LiPo тесты

Aerorus

С конца лета катал такие V2 PQ-6100LP 2S1P 6100mAh
Voltage : 7.4V Weight : 290g
enerland.com
enerland.com/product/product_list2_f.asp?page=2&ca…

10 грамм урезать не проблема, а как у них с отдачей?!

18*6,1=110 А
от заявленного беру 2/3
это 73,3
Как то сомнительно…

Заказывали напрямую?!

Громов
Громов:

Вес можно вогнать в 280 грамм легко.

Да, чегой то я с *легко* погорячился. Сегодня по просьбе трудящихся разберу и взвешу.

Пользуюсь к стати новым для меня зарядником FMA 10C. Блок этот с нуля заряжает за 36 минут…

Sergey87
Громов:

Да, чегой то я с *легко* погорячился. Сегодня по просьбе трудящихся разберу и взвешу.

Там судя по фото лавсана тяжёлого уже нету, облегчать получается только провода остаётся…

novik
Громов:

Да, чегой то я с *легко* погорячился. Сегодня по просьбе трудящихся разберу и взвешу.

Пользуюсь к стати новым для меня зарядником FMA 10C. Блок этот с нуля заряжает за 36 минут…

Евгений, огласите уже результаты, наконец

7 days later
pash
Громов:

Да, чегой то я с *легко* погорячился. Сегодня по просьбе трудящихся разберу и взвешу.

“Уж полночь близится, а Ленского все нет…”

KVteam
pash:

“Уж полночь близится, а Ленского все нет…”

Дело уже к утру ,а у ВАС все полночь

Громов

Не успел. Продал мгновенно, в тот же день. Пришлось на аккумуляторах спекулятивно - барыжно нагреть руки.

Будут - порежу.

Тысяча извинений уважаемой публике.

novik

Получил 5800 Зиппи.😃 Сразу на весы(правда совковые-магазинные в моделке).Итого-305 грамм (а заявлено-289:)). Стало скучно-куды девать аж 25грамм.
Первым делом-термоусадку фтопку, потом всякие кусочки скотча двухстороннего, который закрывает монтажную платку.“Это несерьёзно!”- как говорил тов. Бывалый. Поглядев на монтажную плату полез за паяльником 150 ваттным.полчаса. Отпаял нах… проводки 8 AWG и тюльпаны 5.5мм.😈 Снова на весы-270гр. “Лепота!” Но, кудысь моторы-регули тыкать? Берём 2 разъёма 4мм паяем их к проводу 14 AWG, провода оставил 5мм. Паяем их прямо к платке, балансирных проводков тоже половину отрезаем, паяем(в железном тазике😂). Китайским скотчем закрываем нашу пайку, клеим оторваную от термоусадки бумажку с букафками 5800. С замиранием сердца кладём на весы… 275 грам. Прыгаем, скачем. Бежим в магазин…

Не за пойлом, нет. Просима тётку: " Сами мы не местные, ничего у нас нету. Дайте весов сказочных-электронных поюзать. Плиз. А я за это у вас пивасика куплю?😇"
Юзаем-278 грамм. Забываем про пиво, бежим домой, к заряднику. Тока-тока 1 цикл закончился. 5,5 амперочасов электричества.
Всем спасибо

aleana
novik:

Получил 5800 Зиппи.😃 Сразу на весы(правда совковые-магазинные в моделке).Итого-305 грамм (а заявлено-289:)). Стало скучно-куды девать аж 25грамм.
Первым делом-термоусадку фтопку, потом всякие кусочки скотча двухстороннего, который закрывает монтажную платку.“Это несерьёзно!”- как говорил тов. Бывалый. Поглядев на монтажную плату полез за паяльником 150 ваттным.полчаса. Отпаял нах… проводки 8 AWG и тюльпаны 5.5мм.😈 Снова на весы-270гр. “Лепота!” Но, кудысь моторы-регули тыкать? Берём 2 разъёма 4мм паяем их к проводу 14 AWG, провода оставил 5мм. Паяем их прямо к платке, балансирных проводков тоже половину отрезаем, паяем(в железном тазике😂). Китайским скотчем закрываем нашу пайку, клеим оторваную от термоусадки бумажку с букафками 5800. С замиранием сердца кладём на весы… 275 грам. Прыгаем, скачем. Бежим в магазин…

