система смазки на F1E1kg

piligrim

друзья, на указанной моделе использую жидкую смазку, не знаю как называется, зеленого цвета. перед стартом заполняю через масленку дейдув. после заезда оказывается что вся смазка через эту же масленку вытекате наружу. по идее смазка должна протягиваться через внешнюю втулку, смазывая её. а у меня наоборот, выбрасывает наружу смазку и затягивает воду…

что делать???

Sergey87

Странно, может ступица винта диаметром больше дейдвуда?
Такой эффект у меня был на гибком тросе, завитом в обратную сторону. Вылечилось сматыванием с него верхнего ряда навивки.

АЛ
piligrim:

выбрасывает наружу смазку и затягивает воду…
что делать???

Проверить,нет ли ступеньки,между дейдвудом и ступицей,зазор в подшипниках проверить.:)С уважением Алексей.

rrteam
piligrim:

выбрасывает наружу смазку и затягивает воду…
что делать???

Такой эффект может присутствовать когда кораблик уж больно герметичный.
ТЕ на ходу всё отсасывается как эжектор через вал наружу, но стоит остановится на несколько секунд - и вода сразу забирается внутрь. Из за разряжения у меня на одном кораблике даж палубу схлопнуло… до банок.

Лечится дырочкой в палубе Д1-2мм.😉
Хотя, может это и не ваш случай.

valera123

Аналогично было с герметичным радио отсеком и трубкой отвода воды с этого отсека, каково было удивление когда на 100% герметичном отсеке было пол отсека воды:), по логике герметизировал еще лучше:), но результат ухудшался😵, потом сообразил заткнул отсос воды и о чудо отсек был сухой 😂