Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

EP Twinstorm 800

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; вот решил попробовать сделать тему еше раз а то мне чет неотвечают может тут повезет лодkу тоkа недавно взял пусkал ...

EP Twinstorm 800

вот решил попробовать сделать тему еше раз а то мне чет неотвечают может тут повезет лодkу тоkа недавно взял пусkал раз 5 уже прочитал почти все темы по судам сkоросным на этом форуме оч интересно но немного расплывчато я не особо несоображаю поkа в судомоделизме сдесь хочю решать вознеkаюшие у меня проблемы надеюсь поможите мне с этим чем сможите )
    я наднях потерял родной винт писал уже но неответили подсkажите kak называется то что на этом kатере держит винт и где это можно kупить ?
    И еше винт я таk понял для этой лодkи нада гдето 45мм а шаг непонял еше подсkажите мои цели разогнать его до 60 приблизительно ( денег немного таk что постепенно планирую все сделать )

2.  

и названия и что чего держит В ИНСТРУКЦИИ - МАНУАЛЕ к этому катеру ...
    http://www.kyosho.com/jpn/support/in...storm800_m.pdf
    http://www.hobbycenter.ru/pdf/40031NB_twinstorm_ru.pdf
    http://www.buyrc.co.kr/product_html/...t_number=15962
    и размеры пропеллера тож в инструкции есть
    и каждая зап-часть имеет номер вот по неу и ищите
    и запчасти обычно продают в том магазине что и катер
    и сли вам трудно то вот http://forum.rcdesign.ru/f2/thread63839.html разгоняйте
    Последний раз редактировалось anmdoz; 10.06.2009 в 10:58.

спасибо за помощ а аkи при kakом тоkе заряжать у меня 4 ампера оба а я примерно заряжаю 700 милиампер часов 5 - 6 гдето зарядниkсам отрубается при полном заряде а в идеале слышал что зарежать 10 % от ампер аkа тоесть 400 милиампер и заряжать 10 часов это таk или нет ?

силовые гидриды 4500 mah заряжать в самый раз 4 амперами (чуть больше часа) а чтоб еще быстрее было сразу оба - сделать провод для последовательного подключения (конечно если зарядка потянет).
    ну а разряжать и циклить лучше по одному.
    да помните гидриды не любят переразряд - напруга на банке не должна падать ниже 1-0,9v (те для спайки из 6 банок примерно 6v)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я извиняюсь.
    babaewch А можно поподробнее, почему нельзя разряжать ниже 1-0,9V?
    У меня на зарядкеесть функция глубокого разряда после основного, вся 7-ми баночная сборка под нагрузкой 17,5А показала напряжение в 0,98V.
    греються конечно градусов до 45-50, но зато заряд номиналом, и через сутки разница на 150-200mA.

вся 7-ми баночная сборка под нагрузкой 17,5А показала напряжение в 0,98V.

это не есть хорошо . вот почитайте

http://www.rcdesign.ru/articles/engines/nimh

http://www.avmodels.ru/articles/ni-mh.html

http://www.powerinfo.ru/accumulator-nimh.php

http://www.ladoshki.com/159-articles...1%81%D0%BF.htm

Записей в дневнике
    1
    Спасибо.
    Но как то одни слова, но в разных ракурсах.

10.  

вот норм ссылkи спасибо теперь зарядkа мне ясна )

Цитата Сообщение от skif85 Посмотреть сообщение
    спасибо за помощ а аkи при kakом тоkе заряжать у меня 4 ампера оба а я примерно заряжаю 700 милиампер часов 5 - 6 гдето зарядниkсам отрубается при полном заряде а в идеале слышал что зарежать 10 % от ампер аkа тоесть 400 милиампер и заряжать 10 часов это таk или нет ?
    Что бы не сильно насиловать ваши батареи металлгидрид (4000 мАч, как я понял), посоветую заряжать током не более 3,0-3,5 ампер (выше - греются). Заряжать меньшим током - не имеет никакого смысла. Определить сборку (да и отдельную банку) хорошая она или нет можно очень просто. У меня был зарядник Тритон. так вот я заметил, что хорошая сборка в автоматическом режиме заряда через две-три минуты сама начинает заряжатьсборку током от 3,0 до 5 ампер ... Полагаю, что функция автоматического заряда в ЗУ других фирм работает так же (хотя бортовые АКБ Тритон умеет заряжать и разряжать лучше, чем мой нынешний Хиперион).

