Моно 650 мм 2 кг поплывет?

zero99967

отклеил катер 650 мм полный снаряженный вес с акками и всем барахлом 2 кг
предполагаю 2 540 двигателя поплывет ли и насколько уныло… ? Понимаю что нужно видеть обводы и.т.д. , но все же

serj991

Лучше один б/к.
Гуру больше скажут 😉

муделист

от двух движков толку не, тока масса лодки больше.ставь один колекторник.
но 2кг для лодки длиной 650мм мне кажется много

STIG_Dust

Масса слишком велика и два двигла всё это дело не потянут ну это только лишь моё мнение!

zero99967

а не потянут в смысле совсем не поплывет??? Мне большой скорости то и не надо…

STIG_Dust

не поплыть поплывёт но не так быстро…

Andrey_A=

Два мотора на развлекательной модели - нет смысла. Да и со спортивной точки зрения одни недостатки. КПД двух моторов будет ниже, чем одного, равного по мощности. И это без учета потерь на механике.
Сдайте оба мотора в магазин и возьмите один помощнее (так, чтобы регулятор выдержал).
Тогда вся механика упроститься в два раза, а главное проблем с левыми винтами не будет.

Есть еще вариант - посадить оба мотора на один гребной вал друг за другом. Здесь надо или кардан между моторами городить или выпрессовывать штатные валы из двигателей и запрессовывать их на один целиковый вал. Из неудобств будет только обслуживание двух коллекторных узлов вместо одного. Но это не будет проблемой, если запрессовать моторы так, что-бы коллектора были у них снаружи (здесь направление вращения будет встречное, а не все коллекторы предназначены для вращения мотора в другую сторону).

Мартин_BMG
zero99967:

отклеил катер 650 мм полный снаряженный вес с акками и всем барахлом 2 кг
предполагаю 2 540 двигателя поплывет ли и насколько уныло… ? Понимаю что нужно видеть обводы и.т.д. , но все же

Так это … какие моторчики поставить и какой регулятор.

Ознакомьтесь с похожей темой (посудина 800 мм, правда, но все-таки.
rcopen.com/forum/f129/topic63839

Там и про БК систему и про два мотора (и железки и модифицированные) …

Идея посадить два мотора на один вал - не очень. Но через звздочку и от одного регулятора - можно (см. тему про твиншторм).