте видеокамеру на штативе поставить на безопасном расстоянии и лодку крупным планом взять на первых сухих альфа-тестах.
Видео Память - это значит уже баппки потрачены не зря.

Мартин_BMG

У меня фатальное невезение в сезоне 2008 года …

После того, как были получены два контроллера, оба были подвергнуты программированию (все установки в минимум - тайминг ноль, набор скорости - малый и т.д.). Во время одного из “программирования” мышка уехала на окошко с обновлением ПО и я нажал на ввод … Началось обновление ПО и тут пропало питание (сам дурак - понимаю, но факт на лицо) - контроллер перестал определяться компом и, конечно же, перестал работать … Если кто может помочь советом как его реанимировать - буду признателен.

Со вторым вышла история более веселая. В эту субботу группа товарищей поехала в гараж в Митино, и потом на митинский пруд. После всего снаряжения лодка была спущена на воду в следующем оснащении:
Регулятор Кастл Хайвольт 120
Мотор KB 11 XL
Батареи 8S1P и прочая …

И, конечно, на берегу был сделан пробный запуск (что бы не дымить зря, если что).

После спуска на воду была развита фантастическая скорость - километров пять в час … После доставания лодки из воды было обнаружено, что мотор имеет бешенную температуру (градусов 100, наверное), немного подогрелись батарейки (градусв 35 С), еле теплый регулятор
video.mail.ru/mail/ye2000/KB11XLdefective

Причиной тому оказался оборвавшийся провод в обмотке мотора.
foto.mail.ru/mail/ye2000/motor_KB_11_XL

Женя

novik
Мартин_BMG:

У меня фатальное невезение в сезоне 2008 года …

Причиной тому оказался оборвавшийся провод в обмотке мотора.
foto.mail.ru/mail/ye2000/motor_KB_11_XL

Женя

Да, не везёт так не везёт 😦

Sergey87
Мартин_BMG:

Во время одного из “программирования” мышка уехала на окошко с обновлением ПО и я нажал на ввод … Началось обновление ПО и тут пропало питание (сам дурак - понимаю, но факт на лицо) - контроллер перестал определяться компом и, конечно же, перестал работать … Если кто может помочь советом как его реанимировать - буду признателен.

Да уж, всё так грустно, что прям смешно.
Похоже теперь вам в соседнюю тему, не вы один такой: rcopen.com/forum/f68/topic119443/70. Но только не будьте слишком оптимистичны.

V_N
Sergey87:

Но только не будьте слишком оптимистичны.

Ну да, дамп делать это гиморно.
А чё прошивок ваще нет на них?.

rrteam
V_N:

А чё прошивок ваще нет на них?.

Ну так если загрузочник не работает, то скорее ку…
А прошивки что по шнурку- это ведь только логика и математика,
а аппаратная поддержка и инициализация всего и шъётся аппаратно…
Каламбур такой … 😦

А сдёрнутых… думаю нет…

V_N
rrteam:

Ну так если загрузочник не работает, то скорее ку…
А прошивки что по шнурку- это ведь только логика и математика,
а аппаратная поддержка и инициализация всего и шъётся аппаратно…
Каламбур такой … 😦

А сдёрнутых… думаю нет…

SDK посмотрел всё там есть, по UART JTAG_ом шьют в лоб boot.
Пыпец, питичий язык 😵

Psw

Кастловские прошивы могут и загрузчик обновлять если требуется - вроде за три этапа у меня бывало прошивался если большая разница версий.
Так что если загрузчик запортился - Да, весёленькое дельце. Но в Кастл всё-равно можно написать за советом. Хотя после “случайного” обновления прошивки ответ можно предположить - “присылайте контроллер на ремонт”. От греха подальше парни перестрахуются.
P.S.
Нередко говорят - “и к бабке не ходи”, а тут - совершенно другой случай:

Psw:

Да просто гольяновские бензоводы сглазили или порчу наслали <> “убрали” стратегического конкурента ещё до гонок

Psw:

На самом деле причины выгорания двух контроллеров могли быть совершенно разными, а из общего только “злой рок и невезение”.

Мартин_BMG:

Куплены в одном месте, в разное время, с разными прошивками. Оба работали, оба сгорели во время работы (т.е. некоторое время работали, а потом сгорели).

Мартин_BMG:

У меня фатальное невезение в сезоне 2008 года <> Во время одного из “программирования” мышка уехала на окошко с обновлением ПО и я нажал на ввод. Началось обновление ПО и тут пропало питание <> Со вторым вышла история более веселая <> оборвавшийся провод в обмотке мотора.

Налицо повторяющееся стечение различных редких обстоятельств.
Быть могет уже пора сходить к бапке и снять порчу ? Или она сама уйдёт вместе с тяжёлым високосным годом ?

rrteam
Мартин_BMG:

Причиной тому оказался оборвавшийся провод в обмотке мотора.

А далее можно сколько угодно убеждать людей, что не все “моющие средства” одинаковые.
Даже дешёвые - никто не верит… 😎

На фото не видно- это он об магнит протёрся?, или какие другие причины,
типа винтов крепления итд…?

ksk
Мартин_BMG:

У меня фатальное невезение в сезоне 2008 года …
Мотор KB 11 XL

Женя

Невезение началась с желания купить копеечный мотор. Недавно вертел моторчик с маркировкой KBХХХ 4800 на вольт. резюме - гадость редкостная обмотки никакой критики не выдержали ни по сопротивлению ни по кпд.

