может кто строил такую модель

Combatt

Вот спасибо,не обязательно такую.
Теперь бы разобраться как это все собрать 😦
Что посоветуете, дерево ,пенопласт или стеклоткань?
нашел недорогой подвесной OS 21 вот решил сэкономить на корпусе 😃

Сергей-Zitch

Здесь чертеж, с практически, всем описанием, как что строить.
Более того, дан чертеж ложемента (стапеля) на котором рекомендуется строить.

Эти модели не терпят косяков, строить нужно аккуратно, четко, рекомендую брать тонкую бальзу и хорошую фанеру, и главное не спешить.

Этот чертеж одного из самых удачных американских спецов своего дела.

Удачи.

serj991

Подскажите пожалуйста, если не ошибся, в корпусе используется бальза, а чем ее склеить, и корпус надо ли потом стеклом обклеивать? 😃

vvv=

Я бы клеил эпоксидкой,и обязательно оклеил стеклотканью на той же эпоксидке.

serj991
vvv=:

Я бы клеил эпоксидкой,и обязательно оклеил стеклотканью на той же эпоксидке.

Понял, спасибо.
А усилять надо места стыковки или прочности хватит? (прсто я с бальзой не работал)

Combatt
Сергей-Zitch:

Здесь чертеж, с практически, всем описанием, как что строить.
Более того, дан чертеж ложемента (стапеля) на котором рекомендуется строить.

Эти модели не терпят косяков, строить нужно аккуратно, четко, рекомендую брать тонкую бальзу и хорошую фанеру, и главное не спешить.

Этот чертеж одного из самых удачных американских спецов своего дела.

Удачи.

Огромное спасибо !
Классный чертеж ,все понятно!
Думаю за зиму осилю 😃

3 months later
Combat

И так реально оценив свои силы и финансы думаю использовать по возможности то что есть в наличие 😃 ,дело только за корпусом!
Может кто эксплуатировал подобные модели ?www.aquacraftmodels.com/boats/aqub27-main.html
Стоит заморачиваться с постройкой или будет переворачиваться на поворотах?
Если у кого есть чертежик буду благодарен!

aquarius
anmdoz:

вот сдесь строят иммено такие модели
www.zippkits.com
жми TUNNEL HULL

Привет!

Такой “кузов” ныряет, наверно, хорошо.
До скольких км/ч его можно разогнать, интересно?

Насколько сложно рулить такими болидами? Чуть что - либо полетел, либо нырнул…

Combat

Вот найти бы где на него мотоустановку со всеми причиндалами, тогда точно решился бы подобное смастерить.

aquarius
Combat:

Вот найти бы где на него мотоустановку со всеми причиндалами, тогда точно решился бы подобное смастерить.

Дык, мотоустановка и весь обвес на нем принципиально не отличается от всех остальных…
Дейдвуд, только, снаружи по большей части длины кузова проходит.
Или я ошибаюсь?

Tayfun
Combatt:

Вот присмотрелся к такой модели,думаю воссоздать
www.towerhobbies.com/products/…/aqub0006.html
может у кого то есть чертежик,буду благодарен за помощь.
Или чего то похожего 😃

А я купил себе от туда вот такой кит: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXE319&P… и строю себе тихонько. В выходные обтяну стеклом, если надо выложу фотки.
Модель заточена под подвесной ДВС, но я буду катать ее под электрическим подвесным мотором (самопальным).
И ообще, если модель интересна, то по окончании сборки выложу краткий отчет по данному киту.

Combat

Конечно интересна!
Надо было еще все детали на бумажку в натуральную величину и поделиться с братьями моделистами 😉 Благодарности не было предела.А то все чертежи так себе схематически ,надо дорабатывать ,а тут вырезал и склеил!
И еще вопрос цена вообще оправдана ,меня жаба душит за кит 100 баков выкладывать 😦

anmdoz

к сожалению и чертежи те которые не так себе и не требующие доработок
то-же денег стоят …
ну уж если жаба давит - за кит - 100 $
вот тут люди тож свой труд оценивают в 400 евро-жаб - 18.500 рублей
причём самопальный не протестированный на воде…
корпусок с торчащими во все стороны швами после склейки…

ну если уж ваще жаба задавила то на барахолке два-три месяца продавали шикарный аппарат - за 4000 рублей -( 115 $ - всего)…
…F1 размеры 600х300х150 (корпус очень качественно выполнен из фибергласса т.е. стеклоткани)


и чтоб жаба недушила тогда такую - за 3.000 р -85 $ - и вот с этой уже можно и болван сделать и матрицу и хороший корпус из стеклоткани склеить…

Combat

А вы видели этот кит? я нет 😦
Если там набор реек и пластин из фанеры которые еще потом стеклом обтягивать,так зачем покупать когда можно самому вырезать 😃
А жаба это дело проходящее.

anmdoz

ну… наверно надо написать продавцу и спросить у него - что именно входит в этот кит…
я этот кит не видел…

или кто-то вместо вас должен купить этот кит …???
а потом вам рассказать что там…???

Сергей-Zitch

Продолжайте тему, очень интересно узнать о всех моделях, которые существуют!
не нужно покупать журналы и наборы, так и дальше будем просто глядеть и наслаждаться, а весна уже скоро!

АЛ
Combat:

А вы видели этот кит? я нет 😦
Если там набор реек и пластин .

К сожалению,взгляд на киты,у нас и за бугром мягко говоря отличается.Модель про которую Вы писали,в своем роде “культовая”.Поскольку ее конструктором является очень уважаемый в моделном сообществе человек.Эту модель покупают и делают,потому,что правильно сделанная,она едет отлично.Она специально спроектированна для ГОНКИ.Это спортивная модель, и при сборке, она требует КВАЛИФИКАЦИИ.Оцените свои силы… .Для покатушек, много есть отовых моделей,а так же корпусов такого типа.:)С уважением Алексей.

evil_generator

У меня есть модель VS-1, вечером постараюсь выложить фото. Хотел завести блог, где думал тщательно все описать, но пока не доходят руки.

Combat

Ну вот хоть один дельный ответ 😉
А то про всякую чухню пишут, читайте выше, я же русским языком написал что “реально оценив свои силы и финансы” решил строить что по ПРОЩЕ !!! и использовать имеющиеся компоненты (авиа мотор и аппу) и ссылку привел www.aquacraftmodels.com/boats/aqub27-main.html