MONO 1

MaslikoFF
pechel00:

А моно 1 вообще меньше 1250 не получается

Strela77:

взвесил модель свою Моно1 =1330г. а куда меньше?

“пилите, Шура…”😈😈😈

Strela77
MaslikoFF:

“пилите, Шура…”

А не хочу 😃

ничего не имею против легких и тонких корпусов, но!
если я со своим стартовым весом 1330г иду на взлет на прямой и скорость 70 км\ч, то зачем уменьшать вес. так, что я пока так покатаюсь.

в пользу легкой модели можно с уверенностью утверждать, что при малом весе требования к мощности двигателя и батарейкам другие. Так можно поставить мотор не адский и акк-ры емкостью поменьше.
как на воде поведет себя не знаю. надо посмотреть!

MaslikoFF

я полностью согласен, просто раз тема пошла о весе - выложил фотку. а вообще там еще плюс 50-60 гр набежит…

Movar
MaslikoFF:

я полностью согласен, просто раз тема пошла о весе - выложил фотку. а вообще там еще плюс 50-60 гр набежит…

Привет. А что сподвигло на такие мысли? Я уже второй год над этим голову ломаю, наконец то начал строить, корки готовы - 260г, правда без перегородок.

MaslikoFF
Movar:

корки готовы - 260г,

нормальный вес. с перегородкой - грамм 300 будет, отлично. ну а мысли про вес - они сугубо личные. легкая лодка лЁгко и взлетает:) тут нужна некая золотая середина. но с дугой стороны чем меньше веса, тем легче силовой установке…

Strela77
MaslikoFF:

желтая етти

Сергей,
Этот корпус Етти -Envoy или Sirius?

MaslikoFF

это Envoy EVO2, только не оригинал, а “творение местных Мастеров”😃

pechel00
MaslikoFF:

“творение местных Мастеров”

А слабо им изготовить La Fuego V3 Mono 2 и mini mono от ETTI ?

MaslikoFF

так mini mono от ETTI они давно уже штампуют, обращайся. а La Fuego V3 - как-то не распространена в водоемах нашей страны. чтобы “разводить” нужно сначала “завезти”, что по-моему не предвидется…

13 days later
pechel00

Для тех , кто не успел приобрести меч 4 выкладываю видео своих испытаний :

Для первого раза вроде неплохо . Есть перспектива …

Strela77
pechel00:

Для первого раза вроде неплохо . Есть перспектива …

Очень хорошо! Претендент!

8 days later
Strela77

хорошо, но на мой взгляд динамики не хватает. моторчик не слабоват?

NEGENIY

Может быть и слабоват но для 20$ мотора нормально.

MaslikoFF

Сереж, моторчик посильнее положит лодку на крышу. это нормальная скорость этого легендарного корпуса. он делался под метал-гидрид и 5 минут гонки. потом появились полимеры в 5800 и 6 минут гонки - и этот параход ехал “на руле”. потом полимеры стали 6600, в мире появилась куча корпусов и “зардоз” стал никому не нужен… жаль, у меня он стоит на шкафу - память о великолепных победах:)

KVteam
MaslikoFF:

в мире появилась куча корпусов и “зардоз” стал никому не нужен… жаль, у меня он стоит на шкафу - память о великолепных победах

А у нас на шкаф не залез может и к лучшему
кубок России2014 -1место
ЧР 2014-1место
ЧЕ 2014- 2место
так что хрошо что не успели собрать моно1 в другом корпусе.

MaslikoFF

Дмитрий, огромное спасибо за ссылки - информация будет крайне полезна! как раз скоро буду этот корпус собирать.

Vodka_80

А глубже кто-нибудь разбирался по поводу питания у Китайцев??? Пробую данный корпус с лета!! Да, он действительно может идти очень быстро и стабильно, но при этом угля на 6 мин. не хватает!!!

Strela77

Знаю точно, китайцы катаются на 3 банках.
Все, что я видел на китайских сайтах, это следующие варианты:
Redzone 3s 4800mAh ?С 280г
Etti 3s 4500mAh 20c (сам пользовался в этом году) вес 275г
Etti 3s 4950mAh 15c 275г
Цены до 85 долл.