Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 459

Подвесные моторы

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Тогда обратите внимание на этот корпус.Вот тут- http://www.hydromarine.de/ С уважением Алексей....

Тогда обратите внимание на этот корпус.Вот тут-http://www.hydromarine.de/
    С уважением Алексей.

2.  

Спасибо за инфо!
    Корпус однозначно стоящий, но для меня на данный момент не доступен по финансам. Хочу приобрести что-то типа эльбы лайн с последующей выклейкой в стеклоткани.Небольшой опыт уже имеется. Максимум средств планируется потратить на хороший подвесник.

Цитата Сообщение от vovic555 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за off, но кто нибудь покупал это чудо http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=14552? Интересуют отзывы об этом параходе. Уж больно цена привлекательна.

Забанен
    Ребята, а нет ли у кого наработки формулы под лазерную резку, Ну и естественно не поделиться ли кто?

6.  

Немного подниму тему.
    Занялся изготовлением подвесного привода. Прикупил сапог от O.S. Комплектация получилась неполной, без гибкого вала с тефлоновой трубкой, антикавитационной плиты и механизма крепления к корпусу. Плиту изготовил, механизм поворота и крепления к корпусу на стадии изготовления. Вал решил изготовить из имеющегося в наличии и валяющегося без применения RCMK диаметром 4,78 мм. Отрезал кусок с запасом и свил один слой, чтоб получить требуемую толщину. У родного вала толщина 3,8 мм, у меня получилась 3,5 мм. Один конец путем шлифовки обработал под квадрат. Получился почти готовый вал. Но тут заметил одну особенность. При изгибе вала до требуемого радиуса, он вращается очень ощутимым сопротивлением (угол сгиба около 70 градусов). Скорее всего родной вал свит из более тонкой проволоки и имеет меньшее сопротивление при вращении. Задумался, стоит ли продолжать с самодельным валом заморачиватся, или лучше поискать родной. И еще. Так как в наличии отсутствует тефлоновая трубка, решил заменить на латунную трубку. Удалось найти трубку с требуемым внешним диаметром 5.5 мм, внутренний получился 5 мм. Не слишком ли свободно будет для вала диаметром 3.5 мм?
    Заранее спасибо.

Так как в наличии отсутствует тефлоновая трубка, решил заменить на латунную трубку. Удалось найти трубку с требуемым внешним диаметром 5.5 мм, внутренний получился 5 мм. Не слишком ли свободно будет для вала диаметром 3.5 мм?
    Мне кажется,это не есть хорошо.Зазор в трубке должен быть минимально возможным.
    Во время вращения,вал под нагрузкой скручивается и диаметр его ещё уменьшается.Большая слабина,приводит к вибрации вала в трубке и способствует его скручиванию в "колышку", с последующим обрывом.Можно попробовать что то сделать из этого-http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...prod=rcps81939
    А вообще вот информация по гибким валам,для ориентировки среди их множества-http://www.suhner-transmission-exper...08&vsprache=EN
    С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Качество на 3+."Тряпка" на плиэфирке местами пересушена,местами залита.Усиление транца из фанеры,приклеено на чём то вроде "поксипола,причём местами.Так же,как и площадка под батарею.Хотя этого го...а и не пожалели.Корпус пустой без всего,весит 600гр.Мотор с приводом то же на 3+,хотя гребной вал на подшипниках.Электромотор с kv 3200,со штатным винтом только под 2 банки LiPo.Гибкий вал без квадратов.Нижний конец запаян в гребной вал,верхний зажат во втулке двумя радиальными винтами.Регулятор на 45А(так написано)заляпан весь каким то герметиком..Радиобокс на 3-.В общем если брать,то только "в хорошие руки".Покопаться придётся не мало.
    С уважением Алексей.
    Алексей, здравствуйте!
    Купил я себе такую игрушку. В общем Вашему описанию соответствует. В описании заявлен мотор 540 класса. Маркировка 2858-1400kv. Регулятор на 50А, винт ... на винте никакой маркировки нет. Сам корпус да, хливковат.
    Запускал я его с 2S батареей. Ну бежит он, на режим выходит. Ну это так, лирика.
    Вы пишите: "...покопаться придется..." А чтобы Вы в нем перекопали? Что можно попробовать сделать чтобы катер шел пошустрее? Источник питания хотелось бы оставить 2S.
    ЗЫ: если я ошибся темой, прошу меня простить

10.  