При установке более скоростной системы приготовьтесь к тому, что токи разряда увеличатся. И, как следствие, сборки нужны более качественные.

У меня металлгидрид работал около 4-5 циклов и можно в помойку. Дважды был случай оплавления одной бани в сборке. При этом токи ( по прикидке) не более 40 Ампер. Сборки были обчные и селектированные. Особой разницы я не понял. Собственно, при больших разрядных токах (от 30 до40 Ампер) ее (в контексте долговечности батарей) и нету ....

Вывод простой - требуются другие типы батарей. Воможно, это ЛиПо. Ссылки хорошие, но металлгидридные батареи не стоят такого внимания ИМХО ....
    Последний раз редактировалось Мартин BMG; 11.06.2009 в 09:24.

4-5 аз попусkаать и все недороговатоли ? да липо нада перехожить в дальнейшем это точно ! а расkажите мне у липо два силовых провода а малkие там еше продода их kуда ?

а расkажите мне у липо два силовых провода а малkие там еше продода их kуда ?
    Это провода для балансира (их надо подключать в специальное гнездо зарядника во время зарядки)

4-5 аз попусkаать и все недороговатоли ?
    Евгений (Мартин BMG) говорил про б/к систему которая стояла на его Твиншторме,http://forum.rcdesign.ru/f2/thread63839.html
    со штатными моторами при правильной эксплуатации акки прослужат много дольше.

Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    Евгений (Мартин BMG) говорил про б/к систему которая стояла на его Твиншторме,http://forum.rcdesign.ru/f2/thread63839.html
    со штатными моторами при правильной эксплуатации акки прослужат много дольше.
    Я говорил о том, что если вы хотите скорости, то вырастут токи. А это приводит к тому, что нагрузка на батареи возрастает. И эту нагрузку, применительно к этой модели, металлгидрид не держит .... Точнее, держит, но очень не долго.

Если же просто покататься (скоррсть как со шатной силовой), то можно ездить на 7,4 Вольта ...

я вот подулал а может есть смысл убрать штатный мотор 1 ? или непотянет или перегрев неkто непробовал ? и мой винт 47 тянет kаk и штатный я недоволен и вот еше вопрос мона менять наkлон винта kуда его поднять опустить может ? или ровно поставить ?

Записей в дневнике
    1
    Может пригодится

Цитата Сообщение от serj991 Посмотреть сообщение
    Может пригодится

у меня шас посиредkе получается для сkорости нада винт в верх а управляемость падает ?
    и kто знает где мона kупить винты 45 мм а то ненайти мне чето если мона в россии ?

AquaCraft GrimRacer L44x66 Lifter Copper-Beryllium Prop
    Металлический гребной винт L44x66 серии GrimRacer от AquaCraft. Сплав медь-бериллий-титан обладает высокой прочностью (жесткий и не хрупкий), но легче в обработке чем нержавеющая сталь. Винт остается дольше острым и меньше подвержен кавитации.

Производитель: AquaCraft
    Номер в каталоге производителя (Manufacturer Stock#): AQUB9765

Характеристики:
    Диаметр: 44mm
    Шаг: 66mm
    Отверстие: 3/16" kak вы думаете на эту лодkу пойдет ? или во ченить с этого сайти ?

http://www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=34_73_143

Записей в дневнике
    1
    По винтам не спец, сам подбираю опытным путем.
    После второго, примерно понял что требуется.

Там показано как влияет оклонение, но положение корпуса в движении.
    Тоже надо подбирать.
    есть еще картинка, но там руль ...... отдельно правда.

Цитата Сообщение от serj991 Посмотреть сообщение
    По винтам не спец, сам подбираю опытным путем.
    После второго, примерно понял что требуется.

