Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 117

Как проехать за 40 в ECO-Expert?

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Вот собственно и вопрос.. Батарейки уже примерно у всех одинаковые. Моторчики тоже имеют кпд.., думаю не менее 85-90 у всех.. ...

Как проехать за 40 в ECO-Expert?

Вот собственно и вопрос..
    Батарейки уже примерно у всех одинаковые.
    Моторчики тоже имеют кпд.., думаю не менее 85-90 у всех..
    Радио всегда в доступе, как и расходники...
    Корпуса?
    Многие на корпусах от г.Громова.. но только он один пока смог 45! на своём корпусе.

Так в чём проблема?
    Ваши мысли?

2.  

взять корпус Громова и попытаться проехать на нем 45. Если не едет - то в кансерваторию. если едет - значить не те корпуса у всех

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема?
    Ваши мысли?
    А интересно, много народу наездит 45 на том же аппарате на котором сам Громов 45 накатал?

ksk
    ksk вне форума

Сам Громов только сам на своем и ездит. Но тема не для этого создана. А проблема всеж в настройке корпуса и какихто десятках которые никаким трындежом на форуме не победить

6.  

Я думаю одним из параметров должно быть это всё таки чистая езда. Коем я пока не отличаюсь.
    Хотя чего я суюсь в пекло ибо и сам пока к 40 приблизится не могу.

ksk
    ksk вне форума

Есть еще несложные вычисления что надо. Эт для тренировок на дому. Время на круг на тренировке + 0.5-0.7сек это будет время на круг в гонке, естественно при неплохой езде. А модель должна ехать прямо и не прямо только по желанию спортсмена, при любой ситуации на воде.
    Еще считаю экономически невыгодными эксперименты с дешевыми моторами. Реально народ едет на 3-4х марках моторов разница в кпд между ними очень маленькая, зато есть запас по надежности. если хотите опробовать новые типы моторов - подумайте как бы снять с них все характеристики , разобрать собрать и сравнить с тем что есть. Многие до сих пор экономят 10-30 долларов и в итоге берут что-то что совсем непригодно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Сам Громов только сам на своем и ездит.
    Правильно, езжу на своём. На таких же корпусах (версия 2008) в эксперте ездят человек семь. Ростовская обл точно. Так что тайн никаких с этим корпусом нет. Милости просим как говорится. Расскажу ВСЁ.

10.  

Привет всем!

Иркутская область тоже ездила корпусах (версия 2008)................

Всем пока, пока, пока.

Добрый вечер! секрет 40 кругов, да ведь все просто хороший мотор у нас пока ленер регулятор что бы програмировался у нас маркус 110 аппаратура футаба 2.4 чтобы небыло помех наверняка акки мы пользуем полимеры 6000 банку полиэфирки идва раза в день на воду, а если есть возможность собрать 3-4 разных корпуса с одинаковой начинкой то есть что сравнить, модели пускаем минимум по 2 сразу видна разница ну и в разную погоду.А по поводу вклеек все опытным путем я в субботу 5 раз мотораму переклеивал.Мое мнение нужно больше тренироваться и не по одному и с буйками.

Цитата Сообщение от AlexLomtev Посмотреть сообщение
    А по поводу вклеек все опытным путем я в субботу 5 раз мотораму переклеивал.Мое мнение нужно больше тренироваться и не по одному и с буйками.
    А мотораму вместе с дейдвудом или же чисто моторама?
    Хотя какой смысл переклеивать мотораму без дейдвуда.
    Ежели только с первого раза в центра не попал на дейдвуд...бывало у мя такое.

Центровку в перед сдвигал . вал стал 260 мм зачем лишний свинец возить

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    Милости просим как говорится. Расскажу ВСЁ.
    Вот давно зреет список вопросов:
    1. Тип и количество выходных транзисторов регулятора.
    2. Частота ШИМ.
    3. Индуктивность обмотки двигателя (одной) и их количество.
    4. Напряженность магнитного поля постоянного магнита и количество полюсов.
    5. Величина зазора между статором и ротором.
    6. Диаметр ротора.
    7. Тайминг.
    8. Диаметр и шаг гребного винта.
    9. Потребляемый двигатетелем ток на прямой и его пиковое значение в повороте.
    10. Просадка по напряжению питания двигателя в повороте.
    11.Снаряженная масса модели.
    12.Как часто меняете двигатели?
    Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Andrey A; 04.08.2009 в 14:07.

