катер пиранья от пилотаж

МаркАнтоний

А как же им управлять, если нет руля? По типу танка, один винт останавливается чтоли?
А задний ход на нём есть?

makim

Управляется он “враздрай” (вроде так говорят), рулится оч. четко, на полной скорости радиус поворота меньше чем на малой, он выпрыгивал из воды и разворачивался, получалось ок. метра! (есть видео). В моей модели заднего хода не было, а нафига он на лодке, в дерево ведь не упрешся?!! Управление доступно 7 летнему ребенку - давал детям пробовать, схватывали сразу. Но берите сразу запасные винты!! Будете Вы её переделывать или нет, это всё потом, а сначала надо наиграться с тем что есть, и в стандартной комплектации она очень весела! И скорость она на поворотах не много сбрасывает, просто не надо долго держать “поворот”, а коротенькими “подруливаниями” рулить. Правда я её видел в продаже за 2700…(по 3рубля, но вчера)

В качестве карданов можно использовать тонкие колена от телескопических антенн, а внутри - стальная проволока. Проверено на маленьких одноразовых лодках.

МаркАнтоний

А ответь пожалуйста ещё на один вопрос. У пираньи ведь два винта, а они вращаются в разные стороны или в одну???

skif85

в разные вроде он это оч легkо меняестя )

МаркАнтоний

Менять то как раз ничего и ненадо. Если они крутятся в разные стороны, то моменты вращения от винтов уравнивают друг друга и нет крена на одну из сторон.

skif85

ну там и винты правый и левый а если ставиш два одинаkовых то иправить врашение мотора 1 оч легkо )

7 days later
makim

Аццкий сервис!
Не могу вставить видео!
Ацтой!

kvitl7

А хотелось бы всем глянуть😒…Пусть лучше зальет на youtube и сюда ссылку…

makim

ждите, сёдня буду учиться пользовать ютуб.

makim

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ЧЕГО ПИШЕТ?

serj991

Нормально вроде все.
Фурычит 😃

Попросите пилота руль плавнее давать.

makim

это видео родной начинки катера, после я его переделал на один мотор и руль. Но началась засада с батареями… много стоят и не долго бегают… вобщем в этом году я её с полки так и не доставал. Щас гоняю ДВС катерок - ощущений море! плеснул топлива, и снова в путь! Правда иногда за ним сплавать надо, но у меня этим сын занимается, просто на запуски его не вытянешь, машинки там, или самолеты, а вот на резинке за лодкой поплавать - это он с удовольствием!

МаркАнтоний
makim:

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ЧЕГО ПИШЕТ?

Выполнено, но с ошибкой на странице. И не загружается, там где должно быть видио повидимому, пустота. Непонятно.

Я тут лазил по форуму и наткнулся на темы в которых выкладывают видео. Вот например rcopen.com/forum/f129/topic145689 Вот только незнаю как.