Цитата Сообщение от Моделист 1 Посмотреть сообщение
    А чтобы Вы в нем перекопали?
    Для начала,переклеил бы транец по "человечески",что бы можно было приличный привод на него повесить.Ну хот такой:
    Ну а потом можно и насчёт мотора подумать.
    С уважением Алексей.

Всем привет, после долгого молчания. В этом сезоне спускал лодку 1:1 поэтому на модель не хватило ни времени ни средств :-) Сегодня наконец-то получил посылку с офшорэлектрик.ком и собрал ПЛМ воедино. Спешу похвастаться, критика не принимается :-) Мотор недособран нет антикавитационной плиты, гайки крепления винта и шлангов охлаждения соответственно, но в целом, композицию оценить можно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0745.JPG
Просмотров: 267
Размер:	108.5 Кб
ID:	571654

Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться
    Хорошо бы ещё на весы кинуть.
    С уважением Алексей.

Внесу и я свою лепту! Привод почти собран, осталось доделать охлаждение. Крепление мотора к сапогу собственного изготовления. Мотор скорпион 1900 об/в, 1440 Ватт. Охлаждающая вода проходит через пластину , к которой крепится мотор. Надеюсь, что данная система охлаждения будет эффективна. Корпус аквакрафт "ТОп Спид 3". Длина 765 мм, ширина 265 мм, вес голого корпуса 1224 гр. Вес привода в сборе 485 гр. Регулятор Qauark 80B, серва блюберд на 10 кило. Вес сервы и регуля 150 гр. Акк планируется 5S, вес около 650 гр. Итого вес корпуса в сборе составит около 2600 гр. Надеюсь поедет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0694.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	66.5 Кб
ID:	571982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0693.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	72.5 Кб
ID:	571983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0692.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	64.2 Кб
ID:	571984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0691.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	56.7 Кб
ID:	571985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0689.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	92.0 Кб
ID:	571986  

Ура! Я не одинок. Как решил проблему с валом? Оставил тонкий или заказывал оригинальный? Обороты мотора у меня такие же, а вот вес явно больше, сам двигатель весит 370 гр.

Вал самодельный, за основу взял корейский вал диаметром 4,87 мм, свил один слой, получил диаметр 3,8 мм. Путем нарезки получил два вала. Квадрат сделал шлифовкой, для пущей прочности пропаял и торцы прихватил сваркой, чтоб не распускались. В запас приобрел два китайских 4 мм вала с тефлоновой трубкой длиной 200 мм. Трубку использовал в приводе. Чистый вес мотора 200 гр.
    Сейчас думаю, как организовать отсек под аккумуляторы в корпусе лодки. Лодка изначально шла под ДВС.

Мотор недособран нет антикавитационной плиты
    Плиту я сделал сам из полоски алюминия толщиной 2 мм. Времени на это ушло не более часа. Если появится желание, могу чертежик скинуть.

теме ап , подскажите пожалуйста вот нашел сапог ,он под 380 мотор его на академию можно поставить или он для нее маленький (цена очень хорошая ) да он еще к тому же алюминиевый .

забыл ссылку
    http://www.ebay.com/itm/NEW-RC-SET-O...item1e6a75ea64

Подниму тему. Собрал свой F1. Пробовал на 3S, будет стоять 5s.
Название: IMG_1743.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	72.3 Кб
ID:	659086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1744.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	65.2 Кб
ID:	659087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1745.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	77.9 Кб
ID:	659088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1746.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	61.2 Кб
ID:	659089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1747.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	57.9 Кб
ID:	659090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1748.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	58.4 Кб
ID:	659091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1750.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	54.5 Кб
ID:	659092  

Всем привет
Название: DSC_0632.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	129.6 Кб
ID:	667997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0635.JPG‎
Просмотров: 98
Размер:	115.3 Кб
ID:	667998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0636.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	157.9 Кб
ID:	668001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0638.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	73.2 Кб
ID:	668002  

Корпус отходил недолго. При неосторожном повороте, оторвало левый поплавок, еле успел из воды вытащить. Корпус восстановлению не подлежит в связи с чем вопрос, есть ли какая-нибудь альтернатива корпусу от Aquacraft ? http://www.hydromarine.de смотрел, но там кроме цены и длины ничего не ясно, ни комплектации, ни внутренностей. Т.к. лодка хоббийная, с удовольствием рассмотрю варианты моно или катамарана (под подвесной мотор). Всем заранее спасибо.

