MONO 1

sancho
Aerorus:

Саш, это, конечно, здорово, но не надо своим решением перед лицом махать.

И какое оно интересно?А моно 1 уже давно по существу умерла-одни читатели.Паша ты конечно прав-махать ничем не надо-надо потихонечку тестировать и настраивать лодки -готовиться без предоставления информации-меньше знаешь крепче спишь.))Как мне сказал один из сильных гонщиков -если вы будете делиться своими знаниями-вы проиграете.Всю объективную информацию можно было получить на КР и ЧР-но это оказалось никому не нужным-мы ж честные едем по правилам-поэтому будут спрашивать ну как там как оно и что и где.

l_sea
Aerorus:

Дополнительная железка, которая дает отсечку при выходе за лимит по энергии.
www.mlmsolutions.biz/elim.php

6075 руб по сегоднешнему курсу без услуг доставки

10 days later
l_sea

Мужики помогите пожалуйста разобраться с конструкцией дейдвуда??
Ветку эту всю прочитал,но нет чёткого представления из чего и как своять дейдвуд?
Этот узел,как понимаю,должен быть надёжный и простой в разборке как автомат Калашникова,
Пожалуйста помогите описанием,чертёжиком , фотами:
1.Конструкция вал-дейдвуд и сколько и каких подшипников и втулок?
2.Их размеры?
3.Из чего сделаны?
4.Где на Али прикупить трубочки ,прутки,подшипники на дейдвуд?
Спасибо

pechel00
l_sea:

Пожалуйста помогите описанием,чертёжиком , фотами:

Приезжай на соревнования ЮФО 21 апреля в РОстов . Там мы тебе всё покажем !

l_sea

Спасибо Леонид,обязательно приедем.

sancho

Такс после перерыва ковыряю старую лодку-получил моторку Gool RC 2968 3400kV.Первые впечатления только положительные-старт и работа мягкие-ротор сбалансирован хорошо-нет и признака вибрации.Меди бы можно и побольше засунуть,магнит-рукой прокручивается как TP.На неделе протестирую на воде.

puss5

Меня тоже напрягло когда то отсутствие большого количества меди,в ТР забито все под крышку…
Но вроде едут неплохо,если конечно без претензий на супер требования,
А главное бюджетная цена,ведь многих в моделизме останавливает именно она…

Aerorus
puss5:

А главное бюджетная цена,ведь многих в моделизме останавливает именно она…

Ну не она, а желание ехать «быстро» за очень мало денег. А когда, по факту, оказывается, что залезть на тумбочку с минимальным бюджетом не вариант, начинаются сопли: «дорого». За хотелки надо платить.
Как тут уже было сказано: « Успех в нашем деле это деньги помноженные на опыт»

puss5
Aerorus:

оказывается, что залезть на тумбочку с минимальным бюджетом не вариант

ну некоторые умудряются…
и не все занимаются судомоделизмом для тумбочки,только здесь минимум две трети хоббисты…
не путать с хоббитами…😃

Aerorus:

За хотелки надо платить.

ну а это можете мне не рассказывать…😎

Aerorus
puss5:

ну некоторые умудряются…

Ага, те у кого нехватка средств компенсируется переизбытком опыта.

puss5:

не все занимаются судомоделизмом для тумбочки

“тумбочка” у каждого своя… особенно по отношению к “судомоделизму”, а не к “судомодельному спорту”, так как спорт подразумевает соревновательную составляющую.

puss5
Aerorus:

За хотелки надо платить.

ну а про это можете мне не рассказывать…😎

Aerorus:

особенно по отношению к “судомоделизму”, а не к “судомодельному спорту”

пожалуйста ,мне не надо ничего рассказывать про тумбочки,и заниматься словоблудием,Вас еще не было, когда я получил звание МС СССР…
зачем влезли в наш разговор с Александром ?
есть такой мотор , обсуждайте, нет проходите мимо…

pechel00
puss5:

зачем влезли в наш разговор с Александром ?

