винты на эко

novik

Подскажите, плтс, технологию изготовления восковок для отливки винтов

novik

Читал , давно. Там КАК отливать. а мне надо КАК изготовить ТО, по чему отливать!

rrteam
novik:

а мне надо КАК изготовить ТО, по чему отливать!

Всего три варианта…
1 Снять с того что есть.
2 Сделать ручками что надо.
3 Отчепыушить

Других наверно нет…

Илюха

Пробую уговорить знакомых зубных техников и ювелиров сделать копии с имеющихся винтов для FSRки. Если что получится буду рад, а не выйдет буду знать как делать.Хотелось бы разных винтов но процесс обещает быть не дешевым! Посмотрим.

Benzo32
Илюха:

но процесс обещает быть не дешевым! Посмотрим. google_ad_section_end

Паять самому или купить “заготовки” … гараздо дешевле…
Пробовать надо…, хорошие винтики дёшево никто не “продаст”…
Закладывая серию- это уже “комерция”…

Василич
Илюха:

Пробую уговорить знакомых зубных техников и ювелиров сделать копии с имеющихся винтов для FSRки. Если что получится буду рад, а не выйдет буду знать как делать.Хотелось бы разных винтов но процесс обещает быть не дешевым! Посмотрим.

ну вот

skaif
serj991:

А что за материал?

Обычный воск для восковок, продается в магазинах для ювелиров, существует много разных видов (различаются по жесткости, цвету, тепературе плавлению…). Я использую темного зеленый воск или темно синий (тот что продается кирпичиками, а не гранулами), мне он больше всего нравится, но он и дороже и его проходиться крашить на мелкие части.

serj991

Эээээээ…
Я имел ввиду материал формы?

Василич
serj991:

Эээээээ…
Я имел ввиду материал формы?

Смола с цементом

novik

А технология получения/отливки восковок? Тайна?

Василич
novik:

А технология получения/отливки восковок? Тайна?

даже технологию литья, если нужно, секретов нет, мой приятель этим довольно успешно занимается

novik:

А технология получения/отливки восковок? Тайна?

воск при определёной температуре и давлении загоняем в форму

novik

Вот вот, про температуру и давление подробнее плис ! Компрессор от холодильника подойдёт? 4-5 атмосфер легко

Василич
novik:

Вот вот, про температуру и давление подробнее плис ! Компрессор от холодильника подойдёт? 4-5 атмосфер легко

да главное как дозировать а давление 1-1.5 достаточно, температура на упаковке производителя данного воска

novik
Василич:

да главное как дозировать

А как дозировать? лить пока через выпоры не пойдёт?

Илюха

как не слипаются низ с верхом??? чем помазаны?почему не образовываются пузырьки воздушные?

Василич
Илюха:

как не слипаются низ с верхом??? чем помазаны?почему не образовываются пузырьки воздушные?

а чего должны??? и не мажу не чем просто первый раз присыпкой детской