контроллер Маркус

novik

Приобрёл Маркус 110 аква. Есть ряд вопросов по настройке, кто юзал-подскажите, плиз.
Мануал по программированию: опция СТАРТ-мягкий и т.д.-это ясно.
Следующая опция-ДИНАМИКА: высокая, норм., низкая и т.д.
Это что подразумевается?
Далее. КРИВАЯ ГАЗА: линейная, экспонента А, экс.Б. Линейная-понятно, экспонента А и Б-какой у них график и вообще оно надо на эксперте?
Спасибо

ALEXANDR29r

ДИНАМИКА Это когда уже в пути
Далее. КРИВАЯ ГАЗА: надо, но кому как

novik

КРИВАЯ ГАЗА: надо, но кому как[/quote]
как там отклик идёт: у нейтрали плавно или на конце ручки?

[quote=ALEXANDR29r;1124012]ДИНАМИКА Это когда уже в пути

не понятно

ALEXANDR29r

КРИВАЯ ГАЗА: у всех по разному кому как нравиться , я на передатчике это выставляю

Sergey87

Я на своём таком контроллере вообще не смог поставить разные кривые газа, ничего не меняется, остаётся та же линейная.

Динамику ставьте высокую. Это dV/dt, по простому - скорость изменения мощности на валу, при резком изменении положения ручки передатчика.

А вот с расширенными настройками я так понял лучше вообще баловаться поменьше, так как прога настройки довольно сырая.

Так, всё что я описал относится к программированию с компа, в рукопашную я его так ни разу и не настаивал. 😃

novik
Sergey87:

Это dV/dt, по простому - скорость изменения мощности на валу, при резком изменении положения ручки передатчика.
:

так примерно и думал

Мартин_BMG
novik:

Приобрёл Маркус 110 аква. Есть ряд вопросов по настройке, кто юзал-подскажите, плиз.

Я так понимаю, что это совсем свежая можель контроллера? Иди я путаю с высоковольтным контроллером?

По вопросу настороек я бы производителя мучал - они отвечают на письма. Вполне адекватно.

rrteam
Sergey87:

Я на своём таком контроллере вообще не смог поставить разные кривые газа, 😃

Да там вроде даж по 10и точкам вручную нарисовать моно…
А нуно?😉

Sergey87
rrteam:

Да там вроде даж по 10и точкам вручную нарисовать моно…
А нуно?😉

Не нужно.
Вот поэтому я и не парился с этими настройками, но попробовал и по точкам, и экспоненты, никаких отличий от линейной зависимости не увидел.

Громов

Полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам, и хочу добавить:

По опыту эксплуатации этого регулятора, при выборе настроек с передатчика, нужно ставить оба параметра набора газа - в максимальные значения. Я пробовал играться с их переключением и ездой с более “вялым” стартом - лодка очень *тяжело* выходит из поворота. Резкости нет.
А на максимальных установках - всё гут.

rrteam
Громов:

… лодка очень *тяжело* выходит из поворота. Резкости нет.

Не Жека,- это когда батарейки плохие…😉 (шутка)