Если не хотите чтобы влазили в ваш разговор - разговаривайте в “личку” .
И ссылка на “вас ещё не было” некорректна . Мы здесь все равны:P

puss5

Тема то была на форуме…
А в личке с Сашей мы и так общаемся…

sancho

Во наворотили-а про лоукостеры я поспорю и даже приведу конкретные примеры-если кому интересно-в том числе и с именами ЧМ на дешёвом моторе Turnigy за 40 баксов с ХК-в классе моно 2.Любой -абсолютно мотор в ценовой категории 30-40$ позволяет легко ехать 25±а этого как показывают результаты последних нескольких сезонов при стабильном показателе занимать самые высокие места.Завтра тестовые заезды-заодно тестирование охлаждалки из мусора-банки пива-ну прикольно из ничего сделать нужную штуку.

rrteam

Для Сергея. Из заявки на КР …
Куринной Павел
RUS 0664
MC.
г. Санкт-Петербург
6854946/0

sancho:

результаты последних нескольких сезонов при стабильном показателе занимать самые высокие места

Согласен, но в этом случае нет шанса на ошибку, хотяб маленькую.

sancho

Всё верно-но опять таки ещё действует у нас правило-тише едешь-дальше будешь-может быть когда-нибудь уровень подровняется и все будут дружно молотить 28+ и победитель будет определяться по секундам.Но пока в ближайшей перспективе этого не наблюдается-да иногда проскакивает и выше результат-но как правило в неполной группе-для меня лично это не показатель-среднее время толпы в группе никто не отменял.Опять же вернёмся к такому мной нелюбимому слову-популяризация-избитое и затасканное во всех регламентах и положениях-это действие мало реализуемо без бюджетной доступной техники для детей и всех сомневающихся.Сейчас китайская линейка моторов и регуляторов Goolrc открывает дверь в спортивные классы моно 1 и моно 2,кроме этого производителя отлично себя показали и SSS и Doctor Mad Trust,Turnigy-все они позволяют ехать и в моно 1 и в моно 2 28 кругов-проверено и подтверждено на практике.За всё время что я гоняю появилось всего 2 новых человека в моно классах-не связанных с клубами и кружками-это Рома Карманский и Серёга Стрелец-и начинали они с нуля-сейчас лидеры-так что бояться не надо-кто хочет-всё в ваших руках.

sancho

Для говорунов про дороговизну-батарейка старая собранная из двух-позапрошлогодний редзон,мотор Gool Rc 3400kV-1500 c доставкой-без рубашки,рег китаец Sky Wing 150A.Винт теншок 36 мм.

www.youtube.com/watch?v=hU2s-22PqDE

l_sea

Спасибо за видео Александр,а сколько же кругов в моне-1 возможно проехать на GoolRC-2968 ?со свежей 3 липо Редзоной 5000мА/ч?
Показалось GoolRC-2968 вяловатый ?
Заинтриговал этот малобюджетный бренд.

puss5
sancho:

Сейчас китайская линейка моторов и регуляторов Goolrc открывает дверь в спортивные классы моно 1 и моно 2,кроме этого производителя отлично себя показали и SSS и Doctor Mad Trust,Turnigy

есть еще один бюджетный производитель FLYCOLOR,ESC 150a 3-6s брал в прошлом году по 35$… качество ну просто класс, гидроизоляция выше всех похвал! регули на меньшие токи еще дешевле были, правда сейчас приподняли цену ,видно вошли во вкус…😃
Уже выкладывал это видео где то
ГУЛ мотор 4092 1520кв 4200 ватт + регуль ФЛАЙ 150а ,стоимость моторки 42+36=78$, вес лодки 4200-4500гр, длина корпуса от носа до транца 93см, дно утюг( глубокое V без поперечных реданов) скорость около сотни…

sancho
l_sea:

Показалось GoolRC-2968 вяловатый ?

Визг и козление это ещё не признак скорости-по личным сравнениям ходовых качеств-не хуже брендовых моторов-ну это моё мнение а не рекомендация.Для объективной оценки нужна трасса и соперники.Ну и зависит от корпуса мотора винта-у меня сложилось.