supreme f1 электро (тюнинг?)

shemetov

Подскажите новичку. Какой бесколлекторный мотор можно поставить на supreme f1 и регулятор для него?

shemetov

Да! именно такой! Просто хотелось услышать совет профессионала. Бюджет в наличии. Хотелось бы увеличить скорость. Может возможно добавить еще какие- либо детали. Какой двигатель и регулятор посоветуете?

babaewch

ну если бюджет в наличии😁
то я бы поставил Lehner 1950/6 www.lehner-motoren.com/ms19.php
он 2090об/в т.е при батарее 4s1p 14,8v получаем 30000 об -лодка будет как пуля.
ну а регулятор под стать мотору например Shulze Future 18.97 www.schulze-elektronik-gmbh.com/index_uk.htm
или YGE 100 www.yge.de/artikel.php?search=yge100
если нужно поскромнее тогда смотрим здесь www.offshoreelectrics.com

shemetov

Огромное спасибо за то, что откликнулись😒 Понять бы еще как это все заказать) А возможно их купить в Москве?

Допустим аккумулятор я нашел) www.hobbyforyou.ru/catalog/1244-10639.html такой пойдет?
С Вашего позволения еще один вопрос. А гребной винт стоит поменять?

shemetov

Дико извиняюсь serj991! А что такое “С”?😵

serj991

С - емкость батареи, там 16С нормальная нагрузка, это при 4Ah будет 64А нагрузки.
Но, кто знает сколько полимеры там лежат.
Чем старее тем хуже, падает емкость, и токоотдача (кол-во “С”)

shemetov

Кошельку видимо придется серьезно пострадать😁 Так как я понимаю что одного аккумулятора явно не хватит😁 Осталось найти двигатель, регулятор и рубашку. Или разобраться как уговорить забугорных коллег прислать их в Москву😁 Огромное спасибо за советы!

А не будет ли сильно греться указанная конфигурация. Ведь там повсюду пластик. И вопрос по двигателю. Его нужно надежно герметизировать или вода ему не столь страшна?

serj991

Ну, успехов.
Вашему кошельку 😃

Народ подскажет как там заказать.

babaewch
разобраться как уговорить забугорных коллег прислать их в Москву

дык это просто - в удобном банке завести карту VISA или MASTERCARD (если нету) потом завести аккаунт на PAYPAL ну и к сумме заказа прибавляйте $40-50 за пересылку.
ps: инфо по полимерам progressiverc.com/4S_Lipo.html

shemetov

Большое спасибо! Будем пробовать😵

Enigma

Пробовать не стоит.
Не выдержит гибкий вал.😮

shemetov

Вы предлагаете даже не пробовать?😮

babaewch

;)а я бы попробовал - если у вас есть желание и возможность зачем себе отказывать,
даже если вал не выдержит - у вас останутся потроха для отступления:
китайские корочки на выбор: например
кат http://cgi.ebay.com/32-fibreglass-catamaran-hull-for-electric-rc-boat_W0QQitemZ290257119432QQcmdZViewItemQQptZRadio_Control_Parts_Accessories?hash=item4394ac28c8&_trksid=p4634.c0.m14.l1262&_trkparms=|293%3A1|294%3A30
мона http://cgi.ebay.com/32-deep-v-mono-boat-hull-for-fast-electric-rc-boat_W0QQitemZ270276649586QQcmdZViewItemQQptZRadio_Control_Vehicles?hash=item3eedbe6272&_trksid=p4634.c0.m14.l1262&_trkparms=|293%3A1|294%3A30
там-же на страничке найдете железо,
а если сомнения в целесообразности переделки остаюся там-же можно и ARTR (готовый пароход без аппы и акков) взять.
ps: а вдруг вал выдежит 😈

shemetov

Спасибо за оптимизм😒 Бум пробовать😁

7 months later
Юрец_жеПанда

подскажите какой винт лучше всего подойдёт к этой лодке с мотором speed 600