Tвиншторм модернизация от Goga

goga777

спасибо за совет…а то я уже навострил транцевые плиты и еще одну банку аккума

king30rus

она и с плитами скакать будет, а сильно загнёте скорость упадёт начнёт аки жрать и воду кипятить, луче аки подвинуть…

goga777

карданы получены
грузики куплены
акки перемещены

к выходным постараюсь все собрать и видеоотчет естественно

goga777

Карданчик заменил, действительно присутствовало смещение центра кардана относительно центра поворота рудера на 3-4 мм
удалил молекулярный клей с разьемов, установил на эпоксидную смолу, очень понравилось работать со смолой (последний опыт был с совдеповской)
чуть перепрограмировал регуль
Катер подготовлен к заплыву, постараюсь с видеорепортажем…интересно а эти мои описания кому-то интересны???

АЛ
king30rus:

а вот тут нос не мешалоб пригрузить…

А может попробовать подложить шайбы,под верхнее крепления колонки.😉
С уважением Алексей.

goga777

на фото уже я все выронял…проверено лазером - все чётко

АЛ
goga777:

на фото уже я все выронял…

Да нет… .Это я видел всё ОК.Дать наклон колонке не большой.Что бы меньше раскачивалась на ходу.Пару шайбочек,между корпусом и колонкой.Под верхнее крепление.;)С уважением Алексей.

goga777

наклон вниз, я так понимаю, это предусмотрено производителем, сделаю

king30rus

да там есть регулировка на колонке, просто мне показалось что всётки немного развесовочка сдвинута, когда лодочка выпригивает както на зад приземляется, или это может аэродинамика так себя ведёт, не нравятся мне эти швы, любят они парусить, да и ныряет изза них по взрослому, а не думали к примеру герметиком авто, намазать вдоль шва с низу, зашпакливать так сказать переход, ну не весь а хотябы от сужения носа, если не понравиться, потом лехко оторвать можно, 10 грам помехой не будет, или к примеру скотчем на заезд заклееть, проверить так сказать, заточить и потом нужна волна побольше, тогда точно будет видно как она литит и куда её тянет…

АЛ
goga777:

это предусмотрено производителем, сделаю

Только совсем чуть-чуть,1-1.5 градуса не больше.И уточнить балансировку.Если не перестанет раскачиваться,можно грамм 200-250 в центр тяжести.Типа колёсных,балансировочных грузов.Только естественно ближе к днищу по возможности.
Вот на видео,скорость больше.Но раскачка меньше.

:)С уважением Алексей.

АЛ
king30rus:

значит есть лекарство…

Конечно есть.Там ЦТ кормовая,у того который “пляшет”.И возможно слишком высоко. Раскачка на разгоне начинается.А дальше скорость выше,амплитуда больше.:)С уважением Алексей.

goga777

ВИнт чуть опустил, акки переместил на 3 см вперед, результат на лицо, грузиками не пользовался…куча положительных эмоций

8 months later
sherboto

Вопрос знатокам, взял сей девайс побаловаться когда наступит лето, сам авиамоделист, есть акки Li-Po на 7,4V могу ли я ими заменить Ni-Mn на 7,2V… Или есть ещё другой способ?

king30rus

можите конечно, если будите следить за их переразрядом, просто на реге нет отсечки для липы…

sherboto
king30rus:

можите конечно, если будите следить за их переразрядом, просто на реге нет отсечки для липы…

АЙ спасибки, точно же на регуль не следит за батареей…

sherboto

Сёдня провёл небольшое испытание в ванной, 😃), корпус набирает воду в районе выхода дейвуда из корпуса, где стоит резинка… Может её на эпоксидку посадить?

king30rus

всё равно треснет, можно просто герметиком капнуть, любого вида , от авто до аквариумного, а можно пластилином на крайняк…

sherboto
king30rus:

всё равно треснет, можно просто герметиком капнуть, любого вида , от авто до аквариумного, а можно пластилином на крайняк…

попробую автогерметиком…

king30rus

да чё пробовать, я тыщу раз так делал, в последний, перед тем как в кружок дитишкам подарить, ваще мазал по шву правого борта вдоль кормы, от неудачного швартования, лопнул корпусок вдоль правого борта, ну там подо швом, нечё помазал и даже не текло…