ksk
    ksk вне форума

Цитата Сообщение от Andrey A Посмотреть сообщение
    Вот давно зреет список вопросов:
    Видимо в самую точку попали - не хочет Женя этих секретов раскрыть...
    Или не может

Записей в дневнике
    1
    Вот созрел список ответов:
    1. Тип и количество выходных транзисторов регулятора. - регулятор Маркус 110 Аква. Типоразмер тр-ров SO8 25 амперные. Количество не считал.
    2. Частота ШИМ. 15 кHz
    3. Индуктивность обмотки двигателя (одной) и их количество. Не знаю. Мотор 4-х полюсный Neumotor 1112 1,5
    4. Напряженность магнитного поля постоянного магнита - 45 - 50 единиц по моему.
    5. Величина зазора между статором и ротором. Мотор не разбирал. А если бы и разобрал - мерять бы не стал - не зачем.
    6. Диаметр ротора. - не знаю. ок. 15 мм.
    7. Тайминг. по разному. в идеале - 3-7 град.
    8. Диаметр и шаг гребного винта. 28,2 мм /36 мм
    9. Потребляемый двигатетелем ток на прямой и его пиковое значение в повороте. телеметрией не пользуюсь сейчас.
    10. Просадка по напряжению питания двигателя в повороте. см. П. 9
    11.Снаряженная масса модели. 1005 - 1010 грамм
    12.Как часто меняете двигатели? Как продам - новый ставлю. А вообще - на сезон с головой хватает.
    Спасибо за вопросы.

Вот созрел список ответов:
    11.Снаряженная масса модели. 1005 - 1010 грамм
    Даа моему ледоколу до вашей модельки шагать и шагать. на ЧР-е была 1240гр.
    хотя катал я на фосфатах. Хотя если бы стояли липохи, то был бы порядка 1045гр.

А вот я пожалуй тоже составлю свой список вопросов:
    1. Какая оптимальная V образность лыжи на корме, и её ширина. На что влияет изменение этих параметров.
    2. Какие положительные и отрицательные свойства сужающихся к носу реданов.
    3. Какой оптимальный угол атаки нижних плоскостей крыльев.
    4. Какая оптимальная V образность крыльев, и как она влияет на управляемость модели.
    5. Почему некоторые делают водозабор возле дейдвуда перед винтом, а не возле руля, хватает ли при этом напора воды чтобы охладить двигатель, ведь многие модели могут водозабором периодически не касаться воды.
    6. Стоит ли делать уменьшающуюся высоту ступенек реданов от носа к корме, как это влияет на устойчивость модели в повороте.
    7. Какие преимущества и недостатки есть у поднимающейся к носу линии киля (как на корпусах ksk).

Раз уж эта тема поднята, то ответы на поставленные вопросы хотелось бы услышать прежде всего от: Громова, rrteam и ksk.

Если будет конструктивное обсуждение перечисленных параметров, я только за.

Какая кстати оптимальная длина и ширина модели?

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать прежде всего от Громова'
    Кстати у меня тож один вопрос к Жене -
    какого диаметра у него колесо на пистолете, и на сколько град. его нужно поворачивать...

ksk
    ksk вне форума

А вот я пожалуй тоже составлю свой список вопросов:
    1. Какая оптимальная V образность лыжи на корме, и её ширина. На что влияет изменение этих параметров.
    4. Какая оптимальная V образность крыльев, и как она влияет на управляемость модели.
    5. Почему некоторые делают водозабор возле дейдвуда перед винтом, а не возле руля, хватает ли при этом напора воды чтобы охладить двигатель, ведь многие модели могут водозабором периодически не касаться воды.
    6. Стоит ли делать уменьшающуюся высоту ступенек реданов от носа к корме, как это влияет на устойчивость модели в повороте.
    7. Какие преимущества и недостатки есть у поднимающейся к носу линии киля (как на корпусах ksk).
    Какая кстати оптимальная длина и ширина модели?
    1234 оптимальных нет все время меняются. У меня сейчас 6.5 на корме у лыжи и то померил по просьбе товарища из брянска. А заборник делают у двигателя - чтобы трубку не таскать. В повороте все равно нальет.
    Уменьшающаяся высота это круто но стоит задуматься об угле атаки этой плоскости и когда она работает - индивидуально.
    7- носулька такая ибо не ныряет.

А ещё эта зона в корме постоянно шкурится и шпаклюется, потому и не очень удобно там.
    У Joerga совсем в районе миделя..

