Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

БК моторы - с датчиком \ без датчика

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Уважаемые коллеги .. У меня наверное всегда так будет - вопросов больше чем ответов ... и половина вопросов вообще глупых, ...

БК моторы - с датчиком \ без датчика

Уважаемые коллеги ..
    У меня наверное всегда так будет - вопросов больше чем ответов ... и половина вопросов вообще глупых, но всёже - у меня назрел очередной вопрос. Поиск не помог к сожалению .

Есть ли преимущество у БК с датчиком перед БК без датчика в области применения - Судомодели. Скоростные ???

Стараясь ответить сам - получается что есть небольшое... а именно в динамике разгона БК до максимальных оборотов ... Хотя из-за разницы в стоимости это преимущество может быть и не нужно ...
    У кого - нибудь есть мнения по данному поводу ?

2.  

Для судо не особо актуально, т.к. посудине не нужен супер момент на старте. Смысл в датчике простой - рег знает положение ротора относительно статора. И подает силу именно на нужную фазу (у которой есть "плечо"). Это как я себе это понимаю.

Я ставил на твинсторм БК систему новак с датчиком. Причина проста - рабочая система регулятор-мотор.

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Для судо не особо актуально, т.к. посудине не нужен супер момент на старте.

Я ставил на твинсторм БК систему новак с датчиком. Причина проста - рабочая система регулятор-мотор.
    И каков результат ?

Вполне. Еще бы АКБ были ЛиПо на момент запуска (видео с металлгидридом уже подпорченном)
    http://video.mail.ru/mail/ye2000/1/

6.  

с датчиком есть и большие недостатки, эти моторы слабые, мощнее 500ватт не видел, а бездатчиковые выбор просто огромный до 12квт

Цитата Сообщение от Мартин BMG Посмотреть сообщение
    Вполне. Еще бы АКБ были ЛиПо на момент запуска (видео с металлгидридом уже подпорченном)
    http://video.mail.ru/mail/ye2000/1/
    класс .....

Помимо рывка на старте - бк с датчиком также обеспечивает лучший рывок в движении кстати..

Что касается мощности - тоже не нашёл больше 500 ватт, а по массе они также весят как такие-же без датчиков ...

Цитата Сообщение от sserzhik Посмотреть сообщение
    Помимо рывка на старте - бк с датчиком также обеспечивает лучший рывок в движении кстати..
    C чего-бы...?

10.  

из опыта эксплуатации -коллекторников
    1 самый хороший старт -у коллекторного ... (резкий и с визгом шин)

2 - (относится только к машинам )(в воде положение лучше) самый худший у - безколлекторного ... медленный (с визгом мотора )...
    пофиг датчиковый или нет...
    стрт плавный должен быть иначе только визг мотора и машина на месте как и была...

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    C чего-бы...?
    ну может для воды это и неверно ... для авто ведь так ?!
    у моторов с датчиком если правильно понял то что прочитал на форуме - крутящий момент при техже токах больше чем у бездатчиковых ..

PS просьба в этой теме не упоминать про колекторники ... они понятно что другими параметрами обладают..

Цитата Сообщение от sserzhik Посмотреть сообщение
    если правильно понял то что прочитал на форуме - крутящий момент при техже токах больше чем у бездатчиковых ..
    Это не так..
    Просто моторчики с датчиками могут получить максимальный момент уже
    при нуле оборотов в минуту, в момент старта.
    И если абстрагироваться от софта контроллера- то практически и получается-
    внешняя характеристика коллекторного мотора.

Цитата Сообщение от anmdoz Посмотреть сообщение
    из опыта эксплуатации -коллекторников
    1 самый хороший старт -у коллекторного ... (резкий и с визгом шин)

2 - (относится только к машинам )(в воде положение лучше) самый худший у - безколлекторного ... медленный (с визгом мотора )...
    пофиг датчиковый или нет...
    стрт плавный должен быть иначе только визг мотора и машина на месте как и была...
    Вы меня конечно извините за вмешательство но это или очень очень устаревшая информация или у вас что-то с системой не так было. с приходом на авто БК моторов все, буквально все ездят на датчиковых системах и никакого визжания и "простоя" модели нету. в принципе датчиковая связка как уже и было описано выше помагает плавнее стартовать... например мой регулятор Tekin RS pro переходит после определлёных оборотов в бездатчиковый режим. Могу сказать про авто что в бездатчиковом режиме есть коккинг при медленном старте тоесть мотор какбы подёргивается ну и соответсвенно модель. как на судо ещё не пробовал. ну раз все катают на бездатчиковом реге моторе и никаких проблем нет то и не стоит на эту тему замарачиватся.... всё имхо ))

Закрытая тема

Ваши права