Мартин_BMG
rrteam:

На фото не видно- это он об магнит протёрся?, или какие другие причины,
типа винтов крепления итд…?

Судя по тому, что на берегу без нагузки он работал нормально (мотор), не нагрелся, отрыв провода произошел во время работы под нагрузкой. Оторвался точно не из-за винтиков (недостают).

По вопросу нормальности/ненормальности - встречный вопрос. А как же ездят на фейгао? Согласен, что сделаны они несколько хуже именитых производителей. Но ездят. Продают их много. Даже серии новые выходят.

ksk:

Невезение началась с желания купить копеечный мотор. Недавно вертел моторчик с маркировкой KBХХХ 4800 на вольт. резюме - гадость редкостная обмотки никакой критики не выдержали ни по сопротивлению ни по кпд.

Так на пробу мотор покупался. От того и копеечный. Что до обмоток, то об этом речи вообще не заходило. Задача была понять что нужно примерно. В теории 1300 - 1500 об/вольт. На практику купил 1000 ою/вольт. Хотел сделать статистику по запускам на этом моторе (по току, по времени работы) и потом уже брать что-то стоящее.

Первый фейгаец развалился скорее всего из-за брака. КВ прощел испытания - сначала спалил кастл на столе без нагрузки, потом подтвердил, что вполне может ехать с исправным контроллером (Джети). Но при второй попытке с кастлом, внутри КВ оторвался провод, который, насколько я могу понять, закоротил батареи на мотор.

И еще такой момент. Поставьте себя на место продавца. Если торгуешь полным дерьмом, то кто его будет покупать? Сполшные рекламации, негативные отзывы, выручки нет и т.д.

Если я начну судить по статистике отказов, то по ней контроллеры кастл (сгорели два) - полно дерьмо. Но ведь это не так …

Я делаю вывод - мне просто не везет. Другие ездят. Я в ремонте. PSW правильно заметил ))))))

Мартин_BMG

И, кстати, по поводу китайских фейгао. Вот еще одна модификация:
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=fei-…

Motor Specs:
12-32 NiMh or 4s to 8s Lipo cells in a 30"- 40" mono or hydro.
1400 - 1800 Watts Maximum with proper cooling.
45mm Diameter x 76mm long
5mm Output Shaft for use with 5mm Couplers.
545 grams (жуть!)
Recommended rpm range 25k - 35k RPM.
2-Pole Neo Magnets & Compressed Windings.

Ценуа тоже впечатляет USD 120 - не зажрались ли? Это так, вдогон.

anmdoz

может это нам продают дешовые китайские клоны …

а моторчег -то сдесь живёт
feigao.de
Ute Boss
Von-Stadion-Str. 25
89134 Blaustein

Telefon: +49 (7304) 96989-95
Telefax: +49 (7304) 96989-60
EMail: kontakt@feigao.de
Internet: www.feigao.de

rrteam
Мартин_BMG:

Судя по тому, что на берегу без нагузки он работал нормально (мотор), не нагрелся, отрыв провода произошел во время работы под нагрузкой.

Сами по себе провода так не отваливаются…
Тут возможны варианты - или пропитка никакая, болтается и трётся об магнит,или
пережали (продавили) при опрессовке, тогда просто излом…
Ещё один- межсекционное кз и как следствие выгорание участка в точках контакта.
А как ездят на фейгаво - не знаю… не пробовал…

anmdoz

когда я смотрел на эту обмотку …пропиткой там и не пахло

но изначально что-то в нутрях шуршало…когда пальцами прокручивали ротор…
мы думали на подшипники типа притераются…
ну бывает

Мартин_BMG

да и хрен с ними - тема про контроллеры.

Отписал по мотору продавцу, по контроллеру производителю.

Токсик

Привет всем!

Пробовал ездить на фиегао… Ну это такое фиегавоооооооо
Больше не езжу на фиегавоооооооо.
Предпочитаю нормального производителя.

Всем пока, пока, пока.

Мартин_BMG

Что до моторов, да и не только, то у меня произошло четкое разделение на две группы: или ломается или работает. До всего остального пока не дорос, извините.

Eddy

[quote=Мартин BMG;1064960]
Что до моторов, да и не только, то у меня произошло четкое разделение на две группы: или ломается или работает. До всего остального пока не дорос, извините.
[quote]

Женя, в личку загляни я тебе написал на чем реальные пацаны ездят 😁

serj991
Eddy:

Женя, в личку загляни я тебе написал на чем реальные пацаны ездят 😁

И мне напишите, я тоже хочу знать 😃

Мартин_BMG
serj991:

И мне напишите, я тоже хочу знать :)

Все просто - там мотор лернер. Сайт производителя www.lehner-motoren.com

Eddy, в личку отпишу чуть позже, спасибо.

Про контроллеры.

Амеркаши отписали “к сожалению вернуть контроллер к жизни нет возможности. Его надо вернуть нам для замены процессора” (вольный перевод)
Unfortunately, there is no way to get that controller working again. It will have to come back to us to have a new processor put on it. :(

Что следовало ожидать. А вот как бы с товарищем маркусом законтачиться?