MONO 1

pechel00

Сегодня гонял с двигателем 3450 КВ . Нормально .
Ведёт себя также как если бы стоял 5300 при 7.4В .
Наверное оставлю в таком варианте .

ГЕОРГИЙ_М:

скинем прямо с тумбочки…

Может лучше его туда не пускать ?

MaslikoFF

злые вы, уйду я от вас… до тумбочки еще доехать нужно…
вот вы все ездите, тренируетесь… а я целый день “послеремонтной уборкой” занимался - еле дышу уже…

pechel00
MaslikoFF:

еле дышу уже…

А пивом это лечится ?

MaslikoFF:

мужичек тут “панцербот” строил

Я уже довёл вес своей моно 2 до 2100 и моно 1 до 1300 . Авось не пробьёте .

13 days later
goga777

не забудьте зафиксировать все на видео

ГЕОРГИЙ_М
goga777:

не забудьте зафиксировать все на видео

Не вспив етот раз…😃

1 month later
NIK588

Мужики подскажите. Поставил на Mono 1 мотор Leopard 3660 4650 KV, батарейка 5800, винт на 32 1/4, хватает ходу на 4 минуты. Что делать? Вот думаю поменять мотор на Leopard 2850 4430 KV или Leopard 2850 5280KV, Жду предложений.

UKR69

Leopard 3660 4650 KV - для этого мотора винт 32 мм маловат . думаю 36мм надо пробовать.

UKR69

Leopard 2850 5280KV вроде пойдет по оборотам , но думаю мощи маловато( будет на пределе). эти моторы у вас есть уже на руках ?

NIK588

Еще нет вот думаю

Вот думаю брать не брать

UKR69

Leopard 2860 5050KV. мои мысли были о таком. но это мысли.

NIK588

Максим вы пробовали этот мотор.

1 month later
pechel00
UKR69:

Leopard 2860 5050KV. мои мысли были о таком. но это мысли.

Пробовал сравнить леопард 2860 - 3400 и теншок вайпер 1530- 3450 .
Вайпер тянул мою моно 1 гораздо веселее …

11 days later
Strela77

Привет всем! кто пользует моторы NEU на Моно1? Какой лучше размер данного мотора взять для гонки?
лодку заказал, а моторчик пока не решился. )))

MaslikoFF
Strela77:

кто пользует моторы NEU на Моно1? Какой лучше размер данного мотора взять для гонки?

цилиндрический, анодирован черным, сзади 3 провода… все что могу сказать…

ЗЫ - ну милиард раз уже говорилось - тут экстрасенсов нет, гадать не умеем и не хотим… и это не говоря о том, что если чуть порыццо - фсе написано…

к сути вопроса - КАКУЮ лодку взяли??? ато подход интересно/идиотский - корпус моно1 взял, какой хз, что воткнуть не понимаю, памагите чем магёте… или еще лучше - из темы моно2 - начинку взял, тушку не придумал, памагите…

мож в тот корпус и неу не нужен? где конкретика? корпус, его параметры, сколько банок хотите вставлять?

Strela77

Спасибо, Сергей!
Но вопрос был про то кто пользуется такими моторами. Какие есть нарекания? с какими оборотами? размеры?
но в общем, претензия понятна. Видно, что поднадоело отвечать на общие запросы чайников как я. )))
По сути Корпус вот такую заказал: www.hydromarine.de/hm_22993.htm (не реклама). смотрел на скайпера, не лежит душа к маленькому внутреннему объему.
Буду более конкретен: присматриваю мотор www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=neu-…
с 1.5D 4500 Kv. но не будет ли маловато оборотов на 2 банки ЛиПо?

MaslikoFF

О! теперь кагбе есть о чем разговаривать! суть вопроса понятна, приступаем к делу:

  1. корпус хороший, пайдет. скайпер, кстати, это тест на гинеколога и гемор с переворотом.
  2. неу - мотор хороший, вопросов нет, но 4500 на 2 банки маловато. хотя, есть мысли, что его может и хватить… дам направление мысли - 3-х лопостной винт.

у меня неу на 2 банки с КВ 5100, но ему нужны хорошие акки. ну и диаметр мотора у меня 28мм. тот мотор, что вы смотрите хорошо зарекомендовал себя в Н1 с КВ 6000 - это пуля. впринципе, если в корку он влазит и вы строите первую лодку - мотор пойдет. нагрузить винтом всегда можно, а вот “убавлять” дурь - значительно хреновее…

Strela77

Что за модель моторчика с кв 6000? В данном размерчике есть только с 6700 кв))) но это точно перебор…
блин!!! на оффшорэлектрике нет моторчика на примерно кв 5000.
смотрю на этот espritmodel.com/neu-1115-air-series-motors.aspx на кв 5200. но тут мощность не слабенькая?

Громов

Почему именно НЕУ? Теншок вполне так же шикарен!

Да и по опыту могу сказать - НЕУ, штука не славящаяся стабильностью…

Strela77

Всем спасибо! изучаю технические хар-ки. ))

MaslikoFF
Strela77:

на кв 5200. но тут мощность не слабенькая?

да эт он и есть:) там то 5200, то 5100 - как намотают… а магниты - эт отдельная песня. 3 года назад были “хрен провернеш”, а щас - легко… а мощность не, не слабенькая:) любую батарейку надует:)

Громов:

Теншок вполне так же шикарен!

ой, ну его нах… конечно скока людей стока и мнений, но не то…