Записей в дневнике
    1
    Вот. Наконец то. Сегодня утром, после ГОДА ожидания, вылезла из матриц купленная у немчуры Лиша лодка.

Если всё выйдет - на кубок России - приедем с новым корпусом.

Это и будет ответ на вопрос, стоящий во главе этой темы, и пропуск в клуб *40+*.
    Планируем продавать модель под ключ. С гарантированной скоростью не менее 60 км.
    Ну, а там, - как хозяин управится....
    Последний раз редактировалось Громов; 04.09.2010 в 17:17.

У госродина Громова корпуса хорошие. Однако мой сын бегает на других корпусах и вроде неплохо. На кубке Балтии 44, 44, 48 кругов. Между 2-3 попыткой поменяли винт - помогло , но всеравно около 500-900 мАн остаётся в аумуляторе. Думаю с винтами поработать.

Два одинаковых парохода вынутых из одной матрицы с одинаковой начинкой и энергетикой и собранных одним и тем же человеком едут по разному ,так что подход к моделям нужен индивидуален ,и как выше уже было сказано надо больше работать с винтами и чаще сидеть на воде

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    1234 оптимальных нет все время меняются.
    А можно узнать на что влияют эти параметры.
    V-образность даёт устойчивость на волне, но проигрывает в скорости.
    Если её не сделать выйграем в скорости (на идеально воде), но при малейшом волнении будет прыгать и скакать и потеряем весь выйгранный потенциал. Если я правильно понял то вроде должно быть так?!
    Самое интересное от rteam и Громова пока ответов не последовало..
    Например если оптимальных нет, то хотя бы на вторую половину ответьте pliz на что влияют...

Антон ты в такие дебри лезешь , неуш-то будешь новый корпус делать это -ж уйдет год и не факт что пароход поплывет. Возьми готовый корпус их не так много 4-5 поставь хорошую начинку дейдвуд угол поменьше и доводи на воде, почаще прикладывай линейку к днищу вдоль реданов будет прямо пароход поплывет , а если бугры и кочки он будет прыгать какую киллеватость ты бы не делал. Если модель стоит ровно и видно косынку дейдвуда это хорошо.

На самом деле в дебри лезет не Антон, а я.

Покупать готовую модель принципиально не собираюсь, возможно я отношусь к устаревшему виду спортсменов, которые делают модели сами.

Все перечисленные мною выше параметры для своей новой модели я уже выбрал, но мне бы хотелось чтобы люди действительно делились опытом, а не говорили что они всё расскажут.
    На деле как только доходит до конкретных вопросов, они все замолкают, так-же как сейчас (или я не прав?).

Цитата Сообщение от AlexLomtev Посмотреть сообщение
    Антон ты в такие дебри лезешь , неуш-то будешь новый корпус делать это -ж уйдет год и не факт что пароход поплывет. Возьми готовый корпус их не так много 4-5 поставь хорошую начинку дейдвуд угол поменьше и доводи на воде, почаще прикладывай линейку к днищу вдоль реданов будет прямо пароход поплывет , а если бугры и кочки он будет прыгать какую киллеватость ты бы не делал. Если модель стоит ровно и видно косынку дейдвуда это хорошо.
    Моделька у меня сейчас есть. Её как раз и довожу, хотелось бы вот завтра попробывать. Сейчас покушаю и за работу в подвал (благо живу в одном доме, где и находится кружок). бум доделывать. После ЧР всё собрать не могу. вот первый раз с новыми параметрами пойду на воду. Долго конечно собираю и до 5переклеек в день мне ещё далеко. Думаю со временем всё будет. Пока новый ни корпус ни болван не собираюсь приобретать/строгать. Т.к. для болвана нужно вначале созреть....пока у меня этого нету катаюсь на том что есть.
    А за год есть другая мысль которую хотелось бы реализовать...

Записей в дневнике
    1
    а...говорили что они всё расскажут.
    На деле...они все замолкают..
    вечером, вечером дорогОй. Тайны - долой!

Записей в дневнике
    1
    И вот я пожалуй тоже составлю свой список ответов:

Оптимальная какая - не знаю. у меня в 2007 - 7 град. в 2008 - 6,5. Ширина 80 мм.
    На новой будет 90.
    На что влияет - Вы уже описали.

Таковых не делал. О свойствах - не в курсе.

Оптимальный мне не вЕдом. у меня - на 2007 - 9 град, на 2008 - 8,5 град.