Не за пойлом, нет. Просима тётку: " Сами мы не местные, ничего у нас нету. Дайте весов сказочных-электронных поюзать. Плиз. А я за это у вас пивасика куплю?😇"
Юзаем-278 грамм. Забываем про пиво, бежим домой, к заряднику. Тока-тока 1 цикл закончился. 5,5 амперочасов электричества.
Всем спасибо

Надо было сказать, что продал и ничего не знаешь. (шутка).
Про новую термоусадку ничего не сказал, без нее?

novik
aleana:

Надо было сказать, что продал и ничего не знаешь. (шутка).
Про новую термоусадку ничего не сказал, без нее?

1-Да ладно, всё равно их нет почти ни у кого😈
2-без термоусадки. Прокатит?😎

Sergey87
novik:

2-без термоусадки. Прокатит?😎

  1. Технические требования для аккумуляторов.
    2.1. При взвешивании аккумулятора будет учитываться вес проводов, разъемов, перемычек, а также вес упаковки. Батарея аккумуляторов должна быть упакована в защитную пленку. Защитная пленка должна также скрывать все оголенные контактные элементы за исключением силовых проводов.

C другой стороны не написано же какого типа должна быть защитная плёнка, отсюда можно сделать вывод что сгодится и обычный скотч. 😃
Так как даже тонкая термоусадка весит больше 6ти грамм.

  1. Bei Gewichts limitierten Akkus werden, das Balancerkabel,
    die Anschlußstecker und das mit den Zellen verbundene Befestigungsmaterial sowie die Verpackung mit berücksichtigt.
    Einzelne Zellen müssen ihre originalen Herkunftsangaben und Verpackung besitzen.
    Bei LiPo sind auch die mit der harten Verpackung (Hardcase) zugelassen
    Bei allen LiPo und LiFePo Akkus sind Balanceranschlusskabel Pflicht.

А вот тут вообще насколько я смог перевести написано: “каждый отдельный элемент должен быть в своей оригинальной упаковке.”
Как это понимать несовсем ясно, оригинальность упаковки отдельных аккумуляторов не нарушается, а то что поверх блока другая термоусадка, или скотч - это уже наше дело.

Короче мне как судье надо показать что плёнка на аккумуляторе есть, а к её типу и происхождению я докапываться не имею оснований. 😌

aleana

Тонкая термоусадкавесит 3 г.(проверено)
Ч М будет в Германии и наверно хорошо смотреть будут, типа номерки на солнце проверять.
В регламенте написано “включая заводские части”. Сейчас все облегчат каждый по-своему и скажут у меня свой “завод” , а Антоша и зарубит.

Sergey87
aleana:

Тонкая термоусадкавесит 3 г.(проверено)

А можно ссылку на такую термоусадку.
Просто фирменная гиперионовская весит у меня 6грамм.

aleana

На Ч Е взвесил акк 281 г Купил др термоусадку (зеленую) у немцев модельбаутехник (ранее хопф) стало 278 г… И брал легкую прозрачную в Москве у представителя А2про.

везунчик

народ, а шестибаночный блок можно разобрать и затем собрать по две банки?

Anton_Malygin

Я думаю от платы отпаиваешь банки и потом собираешь как тебе нужно. только придётся платы искать/делать.

novik

Там у них алюминиевые выводы, можно и не припаять

mikluho

Собираюсь взять ЛиПо но не знаю сколько С (например 20С-45С)

kvitl7
mikluho:

Собираюсь взять ЛиПо но не знаю сколько С (например 20С-45С)

Для чего именно хотите взять ЛиПо, отсюда уже и будут даны Вам советы.😃

mikluho

Для пираньи пилотажевской.А то стокового акка не надолго хватит))