MONO 1

Vodka_80
sancho:

-Серёга-я тебе сейчас один ударчик

www.youtube.com/watch?v=XavnZgnEoQI

Смотри тренер, что-бы в Польше не нашелся такой-же Китаец на твою кобру…

не_рыжий

Нас пингвинам не понять
не дано им погонять
на хрена нам тренировки
мы и так быстры и ловки.

Vodka_80

Так, пингвины, судя по результатам в Бельгии 2013 - “Ветхий Завет”, их уже никто не читает!!! К чему потехи???

sancho

Скорость есть-а вот что с ней делать пока не видно).А где же наиновейшая наикрутейшая лодка скорд 4?

sancho

Верным путём идёшь Михалыч!)Осталось аппу с палочками поменять и будет вообще супер пупер.)

pechel00

Выложил видео с Коброй для того , чтобы Sancho мог сравнивать .

sancho

А чего сравнивать то непонятно-мотор у меня гораздо ниже по кв,батаейка вообще убитый хлам 4400 mAh циклов 30 уже.Соло как дядя Игорь сказал ниачём.Только в дружной куче понятно кто есть ху,к сожалению на настоящий момент в овалах у нас творится беспредел-и полностью реализоваться не всегда представляется возможным виной тому слабое судейство.

pechel00
sancho:

Соло как дядя Игорь сказал ниачём.Только в дружной куче понятно кто есть ху

Не соглашусь с вами обоими .

sancho

Се ля ви.))Когда тебе корпус поставят с пересечением курса а судья тупо просохатит согласишься.

pechel00

А что может сделать судья ?
Лично я после такого ухожу в аут .
А обидчику предупреждение ? Но он то остаётся в гонке …

sancho

А судья должен следить за грубыми нарушениями-сейчас этого нет.Не знание правил или ещё чего я уж не знаю.Взять хотя бы старт-модели должны двигаться с постоянной скоростью-замедление или остановка-наказываются штрафом в один круг.Просмотры видео показывают-это нарушение встречается у многих-судья молчит и насколько я знаю за это нарушение у нас круги не снимают.Это всего лишь один из пунктов,естественно должны помогать и досконально знать правила и линейные-привлечь и обучить их это очень непростая задача-все это понимают.Обгоны происходят как угодно вне зависимости от положения лодки идёт она идеальным курсом или нет-подрезки пересечения курса-всё это за гонку происходит неоднократно-итог-может прозвучит предупреждение и не более.И то только после физического контакта и не факт что виновнику.

pechel00:

А обидчику предупреждение ? Но он то остаётся в гонке …

Если в итоге пострадавшая модель не может проджолжить гонку-обидчику ред кард однозначно и это прописано в правилах-только на практике даже предупреждение не всегда звучит.
Пункт 5.10-всё прописано-В случае повторного нарушения, связанного
с созданием помех обгоняющей модели в течение одной
гонки, участник
должен быть дисквалифицирован, а результат в этой гонке аннулирован.
Создание в гонке умышленных помех для других участников, и повреждение их моделей,
влечет за собой немедленную дисквалификацию участника в данной гонке. Более быстрая
модель, совершающая
обгон более медленной, также не должна создавать ей помех. В
случае нарушения данного правила участнику, создавшему помеху, должна быть
предъявлена желтая карточка. Если инцидент приведет к повреждениям более медленной
модели, в результате которых она пот
еряет способность продолжать гонку, нарушителю должна быть предъявлена красная карточка.
Логично можно услышать в ответ-судить очень нелегко попробуйте сами и тд и тп,всё это верно.Верно также и то,что с годами качество судейства на трассе овалов не улучшается.Рассмотрим термин умышленная помеха-в момент обгона более медленная лодка меняет курс соответственно заставляя менять курс и более быструю-умышленно это или нет?Конечно умышленно-и это 100% дисквалификация.Исключение-потерявшая управляемость лодка в результате отрыва от воды.