На управляемость влияет только в повороте. Чем они ниже - тем меньше кренится моделька. Есть и предел конечно - лодка начинает *туго* поворачивать, ежели перестараться с углом. Как по мне - или такой же угол как центральной лыже, или плюс 1-3 град. Законцовки крыльев сильно не задирайте - ветер - врагом становится.

В эксперте только так делаю. Там моторчик охлаждается в поворотах, толчками воды раз в 1-3 секунды. Достаточно. Опять же дырки сзади на днище нет. Ежель шкурить-шпатлевать (любимое Эко хобби) - водозабор сзади выковыривать иногда приходится, как Игорь правильно заметил. Но главная причина - воды и так достаточно. В стандарте баловаться нельзя. Воды надо много.

Честно сказать - от не знаю я на что это влияет.

Уже отвечено Сашей.

Какая кстати оптимальная длина модели?

Сейчас, ок. 600 мне кажется...

Ежель шкурить-шпатлевать (любимое Эко хобби) - водозабор сзади выковыривать иногда приходится, как Игорь правильно заметил. Но главная причина - воды и так достаточно.
    Сами вы вроде данным хобби не увлекаетесь? Пытаетесь выйти из ситуации другими способами, если не получается приходится шкурить и шпатлевать - и снова шкурить?!
    Вроде не заметил у вас шпатлёвки на корпусе, хотя может плохо смотрел?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton_Malygin Посмотреть сообщение
    Вроде не заметил у вас шпатлёвки на корпусе
    Угадал с вклейкой... Потом долго тягал свинец по корпусу. так и настроилось вроде.
    Ито, на крыле - свинец переклеиваю взад - вперёд, в зависимости от волны и ветра. Аккумулятором взад - вперёд уже не очень помогает - 280 грамм против 540 на гидридах - центровка не особо меняется теперь - лёгкие... Приходится свинцом.

Аккумулятором взад - вперёд уже не очень помогает .
    На А123 сильно не "насвинцуешь" да и банки особо не подвигаешь....., потому и подмазываемся..

Угадал с вклейкой...
    А если бы не понравилась центровка. расположение мотора и т.п.
    Например захотелось бы чуть сдвинуть в нос, то стали бы переклеиваться или же только свинцом?!
    Всё же наверное лучше без свинца гонять?!

Всё же наверное лучше без свинца гонять?!
    Чем??? блин.., вот нелюблю, когда народ не догоняет..
    У Жени 200гр свинца, и лодка на старте 1005гр.
    У меня 25гр свинца и лодка на старте 1100гр.

А если бы не понравилась центровка. расположение мотора и т.п.
    -->>, то стали бы переклеиваться или же только свинцом?!
    Может быть получилось чуть размазано но для меня суть была в этом
    У меня 0гр свинца и 1240гр. на старте. Может свинец в кеврале?
    Про свинец я в принципе понял, можно дальше не развивать тему!

У меня 0гр свинца и 1240гр. на старте. Может свинец в кеврале?
    Может и там, тк у меня его в лодке нет...

Дейдвуд я пару раз переклеивал, тк пароход не оторвать было... на первом..
    А уже новая матрица (по результатам первого) изначально закладывалась для возможности дошпаклевать до "нужного", а не спиливать слои корпуса.
    Остальные три поехали почти сразу.

Записей в дневнике
    1
    Пора открывать курсы Юных эковедов.
    Или брощщюра написать. С ответами на ЧАВО.
    - это Юные эковеды за её (брощщюра) чтением...

А в Брянск кто нить собирается . Там и продолжить тему.

Цитата Сообщение от butenkopi Посмотреть сообщение
    А в Брянск кто нить собирается . Там и продолжить тему.
    Самое интересное ни положения на брянск не вывесили ни чего....
    Вот что значит организаторы не посещают форум..
    Я нет, хотя хотелось бы(работа блин)...

Ширина 80 мм.
    На новой будет 90.
    Я вот тоже на новую хочу 90 уже хотябы потому что фосфаты в ширину 80 почти невозможно впихнуть на моём корпусе.

Из чего кстати у вас матрицы сделаны?

Может свинец в кеврале?
    Не в кеврале, а в кевларе.

Может г-н. rrteam выскажет своё мнение по поводу вопросов номер 2 и 6?

мнение по поводу вопросов номер 2 и 6?
    Различия не выявлены. Просто мне так проще было строгать болван и стыковать палубу.

Стоит или нет - вопрос риторический.. , мне так больше нравится.
    В повороте никак..

Закрытая тема