как подогнать винт к двигателю?

FSR

Здравствуйте.я новичок в этом деле,поэтому хочу спросить у сторожил;).
У меня есть FSR mini(380х150мм);2 двигатеся:SPEED 400(18 000 об/мин,3-7,2V),Super 380(23 900 об/мин,7,2V);аккумуляторы(7банок Ni-MH интеллект 1600 mAh);2 винта(металл.диаметром 26 мм,пластмасс.диаметром 28 мм.шаг незнаю какой);рулевая машинка(Hitek HS-81MG);аппаратура(Hitek Ranger 2N AM)😇.
Как модель ходит меня не нравится:(.Я думою это из-за того ,что маленькое КПД двигателя.т.к. я не подгонял винт к двигателю.Подскажите мне как это можно сделать😵😃.
И ещё есть у меня желание поставить Li-Po и слышал что нужен специальный регулятор хода,что бы не давал аккумулятору разрядиться больше 6V т.к. Li-Po боится разряда больше 3V на банку.
Мой регулятор хода отключается после 5-7 минут езды на моих интеллектах через несколько секунд включается(наверняка из за того что аккумулятор набирает ёмкость и становится выше 6V),и я спокойно подхожу к берегу.
Скажите это ,что именно тот регулятор который подходит к литий полимерам?😃

Громов

Про винт - знание шага - весьма помогло бы Вам.
Шаг должен быть 35 - 40 мм.
Диаметр -поставьте пластик свой - 28 мм. Попробуйте. если шаг как указано выше - поедет резво.
Про ЛИ ПО и отсечку - ОТСЕЧКА В ЛИ ПО НАСТУПАЕТ ТОГДА, КОГДА МОДЕЛЬ УЖЕ ПОЛЗАЕТ. Поэтому как по мне - никаких спец регуляторов не нужно. ПРосто не нужно на полимерах ездить по принципу *Ну Васенька, ну ещё капельку!*.

И будет Вам счастье.

Владыко
FSR:

Мой регулятор хода отключается после 5-7 минут езды на моих интеллектах через несколько секунд включается(наверняка из за того что аккумулятор набирает ёмкость и становится выше 6V),и я спокойно подхожу к берегу.
Скажите это ,что именно тот регулятор который подходит к литий полимерам?😃

Это та самая тепловая защита, которая не дает сгореть регулю и выключает его при превышении рабочей температуры.

kvitl7
Владыко:

Это та самая тепловая защита, которая не дает сгореть регулю и выключает его при превышении рабочей температуры.

😵 Какой перегрев? на 400 моторе? бред…аккумуляторы через несколько секунд восстанавливают свое напряжение до определенного уровня, которое превышает порог отсечки рега и он снова дает возможность ненадолго включить мотор…

FSR
kvitl7:

😵 Какой перегрев? на 400 моторе? бред…аккумуляторы через несколько секунд восстанавливают свое напряжение до определенного уровня, которое превышает порог отсечки рега и он снова дает возможность ненадолго включить мотор…

да да да,перегрев там врядли.я с воми согласенB-)

19 days later
FSR
Громов:

Про винт - знание шага - весьма помогло бы Вам.
Шаг должен быть 35 - 40 мм.
Диаметр -поставьте пластик свой - 28 мм. Попробуйте. если шаг как указано выше - поедет резво.
Про ЛИ ПО и отсечку - ОТСЕЧКА В ЛИ ПО НАСТУПАЕТ ТОГДА, КОГДА МОДЕЛЬ УЖЕ ПОЛЗАЕТ. Поэтому как по мне - никаких спец регуляторов не нужно. ПРосто не нужно на полимерах ездить по принципу *Ну Васенька, ну ещё капельку!*.

И будет Вам счастье.

Наконец смог выйти в бассейн на испытания.Скорость на мой взгляд лучше.;)НО сильно нагрелся двигатель,аккумуляторы и даже немного регулятор,чего раньше не замечалось.
проездил я 8 минут,при примерном токе потребления на воде 2,6А.Не каких глюков в управлении не заметил.😁
Теперь не знаю что делать с перегревом😵
Может поставить двигатель на меньшие обороты???
Помогите разобраться.😮

pechel00

и всё таки двигатель желательно охлаждать а иначе вы его потеряете . найти хороший сложно . батареи должны нагреваться до 60-70 градусов ( что бы отдать всё ) . регулятор может нагреться до 50-60 . двигатель - 70-80 ( предел терпения руки ) . Если лень охлаждать - точите винт . Очень хорошая тема для вас - эко мини за один день . с уважением

АЛ
FSR:

Теперь не знаю что делать с перегревом

Минутное дело сделать такой радиатор-rcopen.com/files/000000000000000000000000 ,и можно не бояться за мотор.:)С уважением Алексей.

Psyho

так у него мотор коллекторный, как там статор охлаждать?
никак нада выкинуть его бк туда поставить и тогда будет кайф, ксате зная английский и имея карту банковскую, это все можно купить и уложиться в 1500р у братьев Китайцев

АЛ
Psyho:

так у него мотор коллекторный, как там статор охлаждать

А какая разница?Главное снять нагрев корпуса.;)С уважением Алексей.

FSR

У меня стоит такое охлаждение.Извиняюсь за качество фото.

FSR

ну так что мне делать с перегревом?охлаждение двигателя стоит,акки новые купил ЛиПо,вот такие ecomaster.appee.ru/product.php?prodid=215

может с новыми АКБ греться не будет???
я ещё не проверял просто,не успел.на днях только аккумуляторы получил:)

kvitl7

может с новыми АКБ греться не будет???