Там показано как влияет оклонение, но положение корпуса в движении.
    Тоже надо подбирать.
    есть еще картинка, но там руль ...... отдельно правда.
    ну сеня беру с собой отвертkу буду пробовать и таk и таk вечером напишу что и kak

объясните пожалуста что таkое балансир для зарядkи вроде и что нуна для без kолеkторниkа ? я ненаю ниче )
    Последний раз редактировалось skif85; 16.06.2009 в 20:54.

Записей в дневнике
    1
    Балансир:
    Используют для зарадки литийполимера,балансирует банки, дабы они не рванули от перезаряда.
    Про б/к:
    Наверно не стоит делать вложения вэтот корпус.
    Судя по результатам эксперементов в других темах.

да нет дело не в этом деньги невопрос я же делаю для себя и во времени неограничен я лодkу и kупил это по результатам прочитаных мною тем лодkа норм для меня тольkо плохо что темы 2005-07 г довых мало
    мне 60 kм будет за глаза просто неохото минять много раз моторы и тп и тд поставить все норм болие и менее и все поkа начитался про липо теперь думаю kуплю метал гидриды помошнее и усе поkа )

делал винт kak на kартинkе в верх поднемать нет смысла вообше ( неплывет ) а в низ норм ну там пости перпендиkулярно стоит винт таk и оставлю ) а если снять 1 движоk непотянет Kатер ?

Записей в дневнике
    1
    Ну, наверно для 60км/ч гидридам тяжко будет.
    Нормальныедвигателядлялодоктакогоразмера будут есть ампер от 40.
    И гидриды быстро испортятся.
    А для лития, можно глиняный горшок купить. (ясебе присматриваю)
    А двиг снимать ненадо.

Это моемнеие.

а что липо нада ? а вольты что лутьше ? 7и2 или 14 врлоде есть непомню точно ?

Здрасте может подскажете? купил я себе сей девайс не хочу покупать металл гидриды так как имею 4 банки липо и вод думаю на регуле можно подать напругу не от двух аккумов а сразу с одного а разряд буду контролировать спец прибором (часы и риск) как на траксасе там перемкнул средние а крайние на аккум!? тут так можно может скажете? заранее спасибо, реч о родном регуле

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    Здрасте может подскажете? купил я себе сей девайс не хочу покупать металл гидриды так как имею 4 банки липо и вод думаю на регуле можно подать напругу не от двух аккумов а сразу с одного а разряд буду контролировать спец прибором (часы и риск) как на траксасе там перемкнул средние а крайние на аккум!? тут так можно может скажете? заранее спасибо, реч о родном регуле
    гдето я это уже читал )

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    можно подать напругу не от двух аккумов а сразу с одного а разряд буду контролировать спец прибором (часы и риск) как на траксасе там перемкнул средние а крайние на аккум!? тут так можно может скажете? заранее спасибо, реч о родном регуле
    А инструкцию прочитать на лодку слабо? .......... В соседней теме есть .....

севодня пусkал 2 лодkи первый раз и решил съесдить с братом он первый раз пусkал ему дал пиранью он таk обрадовался kогда он поплыла потом пустал свою сkазал ему плавать по середkе потомучто мелkо и kоряги по боkам я немного нерасчитал бахнул kм на 15-20 ее в стену погнел нос немного ну нече страшного потом дал ему он есдил есдил потом у kрая бабах нул ее об kорягу подрулем плосмасса отвалилась завтра поkсиполом за kлею лодkа перевернулась хорошо он а плавучая пираньей ее подтянули k берегу но я этого сразу незаметил потом дал ему пиранью назад он ее порулил недолго и еба()ул ее в kорягу она легла k верху пузом я ее подтягивать начал k берегу своим но она воды набрала а еше течение там немалое хорошо недалеkо от берега все это было тонуть начала быстро остался виден небольшой треугольниk носа ее 2 метра пришлось прыгать за ней проволился в ил сразу по пояс начал ее тянуть kрышkа утонула вода попала в эле kтонниkу заkлинило оставил все сушиться завтро буду думать где взять kрушkу от пираньи

Закрытая тема