Забанен
    Там только корпус выкрашенный в матрице белый!
    Ничего лишнего

Всем доброго времечка! Вот моя Supreme F-1. Покупался просто голый корпус, сегодня наконец-то лодка покрашена.

Т.к. лодку я брал без "сапога" и подвесного мотора, то у меня к вам вопрос, форумчане. СтОит ли ставить такую же систему как на Surge Crusher'e
    например?

Лодка будет использоваться только для отдыха. Небольшое видео с лодкой, где установлена подобная система.

Цитата Сообщение от Stormer Посмотреть сообщение
    СтОит ли ставить такую же систему как на Surge Crusher'e
    например?
    Всё дело в том,что ваш корпус имеет "двухдонную"конструкцию,обеспечивающую ему непотопляемость и изготовлен он из полистирола.Материал корпуса достаточно тонкий и напряжения,которые будут возникать в месте выхода из корпуса гребного вала,могут привести к трещинам на корпусе.Если вас это не смущает,и вы готовы усиливать корпус,то делайте.Но на мой взгляд оно того не стоит,и так хорошая лодка выходит,для отдыха.
    С уважением Алексей.

ваш корпус имеет "двухдонную"конструкцию,обеспечивающую ему непотопляемость
    Алексей, на Elba Line такой же корпус?
    Была задумка поставить вот такой руль
    Пока не выбрал еще какой тип выбрать, собираю информацию и ... деньги!
    В этом году моя Supreme F-1 точно воды не увидит.

Алексей, на Elba Line такой же корпус?
    Про неё не могу сказать,не знаю.Но под такую переделку,мне кажется хорошо подходит лодка с ХК.Там корпус лучше приспособлен для размещения оборудования и с центровкой проблем меньше будет.
    Как то вот так,можно всё разместить.
    С уважением Алексей.

Привет всем, что скажете вот об этих валах 1.http://www.ebay.com/itm/RC-Boat-3-8-...item25721d5616 2.http://www.ebay.com/itm/RC-Boat-4-76...ht_1254wt_1037 Для подвесного какой лучше 3.8 или 4.76 ?? Сапог планируется делать из стекла или карбона , матор 1700кв 3550 оутраннер(1500 ватт).Какие будут предложения?

Цитата Сообщение от sarkis777 Посмотреть сообщение
    Для подвесного какой лучше 3.8 или 4.76
    Это напрямую зависит от длины вала,чем вал короче,тем тоньше.Если исходить из размеров заводских валов,то на O.S.подвесном приводе,при 12см.длины,3.8 диаметр.
    С уважением Алексей.

Я для своего привода OS сделал вал 3,8 мм путем свивки одного слоя с вала 4,76 мм. Длина вала 11 см. Более толстый вал при такой длине будет давать большое сопротивление при сгибе около 90 гр. Мой вал нормально работает с мотором скорпион 1900 об/вольт и 5S питания. При этом мощность замеренная ваттметром на макс. нагрузках достигает 1400 ватт.
    P.S. Только старайтесь использовать качественные валы. Я в качестве донора использовал корейский вал RCMK. Китайские валы мне не внушили доверие, хотя пока не проверял.

Для информации,по гибким валам.
    С уважением Алексей.

Спасибо за ответы , валы заказал , придут посмотрим что и как

Про неё не могу сказать,не знаю.Но под такую переделку,мне кажется хорошо подходит лодка с ХК
    К сожалению, бюджет завязан только на то, чтобы поставить на ход Supreme F-1. О покупке другого корпуса речь в моем случае идти не может.
    Алексей, если ставить подвесник, то какой вариант вы бы посоветовали? Вариант ДВС я не рассматриваю - для меня актуальна только электроверсия.

Мне вот такой нравиться.Маленький,лёгкий,самый раз.
    С уважением Алексей.

Всем доброго времечка! Вот моя Supreme F-1. Покупался просто голый корпус, сегодня наконец-то лодка покрашена.
    Поздравлю! Где приобрели корпус? У меня была Эльба Лайн, сделана из очень тонкого пластика. Если у Вас корпус такой же, то нет смысла на него ставить мощный и тяжелый мотор, ибо не выдержит он его. В свое время, Алексей давал совет о постановке в этот корпус бк мотора диаметром 28 мм и легкой батарейки 3S. Уверен, что скорость была бы не меньше, а вот денег сэкономил бы прилично. Если корпус стеклопластиковый и есть деньги поупражняться, то можете пойти по моему пути и собрать OS MAX по комплектующим. Делать классическую схему я бы не стал, для этого есть масса других корпусов.
    Лично мне понравился вот этот мотор http://www.offshoreelectrics.com/pro...rod=dh-PRB4020

Маленький,лёгкий,самый раз
    Cпасибо за подсказку, буду скорее всего брать такой вариант.