Греться все равно будет - никуда не денешься от законов физики 😉
Водозаборник ничем не забит? И проверь, трубка нигде ли не пережимается? На липо кстати нужно моторчик пооборотестее…

FSR
kvitl7:

Греться все равно будет - никуда не денешься от законов физики 😉
Водозаборник ничем не забит? И проверь, трубка нигде ли не пережимается? На липо кстати нужно моторчик пооборотестее…

дык 23900 об/мин.мало?

kvitl7:

Греться все равно будет - никуда не денешься от законов физики 😉
Водозаборник ничем не забит? И проверь, трубка нигде ли не пережимается? На липо кстати нужно моторчик пооборотестее…

а охлаждение идёт.видно как водичка сбоку льётся на ходу😒

Aerorus

Наколько сильно грееться мотор?!
Палец удержать можно?!
Какой винт(диаметр.шаг)?!
проверте валолинию на предмет трения.

FSR
Aerorus:

Наколько сильно грееться мотор?!
Палец удержать можно?!
Какой винт(диаметр.шаг)?!
проверте валолинию на предмет трения.

нельзя палец удержать.
винт пластиковый:диаметр-27,5мм,шаг-32мм.
вроде нормально вращается когда рукой кручу.
немного есть биение в соединительной муфте,но должно скрадываться т.к. соединение не жесткое,а через силиконовую трубку.

Aerorus

Старнно…
а трубка охлаждения плотно прилегает к корпусу?!
я промазывал термопастой и в 2-3 слоя приматывал трубку плотно к мотору изолентой…
И да, передвиньте радиатор к концу мотора(где расположен коллектор со счетками)

FSR
Aerorus:

Старнно…
а трубка охлаждения плотно прилегает к корпусу?!
я промазывал термопастой и в 2-3 слоя приматывал трубку плотно к мотору изолентой…
И да, передвиньте радиатор к концу мотора(где расположен коллектор со счетками)

прилегает плотно!отлично прилегает из-за того,что на двигателе в той части где у меня стоит охлаждение стоит металлическая скоба,продавалась вместе с двигателем.она именно в том участке где охлаждение,а без неё охлаждение болтается.и сзади есть щели в корпусе двигателя для охлаждения,они будут закрыты трубкой если смещу назад,поэтому я не буду переносить охлаждение назад да и мне кажется нет разницы где находится охлаждение главное снять тепло с корпуса!

rrteam

Мне просто понравилось, что рбята 13-20 пет понимают друг друга и дают в общем-то нормальные ответы:)
Молодцы! Продолжайте!
А как тут воспитывать? 😃

FSR:

проездил я 8 минут,при примерном токе потребления на воде 2,6А.Не каких глюков в управлении не заметил.😁
Теперь не знаю что делать с перегревом😵
😮

А вы в том уверены.?2.6А? на ходу…?
2.6х 7.4=19 ватт потребляемого… так что вы хотите?
Это никуда не поедет…

FSR
rrteam:

Мне просто понравилось, что рбята 13-20 пет понимают друг друга и дают в общем-то нормальные ответы:)
Молодцы! Продолжайте!
А как тут воспитывать? 😃

А вы в том уверены.?2.6А? на ходу…?
2.6х 7.4=19 ватт потребляемого… так что вы хотите?
Это никуда не поедет…

уверен в 2,6А в воде
мерял на кружке в аквариуме=2,6А в воде на заряженых аккумуляторах.
а почему не поедет?сколько должно быть?😵
и смею вас поправить я мерял на 8,4V Ni-Mh 1600mAh
и тогда 2,6Ах8,4=22ватт,это нормально?
и сколько должно быть ватт?

Aerorus

мерял на кружке в аквариуме=2,6А в воде на заряженых аккумуляторах.

А рыбки не против были?
Токи видимо швартовые… не на ходу…от них ходовые где то 2/3 а это 1.75
да это без разницы швартовый ток должен быть порядка 13-14 А

FSR
Aerorus:

А рыбки не против были?
Токи видимо швартовые… не на ходу…от них ходовые где то 2/3 а это 1.75
да это без разницы швартовый ток должен быть порядка 13-14 А

рыбок к счастью не было(всех эвакуировали из аквариума)а если бы были,то был бы полный аквариум ухи😁рыбок порубало и горячим движком сварило😆
ого 13-14А-не хило?где столько взять?
я наоборот думал что нужно уменьшать токи,чтоб негрелось:)

Aerorus

моторчик типа speed 380
аккумуляторы 2200
винтик 27мм
прижимать/отжимать корпус

rrteam
FSR:

уверен в 2,6А в воде

Поставим вопрос по другому…
Сколько минут катается лодочка с полной зарядки?

  • фото винтов в студию и донышка модельки.
FSR
rrteam:

Поставим вопрос по другому…
Сколько минут катается лодочка с полной зарядки?

  • фото винтов в студию и донышка модельки.

катается 8-9минут на интеллект 1600 и с чёрным пластиковым винтом диаметром 27,5мм,шагом 32мм и с двигателем супер 380 на 23900 об/мин.
вот фото как просили.как смог сфоткал,сильно не пинайте фоткал на телефон т.к. нет фотика.
пойдут такие фото?или мне где-то у кого-то фотик просить с макро съёмкой.