винты на эко

burdek

Товариши! Имел ли кто дело (выплавку) с цинком? Вроде дом. усл. позволяют без спец оборуд-я кое-что получить( при наличии нормальной матрици)
???

kvitl7

Товариши! Имел ли кто дело (выплавку) с цинком?

Вы имеете в виду винт из цинка?! нет - это же бесмысленно - винт получится хрупкий и в воде будет очень быстро кородироваться…

vvv=
Кларк_Кент:

Я там ничё не понял,объясните по нормальному:)

Полная анология с болтом и гайкой.Насколько переместится гайка по болту за один оборот это и будет шаг резьбы. Тоже и для гребного винта при условии что винт не будет проскальзовать в воде.

10 months later
Vojtov
novik:

Читал , давно. Там КАК отливать. а мне надо КАК изготовить ТО, по чему отливать!

rrteam:

Всего три варианта…
1 Снять с того что есть.
2 Сделать ручками что надо.
3 Отчепыушить

Других наверно нет…

…хочу вернуться к п.2. , пользую такой способ (это когда п.1 не подходит, п.3 недоступен, а хочется очень…):

  1. на оправку заливается парафиновая заготовка, ступица уже плотно насажена на вал;
  2. вырезается и затем по горке выскабливается и доводится нагнетающая поверхность, при этом можно задать откидку лопасти, продольную профилировку лопасти или отгиб концов и более пожалуй ничего 😦;
  3. на парафине чертится контур будущей лопасти;
  4. скоблилка переклеивается так, чтобы между ней и парафином получились зазоры соответствующие толщине лопасти;
  5. из автомобильной шпатлевки, за несколько проходов, формируется лопасть;
  6. самая эротичная операция - аккуратно отделить лопасть и вместе со ступицей повернуть точно, на … кому сколько надо;
  7. см. п.5
  8. финальная доводка.

Токсик
Vojtov:

…хочу вернуться к п.2. , пользую такой способ (это когда п.1 не подходит, п.3 недоступен, а хочется очень…):

Привет всем!

Есть четвертый вариант.
Обратиться за помощью и попросить нормальную, правильную восковку полученую
из чпущеной формы. Практически даром и бездвоздмездно…

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик:

Привет всем!

Есть четвертый вариант.

А Токсик всёж …злой.😃
Хотя и регион суровый, Челябинску и не снилось…

Токсик
rrteam:

А Токсик всёж …злой.😃
Хотя и регион суровый, Челябинску и не снилось…

Привет всем!

А чё я ???😃
Я сам офигел…😲

Всем пока!

P.S. Игорь, а сами наверно в тихоря так же делаете?

5 months later
mithun

вопрос к Василичу а сможете сделать с нержавейки? и как бы у вас купить?

BelMik

Знатоки, подскажите, что значит маркировка propeller K29?

Токсик
BelMik:

Знатоки, подскажите, что значит маркировка propeller K29?

Привет всем!

Это оно вот только они нормальную картину убрали www.graupner.de/en/products/2318.29/product.aspx

Всем пока, пока, пока.

P.S. Дома есть в наличии только К36

BelMik

Спасибо! Саша, то что там диаметр 29 мм, я догадался, но подскажи, что означает буква К, это наверняка маркировка шагового отношения, нужна цифра, по ссылке не сказано.

Токсик
BelMik:

Спасибо! Саша, то что там диаметр 29 мм, я догадался, но подскажи, что означает буква К, это наверняка маркировка шагового отношения, нужна цифра, по ссылке не сказано.

Привет всем!

Михаил ты правильно угадал. Она означает шаговый отношение 1,4 , есть серия S у неё 1,6.