Поздравлю! Где приобрели корпус?
    Корпус брал в местной барахолке, вот такой он был до того,

как я увидел на работе разбитый Focus RS - в цвет влюбился сразу и решился на покраску им Supreme F-1.

Делать классическую схему я бы не стал, для этого есть масса других корпусов.
    Всё, уговорили вы меня - буду ставить только подвесной мотор . Тем более посмотрев этот ролик, решил не жертвовать копийностью!

Лично мне понравился вот этот мотор
    Не великоват он по размерам? Как я понял из описания - он подходит к лодкам от 28 дюймов, то есть для Elba Line он будет впору. Supreme F-1 лодка меньшего размера - длина 565 мм.

Я считаю, под корпус супреме подойдет также привод от лодки с ХК. Тут главное не переборщить с весом и мощностью. У меня корпус стеклопластиковый от аквакрафта с приводом OS. На максималке так шлепает по воде, что иногда кажется еще чуть-чуть и развалится.

Я считаю, под корпус супреме подойдет также привод от лодки с ХК.
    Подойдёт то он подойдёт,но конструкция у него менее удачная чем родная академовская.Гибкий вал паяный,и для обслуживания требует полной разборки привода,в отличие от академовского привода,где гибкий вал спокойно извлекается,при снятии верней части вместе с мотором.Рулевые кронштейны,то же расположены не очень удачно(слишком близко к поверхности воды).Да и качество пластика,гораздо хуже.
    С уважением Алексей.

Подойдёт то он подойдёт,но конструкция у него менее удачная чем родная академовская.Гибкий вал паяный,и для обслуживания требует полной разборки привода,в отличие от академовского привода,где гибкий вал спокойно извлекается,при снятии верней части вместе с мотором.Рулевые кронштейны,то же расположены не очень удачно(слишком близко к поверхности воды).Да и качество пластика,гораздо хуже. С уважением Алексей.
    Соглашусь, так как в руках его не держал. Когда советовал, имел в виду по мощности. Более мощный привод убъет этот пластиковый корпус.
    Всё, уговорили вы меня - буду ставить только подвесной мотор . Тем более посмотрев этот ролик, решил не жертвовать копийностью!
    И правильно сделаете. Вся прелесть данного типа лодок в подвесном приводе, имхо. Именно он дает неповторимую маневренность на воде и копийность.

Более мощный привод убъет этот пластиковый корпус
    Если исходить из идеологии производителя,то на этот корпус они рассчитали привод,максимум 400-450 вт.Поэтому на мой взгляд,500вт это предел,но это можно реализовать только кардинально переделав гибкий привод.Штатный не выдержит такого крутящего момента.А эта переделка,довольно трудоёмкая,так как требует изготовление нового промежуточного вала.Под квадрат большего размера.Да и нужно ли?
    Да же со штатным приводом,характер у неё вполне спортивный.
    С уважением Алексей.

Вот что случается, когда мощность/вес не соответствуют прочности корпуса.
Название: DSC_0687.JPG‎
Просмотров: 84
Размер:	146.9 Кб
ID:	682606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0684.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	102.3 Кб
ID:	682607  

Да уж... Вода,она на скорости... как асфальт твёрдая... зараза
    С уважением Алексей.

Я считаю, под корпус супреме подойдет также привод от лодки с ХК
    Кажется я нашел клон или близнеца лодки с hobbyking'a

и подвесной б/к мотор к этой этой лодке, цена мотора 2500 рублей

Приеду в Москву - сгоняю в магазин, прикину что к чему. По моим расчетам, длина Academy будет на 40 мм больше, чем со штатной установкой или на 50 мм короче, чем Hornet Formula-1.

Вот что случается
    Жестко вы её! Жаль лодочку

Добавлю немного видео своего F1 с аккумулятором 5S. За качество извиняюсь, делалось на скорую руку. Надо еще поиграть с настройками привода, не очень стабилен на скорости. Да и озерцо маловато для покатушек, шибко не разгонишься.

+ Ответить в теме