EP Twinstorm 800 - моторы!?

goga777

обязательно, решу только с мотором, а то на экошке при 2 баллах три раза перевернулся, с твинштормом такого не случилось бы

Мартин_BMG

Про мощность на твиншторм.

Вот видео с БК Новак HV 6,5. Мощнсть мотра 375 Ватт. Привод - через штатный редуктор.
video.mail.ru/mail/ye2000/1

Да и моя старая тема - вроде там есть видео и описание того, что на видео.

И еще кое-что (из раннего):
rcopen.com/forum/f20/topic55543
rcopen.com/forum/f129/topic50443
rcopen.com/forum/f20/topic50439

Мартин_BMG

Столько, сколько сможет переварить винт. У меня сейчас рабочие 25000, расчетные были 8 банок х 3,7 Вольт х 1050 об/вольт = 31080.

Имеет смысл подумать не только о моторе, но и винте. И самое правильное - вообще о системе, применительно к корпусу: аккумуляторы+регулятор+мотор+винт.

И надо все подобрать так, что бы ничему из этих компонентов не поплохело после запуска …

goga777

ещё вопрос Женя а нужен ли гибкий вал ? в данном корытце?

Мартин_BMG

А это вопрос не ко мне. Это скорее к вам.

Для чего нужен гибкий вал? Ответ. Для того, что бы можно было выбирать угол наклона оси винта. Конструкцией поворотной колонки (штатное оборудование) это предусмотрено.

goga777

Та вот я так думаю что родная поворотная колонка долго не проживет, отсюда и вопрос

попробую родной вал вынести на 5-7 см и установить вот это www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=bpgp05301

Мартин_BMG
goga777:

Та вот я так думаю что родная поворотная колонка долго не проживет,

Живет эта колонка очень и очень долго, при установке туда кардана от граупнер. Переделок - минимум. Эффект значительный. Стаивить в этот корпус что-то еще я не стал. В прочем, уже повторяюсь …

wizard

а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты…

Мартин_BMG
wizard:

а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты…

А говорите темы читали … Магазин термик, г. Москва. Телефон есть в разделе магазины. Кардан граупнер 4 х 4 мм.

Мартин_BMG

Гога, я вижу, что вы из Киева, но ответ был не вам, а визарду.

#45 "а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты… "

wizard

читал точно про термик знаю…но как-то никогда с ним не сталкивался…спасибо!

goga777

да я сам с ног сбился , с граупнером, искал по Вашей рекомендации винт и кардан - не нашёл, ни в киеве , ни на башне ни на горизонте??? мне тож нада, купил кардан, а там с одной стороны 4 мм а с другой 3 😃 теперь сверлить его что-ли???

goga777

так это траксас,ок привезу через пару недель, а винт??? а…за ссылко пасиба 😃

goga777

#винты будут хорошими с 42 мм вплоть до 48 мм … Например, пластиковые граупнер серии К#
Женя мне советовал, его результат заслуживает уважения, такие ищу 😍

goga777

Да уж ток на лодках очень приличный, сегодня запускал катер полегче твиншторма на БК, так вот селекция А123 нагрелась до 68 градусов!!! для сравнения на монстре Е-Рево они греются до 38 гр С после 15 минут покатушек, в свою очередь катер гонял около 8 минут. На твиншторм буду лепить 2 селекции А123 2s2p

Мартин_BMG
АЛ:

Ахтунг! Это винты на валы с резьбой, т.е. не совсем то, что нужно.

При оборотах на валу винта 25-28 тыс. родной киошевский винт тоже будет работать. Винты Граупнер - самые дешевые и при этом очень качственные. Они по вал 3/16 дюйма, т.е. для того, что бы их эксплуатировать на твинштроме потребется втулка-адаптер. Я использовал тонкую изоленту для увеличения диаметра вала до требуемой посадки. Все работало нормально.

Так же можно использовать винты октура (почему нет?), если они есть в наличии.

И помните про температуру мотора, регулятора и батарей …