Гоночный катер из потолочки для начинающих

МаркАнтоний
kamatozz:

На таких лодках всегда делают на днище

Впервые слышу!
Как же она самая ровная, когда по хорошему на днище должны быть продольные реданы. Вообще, ниже ватер линии катера красят в один цвет, а вот всё что выше расписывают!

Например вот фотографии: на первой видно белое дно с продольными реданами, а на второй и третьей выкрашеная палуба и борта.

LongSwords
kamatozz:

двигатель купи в магазине электроника speed 540-115рублей стоит

сорри за флуд но ГДЕ вы такие цены находите??? хочу туда))))

LongSwords

а по Москве и в розницу (не инет магазины)?

soll2

Ну а здесь разве об этом не сказано? www.mstquartz.ru/?z=103 До Москвы от нас 300км, билеты туда и обратно свыше 1200 так что приходится только почтой, а в городе ничего нет если только на заказ мотор от шуруповерта за 600.

kamatozz

я не заказываю электродвигатели в интернете,они продаются в магазине “электроника” г.Уфа,остановка ГосЦирк на стороне кинотеатра во 2-ой торговой площади,кто из этого города идите туда.

LongSwords
soll2:

Ну а здесь разве об этом не сказано? www.mstquartz.ru/?z=103

“по предварительному заказу” эта фраза о чем? мне из-за специфики работы (персональный водитель) надо “приехал - купил - уехал” договариваться на конкретный день и тем более время не имею возможности

kamatozz

Всем привет! Купил эпоксидку и стеклоткань…по поводу водяного охлаждения,может рубашку из стеклопластика сделать,как думаете?

kamatozz

Вчера обтянул стеклотканью внутри корпуса 1 слоем и днище с бортами 3 слоя,следующим этапом обтяну палубу 3 слоем,обработаю шкуркой,покрою грунтом,затем покрашу.

kamatozz

Кто знает,где в уфе можно купить стекловолокно?

Кубович

как сделать реданы?может есть простой способ чтоб модель не попортить?

murci

Из прочной сухой и отборной деревянной рейки. Это если клеить уже на днище. Форму рейки надо сделать так чтобы в поперечном сечении рейка имела форму треугольника.

На фото что приведены выше реданы слишком огромны!!! и очень близко стоят к середине корпуса. И кстати оочень глубокое V не нужно было делать такой угол. Вроде как 7-10 градусов на транце выше крыши. Ну знатоки меня подправят поточнее.

vvv=
murci:

На фото что приведены выше реданы слишком огромны!!! и очень близко стоят к середине корпуса. И кстати оочень глубокое V не нужно было делать такой угол

Да уж с углом килеватости не поскупились.Поэтому добавить еще пару таких же размеров ступенькой вплотную к имеющимся.Заострить кромки реданов иначе от них будет мало проку.
На водохранилище хотите пускать в любую погоду?
Но разочарований Вам не избежать.

Кубович
murci:

Из прочной сухой и отборной деревянной рейки.

а если нет такой рейки?и сильно или так значительно реданы влияют на ход лодки?

vvv=
Кубович:

а если нет такой рейки?и сильно или так значительно реданы влияют на ход лодки?

Из пенопласта . Всё равно придется оклеивать стеклотканью.
Про реданы и не только www.motolodka.ru/forms.htm

kamatozz

Ну что ж,доделаю и посмотрим как плавать будет,это первая лодка,впервые имею дело с эпоксидкой и стеклотканью,для опыта в самый раз,тем более работал без чертежей и навыков,если поплывет плохо сделаю следующую получше…кстати,реданы делал из полистирола,срезал на углах…а чем смазывают поверхность матрицы что б эпоксидка не прилипла к форме???

Кубович

на мой взгляд на гладком корпус нанести симетричные реданы невозможно,по крайней мере новичку…их надо начинать изготовлять еще со скелета…это моё мнение

rrteam
vvv=:

Да уж с углом килеватости не поскупились.Поэтому добавить еще пару таких же размеров ступенькой вплотную к имеющимся.

Килеватость-да, а реданы слишком узко… надо-б раза в два пошире было.
Лодочка “валиться” будет.

Кубович:

их надо начинать изготовлять еще со скелета…это моё мнение

кмк- не верно

MaslikoFF
kamatozz:

и посмотрим как плавать будет,

плавает - гавно, лодки - ходят… так учили…

rrteam:

кмк

ты первым не выдержал испытание маразмом этой темы:)))))

soll2

Начинать со “скелета” очень удобно. Первоначальная концепция- “палка с мотором” далее поэтапно: 😃

MaslikoFF
soll2:

Первоначальная концепция- “палка с мотором”

очень, кстати, интересная концепция! и наверно достаточно правильная, при построении лодки из потолочки… мне понравилось!