MONO 1

Мартин_BMG
rrteam:

Да не шибко быстро выходит…😃
Вчера померили- 70… и батареек нехватает.😃 на минуту. Шаг маленький…

Но всё впереди…!
Моторчик -то пока непознанный.

Телеметрию не вешали, что кажет? Интересно …

rrteam
Мартин_BMG:

Телеметрию не вешали, что кажет? Интересно …

Дядь Женя- повешу со временем, но пока всё …просто не успеваю.
Извиняй…😃

MaslikoFF

Игорь, ну как твой вал, справляется?? у меня на Н2 гибкая проволока 1,3 - сорвало локтайт на переходнике вал-винт - все утопилось. буду ставить трос 2,5. что думаеш??

pechel00

После коломны решил провести работу над ошибками со своей М1. Установил винт гримрэйсер 36х55 . Выровнял ход грузиком в 30 граммов на заливном борту . Длина модели - 600 , ширина - 150 . Вес 1100 . Вал прямой 2 мм . Двигатель теншок 5500 об\в . Аккумулятор 6000 гиперион .Скорость по прямой - 56 км/час .Сколько надо чтобы гоняться на равных ? Для расчётов брать на круг 210 метров и стремиться к 25 кругам ?

P.S. Тренироваться придётся без дистанции т.к. установитьт её нереально . А потому ориентироваться можно только на скорость по прямой и устойчивость в поворотах .

MaslikoFF

все примерно так и происходит. к сожалению, для установки дистанции нужен неплохой пруд, дистанция, опыт и терпение. как вариант - просло 2 буя (пластиковая баклажка, веревка и кирпич) на одной линии 75 м. будет хоть примерная дистанция и пристрел к ней. а 5500 теншок доежает 6 мин с гримрейсером?? винт не пилили?? у меня нью мотор 5100 - полный газ только на глади без ветра и 6000 хипериона впритык. на волне - 1/3-2/3 газа и батарей с головой конечно хватает.

Мартин_BMG
rrteam:

Извиняй…😃

Ну как чо так сразу дядь (я молодой ищо) … ))))) А с регулем что - перегруз или вода или просто шалит? Очень интересно!

pechel00:

Аккумулятор 6000 гиперион .Скорость по прямой - 56 км/час .Сколько надо чтобы гоняться на равных ?

А гиперион какой? Серия CX? В скорости не силен. Понимаю, что надо и скорость и что бы доехать до конца …
Вообще, _очень_ интересна статистика по скорости в моно 1 и моно 2 …

pechel00

В выходные буду изучать живучесть на 6 минут . Ничего пока не пилю . Если не хватит на 6 минут , то начну пилить . АКБ - гиперион 6000 18с , чуть позже опробую тарниджи 5800 на 30с .

MaslikoFF

так дело в том, что этот винт в заводском исполнении ложил лодку на крышу

ГЕОРГИЙ_М

Видео по коленоприклонным просьбам госп. МасликоФФа!
Тут мы с Серегой хотели немного погоняться, в итоге погонял он меня…
минус 5 кругов это даже для меня много. Но сделаю выводы и ездить буду аккуратнее.😦

www.youtube.com/watch?v=v8A8rNbyKmk

pechel00

Винт 32 за воду не хочет цепляться . Вот она моделька .

9 days later
goga777

Сегодня дал понюхать своему катерку воду впервые в этом сезоне.
НЮХАЙ С***КА НЮХАЙ 8)
подряд 3 комплекта акков, класс, куча удовольствия.
Один раз подпрыгнул и сразу нырнул, 3 томительные секунды и вплыл, далее без проблем погнал.
Вечером видео.

king30rus

поржал…

моя уже два раза брала первое место, один пятое, когда фаза два раза отпаивалась, итог второе место в области, блин два круга до лидера не хватило…

MaslikoFF

В таком месте нужно рыбачить, а не монами жаб пугать😁 маладэц!

sancho

В начале видео какой-то дядька сидит с удочкой-в конце уже смотал нафиг😁 А маневр с объездом затопленного пня запланирован был?

sancho

Тут у нас давеча папа с сыном гоняли фср v15 так бакен не увернулся…

sancho

Бакен цел😁-правда звон такой был и смех и грех,от удара посрывало крепление бака, трубы ну и катер стал похож на мой старый башмак-в общем краш тест удался-это ж надо так попасть прямо носом.P.S фсрщики должны знать этого паренька-в этом году приедет в Муром с сыном -2 пятнашки так шо ховайтесь кто может…Но это все не по теме вот вопросик-сейчас с товарищем будем собирать Zardoz-хотел узнать что более функционально для кронштейна руля поворота-пластик или металл,и фотку бы изнутри на транец

MaslikoFF
sancho:

что более функционально для кронштейна руля поворота-пластик или металл,и фотку бы изнутри на транец

дюраль Д16Т. вклеить карбоновую пластину в корпус и к ней на болтах кронштейн из дюраля. работы на фрезере - на пару вечеров под пиво для неопытного пользователя. если нужны фотки - сделаю по запросу. конструкцию откатал и вылизал в гонках. люфты минимальные, работает безотказно.

а фср-шики - они есть мощные😈 их 35-ку оффшор когда монка первая как слепого котенка рвет - они так грустно смотрят, покататься просят… а смысл??? если на таком валенке не могеш - зачем маленьких зря мучать😁