винты на эко

Василич

эх блин катастрофа,хотел показать брата близнеца Вашего винта но в архиве не сохранилось фоток,ну на днях бум отливать такие фотографирую.

Василич

да Вам вроде как и не предлогают купить.В теме расказывают как изготовить или хотяб понять как изготовить

Pilotman
Василич:

… формуем одну сторону пластилином а другую заливаем смолой, после того как застыла убирает пластелин и заливаем другую сторону (на фото выше вроде всё понятно), …

я так понимаю по фото у вас 3х составная форма, вы заливали смолой не вынимая винта из первой изготовленной полуформы ,лья смолу прямо на готовую часть формы .Как вы разделяли две полуформы??? чтобы смола не приклеилась к первой половинке??

я вот думаю спаять винт, изогнуть как надо…подточить . А потом его использовать для изготовления пресс-формы , как вы считаете…вполне приемлимый вариант???

Василич

а как у Вас с возможностью купить тот который нужно а потом снять с него форму, пилить и гнуть правильный профиль да ещё обсолютно симитричный??? а по поводу формы чтоб не приклеивалась используйте разделитель(мыло,крем или мастику) да и смысла замарачиватся ради одного-двух штук нет резона(дорого)

Pilotman

Есть возможность купить только недорогой пластиковый винт для Электричек!!!

скажем вот такой

www.hobbycenter.ru/product_info_19532.html

я только не знаю , подойдёт ли он мне по форме!!! , а в остальном с него можно сделать форму и отлить винт из высокопрочного алюминия!

P.S. А какой вы используете сплав для литья винтов???

Sergey87
Pilotman:

Есть возможность купить только недорогой пластиковый винт для Электричек!!!

Да у тебя же в городе живут одни из самых крутых экошников в России, и винты хорошие у них есть, неужели нельзя обратиться к Ksk, skaif и Navix.

Василич

АК4-1 с постедущей термообработкой а вобще такие мелкие предпочитаем с дронзы типа Брб

Navix
Sergey87:

обратиться к Ksk, skaif и Navix.

у меня теперь только пластмасса к сожалению - отливки брал у Димы и их уже не осталось практически…
а к Санькам действительно можно попробовать обратиться…

Василич

АК4-1или АЛ24 с послебуещей термообработкой

блин уже отписал и опять повторяюсь, запарился видать, какого они у Вас диаметром? 31-32мм или 28мм

skaif
Pilotman:

P.S. А какой вы используете сплав для литья винтов???

Восновном сплав НХМЦ (целлит-Н), но и бывают отливки из похожих сплавов: КХС, целлит-С, целлит-К

Василич:

АК4-1или АЛ24 с послебуещей термообработкой

А из-за термообработки отливки не ведет? Мы используем спалвы не требующие дальнейшей термообработки и которые не подвержены действию времени.

диманчез

я в самоделе не очень мудрен поетому у кого есть винт на продажу диаметром 37 , и шагом 37 или на крайняк загаовку для винта

skaif
Василич:

да нет всё нормально, калим и старим в масле

Мы раньше использовали винты из Брб-2, которые подвергались термообработки. А когда KSK, начал отливки обрабатывать на ЧПУ, то оказалось, что почти у всех винтов лопасть коробит, но глазом это сложно заметь, а когда фреза обрабатывает поверхность это очень хорошо видно.

диманчез:

поетому у кого есть винт на продажу диаметром 37 , и шагом 37 или на крайняк загаовку для винта

Это на Эко:)? И такие вопросы лучше задавать в Барахолки.

Navix
skaif:

почти у всех винтов лопасть коробит, но глазом это сложно заметь, а когда фреза обрабатывает поверхность это очень хорошо видно.

но ее могло покоробить и на стадии изготовления литейной формы - в смысле восковку погнули - или она достаточно жесткая? 😃

Илюха

вот что стало с латунным винтом после встречи с льдиной (производства Navix’a)

уж простите за оффтоп, перепутал темы, а как удалить сообщение теперь найти не могу!

smy
Илюха:

вот что стало с латунным винтом после встречи с льдиной (производства Navix’a)

Очень некрасиво показывать пальцем на человека, который помогает приобрести детали за очень демократичные цены, при покупке винта ни кто не давал запас прочности (да ни кто и не дает). Я бы на вашем месте извинился.😠Или на крайний случай написал в личку. “Во всем вини себя!” - Г.Г.Калистратов

Илюха

так я вроде не показывал ни на кого пальцем! и я Александра ни в чем не виню!
вы просто меня не правильно поняли, я просто хотел поделиться интересным моментом! может для кого-то это обыденная вещь, погнуть так винт об льдину…
если кто-то еще это воспринял как тыкание пальцем, ну уж простите не правильно может выразился…

skaif
Илюха:

вот что стало с латунным винтом после встречи с льдиной (производства Navix’a)

Эти винты создавались еще где-то в 2000-2002 году, тогда скорости в ЕСО были мыленькие и их хватало. А сейчас они у меня мнутся даже при наезди на буй в Ф3-Е.

smy
Илюха:

так я вроде не показывал ни на кого пальцем! и я Александра ни в чем не виню!
вы просто меня не правильно поняли,

Ну и славно!!!😃

14 days later
Илюха

Вот такие сделали восковки. Как теперь - изменить воск или потом гнуть уже литье? Нужны ведь немного разные винты чтобы подобрать оптимальный.