MaslikoFF
pechel00:

Сложно в таких условиях что то показывать , но попробую :

первые секунды видео - подумал что ты ушел в ДВС-сы:)))) потом посмотрел - супер едеш:)

sancho:

А судья должен следить за грубыми нарушениями

а ВАМ на Судей вообще грех жаловаться!!! в РФ сейчас судейская бригада - ну если не лучшая, то одна из лучших… и если есть вопросы - есть 2 пути их решения: 1. учиться ездить. 2. строить крепче лоттки.
и ЗЫ - сами-то судить пробовали? я вот один раз попробовал - больше на судей не пижжжу:) ну бывает, но не сильно:)

pechel00
MaslikoFF:

в РФ сейчас судейская бригада - ну если не лучшая, то одна из лучших…

Согласен . Лично меня судейство в овалах вполне устраивает .
Отменить бы только дисквалификацию за наезд на стоячую модель .
В этом случае наехавший страдает больше . Он обычно ломается и выходит из борьбы .
И уж точно делает это не специально .

sancho
MaslikoFF:

а ВАМ на Судей вообще грех жаловаться

Это не жалоба а констатация факта-конкретно по классу моно приезжайте покатаемся-годика эдак четыре-вот тогда и будет что обсуждать.

MaslikoFF:

учиться ездить.

Когда тебя нагло подрезают или бьют в корпус-хоть обучись итог один.При всём при том что все знают-ведётся видеосъёмка.Повторюсь-ладно когда рабочие моменты-контактная борьба но когда это делается умышленно должно быть наказано.

MaslikoFF:

в РФ сейчас судейская бригада - ну если не лучшая, то одна из лучших…

Возможно,но не в моно.

rrteam
sancho:

Возможно,но не в моно.

Ну… на треугольнике тож всё весьма “не строго”
На ЧМ , если так как народ едет - до финиша добралась-бы дай бог половина.

Меня как-то в Питере попросили детей посудить… так после двух гонок я стал не нужным 😃
Главный аргумент- “ну это-же дети”… Неужели для детей правила отличаются?
Так что - только по бразильской системе.😉

pechel00:

Отменить бы только дисквалификацию за наезд на стоячую модель .

С чего-бы?..
Другой момент когда лодочка объявлена стоячей, а народ пытается доковылять до мостика.
Тут есть расхождение с определением, тк нет команды чтоб перевести её из стоячей в едущую.

sancho
rrteam:

Так что - только по бразильской системе

Ну да-кто не спрятался я не виноват😁

rrteam:

Тут есть расхождение с определением, тк нет команды чтоб перевести её из стоячей в едущую.

Очень важное замечание-по моему мнению-если лодка объявлена стоячей-для всех участников гонки она по умолчанию обездвижена.И вдруг этот искусственный буёк начинает движение-последствия могут быть разные.Раз уж объявили стоячей-стой не дёргайся-а если уж поехал после объявления стоячей-ред кард и точка.

pechel00:

Отменить бы только дисквалификацию за наезд на стоячую модель .

Тут уже должен штурман подсказывать-понятно,что налетишь и можешь поломаться-что не факт-а если после удара стоячая лодка отправится рыбок развлекать кому легче станет?Тут наказание адекватное и ничего менять не нужно.

не_рыжий

стоячая это понятие относительное.отказ\, есть шанс что поедет\,долгий переворот /может помчать\ а вот но поводу доезда есть правило уйди в круг и не мешай но и там достанут.И лодки давайте красить поярче.

sancho

Это пофиг-причина никого не волнует-вот к примеру стоит это буёк-чешут мимо два ковбоя-и тут оживает нечто умершее-ковбои в сторону-один ковбой нырнул другой перевернулся-весело не правда ли?Отказ-это аварийная ситуация-аварийные модели должны быть убраны из гонки или не мешать-убирать нельзя-значит стой и не дёргайся.

не_рыжий:

И лодки давайте красить поярче.

Тут уж есть техком-пропустили значит всё нормально,меня лично яркие расцветки сильно раздражают.

не_рыжий

По окрасу это лично мое мнение\видно на воде\.А по всему остальному пиши на федерацию предложения.Пургу не гоняй.